Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое Простоквашино


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

У меня такой нету капусты, обычные сорта : Бокал и Шанхай. Я наверное, пекинку отложу до осени, а на раннюю посею: брала у Золушки гибрид ЕТМА.

 

Светик, это от Русского огорода, я последние досеяла.

Ссылка на сообщение

;)Пекинка Ча-Ча посеянная вчера сегодня уже дала росток, пока 1 из 12, но скорость!!!

Начали всходить томаты, самые первые гибриды от Семко Форте Роза и Луштица + еще несколько сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Начали всходить томаты, самые первые гибриды от Семко Форте Роза и Луштица + еще несколько сортов.

Обалдеть. :o :o Уже?  :o :o Я с тобой в 1 день сажала, но у меня даже и намеков нет. :D :D А посаженные 28.02 старые семена тоже не особо спешат :dnt: :dnt:, 2 дня назад совсем всходёж :D :D прекратился.

 

Ссылка на сообщение

Лена, я уже больше половины сортов пересеяла 8.03, не взошли с 1 марта, ждать не стала время терять жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Обалдеть. :o :o Уже?  :o :o Я с тобой в 1 день сажала, но у меня даже и намеков нет. :D :D А посаженные 28.02 старые семена тоже не особо спешат :dnt: :dnt:, 2 дня назад совсем всходёж :D :D прекратился.

 

Ленусь, я с запасом времени сеяла, чтобы если что успеть подсеять, ты давай подсевай еще. А ты тоже Семковские ждешь?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ленусь, я с запасом времени сеяла, чтобы если что успеть подсеять, ты давай подсевай еще. А ты тоже Семковские ждешь?

Семковские у меня есть,  аж 2, 1-шикарная всхожесть и быстро, другой- из 4-1 и дооолго, но пока ждемс.Но у меня они просрочены были, как и всё от 28. Отлично взошли от Гисок до 2013года срок годности, а до 11-пока тишина. :hid: :hid:

  А нормальные по срокам, все от Ильиничны, но многА :hey:. Были посажены 7 марта. :) :) А зачем подсевать? Вроде рано еще. :o :o

Единственно, если письмо от ЛеныN дойдет, то я еще от нее досею и я на Большие белые полосы соблазнилась, и его досажу. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Семковские у меня есть,  аж 2, 1-шикарная всхожесть и быстро, другой- из 4-1 и дооолго, но пока ждемс.Но у меня они просрочены были, как и всё от 28. Отлично взошли от Гисок до 2013года срок годности, а до 11-пока тишина. :hid: :hid:

  А нормальные по срокам, все от Ильиничны, но многА :hey:. Были посажены 7 марта. :) :) А зачем подсевать? Вроде рано еще. :o :o

Единственно, если письмо от ЛеныN дойдет, то я еще от нее досею и я на Большие белые полосы соблазнилась, и его досажу. :hid: :hid:

 

Все ясно, Ленок! Сколько у тебя кустов выходит и сортов?

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Все ясно, Ленок! Сколько у тебя кустов выходит и сортов?

А я не считала. ::) ::) Я все время меняю количество и  сорта.Сколько взойдет, все и впихну. :hid: :hid: Думаю кустов 110 будет. :)ВСЕ  в теплицах.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Все ясно, Ленок! Сколько у тебя кустов выходит и сортов?

74 сорта посчитала сегодня, когда еще 4 сорта досеяла. :D :D

Не считая гибридов. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

74 сорта посчитала сегодня, когда еще 4 сорта досеяла. :D :D

Не считая гибридов. ::) ::)

 

У меня без гибридов 95 примерно сортов. А так 108 всего, кустов около 130 будет.

Ссылка на сообщение

Вы на перегонки кто больше посадит и у кого быстрее прорастут. :D

У меня пекинка тоже уже вся взошла.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Вы на перегонки кто больше посадит и у кого быстрее прорастут. :D

У меня пекинка тоже уже вся взошла.

 

Ленок, я изначально планировала столько кустов, а сорта часть повторяю, но много новых.

Ссылка на сообщение

Ленок  :thx:

у меня 1/3 от твоего кол-ва. 34 горшочка.за исключением парочки, посажены любимые сорта.не просто, но удержалась от  сортозависимостей в этом сезоне :mail2:

ты свои 130 в 2 теплички?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ленок  :thx:

у меня 1/3 от твоего кол-ва. 34 горшочка.за исключением парочки, посажены любимые сорта.не просто, но удержалась от  сортозависимостей в этом сезоне :mail2:

ты свои 130 в 2 теплички?

Катюш, вот молодец, а мы никак не остановимся, но в этом году буду к этому вопросу подходить с холодной головой, отбраковка вкуса и кол-ва будет жёсткая. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ленок  :thx:

у меня 1/3 от твоего кол-ва. 34 горшочка.за исключением парочки, посажены любимые сорта.не просто, но удержалась от  сортозависимостей в этом сезоне :mail2:

ты свои 130 в 2 теплички?

 

Привет, Катюш. Да в 2 теплицы посажу. Часть еще не взошла всего 10 сортов и гибридов, в общем буду редактировать по ходу всхожести и список. На любимом ставку не хочу делать год на год не приходится.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Катюш, вот молодец, а мы никак не остановимся, но в этом году буду к этому вопросу подходить с холодной головой, отбраковка вкуса и кол-ва будет жёсткая. ;)

 

 

Ленок, тут под свои критерии каждый выбирает. Я на любимые ставки не делаю.

Ссылка на сообщение

Лена, это есстественно, каждый пляшет от своих возможностей и предпочтений.

У меня пересеянные стали всходить, сеяла сухими вот теперь задумаламь нужны ли танцы и замочки, заморочки всякие, надеюсь что всё же буду с томатами.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Лена, это есстественно, каждый пляшет от своих возможностей и предпочтений.

У меня пересеянные стали всходить, сеяла сухими вот теперь задумаламь нужны ли танцы и замочки, заморочки всякие, надеюсь что всё же буду с томатами.

 

Лен, а я всегда сухими сею, в этом году с перцами по кипятку как-то не удачно вышло, так томаты я просто посеяла сухие в торф. таблетки размоченные теплой водой, Не кипятком, пока не вылезли 10 сортов, но 98то сортов вылезли :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лен, а я всегда сухими сею, в этом году с перцами по кипятку как-то не удачно вышло, так томаты я просто посеяла сухие в торф. таблетки размоченные теплой водой, Не кипятком, пока не вылезли 10 сортов, но 98то сортов вылезли :)

Я перцы в перекиси держала и как не странно в этом году из 42 сортов не взошли 2 сорта покупные, остальные почти 100% всхожесть, правда всходили не очень быстро как хотелось, даже понервничать пришлось.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Я перцы в перекиси держала и как не странно в этом году из 42 сортов не взошли 2 сорта покупные, остальные почти 100% всхожесть, правда всходили не очень быстро как хотелось, даже понервничать пришлось.

 

Лен, я перцам дольше 10 дней шансов не дала всходить, и томатам больше недели шансов не дам, зачем мне такие хиляки, которые еле-еле вылезают. Изумрудную грушу только пересею, если не взойдет за пару дней, а так другими сортами перекрою, будет меньше сортов, но больше кустов 1 вида.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лен, я перцам дольше 10 дней шансов не дала всходить, и томатам больше недели шансов не дам, зачем мне такие хиляки, которые еле-еле вылезают. Изумрудную грушу только пересею, если не взойдет за пару дней, а так другими сортами перекрою, будет меньше сортов, но больше кустов 1 вида.

Это правильный подход, от 4.03 я уже тоже не жду томаты, пересеивала 8-9.03, начали всходить, вот что им надо было, но пока опять таки не все, морковь у меня быстрее взошла.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Это правильный подход, от 4.03 я уже тоже не жду томаты, пересеивала 8-9.03, начали всходить, вот что им надо было, но пока опять таки не все, морковь у меня быстрее взошла.

 

Ленок, я 7-8 сеяла, но Изумрудную грушу завтра пересею, а гибриды 4 штуки для банок сеяла, может и не буду пересевать, там другие гибриды для банок с запасом взошли вроде. Теперь не поломать бы при пикировке только.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лен, я перцам дольше 10 дней шансов не дала всходить, и томатам больше недели шансов не дам, зачем мне такие хиляки, которые еле-еле вылезают. Изумрудную грушу только пересею, если не взойдет за пару дней, а так другими сортами перекрою, будет меньше сортов, но больше кустов 1 вида.

 

 

Лен, ты знаешь, как ни странно, у меня те, которые лезут с опозданием, прям такие красавчики выскакивают - ну никак не хиляки! :o

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

Лен, ты знаешь, как ни странно, у меня те, которые лезут с опозданием, прям такие красавчики выскакивают - ну никак не хиляки! :o

 

Да посмотрим, Светик, вообще дольше 10 дней у меня всходили только Зеленый виноград в том году и Золотой виноград, а так обычно не больше 10 дней, если больше, то уже или не взойдут или там не по 1 семке, то кто-то да вылезет, а тут вот даже интересно, бывает в 1 таблетке всходят все 4 семечки, а в другой такой же сорт ни одной, ну хоть бы по 2 что ли и там и там по 2, а нет, тут 4, там 0. Вот как так незнаю  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...