Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

И сколько сортов получается? Сколько всего штук сажать будешь, Юль?

Получилось 54 сорта, все по одному кусту. Иначе не получается. Я хапуга :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

18 минут назад, grawicapa сказал(а):

А может это просто первый признак выздоровления, пациент на поправку пошел

Нееее... клиент стал более требовательным и разборчивым. Это просто следующий этап заболевания :cheesy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

По одному как-то страшно, вдруг... медведка или иной катаклизм. хоть по 2 штучки.

Тогда получится меньше сортов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

"Если и будет , то №51 и не ранее 15.01"

Паша @grawicapa, допиши - 15.01.2020:cheesy:

Да ладно тебе , Света , нельзя парню поломаться немного , горбатого только могила исправит , ща и цыгане оседло живут , по-любому жильем обзаведусь , чуть еще только подлечусь в процеДУРКЕ

и вернусь — в семью, в коллектив, в работу!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля  Мест в теплице нет? А уменя идея фикс хочу для ОГ сортов подобрать. Пока теплицы нет и не знаю когда и куда, буду пробовать в ОГ.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Юля сказал(а):

 

А я Гномы вообще не сажаю. Не знаю, но не лежит у меня к ним душа. В ОГ больше томаты не выращиваю, а в теплице жалко ими место занимать.

Юль, так и индеты гномы есть. 

А деты  гномы в огороде у меня 120-130 были, не малыши как бы:cheesy:

Не, не, я не уговариваю:mosking: сама, по моему, ни одного нового не приобрела.... но  могу ошибиться:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Apelsinka сказал(а):

По одному как-то страшно, вдруг... медведка или иной катаклизм. хоть по 2 штучки.

А куда потом дубли девать? Ведь рука не поднимется их в компост скинуть. Я так в прошлом году с дублями скакала. В итоге высадила их на волю под открытое небо, где конечно же из-за проливных дождей и холодных дней собрала зелеными. А у соседей не собравших зелень все фф слопала. Мне такой опыт понравился, я не ожидала, что нашей семье бочковые помидоры понравятся, и съелись самыми первыми из заготовок. А остальные зеленые пустила на салаты и аджику. В этом году обязательно буду выращивать снова дубли для сбора зеленых томатов :03niam:

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Тогда получится меньше сортов.

Вот не люблю по 1 штуке одного сорта растить, минимум 2. В прошлом году Бронза выдала на 2 кустах плоды разной формы. Сортов конечно получается меньше.

Гибриды минимум по 5 штук одинаковых, мне нравится, когда в баночке томаты один к одному, а не разношёрстная братия :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Гибриды минимум по 5 штук

Я собралась в этом году вообще штук 30-35 кустов всего посадить, чтобы было меньше переработки. Хочу только немного сока и вяленых, а остальное на еду. Вот и отбор получается жесткий)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Я собралась в этом году вообще штук 30-35 кустов всего посадить, чтобы было меньше переработки. Хочу только немного сока и вяленых, а остальное на еду. Вот и отбор получается жесткий)

Выздоравливаешь :goody:

Я тоже хочу сократить количество кустов, но как :dnt:.  Битва в моей голове продолжается, как бы до раздвоения личности не дойти :04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

тоже хочу сократить количество кустов

Муж говорит, что я каждый год собираюсь сократить и поэтому надо еще одну теплицу ставить, т.к. сокращение у меня получается, с его слов, на 0,5 куста)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Юля  Мест в теплице нет? А уменя идея фикс хочу для ОГ сортов подобрать. Пока теплицы нет и не знаю когда и куда, буду пробовать в ОГ.

@Apelsinka, я всё в ОГ сажаю. Первый год сажала только низкорослые, в этом году уже все подряд . Да, конечно, не такие урожаи, как у людей в теплице, но всё выросло и порадовало)  Очень мне нравятся гномы, прям красатульки) И ещё хочу побольше ранних посадить, под укрывной на высокие грядки. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Муж говорит, что я каждый год собираюсь сократить и поэтому надо еще одну теплицу ставить, т.к. сокращение у меня получается, с его слов, на 0,5 куста)))

Всё правильно, ты ведь их пасынкуешь :04laugh:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Очень мне нравятся гномы, прям красатульки)

Про Гномы надо поподробнее :embarrassed:

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А уменя идея фикс хочу для ОГ сортов подобрать. Пока теплицы нет и не знаю когда и куда, буду пробовать в ОГ.

А чо подбирать ,сажай(те) все что нравится , я у себя парники под томаты истребил практически полностью как класс , сажаю и Детов и Индетов все в ОГ(правда под навесами) , и сколько посадки не сокращай , все излишки раздавать приходится

Остался один махонький парничок(3*1,4м)  , так и у того основное назначение рассаду с подогревом в апреле на улице держать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, оляка сказал(а):

Юля, а можно имена  Гномов индетов? :embarrassed:

The Thong из моих... правильно чтоль написала... Стринги, вообщем)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Apelsinka сказал(а):

По одному как-то страшно, вдруг... медведка или иной катаклизм. хоть по 2 штучки.

Не страшно, я каждый год так выращиваю. Иначе просто не осилю попробовать все сорта. А хочется.

31 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, так и индеты гномы есть. 

Юль, я не знаю, как это объяснить. Но само слово "гном" словно барьер ставит. Вот не хочу и все. Такой огромный безумный таракан в голове живет :embarrassed:

26 минут назад, qame сказал(а):

В этом году обязательно буду выращивать снова дубли для сбора зеленых томатов

У меня часто бывает, что я либо сшибу, либо оторву случайно зеленую помидорину. Муж их засаливает. Очень вкусно! Мне больше огурцов нравятся.

22 минуты назад, оляка сказал(а):

Сортов конечно получается меньше.

Это как раз то, что меня категорически не устраивает. Бро Бронзу тоже читала. Но у меня получилась именно такая, как была в описании.

19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я собралась в этом году вообще штук 30-35 кустов всего посадить, чтобы было меньше переработки. Хочу только немного сока и вяленых, а остальное на еду. Вот и отбор получается жесткий)

Я тоже собиралась уменьшить количество. Муж ругается, я пообещала. В результате хотела как лучше, а получилось как всегда (@) :cheesy:Но отбор тоже был очень жесткий!

9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Муж говорит, что я каждый год собираюсь сократить и поэтому надо еще одну теплицу ставить, т.к. сокращение у меня получается, с его слов, на 0,5 куста)))

А у тебя сколько теплиц? Я мужа все же уговорила в позапрошлом году на вторую. Начала с размера 4х3 просить, вроде как под перцы и огурцы. Но построили, как и первую, 3х6. А вот на третью он категорически не соглашается. Прямо ни в какую :cray2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Про Гномы надо поподробнее :embarrassed:

Оля, сильно подробно не могу) я этим летом только два гнома сажала- Розовая страсть и Арктическая роза. Низкие, коренастые, облеплены помидорками, не надо с кольями носиться( подвязывать то бишь))  в этом году еще 10 новых гномов запланировала. Пока 10😂

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, grawicapa сказал(а):

я у себя парники под томаты истребил практически полностью как класс

А я наоборот, перестала в ОГ томаты сажать. От слова "совсем". Вызревали на кустах только деты, да и то под дугами. В пленочном парнике зрелые только к концу августа удавалось с гибридов собрать, сорта не успевали вызреть. Вечно дозаривала. Перцы тоже собирала недозревшими. Зато в теплицах теперь с конца июня уже свои помидоры едим. Я довольна.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

тебя сколько теплиц? Я

Юль, одна теплица 3×10. Там и перцы, и баклы, и пару огурцов. Редис, салат, зеленый лук рано до высадки основных культур.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

перестала в ОГ томаты сажать. От слова "совсем"

такое какое сейчас лето стало к нам приходить, то только в теплицах выращивать....неизвестно какой климат и дальше будет меняться...может скоро придётся и картошку выращивать в теплицах и новый форум открывать по картошке.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...