Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetik0203

Здравствуйте, здравствуйте Форумчане! Давайте знакомиться! Меня зовут Светлана. Я из Санкт-Петербурга. В наличии 3 дачи, поэтому времени на все не хватает! Распределение такое: в Горелово, что в 10 км от дома-растим огурчики, помидорчики, перчики и цветочки; в Дибунах- отдыхаем и принимаем гостей;в Псковской области -собираем ягодки и грибочки!!!  Огромное спасибо Светику- LanaD за за знакомство с таким замечательным и познавательным сайтом!!!! С наступающим Старым Новым Годом, друзья!!!! :thx:

 

Добро пожаловать, Светлана!  :thx:

 

Цитата LanaD

:mail2: :mail2: Привет, привет, подруженька!!! :thx: :thx: Заглядывай к питерцам почаще и отслеживай их встречи - ну ооочень душевный народ!! :)

 

Светик, не удивлюсь, если  кто-то из Болгарии скоро тут зарегистрируется. :yep: :D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

:mail2: :mail2: Привет, привет, подруженька!!! :thx: :thx: Заглядывай к питерцам почаще и отслеживай их встречи - ну ооочень душевный народ!! :)

🙏🏻❤️ Спасибо,Светуль!  Я ещё не очень ориентируюсь, но думаю разберусь быстро!!!
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Добро пожаловать, Светлана!  :thx:

Спасибо , Светлана!😀

Светик, не удивлюсь, если  кто-то из Болгарии скоро тут зарегистрируется. :yep: :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане!  :thx: Отмечусь и здесь, в своей веточке "Уральские самоцветы" уже тоже отметилась  :hey:

Меня зовут Светлана, я из Екатеринбурга, есть дача недалеко от города, 10 соток, до прошлого лета выращивала в основном декорашку и ягодки, но видимо меня все же укусила томатная муха и вот перед вами новоиспеченный томатоманьяк  :ogo: Читаю ваш замечательный форум уже 2 месяца, не смогла не зарегистрироваться, честно скажу - сносит крышу от такой красоты, интересной и полезной (!) информации и доброжелательного общения! Спасибо что делитесь опытом, за ваши советы и я тоже хочу быть с вами!  :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Здравствуйте форумчане!

Меня зовут Светлана, я из Екатеринбурга.

 

Светлана, добро пожаловать!  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день все форумчане! Как говорится, живите  долго и процветайте!

Меня зовут Лариса. Я из Кирова, как у нас шутят, Вятка - край вечно зеленых помидор, а по научному - зона рискованного земледелия.  Обидно, конечно, хотелось бы климат как в Краснодаре, но что поделаешь, мы стараемся не унывать. У нас с мужем (молодежь не в счет) был небольшой участок 5 соток. Домик, яблони (8, в том числе 2 антоновки),кусты, теплица и парник из ПК, цветы и газон. Еще немного земляники, чесночок и зелень на заготовки. Теперь пришлось расширить еще одним участком - соседи забросили. Это такая проблема - весь порос ивняком. Купили дробитель веток электрический. Производительность обалденная. Не знаю куда лучше пристроить дробленые ветки. То ли на дорожки, то ли под деревья, то ли в компостную кучу. Что посоветуете? А с другой стороны участка еще интереснее. Купила участок молодая пара, забетонировали один уголок, поставили туда огромный рекламный щит (участок выходит на оживленную трассу) и на этом решили завязать. Весь участок зарос бурьяном, а в нашем климате трава растет по грудь. Муж не покладая триммера его косит. Иначе семена разлетаются по нашему участку.Как вы думаете этично ли выкопать на их участке яму,  сделать компост и потом им пользоваться. Ну вот, нажаловалась от души. А где еще найти жилетку, как не в компании единомышленников!

Ссылка на сообщение
Цитата Танюшка90

Добрый день. Меня зовут Таня! Сайт и правда замечательный у вас. :thx:

Здравствуйте, Таня! Рады вашему приходу на сайт! :appl:

Расскажите немного о себе!

Откуда вы, чем занимаетесь... :hat:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Зовут меня Галина, пенсионерка из Н.Новгорода. В основном овощевод., томаты выращиваю более 20 лет, но Российской селекции. Участок небольшой в СНТ . Хотелось бы пообщаться с людьми, которые к этому делу  подходят творчески.

Ссылка на сообщение

Девушки - Светланы, Лариса, Галина и Танюша, добро пожаловать!

Заходите, располагайтесь!

Галина, здесь пенсионеркам вполне комфортно, уютно и полезно  ;)

Танюша, привет из Перми! Заходи к нам в Пермское огородное собрание. Мы как раз на следующей неделе собрались встречаться  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларa

Не знаю куда лучше пристроить дробленые ветки.

Здравствуйте, Лариса! Я свои измельченные ветки раскладываю по дорожке вдоль теплицы с северной стороны. Их нельзя сразу  использовать на мульчу (грибы). Надо предварительно  пролить р-ром  бакпрепаратов. Лучше прикрыть черной пленкой и дать полежать 1-2 мес., регулярно ворошить. Вот после этого будет польза. Но я не укрываю а просто хожу по ним.

Добро пожаловать на форум !

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.  :) Разрешите представиться. Я Анна, живу в Тюмени, пенсионерка. Пока работала, было не до помидоров. Иногда пыталась что-нибудь посадить, но у нас в ОГ смертники, особенно, если растут сами по себе.  Прошлой весной поставили теплицу. Земля  - песок, грунтовые воды близко, но участок на высоком месте, рядом лес и озеро. Благодаря форуму узнала, какие необыкновенные бывают томатики. :-* И вообще читала форум, как энциклопедию, где можно найти все ответы на вопросы, только выбирай нужный вариант. Очень пригодились ваши советы.  :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Спасибо всем за добрые слова! Замечательный форум. Ни одна социальная сеть и в подметки не годится. Узнала очень много нового. И вообще, форум для души!

Ссылка на сообщение
Цитата AnnaAla

Здравствуйте.  :) Разрешите представиться. Я Анна, живу в Тюмени, пенсионерка. 

Анна, добро пожаловать на форум! Плодотворного общения Вам здесь  :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем новичкам!

Цитата Галина10

Всем здравствуйте! Зовут меня Галина, пенсионерка из Н.Новгорода. В основном овощевод., томаты выращиваю более 20 лет, но Российской селекции. Участок небольшой в СНТ . Хотелось бы пообщаться с людьми, которые к этому делу  подходят творчески.

Галочка-землячка, у нас тоже 27 января встреча намечается, так что милости просим. Заходи в нашу региональную тему и во встречи. У нас уже Галочек много! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Галина10

Всем здравствуйте! Зовут меня Галина, пенсионерка из Н.Новгорода. В основном овощевод., томаты выращиваю более 20 лет, но Российской селекции. Участок небольшой в СНТ . Хотелось бы пообщаться с людьми, которые к этому делу  подходят творчески.

Привет, Галочка, добро пожаловать, присоединяйся к нашему дружному коллективу, очень рада что ряды нижегородцев растут  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день. Я из Пермского края, дачу купили в том году (2017г),  так  что я совсем новичок в этом деле. Читаю ваш сайт и нахожу  для себя очень много интересного.

Ссылка на сообщение
Цитата Танюшка90

Добрый день. Я из Пермского края, дачу купили в том году (2017г),  так  что я совсем новичок в этом деле. Читаю ваш сайт и нахожу  для себя очень много интересного.

Добрый день, Татьяна. Добро пожаловать на форум.

Я тоже новичком пришел, а теперь советы раздаю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ларa

Не знаю куда лучше пристроить дробленые ветки. То ли на дорожки, то ли под деревья, то ли в компостную кучу. Что посоветуете?

В качестве одного из материалов для компоста.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...