Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Девочки, Христос воскрес! Храни вас Господь.
Милые мои псковички, мне очень надо с вами встретиться на этой неделе, отдать вам предназначенные Пасхальные сувениры от Анечки-Львовны. Олечка -Лелик и Агнюшенька вам я их отправила почтой, к празднику не успели, но на Пасхальной неделе должны. :-*
Всех люблю. Мира и счастья вашему дому.
Ссылка на сообщение

Воистину воскресе! Спасибо Олечка!

Со светлым Воскресением Христа
Я поздравляю с радостью пасхальной.
Желаю Вам, чтоб жизнь была чиста,
Текла спокойно, мирно, беспечально.

                 
Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! Видишь, псковички попрятались. Праздник, не до форума. И это хорошо!

Читала, что у тебя уже стартовали самые храбрые космонавты помидорки на ПМЖ в теплицу?

Ссылка на сообщение

Привет,дорогая!

Оля, у меня пока гостят на нарах досках на ящиках под укрывным 60 и пленкой уже неделю 25 Полярников, были без подогрева, теперь оставлю в ночном ( с 20-00 до 8-00) режиме обогреватель( сегодня было -10) , сейчас пошёл снег...

В дом привезла ещё 30 птенцов, заселили столовую и творческую мастерскую, обживаются... ;)

Весна будет не на улице, так в домах ;D

Ссылка на сообщение

А в доме есть обогрев? Или там минуса не будет?

Весна придет обязательно, куда ей деваться. Вот подышим еще чуток морозным воздухом и рванем высаживать лежа-сидя-всякоразно.

Ссылка на сообщение

Оля, минус до 6 мая...

В доме отопительный контур с неземерзайкой и котёл на сжиженном газе. Установка и поддержка заданной температуры.

Правда нынешняя весна и большая вода внесли свои коррективы: был затоплен и  редуктор газгольдера, котёл отключился и до приезда обслуживающей компании пришлось пользоваться печью Бутакова Инженер и терморрами( обогревателями).

На даче сейчас +/- 0 , идёт снег.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Девочки, Христос воскрес! Храни вас Господь.
Милые мои псковички, мне очень надо с вами встретиться на этой неделе, отдать вам предназначенные Пасхальные сувениры от Анечки-Львовны. Олечка -Лелик и Агнюшенька вам я их отправила почтой, к празднику не успели, но на Пасхальной неделе должны. :-*
Всех люблю. Мира и счастья вашему дому.


Олечка, спасибо большое, очеь даже успели, получила в пятницу вечером (ходила за другим) а получила подарочек!!! :thx: Просто и на форуме не была все выходные, не успела поблагодарить :-[, очень приятно!
Сейчас еще почитаю, попишу.
Ссылка на сообщение

А что вот писала: почитаю и еще попишу, а что писать :dnt: Ничего не растет, цветы в теплице всходить не хотят (мирабилис, хотя был замочен и прорастал) и которые взошли расти не хотят (астры, львиный  зев и другие), да и редиска совсем не растет, и салат и укроп, только вот лука немножко зеленого на пасху сорвала :niam:, вот эксибишен приподнялся, чуть потолстел :). Надо как-то капусту сеять среднюю и позднюю, да и свеклу уже совсем пора :P, мангольд вроде начинает всходить. Баклажанам в коридоре тоже стало совсем холодно и темно, утром занесла домой (хотя тоже прохладно), вчера не топили  ::), даже листья вянут + от меня пострадали :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, всех с наступившим праздником  :thx: :thx: :thx:

 

Сделаю маленький отчет: 1. Последнюю партию помидор распикировала.

2. Перец стоит с бутонами.

3. Баклажанчики лапушатся.

4. Редиска заморозки пережила нормально. Укроп и салат взошли, но очень маленькие.

5. Зимний лук и чеснок всходят очень плохо.

6. Крысы живут в ящике ( и в парнике много ходов)- руки не доходят их отравить.

7. Пришла первая партия саженцев - в основном хвойники, пару хост, клематисы - хвойники в горшочках- очень маленькие. Хосты и клематисы прикапала в парнике.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Девочки, Христос воскрес! Храни вас Господь.
Милые мои псковички... Пасхальные сувениры от Анечки-Львовны. Олечка -Лелик и Агнюшенька вам я их отправила почтой, к празднику не успели, но на Пасхальной неделе должны. :-*
Всех люблю. Мира и счастья вашему дому.


Воистину воскресе Христос!

А вот и успели.
Кое-кто после школьной недели и пятничного Выноса Плащаницы спать завалился, а кое-кто  :-[ в субботу не поблагодарил, забееегался...
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Девочки, всех с наступившим праздником  :thx: :thx: :thx:

 

Сделаю маленький отчет: 1. Последнюю партию помидор распикировала.

2. Перец стоит с бутонами.

 

Надь, а что ты собираешься с бутонами на перце делать? На моём тоже бутоны и не по одному цветку, а что-то вроде кисти. Представления не имею, как с ними поступить и до высадки ещё не известно сколько, и обрывать жалко, да может и не нужно.

Ссылка на сообщение

И от меня - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Девочки, милые, я вас всех тоже люблю, вы моя ещё одна семья, но семья N1 захапала меня на праздники без остатка...

 

Я вас поздравлю какими- нибудь хорошими фоточками, разумными советами... Когда тут всё уляжется.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Надь, а что ты собираешься с бутонами на перце делать? На моём тоже бутоны и не по одному цветку, а что-то вроде кисти. Представления не имею, как с ними поступить и до высадки ещё не известно сколько, и обрывать жалко, да может и не нужно.

Марин, сколько вижу - все советуют бутоны на перцах до высадки оборвать. НО!Наша Наденька в прошлом году высаживала уже с перчинками. Рассказать у кого был первый урожай перца в прошлом году?  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Надь, а что ты собираешься с бутонами на перце делать? На моём тоже бутоны и не по одному цветку, а что-то вроде кисти. Представления не имею, как с ними поступить и до высадки ещё не известно сколько, и обрывать жалко, да может и не нужно.

 

Марин, ничего не буду - в том году вообще с перчиками высаживала и ничего урожай был  :hey:

Ссылка на сообщение

Девы, как вы меня порадовали! Не буду трогать. В прошлом году у Монгола пасынки общипала , так потом жалела в этом году обрастает, не трогаю ни цветы , ни пасынки. Посадим с помидорами и перцем тем более , когда посадим совсем не понятно. Ещё 19 заморозков осталось, ориентировочно , а значит в мае , как минимум 6 штук будет.

Ссылка на сообщение

Вот попалось в интернете, принесла нам:

Розыск! Пропала ВЕСНА!!! Поздно вечером, 28 февраля, ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор ее никто не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цветущая, Веселая, Долгожданная! Если кто ее увидит, передайте, что все мы ждем ее прихода с большим нетерпением!

Народ! Если кто увидит в лесу 12 месяцев,... бухающих у костра, скажите, чтоб Апрелю больше не наливали!!

Источник: http://www.stranamam.ru/post/12626563/

Ссылка на сообщение

девчата, подскажите. Я купила фермертированный куриный помет, хочу подкормить баклажаны, перец и лук Эксибишен. Как вы считаете нужно ли перед подкормкой растюхи поливать?

Ссылка на сообщение

А я бы пожиже развела и полила без предварительного полива. Хотя лучше бы полила кальциевой селитрой  или комплексным удобрением с микроэлементами.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

В курином помёте азота  :hey: после него всё вверх рванёт , а надо ли?

 

У меня баклажаны и перцы не очень большие, думаю что им не помешает. А про лук смотрела видео, что эксибишен вообще усиленное питание надо. Да и баклажаны еще те обжоры.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...