Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата svetlana2017

Здравствуйте! Хочу и я предствиться. Зовут Светлана, живу в Воронеже в частном доме.

Светлана, землячка, привет :mail2:. Я тоже из Воронежа. Так приятно на форуме встречать Воронежцев :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Lilу

Здравствуйте  форумчане!  Меня зовут Лилия.  Я из Уфы.  Как и многие новички читаю Вас "стоя за вашей спиной". Не вмешиваясь.  Люблю помидоры., тыквы.  Вообще люблю огородные дела.  Особенно радуют успехи.  Читаю Вас,  любуюсь вашими фотографиями.  В этом году планирую посадить 30!!  ???  :P Сортов томатов.  Часть приобретенная  здесь.  Часть купленая в магазинах.  Желаю Вам и дальше также общаться  здесь,  делится  хорошими результатами,  своим опытом.  Ну и конечно  всем нам хорошей  погоды в наступающ году. Чтоб наши задумки осуществились!

Лилия из Уфы, что-то мне кажется,что 30 сортами вы в этом году не отделаетесь :D......письмо полетело-встречайте.... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Stepan Ivanych

Здравствуйте все! Читал, читал ваш форум без регистрации больше года, но вот не выдержал и зарегистрировался.

Живу в Москве, семейная дача за г. Александров Владимирской области уже около 30 лет. Копаемся в земле потихоньку, без особого фанатизма на 20 сотках, картофель, овощи, цветочки, все на любительском уровне. Под влиянием вашего форума чувствую, что заразился помидорной болезнью. Если несколько лет под дугами выращивалась пара гибридов, обычно из Семко, то в 2016г. завели первую теплицу, в этом году сажал 6 сортов, в начале осени этого года поставили вторую ПК теплицу уже чисто под помидоры.

На будущий год планирую примерно 25 сортов штуки по 3. Родные уже крутят пальцем у виска, не догадываются, что через год может быть все гораздо хуже. В задумках после Нового Года завести свой дневник, куда всех заранее приглашаю замучить меня советами.  :appl: :mail:

Добро пожаловать, Степан!  :thx: И остальные новички!  :thx:

Я сама из новеньких, но поражаюсь стойкости других...ГОД-ДВА ЧИТАТЬ и потом только созреть на регистрацию))) Я два дня почитала и всё....силы воли не хватило, зарегилась)))

 

Степан, а если 75 сортов по 1 штучке?  ;)

 

Раньше как просто было: пришёл в магазин, выбрал из того, что есть и купил-кушаешь, поехал к родителям, надавали чего-то, кушаешь нахваливаешь...Овощи были "большие" и "маленькие", ну, по цветам ещё отличались...например, помидоры "красные" и "жёлтые".

Появился свой кусочек земли, какой-то рассады надавали. Ой! что-то выросло!  :ogo: А давай-ка я сама семена куплю...ишь, ты...сорта какие-то...да много....

А потом оказывается, что не все семена одинаково хороши, что помидоры не только красные и жёлтые, но и чёрные, белые, в крапинку  :ogo:

И со всего этого многообразия хочется выбрать самое вкусное для себя...так что экспериментируем дальше  :D

 

ой, что-то я разговорилась)))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Саша, ко мне на ты. Я дачник-самоучка, из семьи диванных жителей. Дачу приобрели с мужем, как место для отдыха, когда родился младший сын. Чтобы не рос на асфальте.......Через пару лет добавили огородик 15соток......И вот уже 15 лет прошло. Зимой совершенно случайно о какой-то ссылке зашла на этот форум и пропало мое свободное время.,Читала и записывала все.......Потом зарегистрировалась чтобы купить семян у профи и иметь возможность позадавать вопросы....Как мало я знаю, буду у вас учиться. :-*

Ссылка на сообщение

Всем новеньким приветствие! И пожелание стать скорее старенькими ( на форуме).

А Степану ещё пожелание появиться на московской встрече и скрасить мужское одиночество Сергею Праздничнову!

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Саша, ко мне на ты.  ....Как мало я знаю, буду у вас учиться. :-*

Саша, добро пожаловать на форум!  :thx:

Здесь все друг у друга чему-то учатся, так что - присоединяйтесь! ;)

Ссылка на сообщение

 

Танюша, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Как там климат у вас, около водохранилища-то? ???

И какие сорта осваиваешь? Как успехи?

 

 

Наталья! Дача находится на острове, вокруг рыбинского водохранилища, поэтому летом бывают постоянно туманы.

Климат конечно холоднее чем в Москве и Подмосковье. Сорта выращивала от сиб.сада малахитовую шкатулку, розовый мед, алсу, и др... На следующий год выбираю новые сорта, благодаря форуму.

Ссылка на сообщение

Цитата Lilу

Здравствуйте  форумчане!  Меня зовут Лилия.  Я из Уфы.  Как и многие новички читаю Вас "стоя за вашей спиной". Не вмешиваясь.  Люблю помидоры., тыквы.  Вообще люблю огородные дела.  Особенно радуют успехи.  Читаю Вас,  любуюсь вашими фотографиями.  В этом году планирую посадить 30!!  ???  :P Сортов томатов.  Часть приобретенная  здесь.  Часть купленая в магазинах.  Желаю Вам и дальше также общаться  здесь,  делится  хорошими результатами,  своим опытом.  Ну и конечно  всем нам хорошей  погоды в наступающ году. Чтоб наши задумки осуществились!

 

Лилечка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ох, чую я, год спустя прочитаешь это свое сообщение и будешь очень умиляться своей наивности! Это я про "30!! сортов томатов" :hid:

Даже в будущий сезон вряд ли такой цифрой отделаешься. Сейчас. после НГ, знаешь какое сумасшествие на форуме начнется. Соблазнят тебя, ох соблазнят. И окажешься ты в страшных муках выбора, перебирая заветные пакетики, которых будет уже в 10 раз больше планируемого. И не вздумай принимать какой-нибудь сорт в подарок, ведь к нему еще десяток положат разных на пробу :-

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Stepan Ivanych

Здравствуйте все! Читал, читал ваш форум без регистрации больше года, но вот не выдержал и зарегистрировался.

Живу в Москве, семейная дача за г. Александров Владимирской области уже около 30 лет. Копаемся в земле потихоньку, без особого фанатизма на 20 сотках, картофель, овощи, цветочки, все на любительском уровне. Под влиянием вашего форума чувствую, что заразился помидорной болезнью. Если несколько лет под дугами выращивалась пара гибридов, обычно из Семко, то в 2016г. завели первую теплицу, в этом году сажал 6 сортов, в начале осени этого года поставили вторую ПК теплицу уже чисто под помидоры.

На будущий год планирую примерно 25 сортов штуки по 3. Родные уже крутят пальцем у виска, не догадываются, что через год может быть все гораздо хуже. В задумках после Нового Года завести свой дневник, куда всех заранее приглашаю замучить меня советами.  :appl: :mail:

 

Степа, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :hat:

 

Вот почитала я тут про огурцы и теплицу. Хоть и не люблю огурцы, как растения, но Кураж всегда в теплице сажаю. Только проф.семенами. 4 куста Куража плодят без перерыва с июня по октябрь и дают урожай больший, чем 7-метровая грядка в ОГ. И на фига спрашивается мне на ОГ силы тратить.  :-

Много каких сортов еще в теплице пробовала, но Куража пока никто не превзошел, включая хваленых голландцев :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Саша, ко мне на ты. Я дачник-самоучка, из семьи диванных жителей. Дачу приобрели с мужем, как место для отдыха, когда родился младший сын. Чтобы не рос на асфальте.......Через пару лет добавили огородик 15соток......И вот уже 15 лет прошло. Зимой совершенно случайно о какой-то ссылке зашла на этот форум и пропало мое свободное время.,Читала и записывала все.......Потом зарегистрировалась чтобы купить семян у профи и иметь возможность позадавать вопросы....Как мало я знаю, буду у вас учиться. :-*

 

Сашенька, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Вот не поверю ни за что, что за 15 лет ты прямо-таки"мало знаешь". ???

Быть такого не может!!!!

Набила уже и шишек и на грабли не единожды наступала, так что рассказать точно есть о чем ;) :P

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

а огурцу и грядочки под плёнкой хватит.

 

я тоже в этом году так думала и огурцов совсем нема было!

так что 1 грядку в теплице я тоже планирую под огурцы, только в кол-ве 6 растений и то в разные сроки посажу. остальное в грядке дыню и арбуз. ;) мб ..а мб и сдохнет и опять у меня  будут томаты, их как всегда в рассаде :hey:полно.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Меня зовут Екатерина, живу в Химках, дача под Клином. Ну как дача, участок 12 соток, дома пока нет, но две теплицы :D. Первый год сажала томаты, причем какие попало, не вдаваясь, что есть сорта и гибриды... Но была с урожаем тем не менее, до сих пор едим. Тоже совершенно случайно наткнулась на форум и понеслось :hid:. Во вторую теплицу планирую сажать перцы, огурцы и еще чего-нибудь, не придумала пока. Можно ли туда засунуть томаты? Заказала немного здесь семян всяких-разных, буду экспериментировать, конспектировать и тд и тп... учиться, учиться и учиться. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Да4ница

Всем здравствуйте! Меня зовут Екатерина, живу в Химках, дача под Клином. Ну как дача, участок 12 соток, дома пока нет, но две теплицы :D. Первый год сажала томаты, причем какие попало, не вдаваясь, что есть сорта и гибриды... Но была с урожаем тем не менее, до сих пор едим. Тоже совершенно случайно наткнулась на форум и понеслось :hid:. Во вторую теплицу планирую сажать перцы, огурцы и еще чего-нибудь, не придумала пока. Можно ли туда засунуть томаты? Заказала немного здесь семян всяких-разных, буду экспериментировать, конспектировать и тд и тп... учиться, учиться и учиться. :hat:

 

Катерина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Была бы теплица, а уж что в нее запихнуть!!!!! :hey: :hey: :hey:

Выбирай: дыни, арбузы, виноград... :P Все форумчане удачно в теплице растят. :yep:

Но, боюсь, после зимы на форуме, везде у тебя будут расти томаты и помидоры ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Разрешите влиться в ваш дружный коллектив.

Меня зовут Елена, живу в доме с небольшим участком на западе Московской области.

Томаты выращиваю семь лет. Началось с нескольких кустиков черри из магазинных пакетиков. Лето было очень жаркое, томатики практически без ухода в ОГ получились сладкие и вкусные. Ну и понеслось! Скупала пачками семена в магазине, потом обнаружила сайты коллекционеров. Перепробовала много сортов и гибридов, наделала кучу ошибок, ну а как без этого. В итоге завязала с ОГ и теперь сажаю только в теплице.

Искала описание томатов и попала на форум. А потом читала и не могла оторваться. Столько полезной информации! Спасибо всем, кто делиться своими знаниями и опытом!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаК

Здравствуйте! Разрешите влиться в ваш дружный коллектив.

Меня зовут Елена, живу в доме с небольшим участком на западе Московской области.

Томаты выращиваю семь лет. Началось с нескольких кустиков черри из магазинных пакетиков. Лето было очень жаркое, томатики практически без ухода в ОГ получились сладкие и вкусные. Ну и понеслось! Скупала пачками семена в магазине, потом обнаружила сайты коллекционеров. Перепробовала много сортов и гибридов, наделала кучу ошибок, ну а как без этого. В итоге завязала с ОГ и теперь сажаю только в теплице.

Искала описание томатов и попала на форум. А потом читала и не могла оторваться. Столько полезной информации! Спасибо всем, кто делиться своими знаниями и опытом!

 

Лена, добро пожаловать! Проходи, вливайся!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаК

Здравствуйте! Разрешите влиться в ваш дружный коллектив.

Меня зовут Елена, живу в доме с небольшим участком на западе Московской области.

Томаты выращиваю семь лет. Началось с нескольких кустиков черри из магазинных пакетиков. Лето было очень жаркое, томатики практически без ухода в ОГ получились сладкие и вкусные. Ну и понеслось! Скупала пачками семена в магазине, потом обнаружила сайты коллекционеров. Перепробовала много сортов и гибридов, наделала кучу ошибок, ну а как без этого. В итоге завязала с ОГ и теперь сажаю только в теплице.

Искала описание томатов и попала на форум. А потом читала и не могла оторваться. Столько полезной информации! Спасибо всем, кто делиться своими знаниями и опытом!

 

Елена, приветствую! :thx: 

Ссылка на сообщение
Доброго дня Вам, труженники и труженницы.
Читаю ваш форум давно, если появляются какие-то вопросы по томатам - сразу лезу к вам, так что, можно сказать, я - ваша давняя поклонница. Томаты обожаю, но особых успехов в выращивании у меня нет.
Может, потому, что условия на моей даче не особо подходящие - дача в лесу (поэтому испытываю недостаток солнечного света), близость залива, сибирское непродолжительное лето с возвратными заморозками в июне и холодными ночами в августе... Ну, и отсутствие теплицы (пока).

Живу в Иркутске, веду форум для сибирских дачников.
Занимаюсь всем понемногу - цветы, декоративные деревья и кустарники, овощи, ягодные...
По сути своей - лентяйка, поэтому предпочитаю говорить о том, что стиль моей дачи - естественный, природный:)

С альбомами пока не разобралась, поэтому добавлю картинку со стороннего хостинга.





Принимайте в свой коллектив!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...