Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

а мне очень понравилась Мицуна и зеленая и фиолетовая

капусту эту купила, но еще не осилила.  отрываюсь на зелени. сельдерей только не могу еще есть - сильно ароматный для меня. 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я много перепробовала, остановилась на Индау Покер

попробую  на след год найти - слышала , что самый лучший. купила упаковку пока Индау Амаретто, в оптовом магазине сказали, что этот сорт обычно берут тепличники - должна быть похожа на магазинную значит. проверю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оль, а что, разные сорта сильно различаются по вкусу? Надо попробовать. 

Для меня у разных сортов руколы - разный вкус. Я много перепробовала, остановилась на Индау Покер (по-моему, Гавриш, но могу и наврать).

Вотвотвот!! Самая она нежная и долгоиграющая - с апреля по... пока вконец не замёрзнет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата, только в этой палате спрашивать. Какие Черри Шмели вы знаете? 

ПурпурныйШ., Ш. на заре, Боске синий Ш., Шершень (почти шмель) Мэтта. 

Чего доя счастья не хватает? 

Это я в черриках у себя порядок навожу, нашла Зловещую оливку, ещё два одинаковых с разным переводом. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девчата, только в этой палате спрашивать. Какие Черри Шмели вы знаете? 

ПурпурныйШ., Ш. на заре, Боске синий Ш., Шершень (почти шмель) Мэтта. 

Чего доя счастья не хватает? 

Это я в черриках у себя порядок навожу, нашла Зловещую оливку, ещё два одинаковых с разным переводом. 

Лен,зловещая оливка-это мечта томатника.Очень красивый и вкусный,выращивай обязательно!!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Serg сказал(а):

Я назаказывал салатиков типа Айсберг, в этом году кочанчики оЧЧЧень понравились.

Сергей,а Айсберг только как самостоятельный идет салат?или есть проверенные рецепты?любимые сочетания в продукатах

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

а мне очень понравилась Мицуна и зеленая и фиолетовая

И этих есть у меня! derisive.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана-pepper сказал(а):

Лен,зловещая оливка-это мечта томатника.Очень красивый и вкусный,выращивай обязательно!!

А у меня лежит второй год. Надо Черри сортов 20 в этом году посадить. :crazy:

 

Ссылка на сообщение

Я резал с огурчиками и помидорчиками + травки-муравки. У меня был не ранний, поэтому к нему было что в миску покрошить.  

Изменено пользователем Serg
Я про типа Айсберг
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Травки-руколы, кориандры, укропы сильно вкус зависит от сорта, производителя, полива. При обильном поливе менее эфирные, более нежные. В солнечных , жарких регионах очень яркий, насыщенный вкус. Если притенять то стволы, листья помягче. Очень люблю травки пересадила их ого сколько. Каждая пряная трава может согревать и охлаждать. Лечить и не лечить. Мой любимых летний охлаждающий напиток -в кефир огурец, кинзу, молотый жареный кориандр, черную соль. Все мелко нашинковать или смузи. Вкусно. Мне вкусно.:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оксана-pepper сказал(а):

Сергей,а Айсберг только как самостоятельный идет салат?или есть проверенные рецепты?любимые сочетания в продукатах

Любого кочанного никогда не дорастила до кочана. :crazy: И применяю, как любой салат, просто только попышнее у типа того лист. Поэтому всегда брал семена "кочанный"..., неважно мне название. :smile468: Только лишь хорошо полить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радомила сказал(а):

 Травки-руколы, кориандры, укропы сильно вкус зависит от сорта, производителя, полива. 

У меня проблема с укропом была всегда. В этом году от злости посадил разных сортов море. Завалился. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

А у меня лежит второй год. Надо Черри сортов 20 в этом году посадить. :crazy:

 

я боюсь считать количество черри :smile368:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

У меня проблема с укропом была всегда. В этом году от злости посадил разных сортов море. Завалился. 

какой сорт порадовал?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радомила сказал(а):

молотый жареный кориандр

Вера, а вы свои семена жарите? можно поподробнее, если не затруднит. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана-pepper сказал(а):

какой сорт порадовал?

Оксана! Таблички даже поставил, а толку-то. Но, в полутени была роща!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Serg сказал(а):

Оксана! Таблички даже поставил, а толку-то. Но, в полутени была роща!

У меня семена лежат Аллигатор и Кибрай,может у тебя такие росли...

Ссылка на сообщение

Укроп - обычно брала типа позднеспелый, и кустовой. Аллигатор и Кибрай - к этому типу относится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlchikD сказал(а):

Вера, а вы свои семена жарите? можно поподробнее, если не затруднит. 

Не свои. Свой кориандр до семян не выспевает. Покупаю готовые специи на развес. Обжариваю на тихом огне на сковороде до потрескивания и приятного аромата. Потом в кофемолке. Эти же семена и весной сажу. В этом году у Золушки заказала. Погляжу. И лен с аптечных семян сажу. Полезная штука. Всхожесть лучше чем с семян.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

У меня семена лежат Аллигатор и Кибрай,может у тебя такие росли...

Кибрай был точно. Удивительно, но дело может и не в сорте. Может погода благоприятствовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Сестраааа!!! Иди, пацалую!!! air-kiss.gif Могу только из неё салат по весне и мутить, могу пополам с рукколой!

Пришла, цалуй))))) :smile219:

Мне другое непонятно, как можно есть петрушку?)

Не, я не против запаха, её жуёшь-непережуёшь, дубовая она какая-то(

А я люблю пучок вымыть, на тарелочку и потом маленькими пучочками хоть с чем кушать, с петрушкой так не получится, жёсткая она)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Девчата, только в этой палате спрашивать. Какие Черри Шмели вы знаете? 

ПурпурныйШ., Ш. на заре, Боске синий Ш., Шершень (почти шмель) Мэтта. 

Чего доя счастья не хватает? 

Это я в черриках у себя порядок навожу, нашла Зловещую оливку, ещё два одинаковых с разным переводом. 

 Я знаю из шмелей таких: Sunrise Bumble Bee, Bosque blue bumble Bee, Pink Bumble Bee,  Purple Bumble Bee и Matt`s Hornet ( Шершень Мэтта) . С Evil Olive  не могу определиться, нравится она или нет. Вроде бы красивая, но что-то с ней не так...может название не нравится... А какие одинаковые с разным переводом?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

 С Evil Olive  не могу определиться, нравится она или нет. Вроде бы красивая, но что-то с ней не так...может название не нравится... 

на фото  мне её вид понравился очень,снаружи один цвет,а внутри другой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...