Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-2


Милсен

Рекомендуемые сообщения


Сначала посадила острые перцы, а потом решила поискать информацию про них.  Понравился рейтинг Игры с огнем: рейтинг самых острых перцев чили со всего света

Рейтинг начинается с отметки 225 тысяч (!) по шкале жгучести Сковилла. Эта шкала была предложена американским химиком Уилбуром Сковиллом для сравнительной оценки степени жгучести разных сортов перца. Чтобы было более понятно, сладкий болгарский перец соответствует 0 на этой шкале, соус табаско — 5000 единиц, халапеньо — 8000 единиц, острый тайский перец — 50-100 тысяч.

В моих посадках есть два перца из данного рейтинга.

Белый хабанеро (100 000 — 350 000 единиц). Этот сорт хабанеро встречается редко, поскольку выращивать его довольно непросто. Плоды белого хабанеро растут на крошечных кустах, но отличается крайне высокой урожайностью.

Фатали (125 000 — 325 000 единиц) Перец Фатали, или южно-африканский хабанеро — первый перец в нашем списке, который родом не из западного полушария. Его родиной считается Южная Африка. Этот сорт имеет приятный фруктовый привкус. В зависимости от места произрастания можно уловить аромат цитруса или персика,

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Перчику Fatali Weit 10 дней. 

Чудесный малыш!

Людмила, про хабанеро вайт могу заметить, что действительно урожайный. Только его опылять нужно. У меня все время цветочки сбрасывал, пока ватной палочкой не вооружилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Таня! А Шоколадный хоровод это сладкий? Я думала острый и посадила.

Должен быть сладким. Пока не сажала. Держусь. Кто его знает? Но, может, не перерастет...

Ссылка на сообщение

Цитата Kutu6a

Должен быть сладким. Пока не сажала. Держусь. Кто его знает? Но, может, не перерастет...

Поставлю, где попрохладнее. Пусть в земле посидит подольше.
Ссылка на сообщение

У меня все безбожно перерастает. В прошлом году держалась до последнего. Посеяла перцы и томаты в поздние сроки. Такая рассада была - загляденье! Так однажды темным вечером прихожу с работы - понять не могу - что с растюшками. А мне окна занавесели. Заботливые строители ремонтировали фасад, соорудили леса и двойным слоем плотного полиэтилена укрыли стекла. Вытянулись растюхи сразу же. Пришлось в начале мая всех в ОГ на свет и холод отправлять - выжили.

Ссылка на сообщение
Цитата Kutu6a

У меня все безбожно перерастает.
У меня все растет медленно. В следующем году надеюсь выращивать рассаду вот на этом подоконнике.
Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте.

Вот, зашла к Вам в гости, прочитала Ваш нынешний дневничок.

Можно задать вопрос, что означает ...посолила землю... и семена взошли, лесом стоят( это про то, что семена не всходили)?

Цитировать не могу, т.к.планшетом пользуюсь.

Спасибо за ссылки, но пока все прочитать не успела.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Людмила, здравствуйте.

Вот, зашла к Вам в гости, прочитала Ваш нынешний дневничок.

Можно задать вопрос, что означает ...посолила землю... и семена взошли, лесом стоят( это про то, что семена не всходили)?

Цитировать не могу, т.к.планшетом пользуюсь.

Спасибо за ссылки, но пока все прочитать не успела.

Я конечно не Людмила, но отвечу. Я так понимаю это взяла семян в щепоть и щедро высыпала на землю, как будто посолила ими землю)

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Людмила, здравствуйте.

Вот, зашла к Вам в гости, прочитала Ваш нынешний дневничок.

Можно задать вопрос, что означает ...посолила землю... и семена взошли, лесом стоят( это про то, что семена не всходили)?

Цитировать не могу, т.к.планшетом пользуюсь.

Спасибо за ссылки, но пока все прочитать не успела.

Здравствуй, Эльвира! Ася тебе ответила верно. Сначала выбираю с помощью лупы. Некоторые семена кажутся мелкими и тонкими. А когда много семян, тем более своих, то не жалко, сыплю щепоткой.  Так же петунию сею, свои щепоткой, а с магазина - зубочисткой раскладываю.
Ссылка на сообщение
Подхватила вирус под названием Эустома, но в магазине был только один сорт Шампань.  Посеяла 13 января, а сегодня уже видно, что начали всходить 5 штук, через 11 дней.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

У меня все растет медленно. В следующем году надеюсь выращивать рассаду вот на этом подоконнике.

Самое главное, что есть возможность выносить рассаду на свет и воздух для закаливания! У меня такой возможности нет, даже балкон отсутствует.

Эустомы - красивые. У нас в магазинах выбор большой, хочешь, пришлю какую-нибудь? Сама не выращиваю пока...

Ссылка на сообщение
Цитата Kutu6a

Эустомы - красивые. У нас в магазинах выбор большой, хочешь, пришлю какую-нибудь? Сама не выращиваю пока...

Танюша! Спасибо, не надо! Если вырастет и понравится, то на следующий сезон куплю еще. У меня еще много петуний посажено. Есть чем играться, пока место свободно под лампами.
Ссылка на сообщение

Сохраню ссылку, можно посмотреть разновидности перцев    Семена перцев со всего мира и здесь Шкала Сковилла  

 

Ссылка на сообщение

Людочка,привет.Спасибо за ссылку. Красота. Эустомы очень нравяться, но не получилось вырастить. Не мой цветок.

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Я еще петунии не сеяла. Думаю раньше середины февраля и не буду. Семян набрала .... Стопища...
Катя! Долго ждать! Я потом еще раз посажу, для осени.
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Людочка,привет.Спасибо за ссылку. Красота. Эустомы очень нравяться, но не получилось вырастить. Не мой цветок.

Валентина! Может у меня тоже не получится. Первый раз. Но если семена хорошие, то думаю. не сложнее петуний.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Чудесный у вас домик. Буду вас посещать с вашего позволения. Опера ваша меня покорила. Я у Туманова закала цветов 6 и еще одну из шоков. такие красивые буду впервые сеять. Если можно буду советоваться с вами. И Гномы!!! я как то их не рассматривала раньше, а тут на кануне посевной метаться стала. Заинтересовали.... в общем для меня ваш дневничек будет оооочень познавательным!

Ссылка на сообщение

У меня холодно дома. Рано сажать смысла нет. Очень медленно растут. Лучше чуть позже. Солнышка больше. А в марте в солнечные дни всю рассаду выношу в теплицу. Тем и спасаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Добрый вечер! Чудесный у вас домик. Буду вас посещать с вашего позволения. Опера ваша меня покорила. Я у Туманова закала цветов 6 и еще одну из шоков. такие красивые буду впервые сеять. Если можно буду советоваться с вами. И Гномы!!! я как то их не рассматривала раньше, а тут на кануне посевной метаться стала. Заинтересовали.... в общем для меня ваш дневничек будет оооочень познавательным!

Спасибо, Ксюша! Петунии уже несколько лет. Красивые шарики только из хороших семян! Гномы второй год, учусь!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...