Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и Томатики


Инна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Инна

Я ж не говорю,что вода стоит,прямо до верху,просто сразу много налила,а сейчас верхний слой подсох,а от середины и ниже,вот видно,что мокро.Дырочки ЕСТЬ,но маленькие.Я и не знала,что нужна такая сложная процедура с землёй.Я купила 4 пакета по10 литров,да и разложила по стаканам.Земля вся одинаковая.

подготовка земли , можно сравнить с подготовкой теста для выпечки . Её нужно хорошо увлажнить , перемешать , насытить кислородом ,  ведь в пакете она слёживается  , удалить щепки , камни и всякое такое . Ведь корням необходим воздух . И тогда ваши растюшки скажут вам спасибо  ;)

Ссылка на сообщение

Пересадила все растюхи.Закопала по самые семядоли.В стаканчиках понарезала дырочек.Ну,и вот не удержаласьСегодня ещё посадила по 5шт.Лотос,Банан красный,Банан оранжевый и Розовую грушу.Вроди все для ОГ,РАННИЕ И СРЕДНЕРАННИЕ.Девочки,подскажите,в комнате,где стоят мои ясли постоянная температура+20+21.Форточку им открывать?

Ссылка на сообщение

Инна, у меня вся малышня стоит пока на подоконнике. Там 20-22. На ночь выношу в ванную на столик, там попрохладнее, где-то около 18. Так у меня Вспышка вторую ночь подряд выдает по росточку. Ни днем, а именно ночью и при "пониженной" температуре. В твоем случае, я думаю, форточку можно открыть, только стаканчики убрать от скозняка.

Ссылка на сообщение

В идеале конечно если есть возможность,то помидорки хорошо выносить на балкон застекленный ,они  потихоньку закаляться начнут.Ну а если нет возможности ,то как говорила Елена можно форточку открывать ,но помидоры  лучше убирать с сквозняка.Балкон на мой взгляд удобнее ,еще пару недель и их там на ночевку можно будет оставлять,когда у нас минусовая температура по ночам перестанет быть.

Ссылка на сообщение

Иннуся, поздравь от нас свою маму с днем рождения! Какая она у тебя молодая! А сколько же тогда тебе лет?

Ссылка на сообщение

Привет,поживает хорошо.Кто-то оставил опять бутылку с минералкой открытую на ночь,полила рассаду.Будем смотреть реакцию

Ссылка на сообщение

Ну да,я виски не пью,в доме имеется.Вот если б помогло ни у кого и не спрашивала бы.А может ,если развести с водой,так и надо?

Ссылка на сообщение

Обойдется рассада без виски... ;D нечего детишек маленьких спаивать...

Если рассада нормально растет, пока и не надо ничего, в грунте же есть  удобрения, им должно хватить. Если уж притормозит в росте, тогда можно чем-то полить.

Ссылка на сообщение

Так Лара не поливала висками, а семена замачивала в них.

Ссылка на сообщение

А я подумала, что Иннуля собралась поливать разбавленными висками. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки,ну с вами со смеху помрешь,особенно когда снизу читать начинаешь...я уж было за виски не побежала в магазин,думала это новое веяние в выращивании рассады помидорной...оказывается,опоздала,ужО все взошло... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ваша уже наверное на улице?

Инночка, нет еще, у нас позавчера только снег стаял, дней через 10 думаю посажу, если погода подходящая будет.
Ссылка на сообщение

Галечка,Наденька,Неллечка,я бы сейчас с удовольствием достала эти все виски,у меня 4 бутылки,осталось со свадьбы племянницы,за спиртным мужчины ездили в какой-то специальный дешевый магазин на границе.Вот сели бы и решили..кому эти виски или может их по назначению...Так вы ж все ДАЛЕКО

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...