Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

А  ты  розы уже раскрыла? У меня была небольшая коллекция роз (37 сортов),но пару лет назад я осенью заболела и все осталось не укрытым-осталось немного.Купила канадок в прошлом году уже не плохо цвели,на зиму не укрывала (провожу эксперемент),посмотрим как перезимуют.

Ссылка на сообщение

В этом году я розы не укрывала, так как в прошлом, укрытые сухим способом ( сухая земля под корень, дуги, по дугам старый лутрасил и пленка с оставленными продухами) не перезимовали,  у меня высоко грунтовые воды и подвой на 6-8 год стареет. 17 роз потеряла. В этом году точно уже 6 шт. на выкорчёвку, остальные, что помоложе, восстановятся, но еще год-два и всё. Устала укрывать и корчевать.

Ссылка на сообщение

С Вербным воскресением, девочки милые!

 

Мы сегодня только в храм сходили, и не работаем, праздник чтим  :) Почитала деткам. Одна детка "навела" оладушек на дрожжах, всё сама спекла, словом, от начала до конца. Другой деть "навёл" компота с райских яблочек. Ляпота.

 

А в рабочие дни - уже потихоньку переселяю помидориков в 0,5-литровые квартирки. Тех, у кого корни достигли дна стаканчика. С первых посевов, что с 8 марта примерно. Подоконники ледяные.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

С Вербным воскресением, девочки милые!

 

 

 

А в рабочие дни - уже потихоньку переселяю помидориков в 0,5-литровые квартирки. Тех, у кого корни достигли дна стаканчика. С первых посевов, что с 8 марта примерно. Подоконники ледяные.

 

Агния, и тебя с праздником!

А в каком объёме они у тебя до переселения сидели?

Ссылка на сообщение

Сеяла в 200 мл. Прозрачные стаканчики, чтобы корни наблюдать  :)

 

Уже много лет так сею. Я с опаской смотрю на всякие таблетки, палеты, яйцекладки - там вмиг пересушишь, и пересаживать надо торопиться.

Ссылка на сообщение

Я сеянцы Монгольского карлика высаживала в 200гр заполненные на 2/3, а остальные в 500гр заполненные до половины и кажется мне, что в 200граммовых сеянцы развивались лучше. Ещё посеяла в этом году позже обычного и всё они мне недомерками видятся.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :hat: С праздником!  :thx:

Мы вчера тоже не работали, если не считать работой позирование. Сидела два часа как вкопанная, а дочь меня маслом писАла.

А в субботу с утра предпоследнюю партию помидорок переселила в 0,5 из 0,2. Остались 7 штучек детиков. Их переселю по приезду с острова. А еще мне Леночка Басетка подарила рассадку луков порея и Эксибишена (у меня не получилась рассада). Вот ее рассаживала аккуратно... Острые перцы активно наращивают бутоны, Пеппа цветет... В целом пока огород на окошке выглядит прилично...

Сегодня в Питере погода - полный атас: мокрый снег, дождь, ветер, темень какая-то...бр!

Ссылка на сообщение

Всех с прошедшим праздником.

 

А у меня взошла редиска :). Вообще в теплице - уже очень тепло. Света, твой лук (гигантский) уже вылез наполовину. Торчат носики у крокусов, тюльпанов (местами). А вообще чуется запах весны.

Планирую на этой недели раскрыть розы и ежевику.

Ссылка на сообщение

Не люблю зонтики таскать... У меня кепка с козырьком, хорошо лицо от дождя закрывает. До машины добегу как-нить... Итак с утра окатили с ног до головы, пока от машины до проходной топала... Сижу, обтекаю-обсыхаю....

Ссылка на сообщение

Всем приветик! :thx: Вчера вечером чуть не поседела! : :-Томатики прямо на глазах стали скукоживаться (крутить листья к низу) У меня такое в первый раз! Как в фильме ужасов!!! :ogo:

Видимо занесла каких то гадов с черенками купленными на выставке! Хорошо Фитоверм был Опрыскала все все (кроме мужа :D) Сегодня ожили Слава Богу как будто и не было ничего ! :mail2:

Ещё одну обработку проведу для спокойствия Теперь я - "дура пуганная"! ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня в стакане с Сибиряком обнаружила ДВЕ  рассадины  :ogo:, растут из одной точки , когда и откуда взялась вторая представления не имею :dnt:. Высаживала из пелёнок по одному сеянцу в стакан.

Ссылка на сообщение

Марин, у меня только одно объяснение - семечко было "склеевшись", и сначала оно не проклюнулось, а потом передумало и проклюнулось. Уже в стаканчике.

Любушка, ничесси у тебя боевые действия. Вроде черенков покупать не собираюсь, но арсенал проверить надо.  :hat:

Ссылка на сообщение

Я уже запаслась  :hey: Скоро буду обрабатывать всех в саду мочевиной 700 г/10л с медным купоросом50г/10л

Потом по зеленому конусу фуфанолом или кемифосом (в принципе без разницы) И все! На этом хим. атака заканчивается! Дальше только био и нашатырь с перекисью и березовый деготь :yep:

Ссылка на сообщение

Скоро - это когда?  :hid:

А ещё огородники.... А капусту цветную в какие сроки сеют. На Вильяма Шекспира неё первый раз замахнулась. Знаю, что в разные, но в какие?  :mail:

Ссылка на сообщение

Оль! Я уже посеяла Говорят 35 дневная рассада нужна  :dnt: Но я ее в парник буду сажать. А еще я читала что ей нужно тепло!!! чтобы не ушла в стрелку!!!Во как! Я все таки "замахнулась" на бел.качанную Мегатон! :P Но ее рассаду поставила в холод

А  деревья после пасхи опрыскаю (сейчас-лень :-[) И у нас еще снега  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Пропустила все сроки по обработке кустарников -каждый год кипятком обливала...теперь придется тоже что-нибудь химичить. Непонятно только когда--нам дожди проливные обещают на выходные.

Помидоры мои выглядят не очень-длинные и хилые ( подсветка самая простая,светодиодная),только гномы радуют.Июньский цветочную кисть показал.С перцами тоже не очень только-только 3 и 4 лист показались,чуть подожду и надо подкармливать.Сижу в кустах,хвастаться особо нечем пока.Читаю регулярно и за событиями слежу  8)

Ссылка на сообщение

Надь, так Люба-Ландыш все расписала. При плюсах - мочевиной, а потом какой-нить бякой по зелёному конусу.

Ссылка на сообщение

 

Оль! Я уже посеяла Говорят 35 дневная рассада нужна  :dnt: Но я ее в парник буду сажать. А еще я читала что ей нужно тепло!!! чтобы не ушла в стрелку!!!Во как! Я все таки "замахнулась" на бел.качанную Мегатон! :P Но ее рассаду поставила в холод

А  деревья после пасхи опрыскаю (сейчас-лень :-[

Цитата
) И у нас еще снега  :hey: :hey: :hey:

Люба,ты перепутала. Цветная капуста в стрелку не уходит,только пекинка.

Оля,я вчера посеяла цветную.Бери раннюю или среднераннюю. Есть сорта-гибриды поздние,для осеннего выращивания. Как взойдет,на неделю в прохладу,чтобы не вытянулась.Или днем в тепле,на ночь в прохладу.

Сею в общую плошку,потом,когда семядоли полностью развернет и появится намек на настоящий лист,пикирую в отдельные стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Потом по зеленому конусу фуфанолом или кемифосом (в принципе без разницы) И все! На этом хим. атака заканчивается! Дальше только био и нашатырь с перекисью и березовый деготь :yep:

 

Люба, по зеленому конусу- это когда листья будут?

 

Цитата
Надь, так Люба-Ландыш все расписала.

Оль, пропустила :-[

 

Ссылка на сообщение

Надь - зелёный конус лучше глянь в тырнете. Это когда почка треснула, но листиков ещё нет

Галь, спасибо! В принципе все так же, как с обычной. Почему же мама говорила, что у нее не получалась? Семена уже от Золушки купила.

 

Любань, Мегатон в прошлом году сажала. Это что-то. Один из кочанов совсем неподъемный был... Два месяца ели...  :-

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...