Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

У баклов не оэдэма часом? Расставить посвободнее. Им свет яркий не нужен...  8)

Картошку сажаю.  ;D 4 штуки посадила уже.  ;D Пакетами не запаслась, как появляется - так сажаю. В газетах мне не понравилось - плесневеют газеты у меня.  :dnt: Будет 10 штук.

Огурцы думала посеять после Пасхи.

Базилик в плошку посеяла.  :hey: (Кстати, псковички никому не надо?) Можно было бы прямо в теплицу, но как-то в этом году туго с поездками на дачу.  :( И мне рассадой больше понравилось.  Мне кажется, что по началу он медленно растет.

Ссылка на сообщение

Цитата
И мне рассадой больше понравилось.  Мне кажется, что по началу он медленно растет.

Оля и я базилик рассадный больше уважаю  :)

Ссылка на сообщение

Как там наша Белка? Уже машины под лёд проваливаются, еду спасатели привозят....

http://m.pln24.ru/society/308181.html

Ссылка на сообщение

Сегодня перенесла рассаду в теплицу. Дома она казалась нормальной и зеленой, а в теплице на воле - бледненькая и худенькая :-. Будем красивый цвет нагуливать :D. Дуги поставила, агроспан подвесила, чтоб не сжарились. На ночь тканью и пленкой укрою, минуса вроде пока не обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Смородина моя на окне уже в приличные кусты превратилась и цветёт. Вот думаю,когда её высаживать при таком раскладе? Наверное, когда угроза заморозков спадёт, иначе ведь замёрзнет?

...

Мариш, вот смородина заморозков не боится, её можно высадить как земля оттает. Только хорошо бы закалить перед высадкой, хоть на балконе. И после высадки надо бы её укрыть на первое время от солнца и ветра, можно просто газетой обернуть и скрепкой газету скрепить.

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Девушки, а перец выносить? Или нет?

Конечно можно вынести, такие погоды стоят. Только от солнца прикрывай.

И для цвета хорошо бы стимулятором антистессовым попрыскать или Цирконом.

Ссылка на сообщение

Это какие такие " погоды"? Ну да, сегодня тепло. по ощущениям, градусы не знаю. Но ведь первый день и пасмурный. Я бы перцы не понесла еще. Но это у нас.

Ссылка на сообщение

У нас солнце целый день, в теплице +22  с приоткрытой дверью (автоматы, еще не подключены).

А перцам до воскресенья не судьба на улице гулять, 2 дня работать буду, некогда получается их таскать. На ночь, то их точно забирать. Спасибо за подсказки. Перцы первый раз растить взялась.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Это какие такие " погоды"? Ну да, сегодня тепло. по ощущениям, градусы не знаю. Но ведь первый день и пасмурный. Я бы перцы не понесла еще. Но это у нас.

+14 сегодня и у нас утром солнышко было. :)

А "выгуливать2 рассаду чем раньше, тем лучше.

Ссылка на сообщение

Плюс 9 и дождь.  :hat:

 

Цитата stounns

А "выгуливать" рассаду чем раньше, тем лучше.

 

Аля, так-то да, но при минусовой температуре гулять  не хочется. И перцам тоже. Два дня только как на весну повернуло.

Помидоры вынесла жить на балкон.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

У баклов не оэдэма часом? Расставить посвободнее. Им свет яркий не нужен...  8)

 

Та не, их кот обжирает , а они истерят . И чего он на баклы перешёл? Раньше перец обгрызал. И если соседним стаканом листик у бакла чуток царапнуть -всё, завял. Может и зря я их посадила.

Картошку на раннюю решила не сажать , обойдусь , уж больно возни много. Базилик с огурцами может перед отъездом запеленаю, что бы рассаду не тащить , а всходы были.

У нас сегодня +15 и солнце до обеда было.

Ссылка на сообщение

У нас после обеда погода испортилась.

Я решила начать переселение рассады с цветов, вынесу сейчас виолы и фиалку рогатую в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Мариш, вот смородина заморозков не боится, её можно высадить как земля оттает. Только хорошо бы закалить перед высадкой, хоть на балконе. И после высадки надо бы её укрыть на первое время от солнца и ветра, можно просто газетой обернуть и скрепкой газету скрепить.

 

Аля, спасибо укрою, а балкона нет у меня закаляться будет по прибытии на место .

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Плюс 9 и дождь.  :hat:

 

Аля, так-то да, но при минусовой температуре гулять  не хочется. И перцам тоже. Два дня только как на весну повернуло.

Помидоры вынесла жить на балкон.

Нет, Оль, уже неделю днём плюсовая температура. Так тепло, как сегодня ещё не было, но плюс. А уж в теплице, у кого теплица есть, хорошая температура для закалки рассады. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Девушки, а перец выносить? Или нет?

Перец подмерзает мигом это нужно учитывать , если на ночь оставлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Перец подмерзает мигом это нужно учитывать , если на ночь оставлять.

 

Я в том году рано посадила, пеньки потом отпаивала - больше в ранние посадки-прогулки не играю.

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

У нас после обеда погода испортилась.

Я решила начать переселение рассады с цветов, вынесу сейчас виолы и фиалку рогатую в теплицу.

И у нас после обеда тучки набежали. Нам бы дождь не помешал-грязь смыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Я в том году рано посадила, пеньки потом отпаивала - больше в ранние посадки-прогулки не играю.

Я тоже однажды не уследила , так без макушек остался, а помидоры, рядом стояли , уцелели.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Конечно можно вынести, такие погоды стоят. Только от солнца прикрывай.

И для цвета хорошо бы стимулятором антистессовым попрыскать или Цирконом.

Перечитала ещё раз посты и хочу поправить ответ: перец на закалку днём выносить можно, а вот оставлять на ночь и опасно и бессмысленно- температура слишком низкая, чтобы он развивался. "Прогулки" рассады сейчас только для закалки.

Оля, :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девушки что за лето нас ждет? Если 5 апреля такая гроза с ливнем.Я вначале даже не поверила,но  выйдя на улицу сомнения отпали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...