Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовая крапива у нас уже не диво )


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Женя, это наверно черная ножка. Да, у меня тоже одно растение погибло , как сюда привезла. Причем самое красивое- темно-бардовая розобудная :(. Черная ножка обычно бывает от переувлажненной тяжелой земли и при холодной температуре. Да, вызывается то конечно грибом, но эти факторы провоцируют заболевание. У меня очень тяжелая земля в горшках- ведь прямо огородная, но я поливаю очень редко, уже когда почва сверху крошиться начинает :D и стоят они у меня на утепленной лождии, там температура примерно одинакова, не бывает сильных перепадов. Правда вот сейчас в солнечные дни там как раз эти самые перепады :(

Вот ведь, не подумала даже про черную ножку. У меня у рассады ее никогда не бывает ттт. Подумаю над составом грунта в будущем и над поливом. может быть поливать слабым раствором марганцовки изредка, как для рассады советуют?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Нина,а какой способ укоренения черенков герани лучше:в воде держать или сразу в землю?

Оксан, я и так и так укореняю. и вроде даже не поняла, что лучше- вроде оба дают нормальный результат.
Цитата Полосатик

Вот ведь, не подумала даже про черную ножку. У меня у рассады ее никогда не бывает ттт. Подумаю над составом грунта в будущем и над поливом. может быть поливать слабым раствором марганцовки изредка, как для рассады советуют?

Женя, даже и не подскажу... и не знаю, помогает ли полив даже марганцовкой в борьбе с черной ножкой. Я обычно на рассаде с нею борюсь тоже подсушиванием верхнего слоя грунта, даже песок прокаленный подсыпаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксан, я и так и так укореняю. и вроде даже не поняла, что лучше- вроде оба дают нормальный результат.Женя, даже и не подскажу... и не знаю, помогает ли полив даже марганцовкой в борьбе с черной ножкой. Я обычно на рассаде с нею борюсь тоже подсушиванием верхнего слоя грунта, даже песок прокаленный подсыпаю.

У меня в стакане с водой стоят-стоят потом чернеют и прощай очередной сорт.

У кого нибудь выпросишь  и не можешь укоренить((

В пачках три раза брала семена,цветут либо розовым либо красным.Хотя на картинках всякие.. :(

 

(жалуюсь*)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

У меня в стакане с водой стоят-стоят потом чернеют и прощай очередной сорт.

У кого нибудь выпросишь  и не можешь укоренить((

В пачках три раза брала семена,цветут либо розовым либо красным.Хотя на картинках всякие.. :(

 

(жалуюсь*)

Ну бывает, конечно... и в грунте тоже погибают :(. У меня из семян зоналки тоже выросли розовые и красные, а потом уже свои семена сеяла, так оттенки красных и розовых такие разные появились... и даже розово-лососевые ;)
Ссылка на сообщение

Вечер добрый  :thx:

Оксаночка, попробуй без воды, сразу в землю, у меня почему-то так лучше получается - пробовала и так, и так. Нарежь черенки, подсуши пару часов и во влажный грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну бывает, конечно... и в грунте тоже погибают :( . У меня из семян зоналки тоже выросли розовые и красные, а потом уже свои семена сеяла, так оттенки красных и розовых такие разные появились... и даже розово-лососевые ;)

А я расстроилась и не стала собирать семена у цветущих.  :(

Может правда цвет опять поменялся бы.

 

Цитата Leno4ek

Вечер добрый  :thx:

Оксаночка, попробуй без воды, сразу в землю, у меня почему-то так лучше получается - пробовала и так, и так. Нарежь черенки, подсуши пару часов и во влажный грунт.

Придется попробовать.Спасибо!А весной их обрезать же надо?Сейчас стоят на окне,молодые цветут...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Придется попробовать.Спасибо!А весной их обрезать же надо?Сейчас стоят на окне,молодые цветут...

 

Оксан, не поняла :-[ В феврале начеренковать, весной - на улицу. Что обрезать?

Ссылка на сообщение

 

Оксан, не поняла :-[

Цитата
В феврале начеренковать, весной - на улицу. Что обрезать?

Черенковать.(это я так обрезать переименовала.)
Ссылка на сообщение

Нинуля, Оксана, я сажаю герань зональную из семян и цветет она так как на фото, есть в крапинку Малиновое или Клубничное мерцание, есть двухцветные... Вам прислать семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Нинуля, Оксана, я сажаю герань зональную из семян и цветет она так как на фото, есть в крапинку Малиновое или Клубничное мерцание, есть двухцветные... Вам прислать семена?

Жень,а может цвет меняться от состава грунта?У гортензий же так бывает..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Жень,а может цвет меняться от состава грунта?У гортензий же так бывает..

Ох не знаю. Я сажала два года подряд вот такие семена http://www.leechka-market.ru/upload/iblock/1ea/1ea17b1895cba1eac6e491f4cc9defd5.jpg и вырастала именно такая герань в крапинку. Еще вот такая была http://profi-semena.ru/657-732-thickbox/geran-pelargoniya-zvezda-podmoskovya-f1.jpg

Сажаю и однотонные лососевые, белые, красные... Вот в этом году нано герань фиолетовая не взошла из семян  :'( , а в том году из этой же упаковки росла. Только вот сохранить я ее не могу. Оксаночка, прислать такие же семена? Может попробуете?

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Ох не знаю. Я сажала два года подряд вот такие семена http://www.leechka-market.ru/upload/iblock/1ea/1ea17b1895cba1eac6e491f4cc9defd5.jpg и вырастала именно такая герань в крапинку. Еще вот такая была http://profi-semena.ru/657-732-thickbox/geran-pelargoniya-zvezda-podmoskovya-f1.jpg

Сажаю и однотонные лососевые, белые, красные... Вот в этом году нано герань фиолетовая не взошла из семян  :'( , а в том году из этой же упаковки росла. Только вот сохранить я ее не могу. Оксаночка, прислать такие же семена? Может попробуете?

Женя ,я в ЛС напишу.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Нина,если мои сообщения лишние,может удалить их?Я подзабыла что не у себя и разболталась..

Оксанчик, да какие проблемы? Мне наш междусобойчик понравился! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксанчик, да какие проблемы? Мне наш междусобойчик понравился! :D :thx:

Нинуля, сальпиглоссис растили, как он вам? :-[

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, сальпиглоссис растили, как он вам? :-[

Цитата

Неа, даже и не знаю, кто это :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Неа, даже и не знаю, кто это :D

Цветы такие. :-[ Подарили. :) Хотела узнать как они в разных районах растут...

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Нууу, пора психолога вызывать. ;D

Уже не треба :dnt:. Посмотрела в инете, да красивые цветочки, но южные... Наверно у нас плохо будут цвести ;). Я делосперму выращивала , тоже южная растень-всего 3 цветочка было :(
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Как не нужен? Даже дети знают этот синий с золотым  колокольчик. ;D

А вот в этом ты не совсем прав- расцветки всякие! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Уже не треба :dnt:. Посмотрела в инете, да красивые цветочки, но южные... Наверно у нас плохо будут цвести ;). Я делосперму выращивала , тоже южная растень-всего 3 цветочка было :(

А  мне папа говорил, что подсматривать нехорошо. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Нинуля, как собрать семена пеларгоний. Я собираю, но  потом они не прорастают.

Валюша, я их держу на растении прямо до победного- уже когда пушистые хвостики начинают отделяться , тогда и срываю. И бывает что даже теряю те, которые успели  улететь :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...