Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Что, прошлый год по погоде был лучше, чем грядущий? Девочки, отлично, что март будет как март, все растает и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Да, уж! Читаю свои записи, в прошлом году 1 марта в теплицу заходила, на грядке, где повыше земля не замерзшая была на 25 см, а в этом году теплицу не открыть, вокруг снега муж только сверху счищал снег, с боков ни-ни, как не уговаривала, так что я не знаю, когда я туда попаду, ну будет плюсовая температура, я сама откопаю дверочку, пройду, посмотрю, что там.

Наташ, при плюсовой температуре он сам стает, откапывать не придется  ;)

У меня муж за зиму три раза ездил снег чистить, но только между теплиц, они рядышком стоят, см.30 между ними  :pom:

Ссылка на сообщение

Девочки, задала в Блиц-вопросе свой вопрос, и тут хочу спросить, сколько воды в лунку при посадке льете? У меня суглинок, я лью 1-1,5л воды. Мне недавно сказали -МАЛО.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, задала в Блиц-вопросе свой вопрос, и тут хочу спросить, сколько воды в лунку при посадке льете? У меня суглинок, я лью 1-1,5л воды. Мне недавно сказали -МАЛО.

Да правильно тебе Нина написала, только ты знаешь, сколько тебе нужно. Я вообще не лью воду в лунку, я просто проливаю обильно всю грядку в теплице и сажаю в сырую землю.
Ссылка на сообщение

Короче, я хотела хоть с кем-то сравнить (ну у кого тоже суглинок),  а то берет теперь сомнение, а может я не доливаю при посадке, и корешки плохо приживаются, ну например, не все, и это конечно тоже может сказаться на урожае.

Ссылка на сообщение

Наташ, это перебор, у тебя после высадки в грунт что с ними обычно происходит? У меня например когда я привожу голенастых дрыщей из квартиры после пересадки происходит быстрое превращение в красивых лебедей, у них даже цвет ботвы меняется. И я еще буду репу чесать все ли корешки у них прижились? Да те что не прижились они миллион новых нарастят на воле-то.....

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Девочки, задала в Блиц-вопросе свой вопрос, и тут хочу спросить, сколько воды в лунку при посадке льете? У меня суглинок, я лью 1-1,5л воды. Мне недавно сказали -МАЛО.

Наташ, я лью 1,5-2 литра. Вообще смотрю по состоянию почвы. Многое льют чуть ли не по ведру. У меня так не получается, ставим в теплицу бочку с водой, что б согрелась, вот и растягиваю на посадку. Со скважины не будешь же поливать. А вообще я никогда над этим не задумывалась  :dnt: Это у тебя в ожидании весны мысли всякие бродят  :D

Ссылка на сообщение

Я то же лью литр, полтора. Мне кажется этого хватает. Во всяком случае ни кто из них не вянет.

Ссылка на сообщение

Ну, да, никто не вянет, и я долго думала, что этого им хватает, короче меньше читать надо и меньше всех слушать, вот к какому мнению я пришла.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну, да, никто не вянет, и я долго думала, что этого им хватает, короче меньше читать надо и меньше всех слушать, вот к какому мнению я пришла.

 

И это правильно. Если бы растениям было плохо, они бы сразу отреагировали. Они же терпеть не будут :D

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну, да, никто не вянет, и я долго думала, что этого им хватает, короче меньше читать надо и меньше всех слушать, вот к какому мнению я пришла.

Наташ, а с чего ты взяла, что им что-то не хватает?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Наташ, а с чего ты взяла, что им что-то не хватает?

Ну с чего взяла, начиталась на просторах тырнета. Наташ, ты все правильно делаешь, было бы мало - завяли бы.
Ссылка на сообщение

А я сегодня распикировала перчики по стаканчикам (сладкие) , а острый декоративный посадила в горшок, где-то 1.5л -2л  аж 3 шт, много наверно, да? Ну если им будет мало места троим, пересажу потом. Еще я сегодня зашла в магазин Фазенда, куда привезли оч. много горшков с различными цветами. Лучше б я туда не ходила! Домой пришла с пустым кошельком, но счастливая, еще и два горшка с цветами там оставила отложенными до 8 марта, пошлю мужа восьмого за ними. Там такая красота, :niam: :niam: :niam: но и цены, конечно :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Нам сегодня то же красоты привезли.... Куда всё это завтра распихивать будем, не знаю. Примулы акуалис просто шикарные. Пять штук кассир уже домой забрала. Говорит это себе подарок на 8 марта)))))Я то же наверно соблазнюсь. Но после 8, а то покупателем ничего не останется  :D

Ссылка на сообщение

Девчонки привет,а у нас в Карауте кошмар,народу  :-хотела купить стаканчики для пикировки,очень удобные,где там :dnt: очередь как в Мавзолей.

Я что хотела спросить,а Кинзу кто нибудь выращивал?Мне дали просто шикарный салат с ней,делаем на все праздники,теперь купила семена кориандра,это-же одно и то-же?Хочу посеять но не знаю тонкости,подскажите пожалуйста,кстати даю рецепт.

 

1-Сыр Пармезан -200 гр(можно другой твердый,но вкус уже будет не тот).

2-Чеснок - 3-5 зубчиков.

3- укроп,петрушка -по небольшому пучку.

4- кинза - пучок  побольше,примерно как вместе взятый укроп и петрушка.

5- Крабовое мясо-2 упаковки-Vista.

6-Майонез Кальве легкий.Можно другой,который любите.

7- Фасоль красная Бондюэль в с/с .

Фасоль промыть,откинуть на сито,сыр на крупной терке,крабовое мясо порезать на кубики,чеснок через чеснокодавку.

Зелень отделить от веточек,только листики,мелко порубить.

Заправить майонезом,не солить.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Отчитываюсь. Из посаженных 20 февраля 116-ти халапеньо взошло 40 шт. Сладкий не взошел вообще  ::) Халапеньо стоят былинки длинные, я их с тёплого пола переставила на подоконник и сняла крышки. Правильно?

Кстати, лучше всего всхожесть у замоченных в эпине, затем циркон с отрывом, из замоченных в нб101 не взошел ни один, по кипятку 2 из 15  :o

Сегодня 4 марта посадила:

два сорта диких Черри- дикий Техас и шоколадный Черри,

Два сорта Черри для теплицы- спокуса и красная вишня.

Три сорта детерминантных для открытого грунта- гном бой с тенью, июньский и чудо раннее.

Индетерминантный гибрид семко 2015

Баклажаны Галина ф1 от седэк

Перец сладкий - раннее чудо ф1 от семко, мамина реликвия, сладкий желтый.

Из-за снегопада застряла на даче опять  ;D Муж на своём пепелаце уехал днём, а я из-за посадок решила ехать вечером. Так мне трактор выезд засыпал. У меня машинка нииизенькая :), я своим сообщила, что Упс :) застряла на даче :) :) Не, конечно, можно позвать работников южных и расчистить, но у меня уже планы :) :) так что буду экономить и сажать дальше :)

А красота какая на улице!!!! Нереальная!  Пошла гулять с собакой, вокруг сказка, лес, снег, фонари и никого вокруг!!!

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! У меня многие томаты просят пикировку, хотела их 7 марта пикировать, но наверное завтра начну, их много а я одна, все сразу будет тяжеловато, хочу попробовать несколько штук распикировать лежа вокруг стаканчика, чтоб корневая по-мощнее была была, может головы поломаю, но учиться-то надо.

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

 

Я что хотела спросить,а Кинзу кто нибудь выращивал?Мне дали просто шикарный салат с ней,делаем на все праздники,теперь купила семена кориандра,это-же одно и то-же?Хочу посеять но не знаю тонкости,подскажите пожалуйста,кстати даю рецепт.

 

1-Сыр Пармезан -200 гр(можно другой твердый,но вкус уже будет не тот).

2-Чеснок - 3-5 зубчиков.

3- укроп,петрушка -по небольшому пучку.

4- кинза - пучок  побольше,примерно как вместе взятый укроп и петрушка.

5- Крабовое мясо-2 упаковки-Vista.

6-Майонез Кальве легкий.Можно другой,который любите.

7- Фасоль красная Бондюэль в с/с .

Фасоль промыть,откинуть на сито,сыр на крупной терке,крабовое мясо порезать на кубики,чеснок через чеснокодавку.

Зелень отделить от веточек,только листики,мелко порубить.

Заправить майонезом,не солить.

 

Кориандр-семена кинзы. Семена проклевываются медленно, а потом растет хорошо и быстро.

Фасоль, чеснок и кинза -идеальное сочетание.

Я б не стала добавлять укроп. Но дело вкуса.

Ссылка на сообщение

Чтобы кинза проклевывалась быстро, ее нужно отмыть от эфирмых масел как укропняе семена в теплой воде, потом просушить до сыпучести и посеять. Обычно у меня после промывки за неделю появляются всходы. Промываю в 3-х водах, но первая промывка - сутки держу в теплой воде в термокружке или термосе, специальный завела для размочки. Вторая промывка в проточной теплой под струей воды через сито, а потом в том же ситечке ставлю в миску воды  и пару раз воду сливаю когда остывает и наливаю опять теплой. Сушу на газетке часа через 4 семена просыхают, но не пересыхают, просто становятся сыпучими, но набухшими.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Привет, девочки! У меня многие томаты просят пикировку, хотела их 7 марта пикировать, но наверное завтра начну, их много а я одна, все сразу будет тяжеловато, хочу попробовать несколько штук распикировать лежа вокруг стаканчика, чтоб корневая по-мощнее была была, может головы поломаю, но учиться-то надо.

Наташа,я сеяла 19 февраля ,первый год так рано,обычно сею 15 марта,надо то-же их пикировать потихоньку, а то я как шальная сразу все делаю.

Цитата Галина Васильевна

Кориандр-семена кинзы. Семена проклевываются медленно, а потом растет хорошо и быстро.

Фасоль, чеснок и кинза -идеальное сочетание.

Я б не стала добавлять укроп. Но дело вкуса.

Галя ,укроп можно и не добавлять,так в рецепте стоит,но каждый в праве адаптировать его под себя ;).Просто я сама очень люблю укроп,пихаю его во все.А салатик сделай понравится.

Цитата remko

Чтобы кинза проклевывалась быстро, ее нужно отмыть от эфирмых масел как укропняе семена в теплой воде, потом просушить до сыпучести и посеять. Обычно у меня после промывки за неделю появляются всходы. Промываю в 3-х водах, но первая промывка - сутки держу в теплой воде в термокружке или термосе, специальный завела для размочки. Вторая промывка в проточной теплой под струей воды через сито, а потом в том же ситечке ставлю в миску воды  и пару раз воду сливаю когда остывает и наливаю опять теплой. Сушу на газетке часа через 4 семена просыхают, но не пересыхают, просто становятся сыпучими, но набухшими.

Ого, спасибо Лена,теперь понятен ход действий.

Ссылка на сообщение
Цитата Девушка-Осень

Всем привет!

Отчитываюсь. Из посаженных 20 февраля 116-ти халапеньо взошло 40 шт. Сладкий не взошел вообще  ::) Халапеньо стоят былинки длинные, я их с тёплого пола переставила на подоконник и сняла крышки. Правильно?

Кстати, лучше всего всхожесть у замоченных в эпине, затем циркон с отрывом, из замоченных в нб101 не взошел ни один, по кипятку 2 из 15  :o

Сегодня 4 марта посадила:

два сорта диких Черри- дикий Техас и шоколадный Черри,

Два сорта Черри для теплицы- спокуса и красная вишня.

Три сорта детерминантных для открытого грунта- гном бой с тенью, июньский и чудо раннее.

Индетерминантный гибрид семко 2015

Баклажаны Галина ф1 от седэк

Перец сладкий - раннее чудо ф1 от семко, мамина реликвия, сладкий желтый.

Из-за снегопада застряла на даче опять  ;D Муж на своём пепелаце уехал днём, а я из-за посадок решила ехать вечером. Так мне трактор выезд засыпал. У меня машинка нииизенькая :), я своим сообщила, что Упс :) застряла на даче :) :) Не, конечно, можно позвать работников южных и расчистить, но у меня уже планы :) :) так что буду экономить и сажать дальше :)

А красота какая на улице!!!! Нереальная!  Пошла гулять с собакой, вокруг сказка, лес, снег, фонари и никого вокруг!!!

Юля, эксперимент по замачиванию семян в стимуляторах проводила по всем сортам ? т.е. один сорт ты замачивала и в Эпине, и в Цирконе и в НВ-101?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Привет, девочки! У меня многие томаты просят пикировку, хотела их 7 марта пикировать, но наверное завтра начну, их много а я одна, все сразу будет тяжеловато, хочу попробовать несколько штук распикировать лежа вокруг стаканчика, чтоб корневая по-мощнее была была, может головы поломаю, но учиться-то надо.

Наташ, я ушла от пикировки уже года 4 как, но если бывает нужно, то сажаю вверх корнями, больше нравится, чем вокруг стаканчика ;)

Ссылка на сообщение

Света, спасибо за рецепт  :thx:

С кориандром никаких плясок не устраиваю, просто рано сажаю и всё  ;) При посеве учитывай, что он быстро идёт в цвет, лучше ещё подсевать по надобности  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, спасибо за рецепт  :thx:

С кориандром никаких плясок не устраиваю, просто рано сажаю и всё  ;) При посеве учитывай, что он быстро идёт в цвет, лучше ещё подсевать по надобности  :)

Надюш спасибо :),а как ты обходишься без пикировки?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...