Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry

так Тишка мой оказывается ловкий парень, так приударил за этой курицей, что я еле успела выскочить отбить! Конечно кабан такой 8 кг, он если б и не загрыз, то придавил бы  :(

:D :D Это у него инстинкт проснулся...Курица-это птица, а за птичками кошаки испокон веков охотились...Да, барин он у тебя, типа не царское это дело с крыш слезать (а хозяева на что ?)
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ничего себе. :ogo: У нас +18 сейчас, ходи укрывал от солнца луковую рассаду. Жду тоже снега...

Не, ну нашёл что ждать...Подожди лучше чего-нибудь хорошего    ;)....
Ссылка на сообщение

Всех с праздником!!!

У нас сейчас +2, но снега нет, идет сильный дождь, а я хочу высадить последнюю партию помидор на центральную грядку в ПК теплицу, может пока не надо.

Вчера разжилась тремя ведрами свежего конского навоза, ходили в цирк, а том кони, я попросила у рабочих, они сказали, что за пару банок-закруток насыпят. Привезли им три банки помидор, взамен получили три ведра конского навоза, от пива отказались.

Оказывается, у них безотходное производство - все из конюшни выгребается и рассыпается на манеж,отсюда такой резкий запах ы цирке.

Теперь не знаю, можно ли его использовать под помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Всех с праздником!!!

У нас сейчас +2, но снега нет, идет сильный дождь, а я хочу высадить последнюю партию помидор на центральную грядку в ПК теплицу, может пока не надо.

Вчера разжилась тремя ведрами свежего конского навоза, ходили в цирк, а том кони, я попросила у рабочих, они сказали, что за пару банок-закруток насыпят. Привезли им три банки помидор, взамен получили три ведра конского навоза, от пива отказались.

Оказывается, у них безотходное производство - все из конюшни выгребается и рассыпается на манеж,отсюда такой резкий запах ы цирке.

Теперь не знаю, можно ли его использовать под помидоры.

Зосик,навоз?под помидоры?а ты раньше так делала?не зажируют?
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ничего себе. :ogo: У нас +18 сейчас, ходи укрывал от солнца луковую рассаду. Жду тоже снега...

+18..мы рады,что+1,значит,снег растает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Зосик,навоз?под помидоры?а ты раньше так делала?не зажируют?

Инночка, свежий под помидоры не вносила, но раньше у меня был перегной, а сейчас нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

 

Теперь не знаю, можно ли его использовать под помидоры.

 

Зой, у меня помидоры от такой "еды" моментально бы зажировали, но у меня суглинок..  Может этих "вкусняшек" лучше перцам, кабачкам?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Зой, у меня помидоры от такой "еды" моментально бы зажировали, но у меня суглинок..  Может этих "вкусняшек" лучше перцам, кабачкам?

Да, Оксана, почитала про конский, лучше оставлю его для огурцов и для подкормки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки! А гладиолусы  вы ещё не сажали?

Наташ, я бы с удовольствием уже высадила, но у меня место им еще не готово :-[

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Девоньки, вот стащила фотку с питерской ветки - очень жизненно :D

 

 

Оксана, подбодрила называется  ;D ;D Ну, главное что до ФЕВРЮЛЯ  не дошло....
Ссылка на сообщение

У меня кабачки побледнели от такого .....Были укрыты укрывным по дугам....Сбрызнула Экосилом и 2 слоя плёнки навалила сверху...И помидоры высадить не могу, потому как земля в теплице реально холодная (босой ногой проверяла)....А Купчиха прижилась хорошо, несмотря на погоду...Сколько на ней можно усов оставлять для развода ?

Ссылка на сообщение

Мир, Труд, Май!)

А скажите мне пожалуйста, милые прививательницы огурцов на лагенарию, имеет ли значение форма плодов подвоя? А то для арбузов не рекомендуют поленовидные и змеевидные...  может, для огурцов они сойдут? на какие прививали?

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Мир, Труд, Май!)

А скажите мне пожалуйста, милые прививательницы огурцов на лагенарию, имеет ли значение форма плодов подвоя? А то для арбузов не рекомендуют поленовидные и змеевидные...  может, для огурцов они сойдут? на какие прививали?

Ира, большого опыта у меня нет, прививала только в прошлом году на гуся в яблоках и на матрешку.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня кабачки побледнели от такого .....Были укрыты укрывным по дугам....Сбрызнула Экосилом и 2 слоя плёнки навалила сверху...И помидоры высадить не могу, потому как земля в теплице реально холодная (босой ногой проверяла)....А Купчиха прижилась хорошо, несмотря на погоду...Сколько на ней можно усов оставлять для развода ?

А я думала, что я одна не высадила помидоры в теплицу. Пропалывала ее, там где земля сухая, так вроде и ничего, а по крайним рядам земля от дождей мокрая и холодная,руки в перчатках мерзли.По поводу Купчихи. Оставлять можно все первые  усы, но убрав при этом цветоносы. Под усы подставь небольшие горшочки, будет хорошая корневая.
Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

А я думала, что я одна не высадила помидоры в теплицу. Пропалывала ее, там где земля сухая, так вроде и ничего, а по крайним рядам земля от дождей мокрая и холодная,руки в перчатках мерзли.По поводу Купчихи. Оставлять можно все первые  усы, но убрав при этом цветоносы. Под усы подставь небольшие горшочки, будет хорошая корневая.

Да ладно , одна..., я всегда в отстающих.. :dnt: У меня тоже по крайним рядам мокро и холодно, пропалываю уже по 2 разу....Наташа, сколько усов можно с кустика оставлять, 1-2 ?
Ссылка на сообщение

 

Зоя, я бы не стала под любые овощи класть.

Лошади цирковые очень дорогие "артисты" их антибиотиками страхуют от болезней. В результате антибиотики в навозе оказываются. Я читала одного товарища про навоз с ипподрома, он писал что 4 года он лежит и не разлагается.

Возможно стоит его сложить и пленкой накрыть. Если он разложится, вот тогда он станет и растениям доступен, и вам станет понятно , что он не опасен для человека.

Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

С 1 феврай друзья  :ogo:
Одна отрада это теплица . Кроме ее больше некуда вылезти. А как же праздник трудящихся без труда? :hid:

Алеся, ну что сказать...КРУТО !!! :yep: У тебя огурчики в контейнерах без дна ? Какую землю для них мешаешь ?
Ссылка на сообщение
Удачная проба редиски сорт Селеста. Соседний ряд мой фаворит Дуро, но что-то он пока сильно проигрывает. Я за столько лет кучу сортов редиса перепробовала, думала что отбор закончен на Дуро и ХХL русский размер. А тут прям рада, что Селесту посеяла на пробу.
А ещё она дражирована , что очень удобно при посадке по 1 зёрнышко в лунку. 
А какие у вас редиски в Хитах, девушки?
Ссылка на сообщение

Алеся, наверное, сложу навоз до лучших времен, путь перегнивает, спасибо за совет.

А в теплице напротив двери тоже огурец, он не будет страдать от сквозняка при открытой двери? Я хочу так посадить арбуз, но боюсь, что ему там будет не комфортно.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Так в теплице вроди как можно и высадить. Уже многие посадили.Я про улицу.

Да и у вас теплее.

Что будет ,то и будет  вчера 30.04 высадилась ПК 6*3 всю . Сегодня +3,брызнула НВ  101 и уехала  (запаска  имеется).
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...