Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод.


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Ириш, ты поосторожнее, не надорвись!


Светуль,спасибо! :thx:  :-*Сейчас уже столько внимания огороду не уделяю-только смотрю-любуюсь :D Цветы расцветают,всё растёт.Сколько вырастет всё наше  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А у меня только ложится, а шейка, вернее шеища :- еще твердая, плотная... наверно весь август к зиме готовится будет :-

У меня такой Эксибишен.Пыталась его пригнуть,он ни в какую ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вчера убрали Эксибишен,разложили на бане,чуть подсохнет,можно будет обрезать.Конечно можно было ещё оставить на грядке,но решила,что пока есть помощники надо воспользоваться  ;D Также мои помощники обрезали лук,который уже сушился на бане ,распотрошив вилкой шейку.
 
А это самый крупный
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ирина, а ты чем сегодня занимаешься? Пойдем на Фестиваль красок на Беленький песочек в 14-00?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирина, а ты чем сегодня занимаешься? Пойдем на Фестиваль красок на Беленький песочек в 14-00?

Спасибо,Люд  :thx: Но у меня гостей целый дом  :hey: Пока занята ими  :)

Ссылка на сообщение


  Ирина, с днем рождения! Здоровья тебе и счастья! Пусть жизнь будет интересной и насыщенной,сладкой  и пусть ничего тебя не огорчает, даже погода!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Девочки,всем большое спасибо за поздравления и пожелания!!! :thx: :thx: :thx:

Всех  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Вот и лето уже закончилось,как и не бывало  :pom: Правда пару недель всё же постояла летняя погода.Помидоры сразу стали наливаться и краснеть-желтеть-чернеть(в смысле окрашиваться в свои цвета :D)  :mail2: Конечно лета им не хватило в самом начале-некоторые выдали поштучно помидорок,когда их сняла,сразу навязали ещё,но увы.... уже не успеют.Это в основном в ОГ.Сейчас снят основной урожай(сняли 22 августа).Всё хотела сделать четвёртую обработку Орданом,но стояла такая жаркая погода,что не стала,а сейчас уже не вижу смысла,хотя  ещё набирают вес-окрашиваются конечно,но не так много.Пусть будет так как есть-посмотрю как выдержат они такую погодку-бррр-дождь и впереди уже нет тепла  :'(
Такие были 23.08
Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Вот и лето уже закончилось,как и не бывало  :pom: Правда пару недель всё же постояла летняя погода.Помидоры сразу стали наливаться и краснеть-желтеть-чернеть(в смысле окрашиваться в свои цвета :D)  :mail2: Конечно лета им не хватило в самом начале-некоторые выдали поштучно помидорок,когда их сняла,сразу навязали ещё,но увы.... уже не успеют.Это в основном в ОГ.Сейчас снят основной урожай(сняли 22 августа).Всё хотела сделать четвёртую обработку Орданом,но стояла такая жаркая погода,что не стала,а сейчас уже не вижу смысла,хотя  ещё набирают вес-окрашиваются конечно,но не так много.Пусть будет так как есть-посмотрю как выдержат они такую погодку-бррр-дождь и впереди уже нет тепла  :'(

...

Ирин, вроде обещают потепление к концу недели ;). Я пока не собираю из теплиц, только красные. Но в выходные все спелые обобрала , дочка в город забрали. а я и рада, что переработки закончились :D. Сразу грядку клубники вчера посадила- половина Хоней, половина Царица. Но рассада такая :-, почти без корней. Я специально усы не укореняю, они сами стараются. А земля то после дождей дубовая , и последние недели сухо было и жарко, корни и не развились. Но посадила в прорыхленную землю, поливаю уже второй день, а сегодня еще и дождик. Думаю вырастет! И тоже все тянула с опрыскиванием, но у меня сыворотка для этого, и все некогда было... А сегодня наконец то решила, что уже ни к чему и просто полила под корень той сывороткой, без всякого йода :D. Ну чтобы добро не пропадало! Хватило почти для обеих теплиц. Да и мне теперь спокойнее- ничего в кастрюлях не киснет ;D. А помидорок уже и не так много осталось- будем ждать их созревания и закрывать помидорный сезон :(. Вчера так грустно было :(. Дочка уехали, родственники тоже, и даже соседи с ребятишками в школу :(... Совсем осень :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ирин, вроде обещают потепление к концу недели ;). Я пока не собираю из теплиц, только красные. Но в выходные все спелые обобрала , дочка в город забрали. а я и рада, что переработки закончились :D. Сразу грядку клубники вчера посадила- половина Хоней, половина Царица. Но рассада такая :-, почти без корней. Я специально усы не укореняю, они сами стараются. А земля то после дождей дубовая , и последние недели сухо было и жарко, корни и не развились. Но посадила в прорыхленную землю, поливаю уже второй день, а сегодня еще и дождик. Думаю вырастет! И тоже все тянула с опрыскиванием, но у меня сыворотка для этого, и все некогда было... А сегодня наконец то решила, что уже ни к чему и просто полила под корень той сывороткой, без всякого йода :D. Ну чтобы добро не пропадало! Хватило почти для обеих теплиц. Да и мне теперь спокойнее- ничего в кастрюлях не киснет ;D. А помидорок уже и не так много осталось- будем ждать их созревания и закрывать помидорный сезон :(. Вчера так грустно было :(. Дочка уехали, родственники тоже, и даже соседи с ребятишками в школу :(... Совсем осень :(

Нинуль,вроде обещают потепление,но всё равно уже такого тепла не будет :dnt:

Я в этом году особо заготовками не занимаюсь-с прошлого много чего осталось.Сделала только соусов и сока томатного,да в собственном соку.Ну и еще ,чтобы не пропадало по чуть -чуть огурцов и ассорти.

Я из теплицы тоже не убираю совсем,у меня там ещё Сердце буйвола французское всё вяжет и вяжет-поздним получился,зато много :hey:

Клубнику тоже посадила грядку 18 августа-соседка дала усов,но тоже корешки малюсенькие были,а тут жара такая была :- Видимо прижилась не ахти как,хоть и отливали-ну уж что будет :)

У меня тоже гости уехали-грустно  :'( Да ещё сегодня дождик мелкий моросящий целый день ....

Ссылка на сообщение

Вчера был последний рывок по сбору семян,осталось пару-тройку сортов добрать.Из помидоров пришлось делать соус,хотя вроде уже не собиралась.Что-то заготовки плохо съедаются :dnt: Хорошо гости часть забрали.

Только рассольника прошлогоднего нам не хватило-сделала побольше.Осталось заготовить борща,да хочу помидоров с базиликом и с бархатцами попробовать по паре банок.И всёёёё :mail2:

Ну если грибы будут,ещё грибочков посолить.

Ссылка на сообщение

После вчерашнего солнечного-тёплого денёчка с вечера зарядил дождь,шёл всю ночь и до сих пор сеет и сеет,а у нас ещё картошка не убрана  :- 

Надо идти собрать все спелые помидорки в теплице-очень трескаются.Все на сок переработаю.В этом году не посадила сортов,которые подольше хранятся-всё больше крупноплоды получились  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

После вчерашнего солнечного-тёплого денёчка с вечера зарядил дождь,шёл всю ночь и до сих пор сеет и сеет,а у нас ещё картошка не убрана  :- 

Надо идти собрать все спелые помидорки в теплице-очень трескаются.Все на сок переработаю.В этом году не посадила сортов,которые подольше хранятся-всё больше крупноплоды получились  ;)

Аналогично, крупных красивых полно, а на хранение нечего и заложить

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Аналогично, крупных красивых полно, а на хранение нечего и заложить

Я надеюсь на синие-сидят ещё в грядках,не все созрели.Может полежат подольше.

 

 

Ссылка на сообщение
За окном дождь,темно,+10. :(

Томаты перезревают быстрее,чем успеваем их потреблять.Все буду перерабатывать в сок,остальных заготовок уже хватит :hey:
Из 10 кг получилось 7,5 л сока



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...