Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2017


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Кстати! Или некстати...

 

Вчера всей семьей рассматривали в микроскопе каплю воды из аквариума.

Так стоооолько всего!!!!!! :hey: :hey: :hey:

Но какой же был у нас восторг, когда мы обнаружили инфузорий-туфелек!

Они такие интересные! Большие, медлительные и жрут постоянно :D

Мы с мужем радовались как дети малые!

А уж как радовались дети.... ;D

Ссылка на сообщение

  Наташа, привет! :)

  Вы встречались с бактериальным ожогом яблонь и груш?  В ж-ле Прихоз №1 -2017г статья Г.Распопова о лечении и профилактике интересная,  о чередовании антибиотиков с фунгицидами, и заселении полезными бактериями.

  И обзор Седова  орловских сортов яблонь.  Сейчас все больше продают в магазинах отечественных яблок, мне всегда были интересны их сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа, привет! :)

  Вы встречались с бактериальным ожогом яблонь и груш?  В ж-ле Прихоз №1 -2017г статья Г.Распопова о лечении и профилактике интересная,  о чередовании антибиотиков с фунгицидами, и заселении полезными бактериями.

  И обзор Седова  орловских сортов яблонь.  Сейчас все больше продают в магазинах отечественных яблок, мне всегда были интересны их сорта.

 

Зуль, конечно встречались.

Бак.ожог прекрасно лечится бордоской смесью. Проверено!

А про орловские сорта чуть позже тогда в теме Хатунского питомника расскажем :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа, привет! :)

  Вы встречались с бактериальным ожогом яблонь и груш?  В ж-ле Прихоз №1 -2017г статья Г.Распопова о лечении и профилактике интересная,  о чередовании антибиотиков с фунгицидами, и заселении полезными бактериями.

  И обзор Седова  орловских сортов яблонь.  Сейчас все больше продают в магазинах отечественных яблок, мне всегда были интересны их сорта.

 

Зульфия, а Вы этот журнал выписываете или его купить можно в киосках с печатной продукцией?

Я будучи школьницей пару лет на него подписывалась просто так, у нас дачи не было, мне было просто интересно. Читала весь, даже про разведение козочек :)

 

 

Ссылка на сообщение

Наташенька, добралась-таки тебе написать :-[ с опозданием, хотя фоточки со спектакля давно увидела :yep: Умничка ты и все твои коллеги-актеры тоже, мне кажется, сейчас очень редко встретишь таких увлеченных людей. Молодцы! :appl: :appl: :appl:

А детки как гордятся мамочкой! :-*

Ссылка на сообщение

Наташа, ооо как мне нравится твой пост про зелень!  :appl: :appl: :appl:

 

Цитата elsa30

Два последних года сею в теплице 1 марта. Проливаю бороздки кипятком. накрываю укрывным. Так что с конца марта едим свою зелень.

Это просто моя мечта... :'(

 

Цитата elsa30

Петрушка (Итальянский гигант, кудрявая) - на рассаду в конце марта - очень удобно выращивать петрушку через рассаду; не надо долго искать всходы среди сорняков :D; для меня петрушка -  вообще декоративное растение - сажаю ее бордюром в цветниках

И я тоже Ит.гигант на бордюры буду сеять :appl: Еще кучерявой купила для этих же целей!

 

Цитата elsa30

Кинза - я - страшный ее фанат- и сею с 1 марта, и потом в ОГ на заморозку - на всю зиму хватает!

Сеешь 1 марта на рассаду или по кипятку в теплицу и потом рано срезаешь и морозишь? :o

И батун рассадой? :mail: а то у меня посевом в грунт не получается.

 

Кресс-салата нет у меня надо докупить! :appl: :yep: :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Зульфия, а Вы этот журнал выписываете или его купить можно в киосках с печатной продукцией?

    Света, брала  в  чит. зале библиотеки на день-два.  Собственно, по моей просьбе его и продолжают выписывать.  За новые журналы  на дом плата  6 руб/сут, прошлогодние бесплатно.  Иногда покупала  в Магните  или  газетном киоске,  если встречались.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

 

Сеешь кинзу 1 марта на рассаду или по кипятку в теплицу и потом рано срезаешь и морозишь? :o

И батун рассадой? :mail: а то у меня посевом в грунт не получается.

 

Нет. кинзу я сею сразу в грунт - это на раннюю.

А потом, летом, когда время появится, сею уже в поле. Вот эту-то и морожу.

 

А батун проще рассадой. У меня тоже в ОГ отказывался всходить...

Ссылка на сообщение

Была много раз автором в ПХ и ПГ. Да и муж тоже.

Сложное у меня к этому журналу отношение. С одной стороны "ИМЯ", с другой - содержание.

 

По содержанию мне гораздо больше "Сады России" нравятся. Только при чтении надо рекламу отфильтровывать :D

 

А, вообще, если есть  и-нет. то надобность в таких журналах отпадает.

 

Единственное печатное издание, которое я покупаю регулярно - "Русский репортер".

Но в последнее время он пропал куда-то.. Может закрылся  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Была много раз автором в ПХ и ПГ. Да и муж тоже.

Сложное у меня к этому журналу отношение. С одной стороны "ИМЯ", с другой - содержание.

 

По содержанию мне гораздо больше "Сады России" нравятся. Только при чтении надо рекламу отфильтровывать :D

 

А, вообще, если есть  и-нет. то надобность в таких журналах отпадает.

 

Единственное печатное издание, которое я покупаю регулярно - "Русский репортер".

Но в последнее время он пропал куда-то.. Может закрылся  :dnt:

 

Интернет, конечно, по объему любой информации впереди. Сама постоянно все читаю, смотрю, пишу и т. д.

 

Но есть все же прелесть в печатном издании для меня :) Понятно, что зачастую номера бывают "пустые". Полезные статьи я стараюсь сохранить, чтобы не хранить кипы бумаги. Хотя частенько забываю, что в этих статьях и лезу в Инет :D

 

Ссылка на сообщение

    Наташа,  ж-л  Сады России можно прочесть в Инете?  Ты скачиваешь  или выписываешь?

  В последний год Прихоз  содержательным стал, а одно, время, действительно, был пустоват.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Наташа,  ж-л  Сады России можно прочесть в Инете?  Ты скачиваешь  или выписываешь?

  В последний год Прихоз  содержательным стал, а одно, время, действительно, был пустоват.

 

Зуль, я не в курсе. Периодически в киосках покупаю.

Формат у него приятный. И запах тоже... :D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Нарисовала мужу в подарок его любимую Сябрину :D



  Наташа, ты еще и художник?! :ogo: :appl: :appl: :appl: Очень яркий солнечный рисунок у тебя получился, молодец! :yep: Мне нравится, у меня дочь хорошо рисует тоже.
   
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Наташа, ты еще и художник?!

 

 

Нет, Сашик, мне до художника как до Китая....

Но так хочется рисовать сил нет.

А пастель меня, вообще, завораживает... В такое медитативное состояние погружаюсь.

Жаль редко удается.

 

А ты можешь в теме "Художество" какие-нибудь работы дочери выложить. Если это удобно, конечно...

А то так интересно!!!! :-[

Ссылка на сообщение

Наташа.привет! Ты на все руки мастерица!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Покажи свою вышивку. :-[ Я поклонница этого дела. Сейчас заканчиваю балерину. Следующую хочу вышить икону Гергия Победоносца.

Ссылка на сообщение

Марин, вышью - обязательно покажу.

Но я сама нарисовала рисунок. Эта вышивка будет часть сумки. Так что, наверное, уже сумку целиком покажу ;)  лет через....

Ссылка на сообщение

 

Нет, Сашик, мне до художника как до Китая....

Но так хочется рисовать сил нет.

А пастель меня, вообще, завораживает... В такое медитативное состояние погружаюсь.

Жаль редко удается.

 

А ты можешь в теме "Художество" какие-нибудь работы дочери выложить. Если это удобно, конечно...

А то так интересно!!!! :-[

Цитата

  Это же замечательно, когда хочется рисовать, вышивать, петь, играть, фотографировать...  :) У человека должно быть хобби. Чтобы было интересно жить.

  Рисунки дочери не дома, у нее в Питере. Она даже свой автопортрет нарисовала. 

Ссылка на сообщение
НАТАШЕНЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! БУДЬ ЗДОРОВА, СЧАСТЛИВА, ЛЮБИМА И НЕПОВТОРИМА!!!
                   
Ссылка на сообщение

Наташа,с днем рождения!!

Желаю всего самого хорошего,что б удавалось всё делать в течении дня.Что б ребятишки радовали.Что деревья укоренялись на ура.Что урожаи были большие.Что б все задуманное исполнялось!

Ссылка на сообщение

Наташенька!

С днем рождения! :thx: :thx: :thx:

Счастья, здоровья, успехов тебе. Пусть сбудутся все твои мечты! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...