Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое Простоквашино


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Да, у меня тоже к сентябрю поспел, у нас осенью жара была как раз.  А ранних не было в прошлом году.

 

У меня будут Айкидо, Мирон, Паспорт, Napoletano giallo, Раймонд, Симпатия, Сладкоежка.

 

И арбузы 4 сорта( 0043-гибрид брала у Викуси, Золотой тигр, Медовый шар и Крисби), и то мне кажется, что я размахнулась, страшновато. Арбузы совсем не получаются у меня , не хотят на моей глине расти. Может, песка в лунки подсыпать? :D

Если участок :hey:, то можно и размахнуться, Свет. :D :D Советов не дам, дыни сажала успешно первый раз, до этого в ОГ трава по вкусу вырастала. :dnt: :dnt:

Про арбузы ничего не знаю. Но у вас такой климат хороший :-*, должны получиться.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ваши советы, дынек у меня немного планируется, а вот с арбузами планирую поиграться, очень хочется приручить их. А то покупными я травилась в том году, хочется своих все же теперь!

 

Перчики мои потихоньку всходят, скоро уже буду рассаживать по отдельным домикам, но в этом году перцы слабоватые какие-то. Посмотрим, как дальше будут, стоят на досветке, она им на пользу идет.

 

Недавно в ОБИ купила розочки по 29рублей, в микро-горшочке было по 3 розочки, купила 2 горшочка, в них было 6 роз, 3 изначально были не жильцы, одна под вопросом, а вот 2 в целом нормальные, начали давать прирост, планирую их в сад высадить весной.  Привлекла цена, надеюсь удастся мне их довести до высадки в сад, хотя дома оочень жарко.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, закон подлости отменили. :hid: :hid: Пророс Владыка и в 3 коробочке. ;) ;)

 

;) ;) ;) Ленусь, он хороший перчик ранний, только вот был бы еще кубовидным цены бы ему не было, мы все любим кубовидный, я сажаю и остроносый, но вот кубами красивее, хотя нет, Леся мне еще ооочень нравится.

Ссылка на сообщение

Лена,привет!Почитала список твоей бахчи :yep:.Ты где будешь выращивать?

Я выращивала арбузы и в теплице и в ОГ.В этом планирую увеличить посадки в ОГ.Очень хорош был Яносик,правда не очень крупный до 4 кг,но зато много-аж штук 6 было кажется(на фотках в альбоме у меня есть).Лунный был в теплице тоже 4 кг ,но вкусом проигрывал.Еще были Продюсер,СРД,Розовое шампанское-все понравились.

А с дынями сортовыми решила завязывать,перехожу на гибриды.Может только Колхозницу посажу,она беспроблемная.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лена,привет!Почитала список твоей бахчи :yep:.Ты где будешь выращивать?

Я выращивала арбузы и в теплице и в ОГ.В этом планирую увеличить посадки в ОГ.Очень хорош был Яносик,правда не очень крупный до 4 кг,но зато много-аж штук 6 было кажется(на фотках в альбоме у меня есть).Лунный был в теплице тоже 4 кг ,но вкусом проигрывал.Еще были Продюсер,СРД,Розовое шампанское-все понравились.

А с дынями сортовыми решила завязывать,перехожу на гибриды.Может только Колхозницу посажу,она беспроблемная.

 

Ирин, я не весь этот список посажу, хочу выбрать штук 10 наверное, тут будет зависеть от кол-ва свободного места обработанного. Сажать планирую в ОГ под укрывной. В том году Атаман арбуз сидел в теплице один вырос на 700гр, но он сидел в тени в ногах у томатов. А Дыни я вообще куста 2-3 только хочу посадить.

Ссылка на сообщение

Мне больше понравилось в ОГ.Ничего сама не опыляла ,не прщипывала,правда сначала столько ботвы наросло :ogo:,я испугалась,что не будет арбузов.Но наросло нормально,получилось

минимум по 2 с корня.Хоть арбузов наелись,я в магазинах не покупаю,все попадаются невкусные.А свои хоть некоторые и недобрали сладости,но такие сочные  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Мне больше понравилось в ОГ.Ничего сама не опыляла ,не прщипывала,правда сначала столько ботвы наросло :ogo:,я испугалась,что не будет арбузов.Но наросло нормально,получилось

минимум по 2 с корня.Хоть арбузов наелись,я в магазинах не покупаю,все попадаются невкусные.А свои хоть некоторые и недобрали сладости,но такие сочные  :niam:

 

А я в том году траванулась арбузом покупным, и что-то желания тоже не возникает магазинные кушать уже, поэтому буду пробовать свои. Ирин, а ты прививала их? Я хочу привить попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А я в том году траванулась арбузом покупным, и что-то желания тоже не возникает магазинные кушать уже, поэтому буду пробовать свои. Ирин, а ты прививала их? Я хочу привить попробовать.

И я все время боялась травануться,столько наслышана была.

 

В основном у меня были привитые.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

И я все время боялась травануться,столько наслышана была.

 

В основном у меня были привитые.

 

Когда по срокам высаживала на рассаду? А в ОГ когда высаживала?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Когда по срокам высаживала на рассаду? А в ОГ когда высаживала?

Посмотрела в своей тетрадке:

21.04 посадила пророщенными(перед этим замачивала в НВ),Лагенарию посеяла замоч.,но не пророщеную тоже 21.04. Прививала 29.04 язычком.02.05 еще 2 шт привила в ращеп.

Высаживала 04.06,укрывала укрывным 40+пленка.

Ссылка на сообщение

Девчонки, принимайте и меня в компанию бахчеводов  :D

Тоже хочу заморочиться с дынями, арбузами. Буду прививать арбузы на лагенарию. Не знаю, что получиться, прививальщик я никакой  :-X но семенами затарилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девчонки, принимайте и меня в компанию бахчеводов  :D

Тоже хочу заморочиться с дынями, арбузами. Буду прививать арбузы на лагенарию. Не знаю, что получиться, прививальщик я никакой  :-X но семенами затарилась.

Надя,я в прошлом году тоже первый раз прививала,сначала где-то в марте решила потренироваться,но ничего не получилось,все мои подопытные загнулись.А те,что в апреле  получились хорошо,один задохлик загнулся,но он изначально был никакой,но нам же надо и доходяг попытаться вырастить :D

 

Я вот думаю,может пораньше начать в этом году на пару недель.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девчонки, принимайте и меня в компанию бахчеводов  :D

Тоже хочу заморочиться с дынями, арбузами. Буду прививать арбузы на лагенарию. Не знаю, что получиться, прививальщик я никакой  :-X но семенами затарилась.

 

Вот и я так же, Надюш! Будем вместе шишки набивать, а может у нас все получится, будем верить в лучшее. Тоже на лагенарию буду прививать.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Надя,я в прошлом году тоже первый раз прививала,сначала где-то в марте решила потренироваться,но ничего не получилось,все мои подопытные загнулись.А те,что в апреле  получились хорошо,один задохлик загнулся,но он изначально был никакой,но нам же надо и доходяг попытаться вырастить :D

 

Я вот думаю,может пораньше начать в этом году на пару недель.

 

Да я тоже думаю можно пораньше, Ирин, тем более под укрывной если. А на грядку не стелила укрывной черный, чтобы ноги в тепле были у арбуза? И как долго держала под укрывным и пленкой, я планирую только под укрывной их и снимать только по мере надобности полить.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Надя,я в прошлом году тоже первый раз прививала,сначала где-то в марте решила потренироваться,но ничего не получилось,все мои подопытные загнулись.А те,что в апреле  получились хорошо,один задохлик загнулся,но он изначально был никакой,но нам же надо и доходяг попытаться вырастить :D

 

Я вот думаю,может пораньше начать в этом году на пару недель.

Я не могу раньше, мне рассаду ставить совсем некуда  :dnt: Буду в апреле, что бы потом сразу на дачу увезти, там южных окон  :hey: да и гулять можно выносить.

Цитата elena1984

Да я тоже думаю можно пораньше, Ирин, тем более под укрывной если. А на грядку не стелила укрывной черный, чтобы ноги в тепле были у арбуза? И как долго держала под укрывным и пленкой, я планирую только под укрывной их и снимать только по мере надобности полить.

Лен, я читала в арбузятне, что лучше всех грядку накрывать прозрачной пленкой. Только не поняла почему именно прозрачной  ??? Про черную тряпочку тоже думала, но фишка плёнку в том, что воду пропускать не будет. Ведь арбузам при созревании полив противопоказан. И под укрывным тоже постоянно держать нельзя, тень однако, а им солнце надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я не могу раньше, мне рассаду ставить совсем некуда  :dnt: Буду в апреле, что бы потом сразу на дачу увезти, там южных окон  :hey: да и гулять можно выносить.Лен, я читала в арбузятне, что лучше всех грядку накрывать прозрачной пленкой. Только не поняла почему именно прозрачной  ??? Про черную тряпочку тоже думала, но фишка плёнку в том, что воду пропускать не будет. Ведь арбузам при созревании полив противопоказан. И под укрывным тоже постоянно держать нельзя, тень однако, а им солнце надо.

 

Надюш, пленку я точно не буду им стелить, у них там парная тогда будет, пленка ведь не дышит, а укрывной и влагу пропускает и дышит и сорняков не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Надюш, пленку я точно не буду им стелить, у них там парная тогда будет, пленка ведь не дышит, а укрывной и влагу пропускает и дышит и сорняков не будет.

Лена, может им парная и нужна  :dnt: Мы в 2010 году с дуру на рыбалку на Ахтубу ездили, там пекло было, +50 в тени, земля вся потрескалась  :- а арбузов на бахче  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, может им парная и нужна  :dnt: Мы в 2010 году с дуру на рыбалку на Ахтубу ездили, там пекло было, +50 в тени, земля вся потрескалась  :- а арбузов на бахче  :hey: :hey: :hey:

 

Надюш, жара и парная мне кажется разные вещи. Если ноги в тепле, то под пленкой будет ночью конденсат, влага , а отсюда могут быть и корневые гнили, как мне кажется. Я за дышащий материал, хотя может вообще ничем грядку не буду укрывать.

Ссылка на сообщение

Девочки,я пленку прозрачную стелила,полив через вкопанные бутылки.У Наташи (Борисовны)в альбоме есть фотки про арбузы в 15 году.Парилки под пленкой не было.

Лен,а укрывного на первое время маловато будет по моему.Если только двойной сделать.А как начнут появляться цветочки ,надо будет укрывной открывать,пусть опыляют пчелки-шмели.Но на ночь я все равно укрывала,если только очень теплые ночи были.Но я ведь рядом,мне легче открыть-закрыть.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девочки,я пленку прозрачную стелила,полив через вкопанные бутылки.У Наташи (Борисовны)в альбоме есть фотки про арбузы в 15 году.Парилки под пленкой не было.

Лен,а укрывного на первое время маловато будет по моему.Если только двойной сделать.А как начнут появляться цветочки ,надо будет укрывной открывать,пусть опыляют пчелки-шмели.Но на ночь я все равно укрывала,если только очень теплые ночи были.Но я ведь рядом,мне легче открыть-закрыть.

Ира, а дыни тоже на пленке растила?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девочки,я пленку прозрачную стелила,полив через вкопанные бутылки.У Наташи (Борисовны)в альбоме есть фотки про арбузы в 15 году.Парилки под пленкой не было.

Лен,а укрывного на первое время маловато будет по моему.Если только двойной сделать.А как начнут появляться цветочки ,надо будет укрывной открывать,пусть опыляют пчелки-шмели.Но на ночь я все равно укрывала,если только очень теплые ночи были.Но я ведь рядом,мне легче открыть-закрыть.

 

Да может тогда двойной укрывной лучше, а может пленки прикуплю, чтобы еще поверх укрывать. Про опыление поняла, я тоже смогу снимать укрывать на даче, может и опылять еще сама буду, в том году тыквы сама опыляла :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...