Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители этого чУдного подсказачного форума!

Меня зовут Наталия. Мой ник Таша. Я из  "зазаборных". С огромным удовольствием и пользой читаю форум. Но выходить из кустов не было причин) на все вопросы находятся ответы. ВОЛШЕБСТВО.

У меня 2 дачи - мамина, Рузский район, поселок Брикет и свекрови - под Клином. Как итог - две теплицы)

И сажали мы в них, что Бог на душу положит. И угораздило меня СЛУЧАЙНО попасть на ВАШ форум. Все! Пропала! Помидоры уже снятся. Великих урожаев не было, но я думаю, все впереди)))

Леголизоваться решила, чтобы сказать ВАМ всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

Здравствуйте, уважаемые жители этого чУдного подсказачного форума!

Таша, я тут тоже новичок, но здесь такая атмосфера чудная, что уже после первых сообщений чувствуешь себя своей.

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Привет ! Я из Саратова . Случайно на ОК в начале марта купила 20 сортов томатов у саратовского коллекционера А. Михайлова . До этого у меня была только одна болезнь - розовая . Теперь я еще и на томатах " свихнулась ". В это проблемное лето у нас был ооочень хороший урожай помидоров , никогда не было такого обильного и вкусного, но и никогда так мало мы не делали заготовок на зиму .Просто в этом году все слопали , очень вкусные томатики получились.

НО !!! так произошло , что при посадки этикетки послетали , вернее они были утеряны еще в стадии рассады .У меня было 6 сердечных сортов , и один получился феноменальным и шикардостным ( словечко не мое , с розового форума )  Семена собрала , сорт так и остался неизвестен .

Уже купила около 200 сортов , общалась на ОК , мне сказали , что я ненормальная , куда тебе еще )))

Жду еще три конверта , держу себя в руках , чтобы ничего не заказать у Кулика , по его каталогу я знакомилась и мониторила сорта томатов на этом очень информационном форуме . Слишком поздно он его открыл , я уже нахваталась в других местах . Теперь у меня проблема и печалька , кого из моего списка выбрать , нравятся ВСЕ !!!

Буду просить помощи , когда все томаты соберу в одну кучку .

Ссылка на сообщение

  Наташа, Марина, добро пожаловать на форум! Желаю вам приятного общения, новых друзей-единомышленников. :thx:

Ссылка на сообщение

Объясните , пожалуйста , как видеть свои исходящие сообщения ? Или где почитать об устройстве сайта ? Не все понимаю .

Спасибо .

 

Ссылка на сообщение

Марина,Наташа,здравствуйте,девочки!!добро пожаловать!!!

Марин,а такую проблему и печальку ,как же теперь выбрать, здесь имеет  каждый, так,что будем проблему решать вместе!а кучка из 200 сортов-хорошее начало!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Dollечка

Объясните , пожалуйста , как видеть свои исходящие сообщения ? Или где почитать об устройстве сайта ? Не все понимаю .

Спасибо .

 

зайдите в личные сообщения - предпочтения - настройки, там галочку поставить "сохранять исходящие" и выбрать "в виде диалога", но вообще это вопрос в тех .раздел  :hat:

Ссылка на сообщение

Наташа, Марина, добро пожаловать! Приятного общения!

 

Цитата Dollечка

Уже купила около 200 сортов

Теперь у меня проблема и печалька , кого из моего списка выбрать , нравятся ВСЕ !!!

Буду просить помощи , когда все томаты соберу в одну кучку .

 

О!!! Похоже, мне надо сидеть тихо и молчать в тряпочку  :D Жду еще два конверта. И всего-то у меня получится около сотни сортов, которые все хочется посадить.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, мое любимое сообщество с замечательными людьми! Приветствую, Вас Всех! От всей души хочу поблагодарить Вас за огромную помощь в освоении премудростей Матушки - Природы! Пользуясь Вашими советами в течении года вырастила на своем участке все что задумала на 5+! Если бы не Ваш замечательный форум опозорилась бы перед своими новыми дачными соседями на  ново-купленной даче...  :D ну а теперь.... они ходют ко мне за советами, а я черпаю их у Вас... :) Спасибо, от сумасшедшей дачницы! Хочу еще больше!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mirna

Добро пожаловать на фору м Оля !  Напишите ,какие томаты выращиваете ,

Я только начинающий огородник, хотя на дачке у родителей трудиться приходилось, но там только выполняла задания, которые мне давали, а сейчас, действительно стало интересно наблюдать, как из маленькой семечки пробуждается жизнь. Помидоры пытаюсь выращивать всего 2 года , сажала детов и полудетов: санька, толстый джек, розовый мед и розовый слон, болото, шапка мономаха, кардинал, цыган, полбиг, новичок розовый, король, золотое руно, хурма, яблонька россии, взрыв, бони мм. К началу сезона, надеюсь, появится теплица (папа сам делает), поэтому в этом году планирую познакомиться с индетами.

Ссылка на сообщение

Всем новичкам большой привет  :hey: Я сама здесь недавно и здесь действительно классно! :yep: Девочки, в настройках профиля в подписи под аватаром указывайте откуда вы. Здесь это очень важно. Климат и условия выращивания у нас у всех разные.

Ссылка на сообщение

Добрый день.Разрешите присоединиться ещё одной вышедшей из кустов читательнице.Читаю очень давно,многое для себя взяла.О себе коротко-на пенсии,увлекаюсь томатами и цветами или наоборот :dnt: Дача 6 соток,хотелось бы больше,через дорогу лес.С одной стороны плюс,а с другой-солнца не хватает.Томаты ращу и в теплице и в ОГ.Проблема,как и у многих,не могу остановиться в выборе сортов.А может и не надо ;)?

Ссылка на сообщение

Алина, добро пожаловать!  :thx:

 

Цитата Велеса

не могу остановиться в выборе сортов.А может и не надо ;)?

 

Вопрос риторический  :D Не надо!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

 

Не надо!  :mail2:

А и не буду,хотя каждую осень даю себе обещание,что мне большеничегоненадо ;D А потом оказывается,что так надо,что прям сил никаких сопротивляться нет.

Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!

Я уже была на форуме под ником @ля. По техническим причинам пришлось зарегистрироваться еще раз.

И вот я опять с вами.  Прошу любить и жаловать под новым ником.  :-*

Ссылка на сообщение

Всем,привет!Меня зовут Ольга.Я из подмосковья.Ориентируюсь на форуме пока ещё не очень...но,надеюсь,что все впереди.Особых знаний по растениям не много :-[.Для меня все только начинается...многому надо научиться... :)

Ссылка на сообщение

 

Всем,привет!Меня зовут Ольга.Я из подмосковья.Ориентируюсь на форуме пока ещё не очень...но,надеюсь,что все впереди.Особых знаний по растениям не много :-[

Цитата
.Для меня все только начинается...многому надо научиться... :)

 

Доброго вечера!  :hat: А откуда конкретнее? Вдруг соседи? ;) А начало - это же хорошо! Столько можно впихнуть посадить скраешку! ::) :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...