Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Радуга

Леночка  :thx: :hat:Аналогично :DОт погоды много зависит  :PНо урожайны стабильно, может мелковаты , для некоторых  :hid:

Да, Галя, всё так, ещё и вкусненькие и в баночках хороши :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Выбираю по принципу вкусно и красиво. Для консерва не надоть. Ну а главное, что б в ОГ потянули без укрытий.

Настя, тогда совсем не подходят Анна Герман и Юбилейный Тарасенко. Это высокие, поздноватые сорта с большими гроздями, именно сажаются для заготовок. Тарасенко ещё для хранения хорош, у него и вкус хороший. А Анна пресновата, если из двух выбирают, Чудо света означают более вкусным - но и он при хранении теряет вкус, сорт чисто для заготовок.

Ссылка на сообщение

Попытка вторая :D

Поделюсь  :-[ на что обращаю внимание при выборе  , для выращивания в моих условиях.

Что желаю :mail: поесть, баночки , транспантабельность , сроки созревания , стабильность урожая .....

-над каким листом первая кисть(чтоб не везти лошадей)

- заявленная высота сорта(важно для ОГ)

-через сколько листьев кисть(как формировать, оставлять ли пасынки для урожая)

-сроки созревания(позднии не рассматриваю)

Розовые -заведомо со сладостью(больше меньше-погода и агротехника)

Есть крупноплодные деты , высотой до 1м(в ОГ удобнее , чем индеты)

[Розовый мёд, Алсу , Лентяйка , Золотое сердце, Вельможа , Медовый спас.. ......Стабильны по урожайности]

Ссылка на сообщение

Белочка, я бы не стала сажать в ог Полосатый шоколад.  :( И тоже голосую за Бабушкино. С остальными труднее. Но и Тарасенку тоже бы оставила до лучших времен до теплицы.

Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад садила нынче. Или лето виновато, или звезды не сошлись, но не впечатлил как-то  :dnt: Не было такого ВАУ, как ожидала от черныша. Тем более, что выбрала его из списка других черненький. Повторять не буду.

Ссылка на сообщение

 

Светлана :thx:Попалась :hid: (шучу) А какие "шоколадки "тебе понравились :-[ :mail:

ШП первый раз в этом году тестировала :dnt: но желания повторить не появилось :-

Цитата

Вот и ещё один нешоколадный Шоколад...  :dnt:

Добрый вечер!

Вкусными были Негритёнок, Циндао, Сердце Линнея(пересорт) - под таким именем пришёл  :), Чёрный Крым... что вспомнила.

Из помельче - Шоколадный зайчик  :yep:  и Чёрная Икра.

Шлю?

Ссылка на сообщение

Понятненько, Светлана :mail: благодарю :thx: :-*

Споёмся :D  Вкусы похожи, однако  :D Шоколадного зайчика , то же уважаю -универсальный  , плодовит :yep: :niam:

Слеповата я ;D блин :- очки менять надо.

Светлана , благодарствую :thx:  :-*  :mail: пока всё есть :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

Да, Галя, всё так, ещё и вкусненькие и в баночках хороши :yep:

Лен, я постоянно вспоминаю твоих Антошку и Утенка из баночки  :niam: :niam: :niam:!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Лен, я постоянно вспоминаю твоих Антошку и Утенка из баночки  :niam: :niam: :niam:!!!

Бежим к Лене за рецептом :D

А их я ещё и к огурцам(как уплотнитель в баночки ) добавляю  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Мариночка, у тебя от меня? Мой не поздний, зрел с первыми тепличными.

 

Агнюш, спасибо, твой у меня .Значит посажу.

 

Уже 60 кустов получается. Девы , вы в теплицу 3Х6 сколько кустов сажаете? В этом году у меня 54 было , так хорошо и просторно.

Ссылка на сообщение

Весной клянусь, что поведу в один, а летом... всякое бывает :hid: Сердечным точно второй ствол пускаю. Гигантам, сложнокистевым - нет.

Ссылка на сообщение

 

Венец творенья, дивная Диана,

Вы существо, вы существо,

В котором нет, в котором нет,

В котором нет, в котором нет,

В котором нет ни одного изъяна!

С днем рождения!

Будь счастлива!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Дианочка :thx: От всей души :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть Удача приследует тебя  во всём! Доброго здравия  :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Диана, с днем рождения!  :thx: :thx: :thx:

Заходи к нам по-чаще! "Хорошего человека должно быть много" в эфире!  :hey:

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!! Как я могу забыть! :ogo:

Постоянно забегаю,позитивчика хапну и дальше  в суровую жизнь.Год выдался хреновастенький(это от названия овоща).У мужа в течении 9 месяцев 4 операции и промежутки маловаты  между ними.Вот последнюю делали в ноябре,да врачи наши уездные настроили его что сложная и может кончится летально. вот и вытаскивала его из ямы депрессионой. Был период думала обратится за помощью в коллективной молитве.Но видно заряд позитива форумского силы придает.Справилась.Теперь слава богу операция позади,страхи тоже.

:-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Вот чуяло мое сердце... Дианочка!  :thx: Просто, когда народ замолкает, чаще всего где-то что-то не то... Пусть все плохое в этом году останется, Диан!  :-*

Ссылка на сообщение

Дианочка, умничка :thx: :-*

А мы тут :-X потихоничку то и молимся :-[И медитируем на всё хорошое. :-*

Мы рядом с тобой ;) Набирайтесь сил  :-* Вот и последнии дни , тёмные .Скоро свет прибавляться будет .Так веселее будет.

Собакину привет  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...