Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

В 01.01.2020 в 10:19, Tаня45 сказал(а):

 

4WcJD_7FHr0.jpg

Хорошо все'ж иногда быть слеповатым , весело получается

, читаю : " Это на работу" ??? - как так у вас на работе и нет главного рабочего инструмента ???:04laugh::04laugh::04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Юля сказал(а):

Интересная штуковина. У меня есть постоянная палка с отметиной для посадки томатов. Я ее прикладываю и делаю ямки на равном расстоянии. Очень удобно.

Да думаю у каждого есть

Вернее у хозяйственных она припасена

, а безалаберные (на подобии меня) каждый раз как в первый класс , бегут и на новой разметки ставят или ищут обрезки нужной длины:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

а безалаберные (на подобии меня) каждый раз как в первый класс , бегут и на новой разметки ставят или ищут обрезки нужной длины:04laugh:

У меня тоже нет готового приборчика, всегда с рулеткой ношусь :cheesy:растянула от начала и до конца грядки и сажаю в подготовленный ров все и всяких :cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а у меня глаз! :cheesy: я всегда всё и всех сажаю и сею "на глаз", и он меня еще никогда не подводил :crazy: а то ишь какие, всё бы им лишь бы впарить, так никакой "купилки" не хватит :cheesy:

Не, я так не могу. Муж говорит, что у меня глаз кривой, я даже по линейке ровно линию провести не могу :cheesy:Правда, семена на грядку на глаз. Так что посевы морковки со свеклой у меня волнистые получаются :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Не, я так не могу. Муж говорит, что у меня глаз кривой, я даже по линейке ровно линию провести не могу :cheesy:Правда, семена на грядку на глаз. Так что посевы морковки со свеклой у меня волнистые получаются :cheesy:

Да как Морковку не сей , ровно будет лишь до того момента пока соседский Кот морковную гряду для нужника не приглядит:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Да как Морковку не сей , ровно будет лишь до того момента пока соседский Кот морковную гряду для нужника не приглядит:09fp:

Да что нам соседский кот, когда своих 4  :09fp:   :cheesy:   

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Муж говорит, что у меня глаз кривой

Аналогично)) поэтому он забивает колышки и натягивает веревку, вдоль которой я и сею морковь, свеклу и тд. Ну и другие приспособы типа колышка для чеснока с вставленной железкой для определенной глубины и расстояния между зубками.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Да как Морковку не сей , ровно будет лишь до того момента пока соседский Кот морковную гряду для нужника не приглядит:09fp:

Вот точно! Коты просто замучили! Как ни приедем, грядка разрыта и следы кошачьей жизнедеятельности. И ругаться смысла нет, кошку же на поводок не посадишь, бродят где хотят.

Даже когда у нас были собаки, два ризеншнауцера, котов это не смущало. А один раз особо наглый пробрался в дом, пока мы были в беседке, муж шашлыки жарил, собаки с нами рядом. Потом муж зачем-то в дом пошел, я только слышу, как он кричит-ругается. Побежала к дому, а мне навстречу из дома выскочил огромный серый кот и унесся под забор. Муж кричит, собаки лают, я в шоке. Оказывается, когда муж в дом зашел, увидел этого кота, который жрал мясо из собачьей миски. Мы им миски поставили и пошли в беседку, а двери в доме оставили открытыми, чтобы собаки могли свободно ходить. А они есть не стали, побежали за нами. Так этот котяра, видимо, на запах пришел. Но что меня больше всего тогда поразило - это его способность сожрать столько!!! мяса! Он ведь его почти все сожрал, а мяса было не мало. Мы собакам в Александрове на рынке обрезь покупали. Она там была дешевая и парни лопали его от пуза. Но чтобы кот столько съел! Фантастика!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Аналогично)) поэтому он забивает колышки и натягивает веревку, вдоль которой я и сею морковь, свеклу и тд. Ну и другие приспособы типа колышка для чеснока с вставленной железкой для определенной глубины и расстояния между зубками.

Хорошая вещь! У меня тоже есть шнурка, использую её при разметке грядок на огороде  и мерная палка, для определения нужной ширины :cheesy: Только она постоянно теряется :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 Но чтобы кот столько съел! Фантастика!

Юль, да коты жрут побольше собаки.  Такое чувство, что они  пузами меряются, кто больше сожрёт :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Аналогично)) поэтому он забивает колышки и натягивает веревку, вдоль которой я и сею морковь, свеклу и тд. Ну и другие приспособы типа колышка для чеснока с вставленной железкой для определенной глубины и расстояния между зубками.

Бесполезно :09fp:Пробовали, не помогает, я все равно умудряюсь криво посеять. Так что ямки под чеснок муж сам делает, у него главз - алмаз. А я только дольки туда сажаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юля сказал(а):

Вот точно! Коты просто замучили! Как ни приедем, грядка разрыта и следы кошачьей жизнедеятельности. И ругаться смысла нет, кошку же на поводок не посадишь, бродят где хотят.

Даже когда у нас были собаки, два ризеншнауцера, котов это не смущало. А один раз особо наглый пробрался в дом, пока мы были в беседке, муж шашлыки жарил, собаки с нами рядом. Потом муж зачем-то в дом пошел, я только слышу, как он кричит-ругается. Побежала к дому, а мне навстречу из дома выскочил огромный серый кот и унесся под забор. Муж кричит, собаки лают, я в шоке. Оказывается, когда муж в дом зашел, увидел этого кота, который жрал мясо из собачьей миски. Мы им миски поставили и пошли в беседку, а двери в доме оставили открытыми, чтобы собаки могли свободно ходить. А они есть не стали, побежали за нами. Так этот котяра, видимо, на запах пришел. Но что меня больше всего тогда поразило - это его способность сожрать столько!!! мяса! Он ведь его почти все сожрал, а мяса было не мало. Мы собакам в Александрове на рынке обрезь покупали. Она там была дешевая и парни лопали его от пуза. Но чтобы кот столько съел! Фантастика!

А к нам так один раз пожаловали  наглая лиса. У нас тогда ещё стройка была.Строители на крыше лазили, мелаллочерепицу клали, человека 4, то есть не тихо было, она без зазрения совести зашла в калитку, прошла весь участок ( 8 соток). В самом конце участка у нас стоит беседка, строители там обедали. Так эта нахалка забралась на стол, стащила пакет с эклерами, сначала закопала его в малиннике, вроде собралась уходить, но потом передумала, раскопала, съела всё. И спокойно ушла. Вот такая сладкоежка оказалась, даже людей не постеснялась)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

когда своих 4  :09fp:   :cheesy:   

Как то всегда 2 было, ну и соседских куча:09fp: но тут присутствовала борьба за территорию, проще было. Кот ушел в неизвестность :dnt: кошка осчастливила потомством, теперь 5 своих, не представляю что будет:09fp:кот теперь котенок, пока возмужает. И вот на днях о счастье:crazy: прибился новый житель , такая няшка:lol: и тоже кошечка:05hid:

IMG_20200103_201115.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

, да коты жрут побольше собаки.  Такое чувство, что они  пузами меряются, кто больше сожрёт :cheesy:

Вспомнилось , картинку когда-то сохранил :

Dogs_Cats_Roast_Chicken_490704.thumb.jpg.e6172367b8911d123b6193956a5c590e.jpg

Но я видно своего Пса недокармливаю (за птн и сбт 500руб ему только на прокорм отдал:04laugh:)

, али в нем охотничью инстинкты велики (дальний предок у него норвежская тупиковая лайка)

, но у нас кошачья братия разве что только по ночам заглядывает , когда все порядочные собаки дома спят

111.thumb.jpg.25560a88f8979dacc9de29cbb7b272a9.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, grawicapa сказал(а):

Вспомнилось , картинку когда-то сохранил :

Dogs_Cats_Roast_Chicken_490704.thumb.jpg.e6172367b8911d123b6193956a5c590e.jpg

Вот точно про моих котопсов,  ещё бы белого и двух рыжих котов добавить :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Списки все составили? На посадку томатов? Я что то никак не определюсь....

Ни одного ответа :cheesy:

Исходя из нахапанного богатства, составить список будет очень сложно  :09fp:

Хотя я начала -

1.  Славянка

2.  Полосатый шоколад

3.  Странная вещь девочки

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я списки уже в августе начала составлять :cheesy: Стописят раз переделывала. Сейчас уже определилась окончательно... наверное :09fp:Но, во всяком случае, переделывать его уже не хочется. Смотрю на него и понимаю, что ни одного сорта вычеркнуть не хочется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я списки уже в августе начала составлять :cheesy: Стописят раз переделывала. Сейчас уже определилась окончательно... наверное :09fp:Но, во всяком случае, переделывать его уже не хочется. Смотрю на него и понимаю, что ни одного сорта вычеркнуть не хочется.

Вычеркнуть может и не хочется,  а вот добавить?:grin:

Я хочу в этом году посадить Гномов побольше, в прошлом было только 2.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Вычеркнуть может и не хочется,  а вот добавить?:grin:

Я хочу в этом году посадить Гномов побольше, в прошлом было только 2.

Добавить-то мне еще штук 250 хочется. Съесть-то он съест, да кто ж ему даст :cheesy:

А я Гномы вообще не сажаю. Не знаю, но не лежит у меня к ним душа. В ОГ больше томаты не выращиваю, а в теплице жалко ими место занимать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заехала в Ашан, туда семена недавно завезли. Какой же ассортимент нищий, так ни чего и не купила, это нонсенс :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

это нонсенс

Да нормально все. Народ сейчас все больше через интернет закупается. Лично мне уже не хочется платить за красивые картинки.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Заехала в Ашан, туда семена недавно завезли. Какой же ассортимент нищий, так ни чего и не купила, это нонсенс :))

А может это просто первый признак выздоровления

, пациент на поправку пошелp12036.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

Смотрю на него и понимаю, что ни одного сорта вычеркнуть не хочется.

И сколько сортов получается? Сколько всего штук сажать будешь, Юль?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...