Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Polnoch777

Всем привет!У меня в этом году все очень весело!Перец со шлемами и помидоры не отстают.Взошли все сорта томатиков,но шлемы достали.Боюсь им головы поотрывать некоторым,только смачиваю,чтоб стали мягче,жалко томатики,мучаются

Наташа, я землю тоже придавливаю, редко какой с шапочкой вылезает.

Как у тебя Фишт, весь взошёл?

Ссылка на сообщение

Девочки, выздоравливайте, всем здоровья!

Сама тоже болею, все праздники провалялась, но у меня из другой оперы  :-\

Ссылка на сообщение

Не хворать! Что это мы, все по очереди, друг за другом, не хандрить, выздоравливать, СКОРО ЛЕТО!!!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Еленка и Росинка, сегодня ваши закупки цветов и химии переданы в надежные мужские руки.

Лена, спасибо тебе огроменное  :hey: за помощь в получении заказов :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташа, я землю тоже придавливаю, редко какой с шапочкой вылезает.

Как у тебя Фишт, весь взошёл?

Приветики,Надя,фишт взошел 5 из семи,троих я уже давно рассадила,два еще в общей посуже сотят,я не довольна его всхожесть,посмотрим на урожай.Землю я тоже придавливала,я не первый год ведь сею всё,всегда утрамбовываю после посадки,а вот в этом году что-то не задалось.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Наташ, привет. Ты не только смачивай, но и слегка нажимай на оболочку, поперек. Так быстрее соскочат. Иначе вытянутся глистоподобные с вывернутыми семядолями. Я один помидор так не уследила :- я в этом году все сею через замачивание и протравливание. И при посадке сверху сильно землю приминаю. И то некоторые помидоры умудрились со шлемами выползти, хорошо хоть их единицы

Лена,так и делаю,спасибо,там штучки3-4 остались пока в шлемах,я сажала по 5-6 семечек,жалко если шлемы не сойдут.

Ссылка на сообщение

Цитата Polnoch777

Приветики,Надя,фишт взошел 5 из семи,троих я уже давно рассадила,два еще в общей посуже сотят,я не довольна его всхожесть,посмотрим на урожай.Землю я тоже придавливала,я не первый год ведь сею всё,всегда утрамбовываю после посадки,а вот в этом году что-то не задалось.

Наташ, я в этом году хочу взять семена с гибридов перцев. Ну и с Фишта тоже. Что-то я сомневаюсь, что тугодумность является особенностью этого гибрида. Тогда к тугодумности надо плюсовать никчемную всхожесть  ;) Все таки что-то с семенами  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташ, я в этом году хочу взять семена с гибридов перцев. Ну и с Фишта тоже. Что-то я сомневаюсь, что тугодумность является особенностью этого гибрида. Тогда к тугодумности надо плюсовать никчемную всхожесть  ;) Все таки что-то с семенами  :dnt:

Я в это тоже не верю,второй год у меня не всходят семена Джипси,тоже вот думаю,причина в семенах.Если получится собрать красный урожай фишта,соберу семена,попробую,ближе к августу тогда и переслать могу.

Ссылка на сообщение

Девочки, по ходу дела, вирус передается через комп, я только вам написала, чтобы все были здоровы, на следующий день с утра заболела, опять 39,5 темп, три недели только прошло как отлечилась после гнойной ангины, лежать больше нету сил, сидеть тоже, хоть тут чем-то отвлечься. За окном снег идет, с пятницы на субботу обещают в Подмосковье -20гр, настроение на нуле.

Ссылка на сообщение

Как уже надоело болеть. Завтра в любом случае пойду помидоры сеять. Надоело уже дома сидеть. Свою беспризорную рассаду посмотрю. Перчики с баклажанами уже наверно пора пикировать.

Ссылка на сообщение

Так,нука не раскисайте,всем хвост держать пистолетом!Скоро придет весна,а то привыкли что весна ранняя,теперь страдаете,настройте себя на позитивчик!!!Мои помидорки все взошли,только вот солнышка им не хватат,Но сегодня вечером я наколдовала :appl:,и небо вроде меня услышало.Тучки расходятся.Значит быть морозу и солнцу,Пусть лучше сейчас мороз,чем потом.

Ссылка на сообщение

Неа, я вообще не страдаю, я зиму люблю. У нас под боком горнолыжный комплекс Квань, мы туда каждые выходные ходим на тюбингах кататься. Да и на лыжах постоянно ходим, парк тоже рядом. Так что я скорее радуюсь, что еще снежок периодически подкидывает. Ребенок опять же чистым из сада возвращается :D

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Неа, я вообще не страдаю, я зиму люблю. У нас под боком горнолыжный комплекс Квань, мы туда каждые выходные ходим на тюбингах кататься. Да и на лыжах постоянно ходим, парк тоже рядом. Так что я скорее радуюсь, что еще снежок периодически подкидывает. Ребенок опять же чистым из сада возвращается :D

Класс!!!Везет вам!!!У нас нет горнолыжки,Ростя был бы очень рад,если бы папа отвез его,но увы,работа не ждет..

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Класс!!!Везет вам!!!У нас нет горнолыжки,Ростя был бы очень рад,если бы папа отвез его,но увы,работа не ждет..

Так можно и в будни вам приехать, вы ж уже были на Правом, это просто чуть подальше от батутного центра. Там в будни даже дешевле, по-моему, чем в выходные и народу меньше

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Так можно и в будни вам приехать, вы ж уже были на Правом, это просто чуть подальше от батутного центра. Там в будни даже дешевле, по-моему, чем в выходные и народу меньше

Ну я знаю где это,мы ведь мимо проезжаем,узнаю,что по чем и предложу.Спасибо!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, как думаете, порей еще можно пересеять? У меня хваленый Коламбус взошел в количестве 1 штук :dnt: расковыряла плошку, семена лежат дубовые и не думают даже размягчаться и росток выпускать

Ссылка на сообщение

У меня Коламбус тоже не взошел. Сначала три штучки,через месяц еще три. Впервые такое.

Пересеять не поздно,если  семена будут свежие и быстро взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, у меня лесом взошел прошлогодний порей. :o :o

Думаю, пересеять  не поздно. :)А очень даже во время.

Лена, а у тебя какой сорт? Вот думаю тоже пересеять из своих пакетиков, в прошлом году эти сорта взошли дружно, но они и не обработанные ничем. Может, в этом дело

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

У меня Коламбус взошёл хорошо. Практически 100%.

Я думаю пересеять ещё можно, он ранний.

Не, с Коламбусом больше экспериментировать не буду, наверное, не мой это сорт-гибрид. Посею свои старые проверенные

Ссылка на сообщение

Конечно не поздно. Я вообще лук рано не сажаю, нет у меня места. Буду сажать в следующий выходной, взойдет вынесу на лоджию.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Лена, а у тебя какой сорт? Вот думаю тоже пересеять из своих пакетиков, в прошлом году эти сорта взошли дружно, но они и не обработанные ничем. Может, в этом дело

Каламбус от Золушки, обработанный. Просто лесом. :o :o Я всегда считала, что лук почти не всхожий на 2 год.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...