Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анфиса



Вот дедушкины )
На Белый налив похожи! У меня мама их всегда выращивала на севере нашей области. И всегда от них урожай получала!  :hey:От остальных- в зависимости от лета! ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

На Белый налив похожи! У меня мама их всегда выращивала на севере нашей области. И всегда от них урожай получала!  :hey:От остальных- в зависимости от лета! ;)

 

У меня родители тоже всегда выращивали. Но в последние годы отказались. Уж очень подвержен фите. Говорят, что сейчас есть более удачные сорта. В частности, им Золушка очень нравится.

Ссылка на сообщение

Всем из засады привет. Я вот тоже больше люблю читать чем писать(с планшета не удобно :D),но дневники ,конечно, читать не перечитать. И главное вовремя вкл. мозги. :hid: Иначе смешались в кучу кони, люди.

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

Всем из засады привет. Я вот тоже больше люблю читать чем писать(с планшета не удобно :D),но дневники ,конечно, читать не перечитать. И главное вовремя вкл. мозги. :hid: Иначе смешались в кучу кони, люди.

Вера, добро пожаловать! Выходите из засады почаще. Общаться на нашем форуме очень приятно.

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Привет, землячке. Одно плохо у нас - снега катастрофически мало для сибирской зимы.

А вы в теплице совсем томаты не выращиваете?

Привет-привет!

Нет, помидоры у меня на улице... Все никак не решусь поставить теплицу, потому что зачастую на дачу мы попадаем только в выходные, а соседей, которых бы можно было попросить последить за вентиляцией, нет...

Сейчас дети, которые вернулись из Питера, 2 месяца летом живут на даче (дочка работает учителем английского языка в гимназии), начали задумываться о теплице...

 

Да, у нас холодновато, тем более, залив рядом, томаты снимаю практически зелеными или бурыми, но останавливаюсь на сортах, которые не теряют ни вид, ни вкус при дозаривании...

Поэтому как-то выхожу из ситуации... В этом году решила посадить только одну гряду, но сейчас понимаю, что к лету опять высажу на 3 гряды:) По осени решила посадить 5 сортов, сейчас насчитала минимум 12, но к весне, уверена, скрепив зубы, остановлюсь на 20 как минимум:)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Меня зовут Лена, я из Смоленской области. На форуме второй день, еще не уверенно пользуюсь им! Очень рада присоединиться к такой большой дружной компании! Участок стандартный, но растим все, и картоху и томаты и цветы.Живут с нами 2 кота и собак большой, но очень добрый.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Mselena

Добрый вечер!Меня зовут Лена, я из Смоленской области. На форуме второй день, еще не уверенно пользуюсь им! Очень рада присоединиться к такой большой дружной компании! Участок стандартный, но растим все, и картоху и томаты и цветы.Живут с нами 2 кота и собак большой, но очень добрый.  :)

 

Вот, Лена, молодец! Прибыло в нашем полку, тем более смолян  ;) У тебя теплица, ог? Где растишь помидорки-перчики? Какие сорта?

Ссылка на сообщение

Лена, добрый вечер! Коты и собак - это замечательно!  :mail2:

Присоединяйтесь, пишите обо всем  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем вышедшим из засады привет!  :thx:

Я тоже года полтора читала "из кустов", прежде чем зарегистрироваться))

Ряды томатоманьяков томатолюбов пополняются, и это здОрово!

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Света, живу в Ногинском р-не. Дом с мужем купили год назад и теперь я учусь огородничеству  :-[ . На форуме уже давно, зарегистрировалась пол года назад, а писать вот только осмелилась. Очень у Вас тут тепло и интересно, очень надеюсь на советы и подсказки в этом непростом( надеюсь, что пока) деле- томатомания. Примите меня, пожалуйста, в свои ряды  :-*

Ссылка на сообщение

 

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Света, живу в Ногинском р-не. Дом с мужем купили год назад и теперь я учусь огородничеству  :-[

Цитата
. На форуме уже давно, зарегистрировалась пол года назад, а писать вот только осмелилась. Очень у Вас тут тепло и интересно, очень надеюсь на советы и подсказки в этом непростом( надеюсь, что пока) деле- томатомания. Примите меня, пожалуйста, в свои ряды  :-*

Света, приятно познакомиться.  ;) Располагайтесь поудобнее. Пишите, спрашивайте, не стесняйтесь.  :)

Ссылка на сообщение

 

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Света, живу в Ногинском р-не. Дом с мужем купили год назад и теперь я учусь огородничеству  :-[

Цитата
. На форуме уже давно, зарегистрировалась пол года назад, а писать вот только осмелилась. Очень у Вас тут тепло и интересно, очень надеюсь на советы и подсказки в этом непростом( надеюсь, что пока) деле- томатомания. Примите меня, пожалуйста, в свои ряды  :-*

Добро пожаловать Светлана !какие  томаты выращиваете ?
Ссылка на сообщение
Цитата Mselena

Добрый вечер!Меня зовут Лена, я из Смоленской области. На форуме второй день, еще не уверенно пользуюсь им! Очень рада присоединиться к такой большой дружной компании! Участок стандартный, но растим все, и картоху и томаты и цветы.Живут с нами 2 кота и собак большой, но очень добрый.  :)

 

Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А "стандартный"  - это какой? ???

А "большой, добрый собак" какой породы? А имя? А фотка? :-[ :-[ :-[

 

 

 

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Света, живу в Ногинском р-не. Дом с мужем купили год назад и теперь я учусь огородничеству  :-[

Цитата
. На форуме уже давно, зарегистрировалась пол года назад, а писать вот только осмелилась. Очень у Вас тут тепло и интересно, очень надеюсь на советы и подсказки в этом непростом( надеюсь, что пока) деле- томатомания. Примите меня, пожалуйста, в свои ряды  :-*

 

Света, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Принимаем с удовольствием!!!!!

Чего это ты такая несмелая? ;)

Здесь всегда очень рады новичкам!!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Меня зовут Оля, живу в Калужской области. Я просто влюбилась в ваш форум. Какие потрясающие фотки в альбомах у форумчан! Буду изучать ваш опыт, чтобы научиться выращивать красивые и вкусные томатики.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Примите меня в свою компанию! Меня зовут Мария, живу в Нижнем Новгороде, дача на севере Нижегородской области (Семёновский район, деревня Большая Дуброва).  Помидоры очень люблю, стараюсь выращивать, но получается не очень - по большей части приходится снимать зелёными.  А хочется, чтобы поспевали на кусту. Раньше выращивала только в ог, в 2015 появилась небольшая съёмная плёночная  тепличка.  Имею кучу внуков и правнуков, но все живут отдельно, в других городах. А со мной сейчас две кошки и собачка      неизвестной породы, очень дружные между собой.

Ссылка на сообщение

Оля,Мария,здравствуйте!!Очень рады вам!!располагайтесь и давайте общаться! приятного вам чтения-общения на форуме!!добро пожаловать! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, Маша, добро пожаловать. Вливайтесь в нашу компанию. Вы обязательно найдёте здесь единомышленников.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёлик

Добрый день!

Меня зовут Оля, живу в Калужской области. Я просто влюбилась в ваш форум. Какие потрясающие фотки в альбомах у форумчан! Буду изучать ваш опыт, чтобы научиться выращивать красивые и вкусные томатики.

Добро пожаловать на фору м Оля !  Напишите ,какие томаты выращиваете ,
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...