Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-2


Милсен

Рекомендуемые сообщения


Цитата Натта

Людмила, картину уже раскрасила? Похвастайся пожалуйста!))))

Наташа! Завтра сфотографирую. Сейчас увлеклась вышивкой. Понравился рисунок "Вкус детства", а сын как раз ехал на Новый год и привез.
Ссылка на сообщение

И вышивку тоже покажи пожалуйста, процесс тоже интересно! Мы пока в городе- я с бисером занимаюсь.

Через недельку поедем в дом, уже буду начинать посевную- перцы острые, луки, сельдерей.

Ссылка на сообщение
Наташа! Как  обещала, сфотографировала картину, называется «Летний городок». Рисовала всю прошлую зиму, сначала с удовольствием, а под конец  осталось очень много мелких деталей, так стало надоедать.
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

И вышивку тоже покажи пожалуйста, процесс тоже интересно! Мы пока в городе- я с бисером занимаюсь.
Через недельку поедем в дом, уже буду начинать посевную- перцы острые, луки, сельдерей.
Наташа! Вышивка называется "Вкус детства", увидела у девочек в Рукоделии, понравилась. Раньше у меня были вышивки в основном с цветами. Вышила совсем не много, но думаю как раз к летнему сезону успею.
 
Ссылка на сообщение

Людочка! Нашла тебя в новом дневничке  :appl:

Поздравляю со всеми праздниками сразу  :thx: :thx: :thx:

Все выходные дни из-за холода занимались самообогревом и обжорством, большой компьютер вообще не включала, возле него так было холодно, что рука к мышке примерзала  ;D

Смотрю на твои картинки, прям завидки берут, люблю я всякое рукоделье, только давно ничем не занимаюсь, свободного времени мало, и зрение не позволяет  :(

А вот перчики тоже начала сажать, О.Шу, Петера поставила мокнуть. Вчера на встрече артельцев еще наковыряла семок - Цицака, Халапеньев простого-красного и фиолетового (тебе надо фиолетового?), гофрокишку(?) и Медузу.

Черную кобру не нашла в твоем списке. А у тебя есть Чудо Подмосковья? Он толстостенный и оч. крупный, а острота меняется от кончика к семечкам, в целом относится к слабоострым, прекрасно в заготовках.

А из цветочков проращиваю пеларгонии от Оли Золушки и от Володи Туманова.

Слава LLL одарил меня семенами гиппеаструма, тоже посадила до кучи

Ссылка на сообщение

Ой, какие красивые картины!раскраска супер! И вышивка хороша! Картина на стене будет красиво смотреться! Ты такая молодец!)))) мне еще долго рисовать!))))

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Смотрю на твои картинки, прям завидки берут, люблю я всякое рукоделье, только давно ничем не занимаюсь, свободного времени мало, и зрение не позволяет  :(

А вот перчики тоже начала сажать, О.Шу, Петера поставила мокнуть. Вчера на встрече артельцев еще наковыряла семок - Цицака, Халапеньев простого-красного и фиолетового (тебе надо фиолетового?), гофрокишку(?) и Медузу.

Черную кобру не нашла в твоем списке. А у тебя есть Чудо Подмосковья? Он толстостенный и оч. крупный, а острота меняется от кончика к семечкам, в целом относится к слабоострым, прекрасно в заготовках.

А из цветочков проращиваю пеларгонии от Оли Золушки и от Володи Туманова.

Слава LLL одарил меня семенами гиппеаструма, тоже посадила до кучи

Надежда!  Да, таких перчиков у меня нет. Хоть много набралось, но не откажусь, напишу в личку. Потом вместо цветов в горшки посажу.

Вышивка это тоже заразно, меня заразила девушка Лена, с которой я работала. Она когда вышла с декретного отпуска, стала показывать свои работы, а я так удивилась, ведь с ребенком и так времени не хватает. А вот у нее хватало.  А потом, когда разговорились, оказалось, очень многие знакомые вышивали.  Некоторые вышивки, очень большие, так надоедят, что думаю, ну все эта последняя, больше покупать не буду. А потом ближе к зиме опять как будто чего то не хватает.

 

Ссылка на сообщение

Вышивкой как-то не увлекалась еще, а вязать очень люблю, особенно салфетки кружевные спицами. Но вязание - это на всю жизнь, а сейчас тянет порисовать картины, так много стало разных по номерам, вот это хочется ::)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

тянет порисовать картины, так много стало разных по номерам, вот это хочется ::)

Вот я прошлую зиму рисовала. У меня на картине было много мелких деталей, так приходилось и очки одевать и лупу брать. Надо картину выбирать и смотреть на рисунок, который на бумаге показан, что б не очень мелко было.
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

. Вышила совсем не много, но думаю как раз к летнему сезону  успею

Здравствуй , Людмила :thx:Ничего себе -не много :ogo:Это уже четверть, от картинки  :appl:Молодца :yep:Рада, что тебе понравился сюжет :-[Подскажу :-[Вместо карандаша , для нанесения сетки, можно использовать -маркер по ткани.Он легко смывается холодной! водой.Мне очень понравилось, Делаю сетку сразу на всю картинку.Продают обычно в магазинах для рукоделия .Хватает на долго.Я обычно покупаю через интернет-магазин , вместе с набором для вышивки.Китайские дешевле ,но притензий к ним у меня нет. И расскраска  :yep: :yep: :yep:  :hat:

Дальнейших тебе творчиских успехов, :thx:Здоровья и хороших урожаев :hey: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Сегодня относительно тепло. Днем было всего 5 градусов мороза. Посадила острые перцы и рассадила Орнаменталь по стаканчикам.
А это томатики от 31.12.2016. , посажены для проверки всхожести из своих семян (один сорт не взошел) и виола Виттрока Mammoth цвет Pink Berry, И еще сфотографировала цветную изоленту, очень удобно подписывать названия и наклеивать на стаканчики с рассадой
   
Ссылка на сообщение

Какие хорошенькие малыши :appl:

А я использую малярный скотч, он легко отрывается руками и несколько раз переклеивается, и писать на нем легко

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

А я использую малярный скотч, он легко отрывается руками и несколько раз переклеивается, и писать на нем легко

Надя! Мне не надо что бы хорошо отклеивалось. У меня рассады много, стоят стаканчики почти 5 месяцев вплотную, так скотч отклеивается и еще на нем стирается надпись. А потом приходится название писать "б/н" - без названия.
Ссылка на сообщение

Ходила по форуму в поисках информации о гномах, и попала в дневничок «Татьянин мир».  Всем новеньким здесь дневник 2012г и здесь дневник 2013г

 

Какая же Татьяна молодец! Раньше только видела упоминание  «Татьяна Кушнарёва, создавшая многотысячную базу сортов томатов со всего мира», но не знала, что у нее был на форуме дневник.

После прочтения не удивлюсь, если количество сортов  у меня будет увеличиваться!

 

 

Ссылка на сообщение

Людмила! Очень познавательные дневники. Спасибо за ссылки.  :thx: Еще забавно видеть другие аватарки у старожилов, когда читаешь старый форум.

Поздравляю со старым Новым годом! Пусть в новом году вырастет вот такой  :hey: урожай овощей с таким :yep: вкусом, а мы все будем вот такие  :niam: довольные!

Ссылка на сообщение
Танечка! Я тебя тоже поздравляю! Пусть урожай будет высоким при минимуме затрат труда! Надо к этому стремиться! Я сначала читала новые дневники, а потом добралась до старых. Такое разнообразие сортов томатов, перцев. Хочется попробовать разные.
Сейчас про кофе читала. Люблю кофе.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Наташа! Как  обещала, сфотографировала картину, называется «Летний городок». Рисовала всю прошлую зиму, сначала с удовольствием, а под конец  осталось очень много мелких деталей, так стало надоедать.


Вот это,Людочка,молодец-живопись :yep:!Очень напоминает мой родной город-Ялту со стороны Ливадии..... :yep:
Ссылка на сообщение

Начали по тихонько  всходить цветочки (петунии, бакопа, герань, вилы), острые перцы, несколько гномов и место под лампами стала заметно  уменьшаться. Решили, что пока рассады мало, надо реконструировать стеллаж для рассады. Пошли  с мужем в магазин за лампой дневного света, и продавец  (женщина) предложила нам на выбор разные по длине.  Выбрали длинную, я сказала, что нам для рассады. На что продавец  поделилась своим опытов. Сказала, что бы мы не садили рано рассаду, а то будет как у нее в прошлом году. Цитирую: «Посадила в прошлом году рано, так все помидоры собрала в начале августа. У людей еще росли и росли, даже в сентябре еще были, а у меня разом выросли и все». Я пыталась ей сказать, что у нее все сорта видимо были детерминантные (я же умная стала), так она, рассчитываясь с нами, повторила: « Только не садите рано».  Наверно не услышала меня. Но, тут, подошли другие покупатели, и я не стала дальше «умничать» (как сказал потом муж).

Ссылка на сообщение

Составила список сладких перцев. Какие то сорта наверно придется исключить, что то получилось многовато. Не могу пока определиться.

Botineccka zuta

Алешка

Апельсин

Болгарский

Вишневое вино

Гогошар рубиновый

Гогошар Солнышко

Гурман

Желтый шар

Золотой юбилей

Зорро  (для горшка)

Колобок

КонфеткаF1

Красный слон

Леся

Маринины (от Нинули)

Новогогошары

Оконное чудо (для горшка)

Перец турецкий

Питон

Рамиро

Саламандер

Сладкий шоколад

Софийская капия

Тема

Фламинго F1

Флорида

Шоколадка

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Chelhuacle negro - это острый перчик

Спасибо, Надежда, исправила. Попал в оба списка и острые и в сладкие.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...