Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро :thx:

Вижу я,что при такой погоде,нам и сказать друг другу нечего. Зимой и то было веселее,было больше перспектив и надежд.

Я скажу:у меня отцвели первые цветочки на томатах. А завязей нет. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата prosto_ya

Елена, а какая первая? Я тоже хотела как первая, но не продают. Все отказали. Спрашивается, для чего на сайтах цену указывать???

Я заказывала на велозаводе ,они и сейчас делают,выстояла она все ветра и ураганы прошлого года.Муж сегодня будет звонить делать заказ ,оговаривать условия.У них собственное производство и хороший метал.Если не ошибаюсь у меня труба 20 на 40.В общем мне всё подходит ,цена и качество.Кстати вчера изучали сайты других продавцов и производителей все ровно у них намного дешевле.У меня все знакомые у них покупали, очень все довольны.Как то так. :-[
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! За выходные наконец "довели до ума" новую теплицу и подкрутили старую - всё ! можно высаживать ! Рассадила 40 усиков Купчихи...Деты рассадила, которые 1 апреля в грядку сеяла, кабачки вытряхнула из опилок на ПМЖ. Наконец моя томатная рассада начала приобретать "человеческий " вид -по крайней мере уже от неё не шарахаюсь, трошки окрепла, потемнела...Даже супердохлые Косово и Чудо Уолфорда похоже что выживут таки ! Вчера обнаружила полный бред - на прошлогоднем месте обитания огурцов выросла рассада огуречная, уже 2-й настоящий лист выпускает ! Оно конечно ерунда, я гибриды сажу..Но каким образом ? Холодина, мороз, никакого укрытия, а она растёт....

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

https://www.ventusky.com/?p=60.2;60.0;5&l=temperature&t=20170503/00

Вот нашла у девочек.Мне понравилось.

Мне тоже понравилось! :) Очень наглядно и информативно! :yep: Вот только насколько точно? :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

на прошлогоднем месте обитания огурцов выросла рассада огуречная, уже 2-й настоящий лист выпускает ! Оно конечно ерунда, я гибриды сажу..Но каким образом ? Холодина, мороз, никакого укрытия, а она растёт....

Это чудо Логойска. Скоро и на салат на собираешь . У нас зона холода. Только 2-ю ночь без мороза. А эхиноцистис нигде по близости не растет? Очень листочки похожи. А Купчиха очень нравится? Еще какая клубника? Я купила в воскресенье Флоренс и Элеганс.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Доброе утро :thx:

Вижу я,что при такой погоде,нам и сказать друг другу нечего. Зимой и то было веселее,было больше перспектив и надежд.

Я скажу:у меня отцвели первые цветочки на томатах. А завязей нет. :dnt:

  А я вчера присмотрелась к моим ранним помидоркам-пару завязей размером с горошину есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  А я вчера присмотрелась к моим ранним помидоркам-пару завязей размером с горошину есть.

Скоро и урожай будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Это чудо Логойска. Скоро и на салат на собираешь . У нас зона холода. Только 2-ю ночь без мороза. А эхиноцистис нигде по близости не растет? Очень листочки похожи. А Купчиха очень нравится? Еще какая клубника? Я купила в воскресенье Флоренс и Элеганс.

Эхиноцистис рос в лесу, метров 100 от меня (наверное выкинул ботву кто-то), но он чуть крупнее вроде будет...Я сначала думала может мелотрия самосевом взошла, но она мельче намного  :dnt: Наверное из Китайской серии проросли - вспомнила, что просмотрела в ботве пару штук осенью, они здоровые, в землю воткнулись и подгнили....

Купчиху я только пробую - очень уж земклунику хотела, причём любую, а тут оказалось что у бывшей коллеги есть (сходила - усов накопала :))

Клубника у меня только Кимберли, но я не очень ей довольна...Хочу чтоб на вкус была как Львовская ранняя :niam:, но урожайность повыше...

И когда ж наконец этот дождь прекратится ? У нас с вечера идёт и идёт без перерыва  >:( Работы куча - а он ничего делать не даёт....

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Доброе утро :thx:

Вижу я,что при такой погоде,нам и сказать друг другу нечего. Зимой и то было веселее,было больше перспектив и надежд.

Я скажу:у меня отцвели первые цветочки на томатах. А завязей нет. :dnt:

Инусик  нУно работать пчелкой.Мои томаты отвезенные неделю назад в дом при +6 полет нормальный,добавились еще 2 коробки (в деревне крутить у виска устали ,деньги собирают на смирительную рубашку). Если честно начинаю уставать от их внимания,главное знаю оставшийся ,,прицеп с рассадой" выгружать буду ночью,у соседей психика не выдержит.А места реально меньше и меньше, 1 мая буду выкидывать рассада вытянулась ляжет скоро, нервы не выдерживают .Выхи удались ударным трудом,Май не начался ,а у нас мир ,труд,май.
Ссылка на сообщение

Из посаженных на теплой грядке 20-и огурчиков в живых остались только двое. Сегодня ночью сильнейший ветер сорвал с грядки укрытие, но они отстояли в такой холод и дождь, прошлые морозы в минус 7 они тоже пережили, короче, закалились.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

  Я купила в воскресенье Флоренс и Элеганс.

Наташа, а Элеганс где и по чём покупала ? Я про неё только положительные отзывы читала .И вкус и урожайность  :yep:!
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Из посаженных на теплой грядке 20-и огурчиков в живых остались только двое. Сегодня ночью сильнейший ветер сорвал с грядки укрытие, но они отстояли в такой холод и дождь, прошлые морозы в минус 7 они тоже пережили, короче, закалились.

Зой, а какой сорт устоял ?
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ира, устояла МашаF1 и Стремски F1

Маша у меня тоже в этом году есть, а про Стремски и не слышала  :dnt: - пойду почитаю....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Маша у меня тоже в этом году есть, а про Стремски и не слышала  :dnt: - пойду почитаю....

Ир, Сремский - польские семена, в пакете их много, не жалко было с ними экспериментировать. В том году прививала Сремский на лагенарию, огурцов было много и плодоносили долго.

Ссылка на сообщение

Ир, Сремский - польские семена, в пакете их много, не жалко было с ними экспериментировать. В том году прививала Сремский на лагенарию, огурцов было много и плодоносили долго.

Зоя, а как ты прививаешь в укол или язычком ? И как потом ведёшь - в один стебель или пасынки оставляешь ? Я обычно в один ствол веду, а сегодня прочитала, что некоторые сорта (тип. Сибирская герлянда) основной урожай дают на пасынках и вести их в од.ст. это только 20 % урожая :o А если оставлять пасынки, то начиная с какой высоты и какое тогда расстояние между кустами нужно ? Зарастёт ведь всё  :-\
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Зоя, а как ты прививаешь в укол или язычком ? И как потом ведёшь - в один стебель или пасынки оставляешь ? Я обычно в один ствол веду, а сегодня прочитала, что некоторые сорта (тип. Сибирская герлянда) основной урожай дают на пасынках и вести их в од.ст. это только 20 % урожая :o А если оставлять пасынки, то начиная с какой высоты и какое тогда расстояние между кустами нужно ? Зарастёт ведь всё  :-

Ир, прививала арбузы и огурцы язычком, арбузы не выросли, а огурцы получились хорошие и прививка легче далась, быстро пошли в рост. Привитые огурцы росли на грядке в расстил свободно, ничего не пасынковала. В теплице огурцы стараюсь вести в один стебель, но потом упускаю и они растут как хотят, но строго удаляю все пасынки до пятого листа. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ир, прививала арбузы и огурцы язычком, арбузы не выросли, а огурцы получились хорошие и прививка легче далась, быстро пошли в рост. Привитые огурцы росли на грядке в расстил свободно, ничего не пасынковала. В теплице огурцы стараюсь вести в один стебель, но потом упускаю и они растут как хотят, но строго удаляю все пасынки до пятого листа.

В расстил да, можно свободно пустить....Но для этого им место надо где-нибудь с краю - чтоб было куда расстилаться....А я в теплице ещё огурцы ни разу не растила - место под них жалею :) Не знаю, может в этом году попробую...А в ОГ у меня на шпалере, а в расстил почему-то боюсь (кажется что не получится :dnt:)
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

В теплице сажаю редко в один ряд, на  пятиметровой грядке - шесть растений.

А так ты им целую грядку выделила  :yep: И как они до осени плодят или второй раз подсеивать нужно ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, а Элеганс где и по чём покупала ? Я про неё только положительные отзывы читала .И вкус и урожайность  :yep:!

Элеганс я видела в садовом центре возле "Беларуси" в понедельник. Несколько сортов там было. Цену не помню, но недешево совсем и в пакетах как-то уж совсем невзрачно выглядели розеточки.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А так ты им целую грядку выделила  :yep: И как они до осени плодят или второй раз подсеивать нужно ?

У меня третья стеклянная теплица отдана перцам и огурцам, перед огурцами еще сажаю пророщенный базилик. Плодят в основном до осени, однажды подсадила пару новых растений  огурцов, но они тоже заболели ложной мучнистой росой  в те же сроки. что и основные посадки, не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

У меня третья стеклянная теплица отдана перцам и огурцам, перед огурцами еще сажаю пророщенный базилик. Плодят в основном до осени, однажды подсадила пару новых растений  огурцов, но они тоже заболели ложной мучнистой росой  в те же сроки. что и основные посадки, не вижу смысла.

А я думала это только у меня молодые вместе со старыми желтеть начали  :dnt: Базилик сажала перед томатами, а в этом году вообще где можно натыкаю - и перед огурцами и с капустой...Очень уж в закатках понравился и песто замороженный тоже на ура пошёл....
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...