Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elenka109

Девочки, луки будете сеять? Когда планируете?

 

Я уже посеяла в воскресенье. Порей Каламбус и Эксибишен. Сегодня от Туманова получила ещё Ялтинский и Стерлинг (салатный белый) Постараюсь их на неделе посадить.

Ялтинский хочу в теплицу высадить по краю грядки.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lois

Я уже посеяла в воскресенье. Порей Каламбус и Эксибишен. Сегодня от Туманова получила ещё Ялтинский и Стерлинг (салатный белый) Постараюсь их на неделе посадить.

Ялтинский хочу в теплицу высадить по краю грядки.

Оксан, а ты как сеяла? И замачивала в чем-нибудь для лучшей всхожести?

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Я уже посеяла в воскресенье. Порей Каламбус и Эксибишен. Сегодня от Туманова получила ещё Ялтинский и Стерлинг (салатный белый) Постараюсь их на неделе посадить.
Ялтинский хочу в теплицу высадить по краю грядки.

Я на улице уже давно не сажаю,по краю грядки отлично растет,мне в салат вполне хватает.В этом году посадила под зиму,посмотрим что будет.
В том году все померзло,напихала остатки в парник,ухаживать не хотелось,было обидно,за-то лука наелись :D.
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Я на улице уже давно не сажаю,по краю грядки отлично растет,мне в салат вполне хватает.В этом году посадила под зиму,посмотрим что будет.
В том году все померзло,напихала остатки в парник,ухаживать не хотелось,было обидно,за-то лука наелись :D.



Я в теплицу хочу только Ялтинский посадить. Ему для сладости у нас тепла не хватает. Вот и попробую :-X. Посажу вдоль стенок.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Люди добрые!

Помогите моей невестке, учителю информатики, выйти хотя бы в тройку лидеров.

 

Проголосуйте за Школу 2006 Панфилова Юлия Петровна.

Для этого нужно зайти по ссылке

http://infofuture2018.temocenter.ru/votes.html?order_alphabet=DESC&start=168

ввести номер телефона, люди не волнуйтесь это ни копейки вам стоить не будет, просто на телефон придет код. Далее среди квадратов выбрать школу номер 2006 (На зеленом фоне сова) и ввести номер телефона и код который придет. Клянусь, никакого спама вам сыпаться не будет, впервые ввели такое голосование с кодами смс. И никаких денег тоже снимать не будут. ПОМОЖИТЕ а?

 

+1 Удачи в конкурсе :)

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Мы с Галиной Васильевной согласны, только у меня 18 марта Выборы и до этого дня я очень часто занята могу быть, давайте после 18 марта определим дату, да и растюшки подрастут немного, можно будет лишние привезти

Ссылка на сообщение

Ну и что, опять все притихли, празднуете мужской день? У кого что выросло, отчитывайтесь  У меня сегодня полезли помидорки, но я не очень довольна, потому что сажала в одноразовые пластмассовые контейнеры, с одной стороны 1 сорт, с другой стороны другой сорт, многие один сорт вышли, а другой нет, пришлось из тепла на окно под лампы, а там холоднее, и крышка снята. На следующий год нужно по одному сорту сажать, второй год себе это говорю.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну и что, опять все притихли, празднуете мужской день? У кого что выросло, отчитывайтесь  У меня сегодня полезли помидорки, но я не очень довольна, потому что сажала в одноразовые пластмассовые контейнеры, с одной стороны 1 сорт, с другой стороны другой сорт, многие один сорт вышли, а другой нет, пришлось из тепла на окно под лампы, а там холоднее, и крышка снята. На следующий год нужно по одному сорту сажать, второй год себе это говорю.

 

Вот поэтому сажаю в 0,2 стаканчики по 1 сорту.  Прорастают -  достаю стаканчик из обшей теплички, остальные греются.

Ссылка на сообщение

Привет, Оксан! Просто удобно , что эти контейнеры закрываются и их можно один на один поставить и в мешок и на батарею, я уже подумывала про рюмки стограммовые, но даже если их в тепличку, то рюмок будет около 50 шт, где найти столько теплого места для этих тепличек, ну, в общем надо что-то придумать.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Привет, Оксан! Просто удобно , что эти контейнеры закрываются и их можно один на один поставить и в мешок и на батарею, я уже подумывала про рюмки стограммовые, но даже если их в тепличку, то рюмок будет около 50 шт, где найти столько теплого места для этих тепличек, ну, в общем надо что-то придумать.

ц

 

Я купила в фикспрайсе минитеплички, зелёные с прозрачными, высокими крышками. Второй год ими пользуюсь. А чтоб больше стаканчиков влезло, обреж у них жёсткий ободок.  Тогда они становятся плотно.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!Отчитываюсь на сегодня что взошло,что молчит.

20.02 посеяла еще один желтый перчик Желтый букет.

Взошло:

Клаудио 7 шт.-100%

Фишт 4шт. из7

Фламинго 3 шт. из5

Богатырь 3 петельки из 15

Мирвал 6 шт из 11

Бибо 5 шт из 5 -100%

Марципан 3 шт. из 8

Клоринда 3шт. из 10.

Вот пока и все мои всходы.От Золушки семена бомба,все супер свежие,всхожесть отличная,убеждаюсь уже второй раз.Ну думаю все остальные перчики тоже постепенно взойдут,семена вроде свежие.

Ссылка на сообщение

Посеяла 116 халапеньо и 12 сладких перцев Красный куб 20.02. По состоянию на утро сегодняшнее не взошло ничего  ;D

Семена замачивала часть в цирконе, часть в эпине, часть в НВ101, часть сухими по кипятку. На тёплом полу температура поднималась до 38, поэтому чуть подняла, температура гуляет от 24 до 28 градусов. Грунт Compo Sana, на вид очень понравился. Будем посмотреть  ;)

Пришли семена томатов от Ангелины. Мммм, такие названия и описания сладкие, ручки чешутся. Тоже взяла с большим запасом, на мою никудышную всхожесть :)

Определилась с огородом: для теплиц нужно мне 60-65 кустов томатов, 40-45 халапеньо, для раннего урожая посажу ещё 4 огурца в рассаду ( семена в этом году от Золушки )

В открытые грядки посажу два сорта детерминантных ранних томатов по 3 куста, сладкий перец и баклажаны кустов по 10-15, это под укрывной. Это все хочу через свою рассаду :), но не знаю, получится ли что нибудь  :(

Ещё на одну грядку кабачки и тыкву. Грядка метр на восемь, укрыта чёрным лутрасилом и в нем дырки :) Иначе никак, прут сорняки. Поэтому там будут кабачки и тыква :)

Две высоких грядки под зелень. В одну лук, укроп и кинзу, в другой салаты разные все лето буду сеять. В теплицу к помидорам подсажу базилик ( тут уж куплю рассаду)

Буду пробовать все же получить урожай клубники :) у меня ее аж две грядки метр на восемь, а ягод две тарелочки :)

Муж пообещал мне сделать два круга из сетки для огурцов, как у Лены Ремко  :P

Поэтому нужно купить ещё машину грунта ( ох, если есть Контакты проверенные в районе воробьев, поделитесь, плиииз)

В общем, планов-ВО!  :mail: :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Девушка-Осень

Посеяла 116 халапеньо и 12 сладких перцев Красный куб 20.02. По состоянию на утро сегодняшнее не взошло ничего  ;D

Семена замачивала часть в цирконе, часть в эпине, часть в НВ101, часть сухими по кипятку. На тёплом полу температура поднималась до 38, поэтому чуть подняла, температура гуляет от 24 до 28 градусов. Грунт Compo Sana, на вид очень понравился. Будем посмотреть  ;)

Пришли семена томатов от Ангелины. Мммм, такие названия и описания сладкие, ручки чешутся. Тоже взяла с большим запасом, на мою никудышную всхожесть :)

Определилась с огородом: для теплиц нужно мне 60-65 кустов томатов, 40-45 халапеньо, для раннего урожая посажу ещё 4 огурца в рассаду ( семена в этом году от Золушки )

В открытые грядки посажу два сорта детерминантных ранних томатов по 3 куста, сладкий перец и баклажаны кустов по 10-15, это под укрывной. Это все хочу через свою рассаду :), но не знаю, получится ли что нибудь  :(

Ещё на одну грядку кабачки и тыкву. Грядка метр на восемь, укрыта чёрным лутрасилом и в нем дырки :) Иначе никак, прут сорняки. Поэтому там будут кабачки и тыква :)

Две высоких грядки под зелень. В одну лук, укроп и кинзу, в другой салаты разные все лето буду сеять. В теплицу к помидорам подсажу базилик ( тут уж куплю рассаду)

Буду пробовать все же получить урожай клубники :) у меня ее аж две грядки метр на восемь, а ягод две тарелочки :)

Муж пообещал мне сделать два круга из сетки для огурцов, как у Лены Ремко  :P

Поэтому нужно купить ещё машину грунта ( ох, если есть Контакты проверенные в районе воробьев, поделитесь, плиииз)

В общем, планов-ВО!  :mail: :hey:

Порадовала бабу ремко.... правильное решение!  :yep:
Ссылка на сообщение

Всем привет!. Сегодня посеяла еще 10 сортов томатиков и кое-какие повторно, Бочка меда не взошла и Испанский лефебра. Осталось два дня зимы и ВЕСНА!!! А как в окошко выгляну, посмотрю сколько снега и на градуснике -20гр, сразу

настроение падает, это сколько ж тепла надо, чтоб все это растопить. А как ваши детишки-растюшки поживают?

Ссылка на сообщение

Я свои завтра проведаю. Вроде всё что надо рано сажать- посадила. Остались помидорки, но это в середине марта. Ну и цветы в начале апреля.

Уже распикировала по 0,5 стаканчикам перцы острые. Остальное в разной степени всхожести.

Ссылка на сообщение

У меня уже гульбарий.

Сегодня посеяла гибридные томатики, сразу сухими по распаренным таблеткам. 5 сортов по 2 таблетки.

Томаты на ранние и гномы уже все показали петельки.

Перец сладкий красотун, только припозднившиеся 3 перчика еще в таблетках и семядольках, остальные уже прям кустики такие пушистые. Рассажены в 200 граммовые стаканы, пока им там земли достаточно, хотя у многих корневая видно богатая.

Баклажаны 8 штук в стаканах и с одним настоящим листом, остальные пока в семядолях и у некоторых первый листик намечается, сидят в таблетках им пока хватает.

Петуния  :hey:, у некоторых из пазух листьев растут придатковые побеги.

Эустома хреновая, но выживает на подоконнике без подсветки, по моему ей там нравится больше, чем под лампами. Ну я собственно и не против, пущай там как хочет, воды налью, остальное сама-сама.

Земляника гонит листья, уже в стаканы рассадила, веселая.

Лук Эсгибишн неравномерно, всходит и растет, так что некоторые уже лучина в 20 см, а некоторые пока петелечки из земли показываются.

Ну все пока

Ссылка на сообщение

Ну вот, оказывается у всех уже бурная рассадная жизнь - это хорошо. Лена, Ремко ты не знаешь прогнозы на март месяц, что там будет по погоде, снега и морозов еще не обещают?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну вот, оказывается у всех уже бурная рассадная жизнь - это хорошо. Лена, Ремко ты не знаешь прогнозы на март месяц, что там будет по погоде, снега и морозов еще не обещают?

У меня прогноз точный, но недальний, до 8 марта будут морозы, хотя ближе к 8 марта уже не такие трескучие. Самая холодная ночь прошла, сегодня до -21, днем завтра  10-13, солнечно. Снег обещают только 3 апреля, до этого солнечно ясно и холодно. Но каждый день температура будет расти на 1-2 градуса. 6-7 марта солнечно, небольшой морозец -3 днем, - 6 ночью. Девочки на солнце уже пригревает, а солнышка будет эти дни много.

Относитесь к этому позитивно, да прорвался арктический воздух, но еще зима и слава богу, что потоки холода пришли зимой, а не как в прошлом году в мае. И не торопите весну, лучше, чтобы в марте снег лежал еще, а стаивать начал в 20-х числах марта. Чем больше у нас снег пролежит, тем сбалансированней будет погода летом. Хорошо, когда всему свое время, а не то что апрель наступил в марте, а в мае наступил ноябрь.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Я свои завтра проведаю. Вроде всё что надо рано сажать- посадила. Остались помидорки, но это в середине марта. Ну и цветы в начале апреля.

Уже распикировала по 0,5 стаканчикам перцы острые. Остальное в разной степени всхожести.

Оксан, ты все помидоры в середине марта сеяшь?

 

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Баклики и острые перцы показывают настоящий листик. Сладкий перец почти весь взошел.

Отчет по гибридам:

Притавит  5 из 5

Требия      5 из 5

Магно        4 из 5

Фламинго  2 из 3

Фишт из 5 нет ни одного всхода, я в шоке  :o :o :o

Клаудио только в субботу посеяла.

Ещё растут сортовые Китайская стена, Горос, Сладкий Джек.

Посеяла 2 партии помидор, список напишу, когда взойдут.

Ой, забыла, я ж ещё посеяла аквилегию, покупала семена у Туманова, аж 6 шт. Подержала 3 дня дома и вынесла на лоджию, типа стратификация.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Отчитываюсь. Баклики и острые перцы показывают настоящий листик. Сладкий перец почти весь взошел.

Отчет по гибридам:

Притавит  5 из 5

Требия      5 из 5

Магно        4 из 5

Фламинго  2 из 3

Фишт из 5 нет ни одного всхода, я в шоке  :o :o :o

Клаудио только в субботу посеяла.

Ещё растут сортовые Китайская стена, Горос, Сладкий Джек.

Посеяла 2 партии помидор, список напишу, когда взойдут.

Ой, забыла, я ж ещё посеяла аквилегию, покупала семена у Туманова, аж 6 шт. Подержала 3 дня дома и вынесла на лоджию, типа стратификация.

Фишт сильный тугодум, жди, вылезет, до месяца иногда приходится ждать. У меня до сих пор один никак башку из земли не достанет
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...