Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Наташа, а что конкретно помогло мужу? Палку катал или мыло или желчь?

Оля, он и желчь прикладывал и палку катал. Еще ходил много. Отложение солей уколами не вылечишь. Можно только обезболить. Я читала, что хорошо помогают листья хрена (компресс), настойка лаконоса. Но пробовала только желчь. Помогает реально.
Ссылка на сообщение

Да, Наташа, меня как прижало, то тоже кучу всего перечитала. Об уколах пока и думать не хочу, да и вообще неправильно это, причину они не уберут. Но, оказывается, это и не соли в чистом виде, это воспаление связок, т.н. плантарный фасциит. Причин много называют, из того, что к себе могу применить - только плохое кровообращение конечностей, руки-ноги вечно как у лягушки. А чтобы улучшить кровообращение, надо двигаться, тут я 100% согласна.

Ссылка на сообщение

Как мне говорили, пяточная шпора-это окостенение микротравм связки в месте ее соединения с пяточной костью. Это надо чем-то разбить. УВТ помогает, но бьют в самую болевую точку по 5- 10 минут. Это очень больно. А вот дорожка из гальки на горячем солнце мне представляется гораздо лучше. Но где гальки столько взять?

Ссылка на сообщение

Мне били, мало приятного, но терпимо. А может у меня она маленькая еще была, в 2013 это было. "Однако за время пути собачка могла подрасти "  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Ирочка, каэ-2, напомни лисички на водке как принимать? У меня стоят еще с осени, я про них и забыла. А сейчас девочки про лечебные рецепты заговорили, вспомнила. Или может нельзя пить при такой выдержке? (почти полгода стоят).

Лен, чем дольше тем лучше....У тебя уже не просто бальзам, а элексир  :yep: По 1 ст. ложке 2 раза в день (конфетами не заедать)
Ссылка на сообщение

    Девочки, у китайцев есть вот такой пластырь https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=AS_20170418074352&SearchText=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%88%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B&blanktest=0&tc=af  Не знаю как помогает.  Но постоянно покупаю у них пластырь лечебный при болях в спине, помогает всем, кого знаю. Сильное воспаление, конечно, не вылечишь, но в начальной стадии помогает. Греет и обезболивает. Последний заказывала вот такой, так как брала не только себе (224шт.)  https://ru.aliexpress.com/item/224Pcs-28Bags-Sumifun-Scorpion-Extract-Powerful-Fast-Relieve-Muscle-Pain-Plaster-Stop-Pain-Treatment-Body-Massager/32663068528.html?spm=2114.13010608.0.0.i2POUU

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Ой, скорпионский пластырь!  :hid:

Лор, а на что похоже? Может такой как наш обычный перцовый?

  Запах напоминает, если кто помнит, в аптеках продавалась мазь, Бом-Бенге, не жжет, как наш перцовый пластырь, просто греет и, видно, есть какой-то анестетик, потому как минут через 20 боль уходит.
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Алёна, где покупала янтарную кислоту ?

Мне СергейСаныч в Москве покупал. В аптеке. В таблетках.

Я на встречу приносила, но до неё дело не дошло.

 

Оля, у тебя - в таблетках?

Разводят обычно 1таб. на 1л. Я такую концентрацию и для замачивания семян использовала и для корневой подкормки (но подкармливала - по чуть-чуть).

Девочки! Сейчас янтарную кислоту в магазинах "Насенне" (МССО) продают в жидком виде, специально для огородников от "Августа".

А ещё Лариса (Ларёк) про удобрение "Добрая сила" - оно с янтарной кислотой уже "в комплекте".

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лен, чем дольше тем лучше....У тебя уже не просто бальзам, а элексир  :yep: По 1 ст. ложке 2 раза в день (конфетами не заедать)

А от чего этот элексир спасает? ???

 

 

Цитата Cherry

...Причин много называют, из того, что к себе могу применить - только плохое кровообращение конечностей, руки-ноги вечно как у лягушки...

Оля, холодные конечности, как мне объясняли, это - что-то из разряда вегето-сосоудистой дистонии.

Сама я толком не знаю что это такое, надеюсь - не сильно страшное...

Так вот в молодые годы меня один ещё более молодой человек убедил,

что в таком случае (у меня ноги холодные были так, что приходилось летом в шерстяных носках дома сидеть и то не сильно помогало)

надо ежедневно обливать ноги холодной водой.

Опытным путём установила,

что достаточно - прохладной (приятной такой прохлады, а то недолго и простыть),

главное - ежедневно.

Теперь после ежевечернего мытья ног, прикручиваю кран с горячей водой и перед вытиранием - обливаю стопы прохладной.

Не стала бы вообще об этом писать, но про "холодные ноги" летом - забыла напрочь.

Осенью-зимой, конечно, могут ноги и подмёрзнуть... но только если не по сезону обувь... ;)

Ссылка на сообщение

О, Алена, спасибо за подсказку. Действительно в аптеках продается янтарная кислота, стоит копейки .

Да, девочки, не ради рекламы, а вдруг кому пригодится. Я на Алике купила турмалиновый пояс. Реально помогает от болей в спине. Проверено неоднократно на муже.

А вегето-сосудистая дистония не существует, этот "диагноз" ставят тогда, когда не могут поставить ничего. ( у меня такой был записан). Но обливание холодной водой, тут Алена права, улучшит кровоснабжение.

Ссылка на сообщение

Добрая сила лет 6 уже так точно в продаже , для тех , кто увлекётся , хочу напомнить , что подкормка последняя за 20 дней до сбора урожая и вообще , спросите себя или оно вам надо?  Может не надо всё время чем-то кормить , возьмите вы бражки , кисломолочки просроченной , золы ... все эти примочки это чей-то бизнес , если уж так хочется , то обычное комплексное , самое простенькое и не придумывайте ничего.

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

А от чего этот элексир спасает? ??

Насколько я помню, его применяют для очищения организма от паразитов, чистится печень, поджелудочная, подавляются раковые клетки.

Ссылка на сообщение

Галя, поздравляю с днем рождения :thx: :thx: :thx:

 

 

Нашла вот такую подсказку для нас

 

 

Перед садоводами стоит множество вопросов: как сажать, с чем сажать, когда сажать? В первом случае помогут тонкости агротехники, во втором – таблица совместимости огородных культур. А вот со сроками посадки часто бывает путаница, согласитесь.

 

В этой путанице нам и лунный календарь пытается помочь, и множество умных статей на просторах интернета, а мы нет – да и садим растения то рано, то поздно. А ведь от правильных сроков посадки зависит не меньше, чем от правильной агротехники. Хотя и саму эту агротехнику бывает трудно соблюсти.

Признайтесь честно: вы часто ходите на грядки и измеряете «температуру почвы на глубине 10 см», которая должна прогреться до 10-15 градусов, оптимальных для посадки?

 

Благо, делать вам этого и не придется, только если вы прислушаетесь к вековой мудрости наших предков, воспользовавшись их наблюдательностью и дальновидностью. Они определяли сроки посадки огородных культур по цветению дикорастущих цветов, деревьев, трав. А растения – наши помощники, определяющие температуру почвы куда оперативней и ошибающиеся куда реже, чем мы со всеми своими знаниями.

 

Итак, когда сажать огородные культуры, ориентируясь по дикорастущим растениям?

 

**Зацвел сережками лесной орех (орешник, лещина) – сеем ранние культуры: репу, лук-батун, ревень, щавель, репу, шпинат, салат, морковь, петрушку, катран, тмин, тимьян, капусту, горох, пастернак, сельдерей

 

**На березе распустились листья – самое время пересаживать деревья

 

**Появились листья на дубе – время приступать к посеву бобовых

 

**Зацвела черемуха – самое время для посадки картошки

 

**Распустилась желтая верба – можно пересаживать в открытый грунт рассаду

 

**Зацвела осока – сейте морковь

 

***Услышали, как квакают лягушки, - можно браться за посев кукурузы

 

**Зацвели крокусы – время высаживать лук-шнит и лук-порей

 

**Зацвели подснежники – садите в парники капусту кольраби, помидоры, перец, артишоки

 

**Зацвели нарциссы – сеют салат, редьку раннюю, рассаду капусты савойской, кольраби, краснокочанной

 

**Зацвели фиалки – беритесь за посев петрушки и моркови

 

**Зацвел змеиный лук – высевайте свеклу, высаживайте рассаду цветной и белокочанной капусты

 

**Зацвел каштан – время сеять свеклу, фасоль, летнюю редиску и редьку

 

**Зацвела сирень – время сеять летний салат на головки

 

**Зацвел пион и калина – приступайте к посадке тыквы, огурцов, бобов, кукурузы сахарной

 

**Зацвела наперстянка – можно заканчивать высадку капусты кольраби, высевать зимнюю и весеннюю редьку

 

**Зацвела бузина – можно переносить в открытый грунт рассаду брюссельской капусты.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

вообще , спросите себя или оно вам надо?  Может не надо всё время чем-то кормить , возьмите вы бражки , кисломолочки просроченной , золы ...

Галя! Зачем  ты так поставила вопрос. Прочитала про янтарную кислоту, не знаю как растениям, а мне точно надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Галя! Зачем  ты так поставила вопрос. Прочитала про янтарную кислоту, не знаю как растениям, а мне точно надо.

Вот видишь , главное правильно задать вопрос  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

О, Алена, спасибо за подсказку. Действительно в аптеках продается янтарная кислота, стоит копейки ...

В России - да.

А у нас сколько ни спрашивала, всегда большие глаза делали и переспрашивали... ::)

 

 

Чуть не забыла...

В "Насенни" появилась в продаже... рассада перца и томата!

По 1,85 и 1,35 соответственно (если я ничего не путаю). В стаканчиках 0,25л.

Ничего такая, если с моей прошлогодней сравнивать. :P

У перцев по 4 листа. Мои лучшие - выглядят лучше. Но есть у меня и такие же, есть и послабее... :hid:

 

Ссылка на сообщение

На счет обливания: я когда-то 4 года обливалась круглый год холодной водой. Не только ноги, а вся с головы до ног. Может кровообращение и лучше было, но я этого особо не почувствовала.

Ноги и сейчас обливаю, как и Алена.

А вот этой зимой ходила со скандинавскими палками, то ощутила, что ноги и руки практически не мерзли. Это не во время ходьбы, а вообще. Во время ходьбы даже в мороз 20 градусов в кроссовках не мерзли.

Так что движение - жизнь!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Так на жидкой к "спине", вроде, инструкция приклеена... ???

Да, Алена, я видела. Меня не устраивает в этой инструкции то, что для цветов там описана только корневая подкормка  :D. А я точно помню, что на форуме о внекорневых янтарной кислотой (для петуний) говорили.

Корневая подкормка - флакончик на 3 ведра и фсё, это несерьезно.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

В России - да.

А у нас сколько ни спрашивала, всегда большие глаза делали и переспрашивали... ::)

 

 

Вот и у нас большие глаза делают :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Насколько я помню, его применяют для очищения организма от паразитов, чистится печень, поджелудочная, подавляются раковые клетки.

+ как побочный эффект очищается кожа и потихоньку уходит вес... Вообще у нас европейские форм. компании лисичку фурами закупают...А средство это очень старое, ещё в 18-19 вв. упоминалось...В годы войны партизаны спасались полынью и настойкой лисичек на самогонке (родители рассказывали) Да и нам в детстве пару раз в неделю в принудительном порядке полынь раз в неделю давали  :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот и у нас большие глаза делают :dnt:

Девочки, сама в аптеке не была, т.к. сижу в чистом поле, но по 103 бай она есть чуть ли не в каждой аптеке (возле моего дома в 2-х) 10 таблеток по 100 мг стоят 65 коп
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...