Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Тоже в этом хостинге зарегистрировалась. Спасибо за ссылочку, Лена.

Хочу всё-таки здесь начать дневник, а то на бумаге фотки не вставишь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиля, фотки вставляются не из дневников, а в любое место форума из альбомов или с какого-нибудь хостинга, как Наталья сделала.

А это я вообще не поняла: "а то на бумаге фотки не вставишь"  :dnt:  Если фотки только на бумаге, их надо сначала отсканировать а потом уже как обычно.

 

Про землю фиг знает, девочки говорят, что промороженная земля равна по действию пропаренной. Но учитывая что у тебя было этой весной с рассадой...  Как говорит одна моя знакомая, лучше перебдеть, чем недобдеть  :)

 

Лиля, кстати, перебирая семена помидорчиков, наткнулась на семена, отложенные для тебя год назад. Что-то там не сложилось. Пиши адрес в личку, вышлю, и добавлю что-нибудь.

Ссылка на сообщение

Я весь год писала дневник что я сделала, посадила  и т.д. на бумаге, в журнале типа. Вот туда фоки не вставишь, а их есть у меня, как говорят в Одессе ))

 

Да уж, я так нынче обломалась с томатной рассадой, что нынче землю не только пропарю, а ещё и химией от грибков обеззараживать буду.

 

Я же у Оли-Золушки заказала семена, ещё мне Оля-Янина высылала. Ещё я купила здесь, у себя семена Лабрадора. Ещё пришёл заказ из Китая. Давайте уж тогда меняться )

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла после обработки раствором марганца семена перцев (острых 4 сорта и сладкого), томата 4 сорта и огурцы 2 сорта. Подготовленная почва пропарена в пароварке  и пролита крутым марганцем, затем добавлена 1 столовая ложка триходермина.

Проверяю в первую очередь на заболевания, затем на всхожесть, и очень интересно что за чудо-юдо из Китая пришло. 

Всё записала, буду фоткать и фиксировать этапы развития растюх.

Ссылка на сообщение

Еще раз с новосельем!

Запускаем котиков 

1503459057_images(6).jpg.202ba95f7c93f1d8614218a5d971d5a6.jpg

Пусть будет здесь тепло и уютно, как в старом домике!

 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Даа, непривычно  все в новом доме. Аватарка так и не появится? Пароль новый пришлось вводить, по старому никак не могла войти. Лена Февралина, твой "Кемеровец", который не Кемеровец, у меня есть - по описанию неплохой томатик, планирую посадить, как обзовем?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Корица сказал:

твой "Кемеровец", который не Кемеровец, у меня есть - по описанию неплохой томатик, планирую посадить, как обзовем?

Ну раз не Кемеровец, значит Некемеровец. Или вообще  Пермяк :crazy: 

Марина, не помнишь, это на встрече кто-то говорил про сорт помидор, у которых в названии слово "Пермский"? И что это было, и у кого? Чето память совсем никакущая, тут помню, а тут забыл

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Корица сказал:

Аватарка так и не появится?

Поставь сама.

Входишь в профиль (через правый верхний угол, рядом с ником)

В профиле слева кружок для аватарки с маленькой картинкой, тюкаешь на нее а там все понятно. Или загрузить, или просто перетащить из своей папки.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Февралина сказал:

Марина, не помнишь, это на встрече кто-то говорил про сорт помидор, у которых в названии слово "Пермский"? И что это было, и у кого? Чето память совсем никакущая, тут помню, а тут забыл

Лена, привет.  Я  не Марина но случайно не про Апполона Пермского  был разговор( он у меня изначально от Наташи(Апио) был, понравился мне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Янина сказал:

случайно не про Апполона Пермского  был разговор

Оля, привет :smile219:

Я ж говорю, тут помню, тут помню, тут забыл :crazy:

Он. И название прикольное, про прикольность помню. Спасибочки!

Ссылка на сообщение

А эти специально оставила на семена. Рассаду покупала на рынке. Продавец сорт не запомнила. Но как раз эти мне очень понравились гораздо большим урожаем ,чем черри. Помидорки ровные были, плотные, не очень большие, как раз для маринования. Самая большая из этих вытянула на 112 грамм, остальные по 50-70 грамм.
Они на вкус пресные, кожура толстая, семян много. Не для салатов, видимо, этот сорт. Надо будет тоже придумать им название. 
 

томаты на семена.jpg

Ссылка на сообщение

Люююдииии!!!   Ауууууу!!!  Давайте уже приходите сюда. Или вы до сих пор блуждаете по новому форуму?

У меня впервые остались живые летние помидоры и их можно есть! :dance:  Готовила яичницу с овощами, несколько помидорок еще осталось. Из принципа додержу их до декабря! Чтобы понтовать, что мы свои помидоры до Нового года едим :))   Ну и что что маленькие и подвяли, я ж их не в ящиках со спец. температурным режимом в темноте держала, а на окне  кухни в черепушке.

 

DSC08826.thumb.JPG.a0577a1ddec0762289b1c21ae110db48.JPG

Помидоры доедаем, пора о посадке думать. Перебирала семена со встречи и поняла, что у некоторых записала только название. Когда писала, думала что и так запомню, а вот поди ж ты...  smile37.gif  БОльшая часть семян от Оли Помисольки, но не все и не записано  smile37.gif

Олечка, будь добра, напиши про своих питомцев пару строк. И если кто-то опознает свои семена, тоже скажите про них. И где выращивать. Списочек из неизвестных:

Подарок феи

646 - про него отзывы не очень, капризный, хочется знать где и как рос

Шедевр (написано Не форумский  и все :)))

Французская груша

Король

Камелия

Малиновое чудо

Нежность

Японское дерево Курите

Японка Кашиной  (это от Нади)

Иван-царевич (от Нади)  - с ним досталось описание, вот: В/рослый, лист длинный, поникающий. Плод: крупная слива, малиново-розовая. Ср/ранний. 

Если про мои помидорки будут вопросы - спрашивайте, отвечу.

----------------------------

П.С. Жирным выделила то, про что уже есть описание, осталось разъяснить красные 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И надо наверно уже думать о следующей встрече. Кое-что мне обещали, кое-что я обещала.

А замечательная  Галина, которая встретилась с нами впервые, предложила для следующей встречи свою квартиру. Так что в следующий раз не будет шума, громкой музыки, устроим посиделки с чаем и разговорами.

Живет она на Кронштадтской. Пишите предложения - когда кому удобнее. Может для разнообразия днем, в субботу-воскресенье?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ура! Поздравляю всех нас с расширением географии Собрания!

Огородницы из Перми и Удмуртии, по кефирчику! smile18.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Февралина

ЛенОчек , привет:hat:По поводу Шедевра...от кого у тебя семена, я не знаю, но если есть пометка , что не форумский, то наверное такой 000020.jpg

Я сажалала из семян, присланных мне нашим форумчанином (у него тоже изначально от Семян Алтая), мне понравился этот томат, несмотря на все погодные катаклизмы этого лета..был поздно, лишь в конце июня высажен в ОГ. Томатики мясистые, грамм по 200-250. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и Леночка, здравствуйте. Заявка была на крупноплодов, и детов, вот я по таким параметрам и привезла.

Напишу немножко по своим сортам.

Подарок феи -этот вариант сорта, который я привозила, был выращен мною из семян Веры-Томатинки : дет, раннеспелый, урожайный сорт. Плоды красивой яйцевидно-сердцевидной формы, оранжевого цвета, плотный, массой 90-110 гр.,  Обладает прекрасным вкусом, низкорослый, - У меня был очень урожайный, я почти его не пасынковала

646 - про него отзывы не очень, капризный, хочется знать где и как рос : у меня рос в теплице и в дрянное лето  2017 года был одним из урожайных и вкусных сортов

Шедевр (написано Не форумский  и все :))) скорее всего форумский( посмотрела в каталоге сортов) от Светы-светлячка, рос в теплице был вкусным и самым урожайным в 2016 году(больше пока не садила)

Король(сорт покупала с Хупты) - раннеспелый детерминантный сорт, высота куста 75-90 см. Плоды до 250 г. Мясистые, красные, плоскоокруглые, сочные,  хорошего вкуса. Неприхотливый урожайный сорт. - Нравиться своей неприхотливостью и для дета крупноплодностью

Камелия : этот сорт собственной селекции от Комовых , вот их описание 150         600         Розов   Огромные плоды, некоторые больше кг. Розово-малиновые, слегка волнистые сверху, похожи на экзотические цветы. Сочные, сахаристые, очень ароматные.  - Килограмма конечно не было но сорт был очень мощный урожайный , крупноплодный и вкусный

Малиновое чудо : Индент, среднеранний в теплице до 2 метров,  первые плоды очень крупные, остальные 250-400гр. Плоды бивштексы ярко - малинового цвета, мясистые, очень вкусные. - Я выращивала его и в грунте в жаркое лето 2015г, не капризный урожайный  и вкусный.

Нежность этот сорт у меня из Волгоградской области, сорт народной селекции, среднеспелый, высокоурожайный томат-шедевр. Округлый, красный. Вес до 500 гр., чудесного-сладкого и неповторимого вкуса. - у нас показал себя тоже хорошо, выращивала в теплице.

Японское дерево (Купите)- покупала его у Владимира с Уфы - выращивала в этом году в теплице в не очень хорошем месте, но урожайность была не плохая, в кисти несколько штук плоды были как калиброванные ровные розово-малиновые шары весом гр150-200, плотные сочно-мясисто-сахаристые и вкусные.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

О, девочки, здорово дневничек стал более обширным:dance:. Я и совсем забыла что об этом шел разговор при встрече.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...