Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, omi4ka сказал(а):

не подскажете где можно приобрести "Корнабель" и "Дрова"?

Дрова, это наверное то же, что Аурия и Забава - прикольные томатики :grin: Вот Аурия и Забава есть у меня.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

Дрова, это наверное то же, что Аурия и Забава - прикольные томатики :grin: Вот Аурия и Забава есть у меня.

Дрова - это дет до 60см, больше на Веселого гнома похож. Аурия индет и плоды крупнее.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vitana сказал(а):

Дрова, это наверное то же, что Аурия и Забава - прикольные томатики :grin: Вот Аурия и Забава есть у меня.

Наташа,  Аурия у меня есть, еще Эрос. Про Дрова пишут что они урожайные, зреют раньше и к ФФ устойчивы

Изменено пользователем omi4ka
Ссылка на сообщение
47 минут назад, omi4ka сказал(а):

@Lena1999 Лена, не подскажете где можно приобрести "Корнабель" и "Дрова"?

Дрова я Вам положила а Корнабель это гибрид покупаю у Золушки в СП

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lena1999 сказал(а):

Дрова я Вам положила а Корнабель это гибрид покупаю у Золушки в СП

Спасибо

Ссылка на сообщение

1 час назад, omi4ka сказал(а):

@Февралина Лена, не подскажите где можно приобрести "Бонапарт"?

Я заказывала у Оли Золушки в совместной закупке, Тема в разделе Ярмарка

Ссылка на сообщение

Аурия мне не понравилась, выращивала ее как долгохранящуюся, получились рыхлые томатикии с очень посредственным вкусом,  сдрябли за неделю. Но может у меня была неправильная Аурия или ей не понравилось у меня расти. В любом случае повторять не буд, семена могу отдать :)

Дровами и Веселым гномом уже запаслась, говорят они в засолке хороши, плотные, прямо кусаются, а свежие совсем никакие 

Ссылка на сообщение

@Февралина  спасибо за ответ.  Я Казанову пробовала. В 2017 фф съела( Аурию хочу попробовать на зиму ( засолю, завялю или в морозилку брошу в овощную смесь), если вырастет и созреет

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lena1999 сказал(а):

А сейчас что то за сомневалась, но вроде бы положила, ну если нет , то отправлю

Я отпишусь при получении

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседушки! Можно встрять в ваш разговор?

8 минут назад, Февралина сказал(а):

Аурия мне не понравилась, выращивала ее как долгохранящуюся

Лена, заступлюсь за Аурию. Храниться она может подольше, если её зеленой снять. Согласна, что в свежем виде она так себе, но в маринованном виде лучше Аурии для меня нет сорта: не жидкая, не жесткая, для нашей семьи такая, какая нужно, прямо тютелька в тютельку. Для вяления тоже будет очень хороша. Аналог Аурии  - Забава, они обе индеты. Дрова (аналоги: Жигоро, Веселый гном) - деты. Тоже не для свежего потребления. Для тех, кто любит крепкие помидоры в засолке, Дрова подойдут отлично. Сажать Дрова, Аурию и в компанию к ней Эрос (он тоже хорош в засолке) буду всегда. Дрова к тому же очень урожайные и не прихотливые их на соусы хорошо пускать.

19631-260918135615.jpeg  19631-220918160017.jpeg19631-110918094138.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Здравствуйте, соседушки! Можно встрять в ваш разговор?

Лена, заступлюсь за Аурию. Храниться она может подольше, если её зеленой снять. Согласна, что в свежем виде она так себе, но в маринованном виде лучше Аурии для меня нет сорта: не жидкая, не жесткая, для нашей семьи такая, какая нужно, прямо тютелька в тютельку. Для вяления тоже будет очень хороша. Аналог Аурии  - Забава, они обе индеты. Дрова (аналоги: Жигоро, Веселый гном) - деты. Тоже не для свежего потребления. Для тех, кто любит крепкие помидоры в засолке, Дрова подойдут отлично. Сажать Дрова, Аурию и в компанию к ней Эрос (он тоже хорош в засолке) буду всегда. Дрова к тому же очень урожайные и не прихотливые их на соусы хорошо пускать.

19631-260918135615.jpeg  19631-220918160017.jpeg19631-110918094138.jpeg

Вот именно из-за этого и интересно попробовать томаты этих сортов

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

заступлюсь за Аурию

Инна, твои фотки сразу мотивируют взять и вырастить :mosking:  несмотря ни на что

Я её пустила на "помидорное мясо", про другую консервацию даже не подумала. И у меня столько претендентов на посадку... И кроме того, ни разу сорт, который я пускала на реабилитацию, хорошо себя не показал. Будем считать, что конкретно у меня с Аурией не сложились отношения :crazy:

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, omi4ka сказал(а):

 где можно приобрести "Корнабель" и "Дрова"?

Корнабель это гибрид и его лучше в теплице выращивать и хорошо кормить надо. А у Дров есть брат( подобный сорт) Веселый гном. 

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Февралина сказал(а):

И у меня столько претендентов на посадку...

Это, да. Скоро. Очень скоро начнется головная боль и нервы: кого из новичков испробовать, чтобы с урожайностью и вкусом не прогадать,кого из хорошо показавших себя старожилов оставить, а кому дать второй шанс на реабилитацию. Я даже слегка боюсь этой поры. :09fp:

,

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, omi4ka сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пробовал перец Поблано?

Я выращивала в 16г  http://plantium.ru/ancho-poblano вот такой. Не в восторге. Очень поздний, написано , что плоды созревают за 90-110 дней. У меня дозаривались плоды дома, возможно поэтому не было заявленного в описании  слабого приятного аромата с оттенком чернослива, изюма, кофе и табака. Из подобных "темнокожих" слабоострых бОльше понравились Pasilla Bajio  http://plantium.ru/pasilla-bajo  и  Mulato Isleno http://plantium.ru/mulato-isleno  Эти росли в ОГ и успевали вызреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Я выращивала в 16г  http://plantium.ru/ancho-poblano вот такой. Не в восторге. Очень поздний, написано , что плоды созревают за 90-110 дней. У меня дозаривались плоды дома, возможно поэтому не было заявленного в описании  слабого приятного аромата с оттенком чернослива, изюма, кофе и табака. Из подобных "темнокожих" слабоострых бОльше понравились Pasilla Bajio  http://plantium.ru/pasilla-bajo  и  Mulato Isleno http://plantium.ru/mulato-isleno  Эти росли в ОГ и успевали вызреть.

Спасибо  за ответ

Ссылка на сообщение
15 минут назад, omi4ka сказал(а):

Спасибо  за ответ

Если есть желание попробовать, то могу поделиться семенами, адрес в личку:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 11:28, Февралина сказал(а):

Нашла ещё фотку.  Теперь фотоотчет полный :grin:

Лена,спасибо ,теперь и я есть в команде)

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Дрова - это дет до 60см, больше на Веселого гнома похож. Аурия индет и плоды крупнее.

Весёлый Гном у меня тоже есть. Он мне даже больше нравится. чем Аурия/Забава - хоть и плоды поменьше. зато кустик такой крепыш! И вершинкой никогда не болел. а Аурия иногда цепляет эту болячку... Да и кустики у индетов какие-то хиловатые. Правда Весёлый Гном поздновато начинает краснеть, поэтому сажаю его в контейнеры - в теплице не хватает солнечных мест для детов.

Все они: Весёлый Гном, Аурия и Забава -  для вяления самые-самые! Мне самой и в свежем виде нравятся - мясистенькие такие! Да и хранятся неплохо...

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...