Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Не будем думать о плохой погоде....Всё будет хорошо! Картофель (какой-никакой) вырастет (где-нибудь).  Томаты - из той же "оперы".

Ссылка на сообщение

Понятно, что долгосрочный прогноз не повод для переживаний, но все-таки на многих погодных сайтах на 8-9 мая ночью снова отрицательные температуры.

Мы года 2 назад купили тепловую пушку типа такой https://www.21vek.by/heaters/ecoterm_ehc093b.html

Включаю ее через реле времени, час дует, час отдыхает. За час в моей теплице 38 кв.м. поднимает температуру на 4-5 градусов. Это не на полную мощность (3,5 квт), а где-то наполовину, боюсь на полную мощность включать без присмотра, но даже 1,8 квт хватает.

Девочки, кто живет "при своих теплицах" - очень даже нормальный вариант, рассада не замерзнет 100%!

 

Ссылка на сообщение

Про труд я уже давно помалкиваю.Если не везет, то и "не везут".В прошлом году закопала почти всю отличную рассаду - не было кому не то что за копейку продать, а даже отдать. А та,что в ОГ посажена была - за ночь сожрала фитофтора ненавистная,несмотря на всю профилактику.Но все-равно хочется ...и  ползу (не еду) ...туда же... 

Ссылка на сообщение

Девульки, приветик! :thx: Ура, четыре арбуза в укол принялись. Где тот смайлик, что на одной ножке танцует? :D Лорка- Матильда, где ты? :) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Понятно, что долгосрочный прогноз не повод для переживаний, но все-таки на многих погодных сайтах на 8-9 мая ночью снова отрицательные температуры.

Мы года 2 назад купили тепловую пушку типа такой https://www.21vek.by/heaters/ecoterm_ehc093b.html

Включаю ее через реле времени, час дует, час отдыхает. За час в моей теплице 38 кв.м. поднимает температуру на 4-5 градусов. Это не на полную мощность (3,5 квт), а где-то наполовину, боюсь на полную мощность включать без присмотра, но даже 1,8 квт хватает.

Девочки, кто живет "при своих теплицах" - очень даже нормальный вариант, рассада не замерзнет 100%!

У меня электричества нет на участке.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,я в печали. Облом мне с ранними. И подогрев им,и постукивала,и борной дала.Что-то пошло не так.Уже 3-я! кисть не завязывается! Сплошные пупочки. :'( Ну,как,оно вроди и завязалось,цвет не сбрасывает,но плоды не развиваются. Ну,вы знаете эти пупочки.

Иннусь, я где-то читала, что эпином надо, когда не завязываются. Попробуй, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Бывает же так.А у меня,как начались заморозки,тоже была идея в теплицу углей занести.Слава богу что руки не дошли.

Я два года назад насила в ПК ведро углей  подряд - неделю, плюс  бутылки 2л.и бутели  на 5 л.  с  водой  на  земле, - 5 мороза выстояли . Может  правда спонбонд горел ?
Ссылка на сообщение

Девочки, с добрым субботним утром! :thx:

Цитата о-ля-ля

Девульки, приветик! :thx: Ура, четыре арбуза в укол принялись. Где тот смайлик, что на одной ножке танцует? :D Лорка- Матильда, где ты? :) :D

Ольчик, приветули! :-* Ну ты зверь! Я уколом один раз попробовала, так у меня арбузная часть, видимо, тяжеловата оказалась, так и вывалилась :D И вообще, с прививками мне что- то очень туго получается. Делаю язычком, но так как арбузы сильно вытянутые и худые, их приходится прикапывать вместе с лагенарией и стебли в земле становятся жидкими и прозрачными и все :(

А из нескольких получившихся муж вчера 2 скинул со стола. Думала, один остался жив, а нет.... В общем, все, что не зарежу, то замерзнет ;D

Вчера высадила в теплицу сладкие перцы, а сегодня посмотрела прогноз  :- Боюсь тоеперь туда идти (правда, спонбондом еще накрыла)  Сегодня поволоку масляный обогреватель

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

правда??? :o

Наташ - правда-правда :)

Это я арбузные ветки на разных форумах всю зиму изучала - тааакого поначиталась :-  Народ умудряется размножать триплоидные гибриды пасынками - спецом в январе сеет и вперед - к высадке вместо одной растюхи уже несколько :P

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташ - правда-правда :)

Это я арбузные ветки на разных форумах всю зиму изучала - тааакого поначиталась :-  Народ умудряется размножать триплоидные гибриды пасынками - спецом в январе сеет и вперед - к высадке вместо одной растюхи уже несколько :P

Оксана,тыкни меня носом,где ты это читала.Я как раз сижу мучаю инет,но ничего найти не могу.
Ссылка на сообщение

Оксана,тыкни меня носом,где ты это читала.Я как раз сижу мучаю инет,но ничего найти не могу.

Лен, читала на этой ветке - http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=511&page=657

конкретнее место не подскажу - читала всю ветку сначала :-\

Ссылка на сообщение

Рассада перерастает. Ей надо больше места. Какие горшки были, в те посадила и в тех перерастает. Тянется, не держится. Грущу. По вашему примеру посадила арбузы. Из-за них окно для рассады не открываю. В теплицу боюсь сажать, но завтра скорее всего подут переселяться.

Всем хороших выходных!

Ссылка на сообщение

Вот блин, а я думала завтра высадку начинать, в теплице, срашно, рассады посеяла ровно тютелька в тютельку. Что за весна  :-\

Ссылка на сообщение

сегодня посеяла арбузы,и огурчики любимец конфуция для теплицы в уголочек. как раз к концу мая может и нормально будет высаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Вот блин, а я думала завтра высадку начинать, в теплице, срашно, рассады посеяла ровно тютелька в тютельку. Что за весна  :-

Так в теплице вроди как можно и высадить. Уже многие посадили.Я про улицу.

Да и у вас теплее.

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже своих дылд уложила в теплице. самое интересное, что вытянулись только гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Так в теплице вроди как можно и высадить. Уже многие посадили.Я про улицу.

Да и у вас теплее.

Завтра у нас 4-6, Орша 8-10,Барановичи 7-9,Гомель 15-17, Гродно 9-11.Вот и не спеши, у нас холоднее всех.Сегодня мужчина на станции рассказывал, что у него северный склон и позавчера было -7.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Завтра у нас 4-6, Орша 8-10,Барановичи 7-9,Гомель 15-17, Гродно 9-11.Вот и не спеши, у нас холоднее всех.Сегодня мужчина на станции рассказывал, что у него северный склон и позавчера было -7.

Ну как тут не злиться?

А могли бы уже совсем скоро Оксанкиными тюльпанами любоваться... :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...