Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и Томатики


Инна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Инна

Галочка,у меня такое ощущение,что ты обиделась.Ты же первый человечек,который мне ответил у Ярославны.Я может перепутала дату чтения и посадки.Нажимала ж всё подряд .Моя вина.Я сейчас поеду на облучение и через пару часов буду здесь.Может фотки как вставлю и точные числа напишу

Инночка, ты чтООО! Я ни капельки не обиделась. Да и не на что обижаться. Я просто подумала, что это я ошиблась, поэтому скопировала твое сообщение из темки знакомств. А с компьютером и я еще не совсем подружилась. Многому еще надо учиться. Но у нас на форуме такие умные и продвинутые девочки есть, они помогают чайникам, таким, как я. ;)

Ссылка на сообщение

Инночка! Выращиваем мы свои помидорки с увлечением, азартом и любовью.  Они нам дарят положительные эмоции, да и общение на форуме тоже  позитивное очень. Надеюсь, что увлечение помидорками  заставит тебя позабыть о всех горестях и проблемах.  Будь с нами всегда! :thx:

Ссылка на сообщение
Инна, вот видишь сколько друзей у тебя появилось. Это здорово!
Желаю тебе здоровья, сил душевных и физических, позитивного настроя. Вот увидишь - все получится.



Ссылка на сообщение
Инночка, что значит последний сезон, мы только собрались тебе семян отправить и заразить помидорной болезнью, а ты нас решила обломать, даже и не думай!



Ссылка на сообщение

Инночка,землячка,с новосельем! :thx: :thx: :thx: Очень хорошо что попала на наш форум ,он как аккумулятор почитаешь и энергией запасешься,и так все время разрядилась немного батарейка опять сюда . :yep:

По поводу семян мы с тобой в одном городе живем письмо за день доходит ,так что все что у меня есть могу поделиться ,Пожар тоже кстати есть(правда прошлогодний).

Ссылка на сообщение

Инна! Поздравляю с открытием темы.Ты молодец!  А про болезнь-даже и не думай!!!! Правильно девочки говорят-ты что,хочешь лишить нас радости отправить тебе кучу семян? Даже и не думай!!! На след.год будешь как мы-по50-80-100 сортов сажать.И не отлынивать! ;)

Ссылка на сообщение

Инна, рассада очень хорошая! :yep:Когда немного подрастет , ты увидишь как корневая займет весь земляной ком, можно будит перевалить в емкость 0,5.

Ссылка на сообщение

Инна, а чем-нибудь подкармливала? Может быть для начала слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки? Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Инна, с открытием темки тебя! С началом чреды сезонов с нами и с помидорами! И только так.!Многие наши девочки и я не исключение,постояли на краю...но именно стремление к жизни лечит болезни в первую очередь!А увлечения добавляют позитив и стимул!!!Хороших тебе урожаев... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Инна, присоединяюсь ко всем выше сказанным словам! Все обязательно будет хорошо, главное очень, очень верить в это! А с учетом того сколько сейчас позитивной энергии идет ото всех девочек- так мы все вместе любую болезнь одолеем!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Инночка, с открытием дневника! :thx: :thx: :thx:

Растюшки у тебя очень хорошенькие! :yep: Мне кажется им надо земли досыпать до семядольных листочков и все будет хорошо!
Инночка, желаю тебе здоровья, удачи и огромного урожая!
Ссылка на сообщение

Всем приветВсем огромное спасибо за поддержку.Будем надеяться на лучшее,ну а с вами ,я вижу,не особенно  захандришьМОЛОДЦЫ! Девочки,а до семядолек обязательно закопать?У меня половина растюх в стаканах,где земли можно досыпать,а половина,вот так сверху сидят.Пересаживать?Если честно,то химией кормить не хотела.А может чуть-чуть можно?

Ссылка на сообщение

Инночка, где можно - присыпь, а где нет места для подсипания земли, конечно, лучше углубить. Химией лучше не пользоваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Всем приветВсем огромное спасибо за поддержку.Будем надеяться на лучшее,ну а с вами ,я вижу,не особенно  захандришьМОЛОДЦЫ! Девочки,а до семядолек обязательно закопать?У меня половина растюх в стаканах,где земли можно досыпать,а половина,вот так сверху сидят.Пересаживать?Если честно,то химией кормить не хотела.А может чуть-чуть можно?

Инна  , если есть возможность , пересади , заглуби до семядолей

Ссылка на сообщение

Так,значит надо заглублять.Ясненько.Сейчас читала дневники,всё-равно все по-немногу подкармливают.У меня есть удобрение(Рассада агролюкс)Урожай они гарантируют.состав:азот-14,фосфор-17,калий-19,5,магний-1,2,железо-500,марганец-50,медь-4,цинк-20.Может этим чуть-чуть?И ещё я утворила такое...когда пересаживала,то щедро так всё полила.Уже неделю в стаканах вода

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Так,значит надо заглублять.Ясненько.Сейчас читала дневники,всё-равно все по-немногу подкармливают.У меня есть удобрение(Рассада агролюкс)Урожай они гарантируют.состав:азот-14,фосфор-17,калий-19,5,магний-1,2,железо-500,марганец-50,медь-4,цинк-20.Может этим чуть-чуть?И ещё я утворила такое...когда пересаживала,то щедро так всё полила.Уже неделю в стаканах вода

Так не надо щедро поливать  :-X Я когда пикирую , подготавливаю землю перед этим , вываливаю в тазик , смешиваю разные покупные земли , агроперлит и хорошо проливаю землю отстоянной водой с добавление гумата , затем землю хорошо перемешиваю, она уже влажная , и при пикировке вообще не поливаю , а поливаю уже дня через три . когда подсохнет верхний слой земли. 

Ссылка на сообщение

Инна! Если неделю в стаканах вода, то сделай срочно там дырочки. Можешь просто ножницами состригнуть уголок стаканчика снизу и поставить на время в раковину, чтобы вода лишняя ушла.

 

Ссылка на сообщение

Я ж не говорю,что вода стоит,прямо до верху,просто сразу много налила,а сейчас верхний слой подсох,а от середины и ниже,вот видно,что мокро.Дырочки ЕСТЬ,но маленькие.Я и не знала,что нужна такая сложная процедура с землёй.Я купила 4 пакета по10 литров,да и разложила по стаканам.Земля вся одинаковая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...