Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, завсегдатаи и новички!

Меня зовут Наталья, у нас свой дом с участком в Можайском районе. Переехали из Москвы, и я с головой окунулась в сад-огород :) Люблю всё зелёное, а такжерастущее, цветущее и зреющее :)

Искала место, где бы узнать про сорт чуда-юда, выросшего в этом году, и попала к вам! Надеюсь, я у вас задержусь, и от меня будет не только шум-гам, но и польза. Разберусь с монстром - приду хвалиться урожаем этого года!

Ссылка на сообщение

Приветствую всех из Сибири! Я -Евгения. Живу в Новосибирской области. Дача у нас с родителями, кажется - всю жизнь) Но, случайно,попав сюда, я поняла,что томаты-это целый мир! Неведомый, увлекательный, заманчивый.
Читаю, внимаю, стараюсь узнавать и внедрять в в дело. А началось все с подарков от Львовны (Москва), Нины (Башкирия) и Вероники (Кузбасс). Я ТАК БЛАГОДАРНА этим замечательным и щедрым женщинам! И у меня,кажется, все получается! На радость мне и моим домашним. Толи еще будет! Всем отличных урожаев!
Ссылка на сообщение

Наташа,Женя,добро пожаловать!! приятных вам знакомств и познавательного чтения-общения!

Ссылка на сообщение

Наталья, Евгения, здравствуйте! Рады видеть вас на страницах нашего увлекательно-познавательного форума!

Цитата Лариэль

Разберусь с монстром - приду хвалиться урожаем этого года!

  Наташенька, уже заинтриговали...

Цитата echeva

И у меня,кажется, все получается! На радость мне и моим домашним.

Женечка, как приятно наслаждаться результатом своих трудов!

Удачи вам, девочки! И приятного общения!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Наташенька, уже заинтриговали...

 

Да чего уж такого интригующего  :-[

Выросло у меня такое, что не сажала. Да с таким агрессивным бешеным ростом! Заплёл мне всю теплицу, устала стволы, листья и пасынки вырезать! Прямо спрут какой-то. Теперь вот хочу узнать, что за монстр, чтоб в другой раз не промахнуться!

Здесь описала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=135.new#new

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане ! На форум попала где -то год назад и всё пропала ....У вас так интересно и познавательно .Многому научилась  читая вас ,узнала что из горького перца можно варить варенье ,а не только мариновать и добавлять  в заготовки .Научилась у девочек печь хлеб и многому другому ,за что большое спасибо всем форумчанам !Недавно зарегистрировалась ,что бы общаться .Ну давайте знакомиться ,меня зовут Наталья , я из сибирского города Иркутска,у вас уже есть иркутяне ( Таня - Тяпочка)и другие девочки.Мне 54 года ,но я уже на пенсии ,т.к. я многодетная мама ,имею трёх сыновей и трёх прекрасных дочерей .Но я не только мама ,но и бабушка уже .У меня два внука и три внучки ,которых я очень сильно люблю ! Так же я люблю свою дачу ,не мыслю жизни без неё .Люблю своих животных .у меня две собаки и несколько кошек ,ещё и курочки имеются  .А  ещё имеется любимый муж ,а то всё у меня ,да у меня .Это всё у нас .Со своим любимым мы прожили уже 34 года ,он у меня сейчас тоже на пенсии (военный пенсионер ).И вот на пенсии мы решили пожить на природе ,подальше от городской суеты .на своей любимой даче ,которая находится на байкальском тракте .Люблю выращивать цветы ,но и конечно же помидоры .

Ссылка на сообщение

Наташа, добро пожаловать на форум  :hat:

Хорошо, что Вы зарегистрировались и  теперь можете общаться с нами :)

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поздравления !Всех форумчан поздравляю с Успеньем Пресвятой Богородицы !Желаю всем здоровья ,успехов ,отличных урожаев !

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я новенькая. Меня зовут Женя. Я из Питера,а дача в Ленобласти. Я раньше как то равнодушна была к земле. А после рождения второго ребенка резко увлеклась садом и огородом и тяжело заболела тыквоманией. Я выращиваю всего по немногу, но к тыкве отношусь с особым трепетом. Я ее обожаю и муж крутит пальцем у виска,когда я с тыквами по утрам разговариваю. Летом мы живём на даче,а зимой в городе. Я читаю форум давно,года два уже, но зарегистрироваться решила только сейчас. Я в компьютере не сильна и боялась,что не получится у меня ничего. Но вроде получилось,зарегистрировалась. И сообщения получилось написать. Сейчас буду изучать как фото вставлять. Ну или сын ликбез проведет. Вобщем принимайте меня в свои ряды.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения-Женя

Здравствуйте. Я новенькая. Меня зовут Женя. Я из Питера,а дача в Ленобласти. Я раньше как то равнодушна была к земле. А после рождения второго ребенка резко увлеклась садом и огородом и тяжело заболела тыквоманией. Я выращиваю всего по немногу, но к тыкве отношусь с особым трепетом. Я ее обожаю и муж крутит пальцем у виска,когда я с тыквами по утрам разговариваю. Летом мы живём на даче,а зимой в городе. Я читаю форум давно,года два уже, но зарегистрироваться решила только сейчас. Я в компьютере не сильна и боялась,что не получится у меня ничего. Но вроде получилось,зарегистрировалась. И сообщения получилось написать. Сейчас буду изучать как фото вставлять. Ну или сын ликбез проведет. Вобщем принимайте меня в свои ряды.

Здравствуйте Женя!

Добро пожаловать на форум!

Это очень хорошо, что тыквы уважаете! Ждём ваших рассказов потом о сортах, о впечатлениях! :hat:

Ссылка на сообщение

Женя, привет! Добро пожаловать на форум! Обязательно расскажи в тыквенной теме какие сорта выращиваешь, что понравилось, а что нет и фотки бы посмотреть! :yep:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!Меня зовут Мария,живу уже год в доме,20 соток земли под боком).От Твери 3 км,огород люблю нежно,хоть он и занимает много времени,но пока в декрете,оно есть)Младшей дочке 2 годика,старшая уже на 3 курсе универа)В огороде стараюсь вырастить всё,главная любовь-томаты (выращиваю 8-й год,почти все от Д. Гусева,теперь уже из своих семян).Тыквы тоже очень люблю,в основном с эстетической точки зрения,т.к. кроме меня и кур никто их не ест)Правда тут сделала цукаты по рецепту с форума и подсунула мужу,он задумчиво съел их и сказал:Вкусная груша))))Так что ооочень хочу новые сорта тыковок ,пока выращивала только Мускат Прованса,Марину из Киоджа,Крошку,Роз.банан,Жемчужину.Буду рада общению.

Ссылка на сообщение

Мария, рады видеть Вас на форуме. Хочу сказать, Вы просто вкусных тыкв не пробовали :) Если б мне такой огород, как у вас... :), тыкв у меня было бы побольше...

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Да,Лара,я тоже думаю,что у меня все впереди в плане тыкв))) :appl:

 

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Я Инна из Сыктывкара. Никогда не думала, что окунусь в этот мир огородничества и томатомании))) Всё началось с того, что муж заболел онкологией и в процессе его лечения, пройдя школу выживания для таких больных, я искала пути , чтоб не слететь с катушек :hid:, я нашла себе то занятие, которое отвлекает и умиротворяет, это дача :yep:, затем стала изучать томаты. Облагородила участок и поставила весной теплицу 3*6 .Вырастила скромный урожай всего понемногу ,  осенью поставила теплицу 2*6, почти закрыла сезон и решила поискать СП семян (сама раньше вела Совместные закупки и понимала, что по семенам тоже должны быть) , вот так я и пришла на форум :hat:, сначала почитала про томаты, но меня захватили и темы по тыквам, и что вы думаете? Первое, что я сделала это заказала море тыковок  :hey: Приятно здесь и по-домашнему!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня зовут Юлия и я новичок на форуме, многими опциями не умею пользоваться, буду учиться, так что заранее прошу извинить если что не так сделаю. Живу в городе Уфа. Есть участок за городом на котором уже несколько лет строим с мужем дом своими силами. К пенсии наверное достроим, тем более возраст пенсионный увеличили :o. Огород это мое самое любимое хобби. Стараюсь придерживаться принципов природного земледелия (не копать, сажать сидераты...). Особенно нравится выращивать землянику, томаты и в последнее время еще и тыковки. Увлечение мое огородом муж сначала не поддерживал, считал, что много сил затрачивается, а результаты не очень, проще купить, пока не понял, что реально вкусных томатов и тыкв не найти, даже если побегать. Так что победа осталась за мной  :D. В общем я с вами, уважаемые форумчане. И огромное всем спасибо, очень многое узнала на вашем теперь нашем форуме. Может когда нибудь и мой скромный опыт кому то пригодиться  :-[.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Инна,Юля, здравствуйте.

Добро пожаловать в компанию таких же увлечённых людей!Тут сможете найти много интересного,новых друзей.

Так же объединившись,сможете участвовать в СП!!

Инна,дай Бог,чтоб все у вас в семье было хорошо!!Тыковки это классно!!не менее чем томаты))))

Да и диетический продукт!!

Юля!Из Уфы тут много девочек,есть семена Туманова из Уфы.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Давайте знакомиться! Меня зовут Ольга, мне 50 лет, из Омска. Дом строим в области, 30 минут от города, в Надеждино. Вот уже 8 лет строим дом на берегу озера, и растим свои Ростухи. Мы с мужем оба городские, правда дачи были у родителей, но захотелось своего и чтоб любимое. Несколько лет выбирали участок. Муж каменщик, строит сам, никому не доверяет :yep: Пока строим и дети выросли, сыну 20, доче 16, есть у нас ещё девушка сына, два года живёт с нами, уже родная, как третий ребёнок. С нами живёт моя мама, для строительства пришлось продать квартиру мужа, и потесниться. Вот так и зимуем в шестером в трёшке с тремя собаками, котом, а летом с Лёшей в деревне, баня готова, живём в ней. Я ковыряюсь в огороде, помогаю на стройке, а муж строит. Так захотелось порядка в сортах, помидоры даже вкуснее стали  :D когда подписанные. На форуме очень интересно, столько информации. Изучаю потихоньку. Нашла земляков. С альбомом плохо справляюсь, но справлюсь. Так здорово, что столько единомышленников.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, любители помидорков, да и не только! Меня зовут Светлана, живу в городе Лебедянь, что в Липецкой области. Переехали сюда три года назад после долгих лет кочевой военной жизни, достраиваем дом и осваиваем благодатную черноземную землю. Т.ч. мой опыт в огородничестве невелик. Я была очень рада забрести на просторы вашего форума, нашла море полезной и интересной информации, а ведь еще читать-не-перечитать! Но ничего, зима длинная (только не у нас огородников), будет время набраться "уму разуму" к новому сезону. Надеюсь на приятное общение и мудрые советы.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана)

Добро пожаловать) Здесь хорошо, уютно, море информации :)

Есть личные дневнички и региональные посиделки :)

Обживайтесь, включайтесь, общайтесь  :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана,привет!

Вливайтесь в дружную компанию!!

Лебедянь...моя любимая серия  "Дальнобойщиков"-про Зину из Лебедяни...

У вас и впрямь вкуснющие яблоки ;)?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...