Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Адамово яблоко. Авантюрный дневник.


ОлеЛукойе

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте! Решено, буду записывать здесь, как началась самая моя большая авантюра, чтоб не забыть , а то вдруг склероз, и внукам нечего будет рассказать...

Адамово яблоко потому, что захотелось увековечить своего лысого кота, а он Адам, ну а яблоко- к садово-огородной теме кстати.

Черт-черт!!! Как вставить фотки?! Или их с телефона нельзя вставить?! Ну тогда будет много букафф, без картинок, жаль!

Ближе к делу!

В октябре 2016 , урааа, я купила дом и резко из жительницы мегаполиса стала деревенской бабенкой! Вот они , гены, родилась-то я в деревне) Воспоминания о ней сохранились лишь летне-каникулярные- светлые и веселые! Как объедалась черемухи, аж язык не шевелился, как из огурца стакан делала, вычерпав серединку, бабушкин окрик: Олька, опять все бурые помидоры сорвала!!!- ну люблю я их, помидоры эти! Вот , теперь буду осваивать свои 30 соток( правда, на 25-ти пока бурьян стоит, как лес)) Но у меня напалеоновские планы( правда, он, Наполеон, плохо кончил....)

На этом свое вступление считаю законченным. Продолжение следует!

P.S. Вдруг кто-то будет меня читать, пользы с меня никакой, поржать только)) сама учусь у профи, читаю запоем. Но веселых историй у меня мнооооого!!!)))

Ссылка на сообщение

  Оля, добрый вечер! С открытием дневника Вас! Удачного сезона!

Говорят, новичкам везет, пусть и вам будет везенье в первый год. :thx:

Чтобы вставлять фото, нужно написать 2-3 сообщения , а у вас пока только одно. Напишите еще пару сообщений и можно вставлять фото. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Оля, добрый вечер! С открытием дневника Вас! Удачного сезона!

Говорят, новичкам везет, пусть и вам будет везенье в первый год. :thx:

Чтобы вставлять фото, нужно написать 2-3 сообщения , а у вас пока только одно. Напишите еще пару сообщений и можно вставлять фото. :)

Саша,спасибо Вам большое за подсказку, но еще бОльшее- за внимание!!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Оль, с удовольствием буду читать твои веселые истории!

Лариса, это так неожиданно приятно! А я " из кустов" почитываю твой роман, плодово-ягодный!)) Спaсибо за поддержку!

Ссылка на сообщение

Олечка,привет!Очень весело твой дневничок начинается,с новосельем и вертуальным и всамделишным! :thx:

А веселые истории я люблю,да и лысого Адама хочу посмотреть! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Олечка,привет!Очень весело твой дневничок начинается,с новосельем и вертуальным и всамделишным! :thx:

А веселые истории я люблю,да и лысого Адама хочу посмотреть! ;)

Привет, Иринка! Спасибо за поздравления! Ой, эти истории, вечно я в какую-нибудь вступлю , в веселую разумеется)) и фоток будет много, только надо разобраться с загрузкой.
Ссылка на сообщение

Печечка топится, дома прибрано, животинки накормлены, всходы осмотрены! Кто молодец?! Я молодец!))

Но вот с последним, со всходами, какие-то непонятки! Посеяла я виолу-Швейцарские гиганты и многоцветковую смесь. Два Гиганта из десяти на второй день выскочили.  В многоцветковой 1 былинка взошла из жмени семян. И все. И ВСЁоооо?! Более того, смотрела у других девочек в дневниках, мои даже по семядолям не похожи на их всходы! А еще говорят, молния дважды в одно место не бьет!  Года 4 назад ( еще в городскую бытность) задумала я петунию на балконе взрастить. Выбрала семена дорогущие- красивущие. Посадила, холила и лелеяла. А они такие отзывчивые, росли и крепли на радость маме, мне то-есть. Но в один прекрасный день стебельки мне показались излишне " волосатыми", да и листочки настоящии не по-петуньи резные. Предчувствия меня не обманули!  При уходе очередном я ж все рученьки обожгла об свои "петунии" нет, ну вы представляете?! В 10-ти стаканчиках выросло по крапивному кустику!

Вот ,надеюсь, сейчас я не ращу вновь сорняк какой. Сдается мне, его и без рассады у меня валом будет!

Хорошего дня всем!

P.S. Фотки в альбом научилась вставлять, а вот как в дневник вставить- моя не понимайт!)

Ссылка на сообщение
Цитата ОлеЛукойе

 

P.S. Фотки в альбом научилась вставлять, а вот как в дневник вставить- моя не понимайт!)

В альбоме под загруженным фото есть две ссылки.Надо брать вторую-копировать и вставлять сюда .Фото отобразится
Ссылка на сообщение

Оля,с новым домом,с новым дневничком,с новыми историями,разумеется веселыми!!Удачного огородного сезона!!!

фотки из альбома вставить  в ответ попробуй так=открыть 2 окна=свой альбом и *ответ*,в альбоме на выбранное фото-тык,оно увеличится,внизу увидишь 2 строчки с кодами,выдели нижнюю,*копир*-*вставить* в окно ответа,проверь предвар.просмотром.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

В альбоме под загруженным фото есть две ссылки.Надо брать вторую-копировать и вставлять сюда .Фото отобразится

Оксана, большое Вам человеческое спасибо!!! Ну-ка, пойду, попробую)
Ссылка на сообщение

 

 

фотки из альбома вставить  в ответ попробуй так=открыть 2 окна=свой альбом и *ответ*,в альбоме на выбранное фото-тык,оно увеличится,внизу увидишь 2 строчки с кодами,выдели нижнюю,*копир*-*вставить* в окно ответа,проверь предвар.просмотром.

Наташ, спасибо за такое подробное руководство! С телефона те же действия?

Ссылка на сообщение

Оля, с новосельем! Огромных урожаев летом :hey:, чтобы все задуманное сбылось!

Я с телефона вставляю. Открываешь фото, как девчата уже писали, под ним два кода, выбираешь нижний, жмешь, копируешь, потом пишешь сообщение и опять жмешь, появляется ,[ вставить] ,жмешь на вставить, появляется ссылка, только надо, чтобы между сообщением и ссылкой был пробел. Смотришь предвар.просмотр, потом отправляешь.

Пока писала, ты и сама разобралась ;)

Какие красотуны у тебя :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Оля, с новосельем! Огромных урожаев летом :hey:, чтобы все задуманное сбылось!

Я с телефона вставляю.

Какие красотуны у тебя :thx:

Спасибо, Наташенька! Какие тут люди, быстроотзывчивые! А этих чертяк люблю очень, правда Солнышка, та , что ниже уехала от меня в город, а ее место занял более серьезный пес, Буяном кличут, смесь хаски и лайки, отличный охранник!))

Ссылка на сообщение


Моя надежда)) Пеларгония Магия летаF1, посеяна 21 января. Из пяти семечек взошло только два, увы. Единственное, что зеленеет из моих посадок, не считая лука, который пророс в подполе без моей помощи. Перчики острые- мой домашний и Красный Дракон-клювики показали. С домашним интересно вышло! Куплен давно, у бабушки в переходе. Люблю его- круглогодично нарядный- всегда и цветы и плоды! Но никогда мне и не приходило в голову посеять семена) А вот посадочная лихорадка и синдром естествоиспытателя сделали свое дело! Разломала плодик , который меньше ногтя, а там 24, двадцать четыре!!! семечка! Подумалось: Ну ни че се, как он размножаться хотел!!! И посадила фффсеее))) только не спрашивайте, куда мне столько?! У меня нет ответа, кроме как -ПУСТЬ БУДЕТ!)))
Ссылка на сообщение
8)
А тут блокнот с " участием" моего домашнего перчика) Три Перца , назвала! Полностью ручная работа. Да-да, зуд бывает не только посевным, но и творческим!
Ссылка на сообщение

Деть моя со своим женихом презентовали офигенскую  подсветку! Фото- перевертыш, но в целом все понятно- цвет " вырви глаз"!!! Пять метровых светодиодных лент очень уместно расползлись по местам дислокации моих рассадных подопытных))
Тестирование выявило некритичный нагрев лент, при закрытой дверце шкафа t-ра поднималась до 28 градусов( а может сказывается близость печки) на ночь выключала, в 23 часа, дверцу оставляла открытой- утром было 20 градусов. Вроде, норм, пеларгония и виолка( былинки совсем) стоят бодрячком! Земляника Барон Солемахер надумала-таки прорасти)
Читаю форум, у многих рассада вовсю колосится, и паника нападает- Шеф , все пропало! Я ничего не успею!!!
Пойду наверстывать, петунию посею!))
Хорошей, плодотворной недели всем!
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У моих растюх ноги от ушей! Завидую молча🙊)
А вообще, конечно, это просто завал! Поскольку я, по недомыслию, сеяла все, сколько в пакетике было семян, то вскоре я буду спать на коврике у двери, ибо вся моя жилая площадь медленно, но верно, захватывается зеленой ордой!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...