Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Ашана и Леруа у вас нет?  В Ашане есть чёрный горшки. Только у нас остались из больших 5 литром и сразу15 литров. В Леруа ведра чёрные.

Тогда в Питере после встречи сгоняй  ;), поедешь домой с горшками и вёдрами.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ашана и Леруа у вас нет?  В Ашане есть чёрный горшки. Только у нас остались из больших 5 литром и сразу15 литров. В Леруа ведра чёрные.
Тогда в Питере после встречи сгоняй  ;), поедешь домой с горшками и вёдрами.
Шо-та в Ашане не нашла дешевых Покажи, может не вижу? Или в интернете не все модели? https://www.auchan.ru/pokupki/dacha-i-sad/tovary-dlja-dachi/dekor-sad/gorchki-i-kachpo.html
Ссылка на сообщение

Оля, не выдаёт в их  интернет-магазине . Вот такого типа там есть. И круглые и прямоугольные.

Я 7,5 хотела, разобрали.

http://www.landscape-industry.ru/products/25#.WrCe_H-YNdg

Ссылка на сообщение

Привет садоводницам-огородницам!

Ого, какие горшочные объемы уже в ход пошли! Сразу видно, что посадочный сезон в разгаре.

А я сегодня в магазин забрела и чисто посмотреть в семенной зарулила. Ну и принесла домой пакетик томата Сто пудов. Вот куда мне еще один сорт к уже имеющимся стомильонамтыщ? Я еще даже и списки томатов на посадку не составляла - боязно. Как увижу две коробки помидорных семян в кладовке, сразу дверью хлопну и бежать без оглядки. Ночью кошмары снятся, как я бегу а за мной пакетики, пакетики, пакетики... И все орут: Посади меня, посади меня! Так и кукарекнуться недолго  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

А ты посей. Шоб не бегали.  :hid: И тоже будешь горшки по Ашанам искать. :D

 

У нас Ашана нетути...  :dnt: И тару под посев я на помойках иногда ищу- народ после ремонта столько всего полезного выкидывает. А мне лишние ведра не покупать для всяких гномов-штамбов и прочих невысокий товарищей. Но если все томатов посею - то никакой тары не напасусь. А ведь еще и земли надо, и подоконники, и полки-стеллажи. А нервы, здоровье и бицепсы... Не, все не осилю.  Лучше в очередном кошмаре убегать не буду, обернусь и по пакетиком лопатой, потом лейкой и оставшееся разровнять грабельками...  :hid:

Ссылка на сообщение

Ничего, девы, прорвемся! Привыкли в марте весну встречать в нашей зоне рискованного земледелия. А я 49 лет весну встречаю 19 апреля, в День рождения сестренки. Каких только апрелей не бывало за эти годы: и снега лежали по оврагам, и картошку сажали.

 

Замочила последнюю партию томатов, в основном деты, выращу до пикировки, себе по 1 шт посажу, на остальных уже очередь.

 

Сегодня собираюсь начать пикировать основную томатную рассаду, буду смотреть по сортам.

Полоса молнии так и не подает признаков жизни. Семена собирала сама из вполне вызревшей помидорки. Обидно. Обязательно повторю на следующий год,но уже с плясками.

За то взошел Юбилейный Тарасенко, который бастовал в прошлом году ( так и не взошел).

Ссылка на сообщение
Цитата
Полоса молнии так и не подает признаков жизни. Семена собирала сама из вполне вызревшей помидорки.

 

Света, вечером посмотрю есть ли лишняя.

Ссылка на сообщение

Свет, у меня Полоса молнии одна и чахленькая. А вторая в шлеме взошла и так и скочурилась. И такая фигня только с ней. Семена свои. 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Свет, у меня Полоса молнии одна и чахленькая. А вторая в шлеме взошла. И такая фигня только с ней. Семена свои.

 

Ну вот :( :( :( у меня все нормально - семена свои

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Надь, пока ты тут - когда мне глоси подкинешь? И куда - домой или на работу?

 

Оля, тебе как удобнее? домой? или без разницы? Я сейчас одна езжу могу и вечером приехать. Давай на четверг договоримся.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

ВЫвод - Надя лучше всех собирает семена.  :hat:

Здравствуйте,красавишны, и у меня из Надюшиных семян Полоса молнии 3 из 3 вышли,благодарствую :hat:. Давненько не писАла,но подглядываю регулярно, болель я долго  :-[.
Ссылка на сообщение

Лена с выздоровлением :)

 

Оленька я так хочу с тобой на встречу в Питер  :'( :'( :'( но я тоже болель... только я болель на работе...

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Что-то за памжа такая нынче... Поправилась, Лен?

Ага, поправляюсь. Уже даже посеяла кое-что, уличные нынче погожу, на даче буду редко. Врачи говорят работу  надо менять, хорошо им советы раздавать  >:(.Вот думаю :'(
Ссылка на сообщение

Лена, а мне особенно нравятся советы врачей "не нервничайте, правильно питайтесь, побольше витаминов"... Их что, этой мантре в институте на первом курсе учат? Или это типа: от вашей болячки лекарствов нетути, так что питайтесь правильно и авось выживите.

Но больше всего понравился умный совет невропатолога: "Побольше плавайте и ешьте побольше холодца". Это она мне советы как с остеохондрозом справиться  :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

умный совет невропатолога: "Побольше плавайте и ешьте побольше холодца". Это она мне советы как с остеохондрозом справиться  :o

 

Юлия совет один в один и мне давали, поэтому за буйки с холодцом не заплывать :D

Ссылка на сообщение

Надя, но с плаванием еще как-то понятно,хотя йога гораздо более продуктивна в плане упражнения и нагрузок. Но холодец  :ogo: Он-то в куда, в чего? Как его в качестве лекарства-то принимать? По скольку? Три раза в день? Да с него разнесет еще больше и нагрузка на позвоночник увеличится. Вот не понимаю я нашу медицЫну... Даже интернет этот рецепт объяснить не может. Спрашиваю, а он курсором у виска крутит...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...