Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод.


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

Может  :-X ножку  в каком корневине припудрить?

Не надо ничего припудривать. Просто в воду на сутки-двое, а потом в землю. полить хорошо и прикрыть прозрачным стаканом. У меня тоже пали два Мартышкиной з. из трех. Третью уже распикировала, а эти два оборвала повыше черной ножки сутки в воде подержала, посадила, сейчас уже и листики стали гнать. Слабый сорт по видимому, если так поражается- один из почти 60 сортов :(
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Не надо ничего припудривать. Просто в воду на сутки-двое, а потом в землю. полить хорошо и прикрыть прозрачным стаканом. У меня тоже пали два Мартышкиной з. из трех. Третью уже распикировала, а эти два оборвала повыше черной ножки сутки в воде подержала, посадила, сейчас уже и листики стали гнать. Слабый сорт по видимому, если так поражается- один из почти 60 сортов :(

Мой пока в воде,но листочки пришли в норму.

Нинуль,т.е можно не дожидаться корешков,сразу в землю под пакет?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня замочила в соусниках на ватных дисках огурцы на ранние-Зозуля,Китайский,Темп,Вятич.

 

Полила перцы и баклажаны Фертикой-люкс.На перцах начали появляться бутоны(Ботинечка,Супер паприка,Золотой лапоть,Джипси,Фламинго).

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня опять мороз -5.Но солнышко :mail2: Как там мои растюшки в теплице-редис Черриет и горчица листовая взошли,сидят под пленкой.Сама не выходила 4 дня,никак не вылечу свой насморк и все сопутствующие :'(

 

 

Мои деты,посеянные 22.03 взошли  на 4-5 день,кроме трех сортов.Осталась я в этом году без гибридов совсем-Фенси не взошел.Еще не взошли Покоритель сердец и Малиновый охотник. :'( Значит не судьба мне их вырастить в этом году,может в следующем...

Список взошедших:

Клуша

Изумрудный штамбовый

Фатима

Лисичка

Шаймет григ

Пани Яна

Малиновыйгигант

Раннее диво

Тарас Бульба

Дануба

Лопатинские

Зеленая шоколадка

Красные грезы

Бонте тигрет

Балерина

Бонте тигрет самый светлый-бледно-бледно зеленый :)   

Оказывается у Редько он в Гномах.Интересно как будет расти-так же медленно,как все гномы.

Ссылка на сообщение

Все-таки перенесу себе совет от Милы.Вчера видела,думала-запомню.Сейчас собралась сделать раствор и забыла пропорции :- :D

 

 

Через дней 10  обрабатываю баковой смесью (чередуя каждые 10 дней):

-4 капли Цитовита+2 капли Эпин на 0,25 литра  воды...

-1 капля Эпина+1 капля Цитовита+1 таблетка янтарной кислоты на 0,25 литра воды( разводим в горячей воде)...

Воду беру всегда кипяченную!!!!!

Ссылка на сообщение

Распикировала остатки индетов для Ог.В итоге все сорта ,какие задумывала получились. :mail2: Из подсеянных все взошли :mail2:

Некоторые рассадила по 2 штучки-в основном сердечные(для подруги).Можно было бы и побольше ей вырастиь,но места совсем нет,а сама она доращивать не хочет :-

 

Распикировала гацанию(газанию).Получилась только от Гавриша,та что подешевле.Дорогие профи от Поиска из 10 взошли куцие 2 штуки и те загнулись >:(

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Мой пока в воде,но листочки пришли в норму.

Нинуль,т.е можно не дожидаться корешков,сразу в землю под пакет?

Да, я не дожидаюсь особо. А у посидевших в воде двое суток уже и корешки начинают проклевываться :D
Ссылка на сообщение

Ну вот,сходила в гугл почитать как избавиться от водяной крысы,так теперь с каждой страницы на меня смотрят несколько крыс  :ogo: и просят от них избавиться ;D Брррр

Ссылка на сообщение

Вчера в земельку были отправлены наклюнувшиесяогурцы-Темп,Китайский,Вятич.

Зозуля до сих спор спит,думаю не проснется :'(.Надо новые семена купить

Еще закрутила в улитку перец Белозерка.Решила поэкспериментировать.В пеленках раскрылись семядольки,подсыпала земли,получилась улитка. :D

Ссылка на сообщение

Зозуля так и не проклюнулся :'( Остальные огурцики с семядольками под лампой.Думаю и трех на ранние мне хватит ;)

 

4 го посадила картофельна ранний в бум.пакеты,землю взяла огородную+опилки.

 

3-4 первалила индеты тепличные и гномы с ранними в больший объем.Вот только гномам под нормальной подсветкой места не хватило :dnt: Поставила под простую люмку,где стояли перцы с баклажанами.Последние остались без подсветки.

Думала доращивать в теплице все для ОГ.Посмотрела по прогнозу-весь апрель не больше 12 град,а ночью и заморозки часто.Холодновато наверное будет корням.

Ссылка на сообщение

04.04 посадила в опилки арбузы.Перед этим были замочены в НВ и расщелкнуты.На следующий день на многих появились росточки :ogo:(стояли на котле-оч.тепло)

Лунный-+

Паладин

Продюсер

Одиссей-+

Леди-+

Яносик-+

Cream of Saskatchewan-+

Orangeglo

Blacktail Mountain-+

Golden Midget-+

Розовое шампанское

Рафинад-+

Подарок Северу-+

Чудо ягода-+

Вчера замочила лагенарию.

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет! Наткнулась на твой дневник, пробежалась с самого начала. Так здорово, только были фото всходов баклажанов, перцев, и тут-же, через несколько страниц, уже фото здоровых экземпляров. :yep: Прочитала у тебя, что арбузы уже сеешь, когда планируешь высаживать? Может, и мне пора уже?

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ирочка, привет! Наткнулась на твой дневник, пробежалась с самого начала. Так здорово, только были фото всходов баклажанов, перцев, и тут-же, через несколько страниц, уже фото здоровых экземпляров. :yep: Прочитала у тебя, что арбузы уже сеешь, когда планируешь высаживать? Может, и мне пора уже?

Ларочка,привет!Да уж рассада пошла в рост здорово.Сейчас баклажаны уже вообще жирафы :hey:

 

А арбузы сейчас сею для прививок,пока взойдут,пока после прививки приживутся,а там глядишь,и тепло настанет(ттт).Если с прививками не получится,числа 20-22 посею еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Я не прививаю, но тоже подумала, наверное, пора уже сеять. А дыньки сажаешь?

 

Дыни сажала раньше только в теплицу,в этом хочу попробовать в грунт,как арбузы.Их я не прививаю,т.ч. буду сеять попозже.

 

А у вас ,думаю,пора уже сеять,все-таки теплее.Лар,а ты какие сажаешь(арбузы-дыни)

Ссылка на сообщение

Да, у нас сейчас погода стоит соблазнительно тёплая, временами, очень жарко, до+21 днём, но ночью в горах, наверняка, минус. Практически каждый год подмерзает рассада, посаженная в конце апреля.

Арбузы растила в прошлом году Леди, не очень получилась, муж её плети преложил, как ему удобно было. В этом году купила другие гибриды 2 сорта, но из головы вылетели названия, надо дома посмотреть. Буду сеять-в дневнике у себя напишу. Дыня, по-моему, Айкидо и Раймонд. Дыни буду первый раз сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, у нас сейчас погода стоит соблазнительно тёплая, временами, очень жарко, до+21 днём, но ночью в горах, наверняка, минус. Практически каждый год подмерзает рассада, посаженная в конце апреля.

Арбузы растила в прошлом году Леди, не очень получилась, муж её плети преложил, как ему удобно было. В этом году купила другие гибриды 2 сорта, но из головы вылетели названия, надо дома посмотреть. Буду сеять-в дневнике у себя напишу. Дыня, по-моему, Айкидо и Раймонд. Дыни буду первый раз сажать.

Как хорошо у вас -тепло :yep: У меня тожетакие дыньки есть.Айкидо сажаю каждый год,всегда удается :yep: :niam:(ттт).А Леди буду первый раз сажать.В прошлом году мне больше всех понравился Одиссей-и крупные и сладкие и с корня по 2 штуки вызрели.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Как хорошо у вас -тепло :yep: У меня тожетакие дыньки есть.Айкидо сажаю каждый год,всегда удается :yep: :niam:(ттт).А Леди буду первый раз сажать.В прошлом году мне больше всех понравился Одиссей-и крупные и сладкие и с корня по 2 штуки вызрели.

С нетерпением буду ждать лета, дыньку свою хочется попробовать. Одиссей, по-моему, тоже есть. Наверное, сегодня посею арбузы и огурчики. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

С нетерпением буду ждать лета, дыньку свою хочется попробовать. Одиссей, по-моему, тоже есть. Наверное, сегодня посею арбузы и огурчики. ::)

Удачи  :thx:

Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с праздником!!!


Сегодня снова нас радует солнышко  :mail2:
Правда прохладнее чем вчера,всего+7(вчера было 16)
Мои помидорки снова гуляют на веранде,на солнышке температура выше
Гномы и ранние

Индеты для теплицы


Ссылка на сообщение
Это индеты для ог



Лук стал сохнуть :'( ,ничего не пойму,в прошлом году тоже уже большенький стал сохнуть :dnt:


Ну и капустка

брокколи

и пекинка
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ира, как у тебя рассада хороша, да ровненькая!  :appl:

Спасибо,Галочка! :thx:

Пока ее не трогаешь,она ровненько стоит,а так листики цепляются друг за друга ,и начинает клониться :D

Ссылка на сообщение

Наконец то проклюнулся у меня Зозуля,уже такой корешок нарастил  :hey:,сейчас пойдет в земельку,правда припозднился здорово.Остальные уже по листочку выпускают.

 

Плохо проклевывается лагенария,из 30 штук всего 9 с корешками :'( :'(.А арбузов уже  :hey:,большинство в земле уже с семядольками.Остальных сегодня посажу.Замочила еще лагенарю,может быть успеет нагнать.Если вообще взойдет.

Хотелось бы вырастить хоть штучку на семена.

Ссылка на сообщение

Ирина! Привет! Вот и у меня такая же история. Арбузики сегодня рассадила по горшочкам и еще завтра будут готовы к пересадке, а лагенария молчит, всего 2 шт. в семядольках пересадила из пеленок. Получается, не так трудно прививку сделать, как лагенарию вырастить. Я тоже плачу, но оптимистично! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...