Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Белке за ссылку.Читаю и одна мысль в голове- какой труд вести ежедневный дневник ,с фотками ,с выводами что лучше,что хуже .Павлу :hat: !!!Пошла читать дальше.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Да уж, Белка - реально затейница. Корни на стволе, обрезка корня... Я решалась только макушку, сломанную при перевозке на огород, в землю воткнуть. А тут такая сложная технология... И мотивация...  ???

Корни то на стволе я каждый год выращиваю (надставляю в стаканчики цилиндры пластиковые), а потом это добро перевожу на свой край света, да еще и сажаю лежа... И вот мне подумалось, а на фига я это делаю? Можно отрезать, и веса меньше, и объема, и сажать проще.... Перспектива, однако....  :mail:

Ссылка на сообщение

Анастасия, спасибо за новые открытия: за Павла!!! :-*

Павел, благодарю за исследования и такую подачу материала!!!  :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Спасибо Белке за ссылку.Читаю и одна мысль в голове- какой труд вести ежедневный дневник ,с фотками ,с выводами что лучше,что хуже .Павлу :hat: !!!Пошла читать дальше.

Дневник Павла - страшная вещь! Затягивает, как в омут! Читаю не только про интересующую меня тему! Там очень много интересного! Все так доступно и понятно! куча иллюстраций! Я заочно очарована  :-*

Ссылка на сообщение

Ура! Скоро  лето :mail2:

Верить или нет? По прогнозу через неделю рассаду можно в теплицу перевозить ???

Ссылка на сообщение

Я на этих выходных планировала в теплице поработать, но сегодняшняя погода не позволила даже нос из дома высунуть.  :ogo: Это жесть. А потом посмотрела прогноз и была приятно удивлена: не всё так плохо.  ;), только какова вероятность, что всё так и будет :-

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

Ура! Скоро  лето

По прогнозу через неделю рассаду можно в теплицу перевозить ???

Рассаду в теплицу очень хотелось бы, да что- то верится с трудом.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Хозяюшка, а что это у вас в дому опрос-то устаревший? Не пора обновить?

Свет, да я бы и ваще его удалила, но мои возможности ограничены. Надо шефу писать, а он занят сильно.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Надо шефу писать, а он занят сильно.

Ох...закрыть бы одну тему - и сразу освободился бы.

Ссылка на сообщение

Цитата Викторовна60

Я на этих выходных планировала в теплице поработать, но сегодняшняя погода не позволила даже нос из дома высунуть.  :ogo: Это жесть. А потом посмотрела прогноз и была приятно удивлена: не всё так плохо.  ;), только какова вероятность, что всё так и будет :-

 

 

А я чуть редиски посеяла. И зеленушки. И птичек покормили. Они подняли хай, когда нас увидели. Совсем мол, обнаглели. Кормушки пустые.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ох...закрыть бы одну тему - и сразу освободился бы.

И я о том. Я уже даже и не читаю....
Ссылка на сообщение
Сегодняшние птички. Три вида синиц и поползень. (Поползни. Парой) Поползни совсем бесстрашные.

Ссылка на сообщение

Свет, это я тут подглядела... у кого-то. Фотки ваще с моей страницы в контакте.

но когда вставляю сюда, то первую скобочку у картинки (кнопочка над смайликом  :) ) меняю на width=200 height=200

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Девочки, Настя, Лена - спасибо огромное за подарочки.

Шишка красивая ( :-X мы даже спорили у кого красивее, но пришли к выводу что все хороши).

Цыпленок займет коронное место на праздничном столе во время Пасхи.

Надюша, я, сама, с иголкой ваще не дружу, поэтому так  :-[. Вот спицы другое дело ;D(это,как в той  поговорке, про плохого танцора...). А твоя собачка занимает почетное место, охраняет на кухне полку с хлебом и сах. песком (я в коммуналке живу).
Ссылка на сообщение

Ау! Тихони! Как выходные прошли?

Докладываю.

Подготовила центральную грядку в теплице под установку дуг ( перекопала и тщательно спланировала). 
Прополола и прорыхлила землянику, что в прошлом году размножала в теплице.
Подготовила землю под посев ранней зелени, посею в среду.

Перетусовала и полила рассаду.
На баклажане сорта Кировский обнаружила бутон. Это впервые за мою практику, первый бутон всегда появлялся не раньше конца мая.
                               

Июньский, которому я разрешила процвести, старается.
                               

Мои петунии, посеянные в один день, выглядят по разному в зависимости от сорта. У белого Рамблина (Ramblin White) уже оборвала цветы. Теперь Capri Lilac старается, уже набрал бутоны, должен быть лиловый, но пока просматривается синева в нераспустившемся цветке.
                                 

А это самая большая радость прошедшей недели: начала укореняться вегетативная петуния из Олиных черенков и полностью укоренилась бакопа :mail2:
                                 
                           
                                   
Ссылка на сообщение

Сегодня пикировала детов для ОГ,посеяла лук на зелень,посадила на проращивание канны,почистила и обработала купленные накануне гладиолусы. До теплицы еще  не дошла- жду тепла.

Ссылка на сообщение

А я с каннами не знакома. Каждый год собираюсь попробовать, но боюсь разочароваться.

В этом году уже есть одно разочарование: купила лилейник Луллаби Бэби (Hemerocallis Lullaby Baby), на картинке был белый, а сегодня посмотрела в каталоге - увы  :( кремово-розовый, то есть опять грязный, у меня таких  :hey:

Еще приобрела кровохлебку туполистную, говорят, что эффектно смотрится. Посмотрим ;)

Ссылка на сообщение

Светочка канн не бойся.Если лето хорошее  они цветут хорошо и долго,в 17 году зацвели поздно и не раскрыли весь свой потенциал.Ну и конечно же еще зависит от сорта,крупноцветковые и с более насыщенным цветом смотрятся  красивее.

Ссылка на сообщение

А как узнать, что они крупноцветковые?

В Дачнике сейчас есть клубни, но какие?

А где ты хранишь? Как георгины?

Ссылка на сообщение

Свет на фотках видно какая канна (бери чтоб была повыше росточком),но только не покупай которые с мелкими цветками  мне они как-то не очень.Храню в подвале в ведре засыпаю торфом,в основном хранятся хорошо.

Кровохлебку будешь сажать у пруда?

Ссылка на сообщение

Канну хочу краснолистную.

Где буду сажать кровохлебку - еще не решила, у меня много неблагоустроенных мест.

В этом году буду прощаться с десятилетними розами, плохо перезимовали, еще не решила, буду ли на это место сажать новые и или посажу что-то другое.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...