Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод.


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Ириш Масляное сердце обязательно посади, сорт просто потрясающий, урожайный вкусноооо  и красивый, первый год рос и я потрясена его потенциалом. Почесуха пока не сильная, но чувствую усиливается...

За предложение выбора спасибо, мне ж ничегоненадо  :D но охотаааа  :D надо свой список корректировать и делиться лучшим. ;)

Ссылка на сообщение

РS. Разу всё без подсветки, как то и нормально. У нас наверно светлее погода  :)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ириш Масляное сердце обязательно посади, сорт просто потрясающий, урожайный вкусноооо  и красивый, первый год рос и я потрясена его потенциалом. Почесуха пока не сильная, но чувствую усиливается...

За предложение выбора спасибо, мне ж ничегоненадо  :D но охотаааа  :D надо свой список корректировать и делиться лучшим. ;)

Ага-ага нам никому ничегоненада  ;D Но нет-нет,да прилипнет что-то  :ogo:

 

Хорошо вам -светло  :yep: А у нас теперь солнышка долго не будет,всё время пасмурно  :'(

Ссылка на сообщение

Ураааа,вчера получила форумский календарь  :mail2: :mail2: :mail2:

Без волнений не обошлось :D Судя по треку,он в выходные пришел сюда к месту выдачи,а потом отправился назад в Нижний  ???

Решила позвонить на почту,сказали -да сделали возврат по неизвестной причине  >:(Теперь неизвестно ,что будет-или из Нижнего опять к нам придет,или вернут отравителю ,надо ждать.Ну,думаю ждать не буду,отправлюсь в нашу сортировку,там пусть возвращают мой календарь  :pom: Но не успела-,через час почтальонка мне на дом принесла конверт  :mail2: .Теперь и у меня есть эта красота!!!!Всем участника создания этого чуда спасибо!!! :-*

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Ирочка! Отмечусь в твоем домике, письмо с семками получила, большое при большое спасибо :thx: Столько разных сортов ты мне прислала,  буду всю зиму планировать посадки. Теперь бы дождаться весны......и начать посевную :) Хороших тебе урожаев в будущем году :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Добрый вечер, Ирочка! Отмечусь в твоем домике, письмо с семками получила, большое при большое спасибо :thx: Столько разных сортов ты мне прислала,  буду всю зиму планировать посадки. Теперь бы дождаться весны......и начать посевную :) Хороших тебе урожаев в будущем году :yep:

Галочка,привет!Очень рада,что всё дошло :mail2: Скоро,совсем скоро предстоит нам нелёгкая задачка-уместить всё,что хочется :D Пока только пасьянс раскладывать будем без надежды,что всё сложится :hid:

Хочу и тебе пожелать,да и всем нам хорошей погоды и  :hey: урожаев :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Дениза

Иришечка, добрый вечер! А где бы твое богатство  :ogo:одним списочком посмотреть?

Мариш,привет!А в моих альбомах погляди и пиши,что приглянулось. :mail:

Ссылка на сообщение

Ураааа,вчера получила форумский календарь  :mail2: :mail2: :mail2:

Без волнений не обошлось :D Судя по треку,он в выходные пришел сюда к месту выдачи,а потом отправился назад в Нижний  ???

Решила позвонить на почту,сказали -да сделали возврат по неизвестной причине  >:(Теперь неизвестно ,что будет-или из Нижнего опять к нам придет,или вернут отравителю ,надо ждать.Ну,думаю ждать не буду,отправлюсь в нашу сортировку,там пусть возвращают мой календарь  :pom: Но не успела-,через час почтальонка мне на дом принесла конверт  :mail2: .Теперь и у меня есть эта красота!!!!Всем участника создания этого чуда спасибо!!! :-*

 

Привет, Иринка!  :thx: На почте не без сюрпризов. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Привет, Иринка!  :thx: На почте не без сюрпризов. :-

Светик,привет!Как здоровье у вас в семье?А то чего то вы зачастили в этом году болеть :o

 

А почта,да ,не дает нам расслабляться  :D Правда своим отделением я довольна,особенно одной девочкой(ттт).Мне тут посылочка из Эстонии пришла(от Натальи ,тоже форумчанки)-кстати,долетела за 6 !!! дней.Так я зашла по пути,а вдруг,думаю,уже есть.И точно,пришла,но не оформили её еще девчонки,да и не разобраны были все посылки.Так она мне её в мешке нашла и отдала(мешок прямо как у Деда Мороза  :D).

Да и с почтальонкой тоже вроде общий язык нашла.Вообщем мне на почту грех жаловаться :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ну вот зима потихоньку-потихоньку приближается.Вчера выпал снежок,который уже не тает.Температура стабильно -3-4 град.Но ощущается ещё холоднее-ветер сильный,бррр...

Вчера разрезала вторую тыкву JWS из собранных уже по морозцу с трещиной ,стала мягковатой вдоль трещины.

Но половина оказалась съедобной-сладкой,хрустящей  :niam: (Интерсно,какая же на вкус будет созревшая на кусту)
В ней сварила кашу-получилась  :yep: Сахар не добавляла,в тыкве его хватило

А вообще не хватает мне в этом году тыкв для сока(типа Мускат Прованса) :'(.Выросла небольшая Витаминная,но "маловато будет"
Ибица наверное не дойдет,слишком зеленую пришлось снимать. :(

Пока шуршу пакетиками из своих запасов :-[,опять сложный выбор предстоит на следующий сезон :-


А ещё от Золушки придут пакетики  :-X
Но радость все равно переполняет. :mail2:

Ссылка на сообщение

Иришка  :ogo: ого какие у тебя му'ки. Столько тыковок ждут своего часа. Я хорошо хоть этим не болею. Хотя сок люблю, особенно с яблочком вместе.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Иришка  :ogo: ого какие у тебя му'ки. Столько тыковок ждут своего часа. Я хорошо хоть этим не болею. Хотя сок люблю, особенно с яблочком вместе.

Ага,Ириш,мУки... :- :D Сок я тоже яблочным разбавляю  :niam:

А чего это ты к тыквам ровно дышишь...присоединяйся :hid:

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Ну вот и пришла пора закрывать дневничок  :hat:
Подводя итоги прошедшего сезона-несмотря на погоду всё сложилось не так и плохо-без урожая не остались,хотя и усилий пришлось приложить,особенно в начале(всё накрывать,спасать от холода-дождей).
Очень хороши были луки,Эксибишен нарастил большие,сочные и вкусные головки(закончился недавно),правда просушить все-таки достаточно его не удалось :( ,порей тоже удался  :yep: даже без особого ухода.Обязательно буду повторять их всегда.Ну и к ним в компанию каждый год будут идти Штутгартен(за надёжность)и какой то красный(с сортом пока не определилась,поэкспериментирую ещё с посадками и рассадой,и севком).
Посадки томатов все-таки ХОЧУ сократить(но муки выбора не отпускают).Решила-придет время и всё само устаканится,что получится то и получится-как рука возьмёт  ;D

Вот с тыквами я конечно "пролетела".Правда и того,что наросло хватает.Но на следующий сезон опять планирую штук 15 посадить разных.Но как выбрать каких  ???

Хороши были капусты разные-и наквасила и солянку сделала,на хранение сложила  :hey:
Вообщем жаловаться сильно  :-X на год не буду. ;)

С надеждой вступаю в следующий год и пусть всё сложится  :yep: :yep: :yep:

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Желаю здоровья,здоровья,здоровья и всего самого наилучшего!!! :thx: :thx: :thx:
Всех люблю  :-* :-* :-*


И напоследок https://www.youtube.com/watch?v=sgh7_OlPjDY
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...