Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Грэй

Салатик, конечно, красивый, но вкусный ли? Единственный салат, который мне понравился, это Айсберг.

Девочки, кто растил в этом году гномов? Как себя показали?

В прошлом году растила гнома,так даже не помню название. Ничего хорошего. Ни вкуса,ни урожая,одни болячки.

В этом году рос Гном Бой с тенью. Красавец! Вкус посредственный. Поздний. Очень.

Если есть место,то только для красоты. И то-в теплице. В Олехновичах на улице-не дождёсси.

Ссылка на сообщение

Я сажала гномов пурпурное сердце  (очень монравились), золотое сердце тоже неплохие.. Люблю сердешные томатики.Посадила  позновато , в 2018 исправлюсьСажать буду однозначно, приобрила еще несколько сортов.

Ссылка на сообщение

Вот и я сажала пурпурное сердце, мне тоже понравилось. Даже в этом году с куста сняла 33 помидорки весом 10-200 грамм, плотные вкусные. Правда слизни их очень любили.  Я думала, что может еще какие-то сорта хорошие есть.

 

Ссылка на сообщение

Девочки и не только, прошу совета,  весной посадила саженцы черешни, яблони и груши, за лето значительно уже подросли, а как их на зиму утеплить? В наших климатических условиях пора уже чем-нибудь прикрыть или рановато, морозов больших пока нет? Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Саженцы лучше всего обмотать старыми капроновыми колготками, или спанбондом, или лапником иглами вниз. Не столько от мороза, сколько от зайцев. Они к весне жрут молодые стволики на ура. По снегу высоко отгрызают все. И от весеннего солнца, а, значит, и от морозобоин, это все неплохо. Единственное, весной вовремя открыть, чтобы не сопрели. Можно хоть сейчас утеплять, дело к холодам идёт, в мороз этим заниматься совсем неприятно.

Ссылка на сообщение

Девочки, плодовые, вроде, пора обработать, но ещё на многих листьев полно :dnt: Что делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лена, а ты розы как укрыла, насовсем уже?

Насовсем, Наташа, до весны. Под спанбондом они не запарятся, а мне приятней работать, когда тепло. Погодка сегодня просто класс, отдохну и пойду опять в саду пошуршу, многолетники пообрезаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Девочки! (Так как мальчики нас игнорируют). Как на счет встречи  25 ноября?

А ,правда,что-то мужики(кроме Сережи русского,конечно) спорадически появляются и исчезают.Такое впечатление,что томаты,тыквы,арбузы,и.конечно же,цветы, в нашей синеокой выращивает исключительно прекрасная половина :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

А ,правда,что-то мужики(кроме Сережи русского,конечно) спорадически появляются и исчезают.Такое впечатление,что томаты,тыквы,арбузы,и.конечно же,цветы, в нашей синеокой выращивает исключительно прекрасная половина :appl:

  Сергей, неужели решился?
Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Сергей, неужели решился?

Почти :)Осталось найти 3-4 единомышленника,чтобы не быть одиноким тополем на плющихе в розарии :hey:

Ссылка на сообщение

Серёжа, я вот тебе на бла-бла-каре нашла поездку до Минска, правда рановато, будешь ещё 2 недели тусить)) https://www.blablacar.ru/search?fn=%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%2C+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&fc=56.356769%7C41.322631&fcc=RU&fp=0&tn=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%2C+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C&tc=53.904540%7C27.561524&tcc=BY&tp=0&db=&s_uuid=7e3d7171-6d99-4e9f-997c-9afab816f791

 

Девочки и, возможно, мальчики, во сколько обычно у вас встречи проходят?

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Серёжа, я вот тебе на бла-бла-каре нашла поездку до Минска, правда рановато, будешь ещё 2 недели тусить))

;D Классно.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Девочки! (Так как мальчики нас игнорируют). Как на счет встречи  25 ноября? Я,за встречу :appl: :appl:

Так как я не где больше в соцсетях не зарегистрирована и не умею ими пользоваться выкладываю  список семян  2017г.здесь.Наверное никого из Вас не удивлю,но все же :-[

1.Альгамбра

2.Арбузный​

3.Ананасный туман

4.Аурия

5.Аметистовая драгоценность с

обч.лист.

6.Аметистовая драгоценность с карт.лис.

7.Бабушкино

8.Батяня

9.Бабушкин секрет

10.Большая радуга

11.Бизон чёрный

12.Бурракирские любимцы

13.Бычье сердце оранжевое

14.Бычье сердце чёрное

15.Бычье сердце Ривьера

16.Винтжа

17.Вова Путин

18.Воловье сердце

19.Весёлый сосед

20.Гигант Новикова

21.Гигант зизенбургена

22.Гусиное яйцо

23.Гормошка

24.Дамский угодник

25.Дикая роза

26.Джульетта/пересорт от Т

27.Добрая сказка

28.Де Барао гигант

29.Дакоста Португальская

30.Жжёный сахар

31.Золотой Кенигсберг

32.Золотые купола

33.Загадка природы

34.Зефир в шоколаде

35.Золотой ожаровский

36.Заржавевшее сердце Эверетта

37.Золотая рыбка

38.Инжир розовый

39.Искуситель

40.Клубничный десерт

41.Королевская мантия

42.Комнатный сюрприз

43.Кастолупо дженевезо

44.Куум

45.Красный уголь

46.Кармен

47.Красавец мясистый ( седек)

48.Казахстанский жёлтый

49.Космонавтов Волков

50.Лабрадор

51.МАЛИНОВЫЙ СЛОН

52.Мармонде

53.Монстрик

54.Микадо сибирико

55.Медовый гигант

56.Монгольский карлик

57.Мазарини

58.Микадо розовый

58.Нежность

59.Оранжевый из России

60.Оранжевая клубника

61.Перцевидный жёлтый

62.Пальмира

63.Поль Робсон

64.Руслан

65.Розовый слон

66.Рясные от Гасановых

67.Румба ожаровская

68.Радуница

69.Райское наслаждение

70.Розовый слон

71.Ранний крупноплодный

От ГНБ

72.Сахарный пудовичек

73.Слива красная/СеДек/

74.Сара чёрная

75.Сосулька розовая

76.Сицилийский перчик

77.Сто пудов

78.Севрюга

79.Сахарный бизон

80.Три толстяка

81.ТРЕС КАНСТОС

82.Утомлённое солнце

83.Утренняя роса

84.Фиолетовый бренди

85.Хабаровская грушовка

86.Хурма

87.Царский любимец

88.Цзы-ю

89.Чухлома

90.Чудо сада

91.Чёрное сердце Бред

92.Чёрный Крым

93.Чёрный гигант

94.Шоколадные полоски

95.Шоколадный

96.Шоколадное чудо

97.Юбилейный Тарасенко

98.Яблочный липецкий

99.Японский краб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  Вчера зашла в "Три сезона" на Комаровке 



  Не устояла, купила  :D, но одну! А еще купила 

    Очень уж белые огурчики понравились!  Еще и у китайцев заказала. Нашла на Али с отзывами, пишут, что посадили , выросли действительно белые. Умом понимаю, что написать можно все, что угодно, но... ;D
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, что это за "Харисса" такая, которую все уже трескают за обе щеки, а я ни сном ни духом  :P. В рецептах заготовок не нашла  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, а кто знает, что это за "Харисса" такая, которую все уже трескают за обе щеки, а я ни сном ни духом  :P. В рецептах заготовок не нашла  :dnt:

Оля, оригинальную ссылку не сохранила, но покажу, в каком виде сохранила рецепт на компе, удалила все картинки и то, что посчитала не относящимся к делу  :P.

Харисса

Есть два способа приготовления хариссы – машинный и ручной. Если вы намерены измельчать перцы в блендере, то кроме семян и плодоножек у них необходимо удалить и кожицу. Если вы будете резать плоды ножом, кожицу можно не снимать. Приготовление хариссы вручную – процесс трудоемкий. Если вы решились на это, при работе с перцем не забудьте надеть кулинарные перчатки.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    50 г семян кумина

    масло оливковое "экстра вирджин"

    крупная соль, предпочтительно морская

    чеснок – 1 головка

    1 кг красных острых перцев

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогреть духовку до 180 °С.

Шаг 2

Противень смазать растительным маслом. Перцы перебрать, удалив все некачественные плоды. Тщательно вымыть, обсушить. Уложить на противень, сбрызнуть 2 ст. л. растительного масла, накрыть фольгой и поставить в духовку на 40 мин.

Шаг 3

Вынуть перцы из духовки, дать остыть до комнатной температуры. Разрезать каждый плод вдоль пополам, удалить семена и плодоножки.

Шаг 4

Измельчить перцы до консистенции неоднородного пюре.

Шаг 5

Чеснок очистить и очень мелко нарубить. Положить в миску измельченные перцы и чеснок. Добавить кумин и соль, тщательно перемешать.

Шаг 6

Переложить хариссу в чистую банку. Залить оливковым маслом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, а кто знает, что это за "Харисса" такая, которую все уже трескают за обе щеки, а я ни сном ни духом  :P. В рецептах заготовок не нашла  :dnt:

https://www.gastronom.ru/recipe/1861/harissa

Я делала и уже всё съела одна, даже не подозревала, что люблю острое :D только зиры меньше добавляла и добавила 1 красный сладкий перец.Хотела ещё сделать , но в магазинах ценник на острый перец просто не гуманный.

Ссылка на сообщение

Я третью часть положила сладкого перца,  очистила только его,  с острого вынула семена,  мельчила блендером прям в пасту. Среднеострая, наверное, получилась, т.к. можно кушать было свободно  с борщом,  намазав на хлебушек. Сделала, т.к. во всех дневниках о ней писали, а перцу острому применения уже не было. Для тех, кто любит острое- отличная закусочка.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...