Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу здесь познакомиться, —

—я Ольга из Волгограда.

Уже познакомилась со своими из Волгограда ( в посиделках), очень приятными девушками Катринкой и LenaV

Много здесь на форуме нашла для себя полезной информации

У меня ДАЧА 6 соток, но практически все засеяно газоном и небольшой участочек земли , и теплица 3*6 поставили года два назад.

Но таких урожаев как у вас здесь с форума у меня нет, почему то не получаются помидоры( с огурцами все нормально)

Засеваю весной горчицей и Землю завозили, может рассада не та)))) :dnt:

Рассаду покупаю, а в этом году планирую свою посадить, очень люблю помидоры, которых не бывает

Раньше сажала в ОГ Сибирский Скороспелый , отличные были результаты,сейчас говорят, что этот томат совсем другой стал, но я все равно купила этот сорт

Так что принимайте в свои ряды томатоводов :thx:

Спасибо Катюше она поделилась со мной Семёнами какие мне надо

было и перец в подарок Оленька- Спасибо ей огромное .

И LenaV обещала мне сорт Баттерфляй , хотела бы посадить

Здесь смотрю все очень отзывчатые  и прекрасные томатоводы :thx:

Набрала семян Сибсада( начиталась здесь всего) , но не знаю , как с ними все получится :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Оленька, добро пожаловать!

 

Вот и я. Раньше семена покупала в магазине, "Сибирский сад" мне нравился. Потом разочаровалась. Когда "перешла" на семена от коллекционеров, настроение улучшилось  :) Начинает что-то получаться.

Ссылка на сообщение

Анечка, добрый вечер.

Семян в этом году набрано уйма, но по чтению здесь у многих хорошие урожаи и по этим семенам, не только из коллекций( правда бывают пересортице) буду так пробовать, а потом посмотрю.

Не очень много земли для посадки, только теплица и немного на улице.

В теплице рано весной и на улице посею фацелию, семена уже купила, мало компоста правда, химией не пользуюсь.

Посмотрю, что нибудь должно же вырасти, огурцы то хорошие у меня. А перцы в прошлом году были красавцы , жаль фото не сохранила, но рассаду покупала

Теперь очередь дошла и до помидор, будем бороться за урожай))) :)

Ссылка на сообщение

С фацелией поаккуратней. Я как-то начиталась про нее, тоже весной посадила на грядки, предназначенные для помидор. Может, надо было пораньше ее в землю заделать, может, вообще не надо было сажать - помидоры мои месяца полтора стояли чахлые, не росли совсем. И урожая, соответственно, не было.

Я экспериментатор еще тот  :D Лучше после сбора посадить сидераты. Может, у кого другой опыт.

 

Цитата Изабель

Теперь очередь дошла и до помидор, будем бороться за урожай))) :)

 

Желаю бороться с урожаем!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

С фацелией поаккуратней. Я как-то начиталась про нее, тоже весной посадила на грядки, предназначенные для помидор. Может, надо было пораньше ее в землю заделать, может, вообще не надо было сажать - помидоры мои месяца полтора стояли чахлые, не росли совсем. И урожая, соответственно, не было.

Я экспериментатор еще тот  :D Лучше после сбора посадить сидераты. Может, у кого другой опыт.

 

Желаю бороться с урожаем!  :thx:

Я зажаю горчицу, вроде бы ничего, все заделываю

А фацелию посажу, но уберу за две недели до посадки помидор

Аня, А что же это у тебя было, почему  помидоры плохо росли? Прямо интересно, поищу, а ты ничего не искала, чтобы прочесть

А здесь не спрашивала?вроде бы такого не может быть :ogo:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые и уже любимые :-* мною форумчане :)! Месяца три наверное читаю форум, штудирую и конспектирую :mail: ценнейшую информацию из дневников. Меня зовут Ирина, живу в Москве, дача во Владимирской области, в Суздальском районе. Дача уже более 10 лет, и только сейчас я поняла, что делала почти все неправильно :'( Но сейчас, благодаря вам, я уж подготовилась к предстоящему сезону и надеюсь на небывалые :hey: урожаи любимых томатиков :)

Ссылка на сообщение

Цитата Яpa

Вам тоже урожайного года, и чтобы погода способствовала приложенным стараниям.

Да, главное, чтобы погода не подвела.  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, добро пожаловать на наш сумасшедший форум! Все здесь заражены помидорами,но вирусы тыкв,острых перцев, луков и прочие , тоже неизлечимы.Желаю вам заразиться,даже, если нет места для посадок. :DВедра,мешки,горшки,все идут в ход!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Ольга! Я уже чувствую, что наступает помешательство :P :P Количество сортов помидорок увеличивается почти с каждым днём :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Яpa

Здравствуйте уважаемые и уже любимые :-* мною форумчане :)! Месяца три наверное читаю форум, штудирую и конспектирую :mail: ценнейшую информацию из дневников. Меня зовут Ирина, живу в Москве, дача во Владимирской области, в Суздальском районе. Дача уже более 10 лет, и только сейчас я поняла, что делала почти все неправильно :'( Но сейчас, благодаря вам, я уж подготовилась к предстоящему сезону и надеюсь на небывалые :hey: урожаи любимых томатиков :)

Ирочка,добро пожаловать :thx: Заходи на региональную тему в "Подмосковные посиделки". :hat:

Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам. Меня зовут Татьяна и я из Пскова . Томаты выращиваю 20 лет  магазиные пакетики и от коллекционеров. Читаю форум 3 года ,нахожу много полезного  и интересного.

Ссылка на сообщение

Татьяна, добро пожаловать, плодотворного общения и хороших урожаев! :thx: :thx: :thx:

На форуме есть ваши земляки, в региональном разделе тема "Псковское огородное вече"

Ссылка на сообщение

Всем новеньким - добро пожаловать, пусть этот год порадует вас не только вкусными, но и урожайными помидорками :)

Ссылка на сообщение

Всем новеньким - рады видеть! Земляков - особенно. Танечка, заходи к "нам" познакомимся поближе.  :thx: Расскажешь нам про арбузы.  :hid:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8560.6320.html

Где дача, в какой стороне?  :hat:

Ссылка на сообщение

Ирина, Татьяна ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :thx: :thx: :thx:

Ирина, заходи и к "нам",будем рады : http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8538.1160.html

 

Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток. :thx:

Меня зовут Натали. Я из Броваров (Киевская область) вернее с дачного поселка Ялынка с. Княжичи. На форуме  совсем недавно, но влюбилась так сказать с первой же темы на которую попала когда искала отзыва о томатах Тарасенко. Ну а потом так и осталась тут почти жить.) Я новичок во всех смыслах( то что были не удачные попытки то из другой жизни). Вот хочу получить свой первый удачный ( я и не сомневаюсь что с вашими советами он может быть другой) опыт в садово-огороднем деле.

Ссылка на сообщение
 
Добро  пожаловать  на  наш  дружественный  форум  ,  Натали  ,  здесь  встретишь  много  добрых  и  отзывчивых  людей  ,  которые  всегда  помогут  разобраться  с  теми  или  иными  вопросами ,  многому  научат . 
Ссылка на сообщение
Цитата
Я из Броваров (Киевская область) вернее с дачного поселка Ялынка с. Княжичи.

 

Ты  там  живёшь  постоянно  ,  или  только  в  дачный  сезон  ?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Ты  там  живёшь  постоянно  ,  или  только  в  дачный  сезон  ?

Танечка,  живу постоянно, тут уже многие живут постоянно лет так 10 и больше, но мы так и числимся как дачи, хотя уже давно стали чем то больше.

Ссылка на сообщение

да  я  видела  там  ,  дома  приличные  стоят  . Не  подумаешь  ,  что  дача .  Желаю  успехов  в  учёбе! :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...