Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за рецепты и ссылки.

Засада - из острого перца остались только мелкие- Кобра, Венгерский черный, они пока испекутся - одни семена и останутся. На следующий год Цицака больше посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я к следующему году  увеличу посадки брокколи, тыквы - это точно.  Снижать количество кустов помидорок не буду - вялить будет нечего. :D

Я пока точно не определился. В идеале должно быть что-то новенькое для меня, хотя бы одна растюха..

Ну а тыквы, сейчас лежит одна, купленная в магазине, 4 кг. А я все гадаю когда ее разрезать и как съесть. :'(

Я со своей Лечебной, в 2,5 кг смекалку включал как ее израсходовать.. Тыква наверно самая противоречивая культура для меня - люблю и ненавижу одновременно. :)

Ссылка на сообщение

В следующем году увеличу посадки перца и баклажанов, баклажаны распробовала к концу сезона, оказывается, они очень украшают вкус тушеной картошки. Томаты пока сокращать, наверное, не буду, в этом году было 105 кустов, посмотрю сначала, улучшится ли урожайность в теплице. Интересно, что самые козырные места в теплице были по углам и у двери, там кусты были самые плодовитые и мощные.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

В следующем году увеличу посадки перца и баклажанов, баклажаны распробовала к концу сезона, оказывается, они очень украшают вкус тушеной картошки. Томаты пока сокращать, наверное, не буду, в этом году было 105 кустов, посмотрю сначала, улучшится ли урожайность в теплице. Интересно, что самые козырные места в теплице были по углам и у двери, там кусты были самые плодовитые и мощные.

К баклажанам у меня было скептическое отношение пару лет назад, думаю посажу, попробую и забуду. Но вот после первого года повторил и уже активно в закрутках использовали. Теперь у меня это основная культура. С пореем конечно перебор в количестве, но вроде в погребе пока нормально с ним, зря боялся...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

К баклажанам у меня было скептическое отношение пару лет назад, думаю посажу, попробую и забуду. Но вот после первого года повторил и уже активно в закрутках использовали. Теперь у меня это основная культура. С пореем конечно перебор в количестве, но вроде в погребе пока нормально с ним, зря боялся...

Порей очень люблю, в этом году впервые выросло что-то толковое из него, и даже есть, что хранить  :D, надо, кстати, сходить в подвал, проверить, как он там, я землю под корни ему не подсыпала, просто в ведре стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Порей очень люблю, в этом году впервые выросло что-то толковое из него, и даже есть, что хранить  :D, надо, кстати, сходить в подвал, проверить, как он там, я землю под корни ему не подсыпала, просто в ведре стоит.

У нас с пореем был кулинарный казус, мама готовила куриную печенку, т.к. репчатого мало лука, положила порей и много.

Был вкус блюда такой, как будто туда положили сала.. Тут его тоже надо с умом применять. Опыта у нас маловато. Я в свое время наивно думал что морковь можно заменить пастернаком, а это разные вкусы, так и  репчатый не всегда на порей заменишь...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

К баклажанам у меня было скептическое отношение пару лет назад, думаю посажу, попробую и забуду. Но вот после первого года повторил и уже активно в закрутках использовали. Теперь у меня это основная культура. С пореем конечно перебор в количестве, но вроде в погребе пока нормально с ним, зря боялся...

Сережа, белые баклы пробовал? Шикарный вкус! У меня БибоF1 показал себя самым лучшим по урожайности.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Еще не пробовала такие. Лена, с белыми сравнивала?

Наташа, не сравнила  :-[, баклы не получились в принципе (у меня два куста росло  :P), плодоносить начали очень поздно, но вот тот, что поразил меня вкусом в составе тушеной картошки, был зеленым. Белый, сорванный ранее, лежал на подоконнике, ждал, когда же он мне пригодится, не дождался  :D.

Ссылка на сообщение

    Меня слегка озадачили, вот уже две недели думаю :D, может кто-нибудь чего-нибудь подскажет? Задача такова: "А может у тебя есть на примете сорт, который выдает по 5-6 однородных

плодов на кисти, каждый плод 200-300 грамм.

И таких кистей 7? :hey:  :D"  Может сообща чего удумаем?

    Элегантный выдавал ровненькие плоды (200г) на кисти, но 6 кистей набралось на двух стволах. Короче, меня заклинило ;D  Подскажите, плиз!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

А может у тебя есть на примете сорт, который выдает по 5-6 однородных

плодов на кисти, каждый плод 200-300 грамм.

А смысл именно такие искать? Меньше места, максимум порционного урожая?

Размер помидорок и урожайность далеко не всегда от сорта зависит...

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А у нас мокрый снег :(

Нам только дожди на неделе обещали. Снег наверно в январе выпадет..

Вчера возил на мотоблоке доски на участок с запаханной горчицей. Местами пробивается, погодка еще шепчет же. ;D

Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки(мальчики), ищу томат Рапунцель, кто подскажет,где купить?И если кто выращивал в нашем регионе, как зарекомендовал он себя.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Добрый день! Девочки(мальчики), ищу томат Рапунцель, кто подскажет,где купить?И если кто выращивал в нашем регионе, как зарекомендовал он себя.Спасибо.
  Тамара, привет! Я выращивала Рапунцель,, это не сорт, это гибрид. Со мной поделилась семенами Инна, она заказывала то ли в Сингапуре, то ли в Австралии.  :-  Ни у нее, ни у меня томат не подтвердил описание. Выросли небольшие  помидорки-черри  на обычной кисти, сам куст был высотой 1,1-1,2м. Правда, урожайность была высокая. А вот где взять настоящий Рапунцель, я не знаю. Своими семками могу поделиться.
  alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Меня слегка озадачили, вот уже две недели думаю :D, может кто-нибудь чего-нибудь подскажет? Задача такова: "А может у тебя есть на примете сорт, который выдает по 5-6 однородных

плодов на кисти, каждый плод 200-300 грамм.

И таких кистей 7? :hey:  :D"  Может сообща чего удумаем?

Ларис, только гибриды на ум приходят. А губозакаточную машинку им не подарить?  :hid:

Ссылка на сообщение

Наташа_бел, у меня когда-то (года 4 назад) был острый перец, размером как сладкий, т.е. приличные такие перчины. Я сейчас как раз по вечерам занимаюсь наведением порядка в семенах (клею конвертики, пакую в них семена, подписываю, разукрашиваю  :D), дойду до острого перца - гляну эти семена, может и остались, восстановим.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сегодня по телеку узнал что в Минске есть метро. :)

Сереж, Википедия пишет, что  "Открытие метро состоялось 30 июня 1984 года". Может где-то ленточку и перерезали 30.06.1984, но как я помню (училась тогда в Минске), метро открылось как раз в день освобождения Минска, т.е. 3 июля 1984г. И мы весь день катались туда-сюда по одной-единственной линии метро. Радости было  :hey: !!!

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Сегодня по телеку узнал что в Минске есть метро. :)

Серёж, уже третья линия строится, три станции уже почти построили.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташа_бел, у меня когда-то (года 4 назад) был острый перец, размером как сладкий, т.е. приличные такие перчины.

Оля, глянь, пожалуйста на http://sustainableseedco.com/ Большой Джим и Анахайм перец чили. Это не он?

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Оля, глянь, пожалуйста на http://sustainableseedco.com/ Большой Джим и Анахайм перец чили. Это не он?

Не Anaheim точно, а вот Big Jim- похож, но мой никогда до такого сочного красного цвета не дозревал, поэтому трудно сказать. А по форме похож.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

 

Сластена

 

Леночка, можешь пару слов сказать о Сластене? В нашем каталоге есть Зеленая сластена, это она?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Леночка, можешь пару слов сказать о Сластене? В нашем каталоге есть Зеленая сластена, это она?

Нет, Оля, она не зеленая. Красный плоскокруглый томат, в ОГ был более урожайным. Наверное, у меня не получился, вкус разочаровал, а может я много от него хотела  :D, потому что многие (масло масляное  ::)) его хвалили, мне показался пресноватым и малосладким. Хочу попробовать посадить его еще раз, может быть в следующем году. Я уже писала, что многие томаты у меня стали вкуснее к осени, так что, можно сказать, толком не распробовала.

По-моему видела его в альбоме у Ларисы (Ларек), надо у нее спросить о впечатлениях.

Вот он в каталоге http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4861.0.html, у меня индет.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут на правильное питание перехожк ;D, подбираю брокколи типа ФиестыF1, в смысле, обладающие ремонтантностью- способностью отращивать вторую- третью волну урожая.  У кого-нибудь сорта- гибриды подобные были?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, я тут на правильное питание перехожк ;D, подбираю брокколи типа ФиестыF1, в смысле, обладающие ремонтантностью- способностью отращивать вторую- третью волну урожая.  У кого-нибудь сорта- гибриды подобные были?

Ну я не девочка, а этот сорт выращивал 2 года. Неплохая, рекомендую. В этом году другой сорт посадил, ерунда получилась.

А вторая волна - мелочь выскакивает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...