Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое Простоквашино


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Леночек, привет! :thx: А почему? ??? Я аж 5 посажу. :D 21, 14, 12 сажала, много нам. Хоть на пожракать летом посажу, больше не хочу.

 

Ольчик, привет! Что-то они у нас не особо идут, а 2 кг за лето купить проще, а на это место огурцы лучше посажу :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Что-то они у нас не особо идут, а 2 кг за лето купить проще, а на это место огурцы лучше посажу :)

Аналогично! :thx: :thx: :thx:

Как твои перцы? Мои спять. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Аналогично! :thx: :thx: :thx:

Как твои перцы? Мои спять. :dnt: :dnt:

 

Ленусь , я 14 вечером сеяла, так что мне пока рано смотреть спят или нет, еще вчера подсеяла и на сегодян запланировано 2 сорта, а то забыла про них, Оранжевый принц сегодня посею и Бон Аппетит Ф1.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сегодня 6 день после посева перца и 4 томатов на ранние, Томаты взошли, а перец оооочень плохо восходит.

Леночек, привет. У меня перцы, посеянные по кипятку, показали петельки на 6й день. Потом пошёл процесс дружнее. Подожди ещё. Но, кстати, у многих читаю, что перцы бастуют и не хотят на свет белый. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Леночек, привет. У меня перцы, посеянные по кипятку, показали петельки на 6й день. Потом пошёл процесс дружнее. Подожди ещё. Но, кстати, у многих читаю, что перцы бастуют и не хотят на свет белый.

 

Леночка, и я по кипятку  в торф. Таблетки сеяла. Томаты дружно выскочили прям, а перцы тугодумят, но я жду, пока не лезу к ним, но еще подскажу немного, а то 17 не успела.

Ссылка на сообщение

Ага, я сегодня в обед тоже замочила ещё острого перчика. Сейчас посижу чуток и в ночь посею. Думаю, успеют вырасти.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Ага, я сегодня в обед тоже замочила ещё острого перчика. Сейчас посижу чуток и в ночь посею. Думаю, успеют вырасти.

 

У меня самый ранний это Х.Питера, взошли 2 штучки, 2 ФИгуры и 2 Орнаменталь Шу, мне хватит, а еще повторила посев Черной жемчужины, надеюсь взойдет для красоты хочу ее.

 

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Какая красота, ты у нас на все руки от скуки или нет. Молодец.

Прочитала у тебя про перцы, у меня все пока бастуют, из 5 сортов острых посеянных 4.02, взошел на сегодня только 1 шт, сладкие 17.02 сеяла, проклевываются но еле еле, просто кошмар, но я жду удачи. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Леночка, привет! Какая красота, ты у нас на все руки от скуки или нет. Молодец.

Прочитала у тебя про перцы, у меня все пока бастуют, из 5 сортов острых посеянных 4.02, взошел на сегодня только 1 шт, сладкие 17.02 сеяла, проклевываются но еле еле, просто кошмар, но я жду удачи. :D

 

 

Ленок, привет! Да я давно свит-дизайном занимаюсь, это хороший подарок своими руками. Острые у меня из 6 сортов взошли 3, и то не все посеянные семена. Сладкие пока на 50% всхожесть, и какие-то хиловатые.

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане!!!

Вас с праздником я поздравляю
От всей души прощения прошу,
Лишь доброго я вам желаю
И вас за все обидное прощу.

Желаю вам не знать врагов коварных,
В душе уметь обиды не копить,
Людей встречать по жизни лучезарных
И радость, и тепло другим дарить.

Пусть воскресенье это будет в радость
И в доме вашем будет мир царить,
Нет ничего приятнее и краше,
Чем от души прощение дарить. ©
Ссылка на сообщение

Ленусь, привет! Сегодня рассматривала стаканчики с не взошедшими  и удивлялась закону подлости. :D :D Сажала твои Владыка, семена были уже старенькие, посадила по 2. Итог: 2 стаканчика по 2, 1-0. Ну как так. :D :D Мне по 1 штучке теперь удалить из 2 надо, а 1-пересадить томаты. :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ленусь, привет! Сегодня рассматривала стаканчики с не взошедшими  и удивлялась закону подлости. :D :D Сажала твои Владыка, семена были уже старенькие, посадила по 2. Итог: 2 стаканчика по 2, 1-0. Ну как так. :D :D Мне по 1 штучке теперь удалить из 2 надо, а 1-пересадить томаты. :P :P

 

Ленуш, закон подлости всегда срабатывает именно так :) У меня баклы видимо услышали, что не хочу их сажать, забастовали из 4 семок 1 вышла, ну и ладно, хватит одной на этот год и все с баклами завязываю.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Озадачилась я тут арбузами и дынями. Вот такие арбузы и дыни нахапучились у меня за зиму. Кто-то сажал такие, что скажете?

 

Арбузы

Луна и Звезды

Оранжевый медок Ф1

Иринка Ф1

Фермер Ф1

Кримсон свит бессемянный Ф1

Желтый бессемянный Ф1

Желтое чудо Ф1

Подмосковный чарльстон

Розовое шампанское Ф1

Атаман Ф1

Яносик

Зенит

СРД-2

Черный превосходный Ф1

Медовый гигант

Скоростная торпеда Ф1

Чарльстон грей

Солнышко

Кримсон свит

Лунный

Сахарная молния Ф1

Подарок северу Ф1

Ау продюсер ПВП

Огонек

 

Дыни

Колхозница

Дюна

Таманская

Ананас

Айкидо Ф1

Солнечное лакомство

Мирон Ф1

Радужная

Эфиопка

Корейская дынька

Паспорт Ф1

Алтайская

Необычайная

Серебряная звезда Ф1

Капуччино

Ссылка на сообщение

Я сажала Алтайскую. Ну, что сказать. ::) ::) Из теплицы оона съедобная, мякоть жестковатая и сладковатая, но мы съели много вкуснейших :niam: :niam: Роксолан, на их фоне она ооочень проигрывала.

Светикк сажала Серебряная звезда Ф1-они крошечные дыньки, по пол-кило, если я не ошибаюсь. У нее их было, вроде 3, мне кажется, что это мало. Говорила сладенькие.

Я из твоего списка буду сажать Мирон и Айкидо. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я сажала Алтайскую. Ну, что сказать. ::) ::) Из теплицы оона съедобная, мякоть жестковатая и сладковатая, но мы съели много вкуснейших :niam: :niam: Роксолан, на их фоне она ооочень проигрывала.

Светикк сажала Серебряная звезда Ф1-они крошечные дыньки, по пол-кило, если я не ошибаюсь. У нее их было, вроде 3, мне кажется, что это мало. Говорила сладенькие.

Я из твоего списка буду сажать Мирон и Айкидо. :) :)

 

Ленусь, дыни у меня попутно пойдут, я хочу попробовать арбузами заморочиться. Вот с ними придется повозиться.

Ссылка на сообщение

Сажала Колхозницу и Паспорт. Колхозница вполне себе неплохая, сладкая, устойчивая к болячкам, в общем хорошистка)). А Паспорт- мммм, вкуснота , невероятно сладкая,  мякоть очень приятной консистенции (росла в теплице).

Арбузы- Огонек, Кримсон Свит и АУ Продюсер. Огонек- простой,  неприхотливый, урожайный, сладкий маленький арбузик. Крисон свит- тоже понравился. А вот Продюсер не угодил- очень поздним оказался, не успел созреть (скорее всего,  был пересорт :dnt:)

Ссылка на сообщение

А мне Яносик и Подарок Северу понравились ! Нормально выдерживают холодные ночи, вес хорошо набирают, вкусные...Яносик даже в незрелом виде вкусный...

Ссылка на сообщение

Неее, я арбузами играть не буду. Мы их едим в сентябре, раньше не покупаем. А они по 7-12 рублей стоили. Вкуснейшие были. И отравления возможность-минимум.

А дыньки мы ели с конца июля. :niam: :niam:  Боже, как это было вкусно. ::) ::) В этом году накупила и у Золушки и на Хупте. :hey: :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Неее, я арбузами играть не буду. Мы их едим в сентябре, раньше не покупаем. А они по 7-12 рублей стоили. Вкуснейшие были. И отравления возможность-минимум.

А дыньки мы ели с конца июля. :niam: :niam:  Боже, как это было вкусно. ::) ::) В этом году накупила и у Золушки и на Хупте. :hey: :hey:

 

Лена, а на Хупте ты какие брала? Я у Золушки тоже взяла и Паспорт удалось купить.

 

Раймонд брала в прошлом году у Викуси-сказочная сладость. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лена, а на Хупте ты какие брала? Я у Золушки тоже взяла и Паспорт удалось купить.

 

Раймонд брала в прошлом году у Викуси-сказочная сладость. :niam:

Свет, Раймонд я тоже сажала, но он не успел, стал созревать уже к сентябрю, сахара не набрал, хотя был вкусный, НО не такой, как летние. Поэтому больше не сажаю.

У меня Айкидо, Мирон, Мануэла, Дакаро. Чегой-то мало :o :o Я думала, что сортов 7-8 купила. Непорядок. :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, Раймонд я тоже сажала, но он не успел, стал созревать уже к сентябрю, сахара не набрал, хотя был вкусный, НО не такой, как летние. Поэтому больше не сажаю.

У меня Айкидо, Мирон, Мануэла, Дакаро. Чегой-то мало :o :o Я думала, что сортов 7-8 купила. Непорядок. :P :P

 

Да, у меня тоже к сентябрю поспел, у нас осенью жара была как раз.  А ранних не было в прошлом году.

 

У меня будут Айкидо, Мирон, Паспорт, Napoletano giallo, Раймонд, Симпатия, Сладкоежка.

 

И арбузы 4 сорта( 0043-гибрид брала у Викуси, Золотой тигр, Медовый шар и Крисби), и то мне кажется, что я размахнулась, страшновато. Арбузы совсем не получаются у меня , не хотят на моей глине расти. Может, песка в лунки подсыпать? :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...