Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод.


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Ирочка, как вам повезло с погодой!

Лучок отличный :yep:

Я тоже вчера после работы часть лука успела посадить, а сегодня опять дождь и +7 за бортом :(

Да уж ,Оксан,что-то погода у вас совсем нерадостная :( Обычно мы за вами подтягиваемся,но вы летом наверстаете(очень вам этого желаю :thx:) Правда и у нас после 4 мая обещают опять прохладно,немного на солнышке погреемся :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

ИРИН :o! Я как увидела твои грядки, так думаю это все помидоры , зелень такая рукотворная :D:o... Хорошо увидела что горчица :D

У нас тоже пока тепло! Даже можно сказать и жара :D. Думаю вторую теплицу засаживать, а пока все не решаюсь. Она из рам, дыр полно, а вроде заморозки у нас на 8-12 мая планируют... Но все равно склоняюсь к мысли, что надо садить!!! Наверно придется подчиниться этой мысли ;D И естественно придется укрывать дополнительно :D

Вот,Нинуль,у всех в теплицах чистенько-красиво,а в моей помидорки не разглядишь ;D

Но мне нравится в горчицу сажать,особенно сейчас,когда солнце так печет.Среди горчицы не так жарко им.Наступит прохлада,срежу горчицу.

 

Сейчас посмотрела погоду,уже с 4 мая ночную обещают +2 всего.Но думаю под укрывным помидорки выдержат.Зато не будут уже в стаканах мучится.Так что хорошо,что надумала высаживать.Быстрее приживутся-быстрее в рост пойдут :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Во какой "зверь"-даже речку ее именем назвали :D

 

Людочка,спасибо огромное! :thx: Надо будет попробовать обнаружить ее гнездо.А на какой глубине она окладывает яйца?

>:( >:(

Ирин,  гнездо она строит на глубине  примерно  10-12см. 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Саша,привет!Я вот думаю,может из-за того ,что она уже "в возрасте".Правда понюхать все равно надо  :D

Твоей сколько лет?

  Ирина, привет! Извини, забегалась, вовремя не ответила. Да, кошке лет 7 точно есть. Но не старенькая еще, 7 лет для кошек не возраст.

  Хотела спросить, как пекинка переносит пересадку. Вот сейчас она такая красивая у меня в теплице строчкой растет, надо рассадить в ноги томатам.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, привет! Извини, забегалась, вовремя не ответила. Да, кошке лет 7 точно есть. Но не старенькая еще, 7 лет для кошек не возраст.

  Хотела спросить, как пекинка переносит пересадку. Вот сейчас она такая красивая у меня в теплице строчкой растет, надо рассадить в ноги томатам.

 

Ну,твоя то еще молодушка  :D,моей в августе-сентябре(это мы так ориентировочно определили-подобрали на улице)18 стукнет.

 

Знаешь,пекинку я первое время притеняла укрывным,т.к в теплице очень печет.И она так хорошо прижилась,сейчас листики наращивает.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ну,твоя то еще молодушка  :D,моей в августе-сентябре(это мы так ориентировочно определили-подобрали на улице)18 стукнет.

 

Знаешь,пекинку я первое время притеняла укрывным,т.к в теплице очень печет.И она так хорошо прижилась,сейчас листики наращивает.

  Ирина, спасибо. :thx: Надо будет тогда кусочки укрывного нарезать для притенения.

Ссылка на сообщение
Расцвели первые тюльпаны.Сорт Торонто.Должны быть многоцветковые,но у меня пока такие.Но тоже очень красивые.
 

Еще расцвели махровые нарциссы.Ирэн Коупленд.Правда махровым из 3 луковиц оказался один

Второй просто крупный корончатый,а третий чуть-чуть в серединке махровость.
Ссылка на сообщение

ДенИра  какая красота! Так люблю весну за то, что цветут тюльпаны!

 

А по нарциссам, тот что слабомахровый может ещё исправиться? Помнится, мне кто-то об этом рассказывал. У нас в этом году рано снег лёг, нарциссы махровые тоже радуют чехольчиками будущих цветов. А то устаёшь любоваться одной листвой)))

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

ДенИра  какая красота! Так люблю весну за то, что цветут тюльпаны!

 

А по нарциссам, тот что слабомахровый может ещё исправиться? Помнится, мне кто-то об этом рассказывал. У нас в этом году рано снег лёг, нарциссы махровые тоже радуют чехольчиками будущих цветов. А то устаёшь любоваться одной листвой)))

Леночка,спасибо!Да,мне тоже очень нравятся тюльпаны.Но раньше как-то сажала простенькие.А сейчас еще набирают бутоны махровые ранние.В ожидании :)

Ну уже скоро и к вам тепло придет,и цветочки раскроются во всей своей красе :thx:

Ссылка на сообщение
ДенИра, нам в этом году повезло, Пока Подмосковье засыпало снегом, у нас было простто похолодание...ну полетали снежинки....так, попугали больше.
Сегодня было не оч. тепло +10...но на солнышке теплее, даже кофту снять хоттелось. Завтра +18 обещают)

Так что...да-да, со дня на день ждем)))
Пока только крокусы, пушкинии, да тюльпанчики Кауфмана радуют)

Вот вам припевт с Урала :thx:
Ссылка на сообщение

Всех с прошедшим праздником! :thx: :-*

В огороде вчера ничего не делала- ходили в гости,готовила к отъезду сынулю.

Сегодня посеяла морковь,высадила рассаду корневого сельдерея,к нему в грядку подсадила рассаду салатов.Еще бы надо высадить порей ,да перевалить в 2 л гномов-они рванули в рост и не нравится им в этой таре(0,7).Расставлю их среди  томатов до высадки в ОГ.

Сейчас сделаю гимнастику для шейного отдела позвоночника и снова в огород ;)

Ссылка на сообщение

Ну вот,все что наметила на сегодня сделала,еще подкормила землянику,прорыхлила капусту :mail2:.В грядке с капустой обнаружился трупик медведки,значит"полакомилась" фенаксином.

Сделала для себя вывод-позднюю капусту прорастить дома до семядолек и высадить в теплицу на доращивание(особенно когда семена штучные).Вся капуста,что дома сажала(Мегатон ,Галакси,второй посев цветной и брокколи)развивается лучше той,что была посажена сразу в грядку.Сажала много,но взошла вся по-разному.Да еще ползающий в земле"товарищ" перетасовал ее-взошла не рядочками,а не поймешь как >:(

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ну вот,все что наметила на сегодня сделала,еще подкормила землянику,прорыхлила капусту :mail2:

 

С праздниками!

А чем кормите клубнику? Я все пытаюсь с ней подружиться. Очень люблю варенье из неё, да и так полакомиться бы. За все годы, что у нас сад, тольво один год мы наелись досыта....а так у нас или вымерзает или гад долгоносик выкашивает все бутоны. Уже каждый год обрабатываем всеми соседями, пока бестолку.

 

И про зарядочку можно подробнее? А то мне тоже актуально)

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо! :thx:

 

Землянику подкормила водорастворимым удобрением Акварин.

Вообще у меня с ней тоже по-разному складываются отношения :D

Год на год не приходится,иногда ее больше ,иногда меньше.Прошлый год был урожайным на землянику(клубнику).Я и варенья наварила и свежей наелись :niam:

Я заложила новую грядку,на ней наверное большого урожая не будет.Есть еще старая-ее буду убирать в этом году.

Вообще хорошо иметь три грядки,постоянно одну обновляя.

 

А гимнастику делаю такую

Ссылка на сообщение

  Ирина, пекинку вчера пересадила под ноги томатам. Старалась брать с большим комом земли кустики, но все равно листья легли на землю. Надеюсь, очухаются.

  У тебя уже тюльпаны цветут.  :appl:Видимо, у вас там теплее. Здесь пока я ни у кого не видела цветущих тюльпанов.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, пекинку вчера пересадила под ноги томатам. Старалась брать с большим комом земли кустики, но все равно листья легли на землю. Надеюсь, очухаются.

  У тебя уже тюльпаны цветут.  :appl:Видимо, у вас там теплее. Здесь пока я ни у кого не видела цветущих тюльпанов.

Саша,пекинка нормально приживется,я раньше тоже в теплице рассаду сажала,а потом пересаживала.

 

А тюльпаны у меня еще растут на самом теплом месте,они рано очень вылезли.Да и сами они ранние,невысокие.Еще жду не дождусь должны распуститься махровые-в бутонах стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  ...
  У тебя уже тюльпаны цветут.  :appl:Видимо, у вас там теплее. Здесь пока я ни у кого не видела цветущих тюльпанов.
Саша, ну у нас в нижегородчине никак не теплее, чем у вас. Просто у Ирины ранние тюльпаны. Мои ботанические вот тоже цветут во всю!

А сейчас уже махровые красные на подходе!
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Саша, ну у нас в нижегородчине никак не теплее, чем у вас. Просто у Ирины ранние тюльпаны. Мои ботанические вот тоже цветут во всю!

А сейчас уже махровые красные на подходе!

Нинуля,какие красивые,а желтенькие еще и двухцветные :yep: Скоро будем махровые фоткать :D

А сегодня уже жара спАла,+18.Правда солнце печет. Так не хочется заморозков :(
Ссылка на сообщение

Все эти дни особо ничего на огороде не делала,вот муж вскопает ,надо посадить свеклу и буду ждать погоды для высаживания томатов в ОГ,а там тыквы,арбузы.

 

В теплице высаженные окрепли,набирают бутоны.На высаженных на ранние пока только на Казабалыкском.Зато появились на Чудо Уолфорда(в прошлом году он тоже был в передовиках),Полосатом шоколаде,Ожаровском.Это которые увидела.Позже проинспектирую потщательнее :D

Сегодня зашла в теплицу,подняла укрывной,смотрю верхушки у некоторых вялые,думала подморозило :o  Оказалось, привяли от жары.Температура в теплице +30.Солнце шпарит вовсю.ПРишлось открыть теплицу.

Высаженные для доращивания тоже уже просятся на ПМЖ,окрепли,подросли  :mail2:

 

А вот один из высаженных огурцов повесил листочки :'( смотрю -под ним все взрыхлила крыса (или не крыса- в "лицо" не видела),все корешки переворошила,он и завял,а ведь с пуплятками уже :'( :'( :'(.Может отойдет  :dnt:,полила его,сидит под укрывным.

Ссылка на сообщение

Решила высадить сегодня деты на доращивание-в 0.2 им тесновато уже.Заодно сфоткала подросших для ОГ

Высажены были 28.04

[15344-070517131803.jpeg

 

Сейчас такие

 

[15344-070517121222.jpeg

 

Через пару недель поедут в ОГ.Раньше наверное не получится,прогноз погоды не АХ  :-\

Ссылка на сообщение
Распустились еще тюльпаны-очень интересные.Когда вечером бутоны закрываются,напоминают пламя свечи



А в теплице обнаружила горчицу,которую сеяла в конце марта  :o Видно семена глубоко свалились после похождений незваной гостьи.





В тепличке подрастают пекинка с салатом

:hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Лено4ка

Какая помидорка хорошенькая и  ровненькая. :thx:

Лена ,спасибо :thx:

Хорошо,что все-таки решила их высадить ,а не держать в стаканчиках до высадки в ОГ.С погодой и не угадаешь,как лучше поступить.

Ссылка на сообщение

У меня от погоды волосы дыбом встают.  :( У нас в Арзамасе до двадцатого числа не наладится. Ночи холодные. А я в сад только по выходным смогу ездить. Чуть солнце выглядывает даже при холоде температура в теплице высоченная. Конденсат на стенках. Все полувареное стоит и надо проветривать. А ночью холодно.  Да ещё баклажаны и перцы дома лошади стоят, я замучалась цветы обрывать и поливать. Правда все остальное уже высадила: и горох и капусту разную, морковь, лук, свеклу , зелень всякую, репу. Даже картошку пару рядочков посадили сегодня. Мне соседи говорят: рано. А мне уже все равно, пусть до тепла в земле сидит  :) Надоело переживать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...