Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Оксан, ты все помидоры в середине марта сеяшь?

 

Сейчас посеяла штук 15 которые на ранние, и те у которых в описании стоит - поздние. Их 3 сорта. Остальные все в марте.

 

А аквилегию ещё не рано? Я её хотела в середине марта.

Ссылка на сообщение

у меня в этом году перцы вообще тугодумы.Однако

Клаудио вылез 7 из 7

Калиф 4 из 5

фламинго 5из 5

фишт вообще тугой 4 из 7.

Богатырь,золотой телец и купец молчат,Богатырь пересеяла.Странно что-то.Баклы растут,но без первых листьев пока,Мирвал на первом месте по всхожести.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Фишт сильный тугодум, жди, вылезет, до месяца иногда приходится ждать. У меня до сих пор один никак башку из земли не достанет

:o :o :o Знала бы, в январе его бы посеяла. Спасибо, а то я его через недельку вытряхнула бы  ;) Лена, а он что, такой ценный мех, что такие пляски с ним надо устраивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Сейчас посеяла штук 15 которые на ранние, и те у которых в описании стоит - поздние. Их 3 сорта. Остальные все в марте.

 

А аквилегию ещё не рано? Я её хотела в середине марта.

Оксан, ты молодец  :yep: Я вот зарекаюсь каждый год в середине марта сеять, но опять  :- Как вспомню прошлый год, так вздрогну...

Аквилегию посеяла с учетом того, что она у меня на лоджии до теплицы стоять будет. Потом прикопаю в уголочке. Пусть думает, что её под зиму посеяли  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

у меня в этом году перцы вообще тугодумы.Однако

Клаудио вылез 7 из 7

Калиф 4 из 5

фламинго 5из 5

фишт вообще тугой 4 из 7.

Богатырь,золотой телец и купец молчат,Богатырь пересеяла.Странно что-то.Баклы растут,но без первых листьев пока,Мирвал на первом месте по всхожести.

Наташ, у меня Мирвал тоже в передовиках  :yep: А Бибо 2 шт. с шапочками вылезли, пока снимала, думала башку им оторву. Наверно семена пересушенные были.

Ссылка на сообщение

Во, девы, молодцы! А у меня перчики Софийская капия 4шт и одын Амфора дали два листика настоящих, к концу недели распикирую и декорашки острые Рябинушка тоже хороши, аж 6 шт, кому -нить надо? Тоже два листика и .... лес помидоров. Нужно будет один или два , а посажено по 4-3 шт, поэтому лес. У нас сегодня ночью было - 27гр (Самая холодная ночь прошла, сегодня до -21,) это Лена вчера писала, что-то не хочет зама весне место уступать.

Ссылка на сообщение

У нас в 7 утра было - 29  :o муж в гараж за машиной трусцой бёг  :D На сегодня опять обещали.

Расслабились мы, раньше какие морозные зимы были, да с метелями  :-\

Ссылка на сообщение

Сказал же какой-то синоптик, что до конца марта весны не ждите :dnt:

Что сейчас холодно не страшно, главное чтоб весна дружная была и лето хорошее.

У меня сладкие перцы всходить не хотят  :-. Пока в наличии только 4 Лисички и один Джипси :dnt:. Баклажанчики всходят потихоньку. Помидоры взошли почти все.

Ссылка на сообщение

Не знаю, сколько у нас было ночью, но утром я младшего в сад на санках везла почти бегом, закутанного по самые глаза :D потеплело боль-мень только после обеда :ogo:

А я только на ранние еще помидорки посадила, начали всходить Казабалыкский, Июньский и Весенняя капель

Ссылка на сообщение

Лен, у меня Казыбалыкский в прошлом году не ранний был, так я его 7 февраля сажала, ну вообще-то и год такой был, может в этом году все будет по другому, да и очень уж он мелкий у меня был почему то.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

:o :o :o Знала бы, в январе его бы посеяла. Спасибо, а то я его через недельку вытряхнула бы  ;) Лена, а он что, такой ценный мех, что такие пляски с ним надо устраивать?

Да перец как перец, сладкий ровный, красный с толщиной стенки пололще средней ну миллиметров 6. Он сам по себе не поздний по спелости и росту, а всхожесть у него вот такая тугодумная.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташ, у меня Мирвал тоже в передовиках  :yep: А Бибо 2 шт. с шапочками вылезли, пока снимала, думала башку им оторву. Наверно семена пересушенные были.

У меня если с шлемами вылезают я их брызгаю с пульверизатора,шлем размокает и легко снимается,давно пользуюсь таким способом,и растюхам хорошо и мне,не рвутся семядольки.А Джипси у меня что в прошлом,что в этом году вообще не взошел,не полюбил он меня.А так хотелось его вырастить.В общем я вытащила все семена из земли(извращенка0 и положила их на пророст в ватный диск.Не знаю чего ему не хватает,Посмотрим,что выйдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Лен, у меня Казыбалыкский в прошлом году не ранний был, так я его 7 февраля сажала, ну вообще-то и год такой был, может в этом году все будет по другому, да и очень уж он мелкий у меня был почему то.

Наташ, у меня самым ранним был Июнький, потом Ультраранний  и Казабалакский, но тоже не так уж и рано  :dnt: И последний да, мелковат, размером как коктельный.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

У меня если с шлемами вылезают я их брызгаю с пульверизатора,шлем размокает и легко снимается,давно пользуюсь таким способом,и растюхам хорошо и мне,не рвутся семядольки.А Джипси у меня что в прошлом,что в этом году вообще не взошел,не полюбил он меня.А так хотелось его вырастить.В общем я вытащила все семена из земли(извращенка0 и положила их на пророст в ватный диск.Не знаю чего ему не хватает,Посмотрим,что выйдет.

Да, я тоже пользуюсь таким приемом, только не из пульверизатора, а капаю из шприца, точечный удар, так сказать  ;)

Джипси в прошлом году растила, всхожесть была 100% Понравился, ранний и хорош для фаршировки, ему бы стеночку чуть потолше  ::) Заменила его на Фишт, который не знаю когда вылезет  :D если вообще вылезет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Да, я тоже пользуюсь таким приемом, только не из пульверизатора, а капаю из шприца, точечный удар, так сказать  ;)

Джипси в прошлом году растила, всхожесть была 100% Понравился, ранний и хорош для фаршировки, ему бы стеночку чуть потолше  ::) Заменила его на Фишт, который не знаю когда вылезет  :D если вообще вылезет.

Будем ждать 100%всхожести фишта.Потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

У меня луки Эксибишен и порей Каламбус взошли почти на 100% :hey: Это наверно компенсация за перцы :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

У меня луки Эксибишен и порей Каламбус взошли почти на 100% :hey: Это наверно компенсация за перцы :D

Оксан,что с перцами тоже все туго?

Ссылка на сообщение

Семена хорошие. От Туманова и Золушки. Это у меня ручки кривенькие в этом году.  Но это и к лучшему. С десяточек набирётся и ладно. Буду перцы и баклажаны сокращать. Не едят их у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Семена хорошие. От Туманова и Золушки. Это у меня ручки кривенькие в этом году.  Но это и к лучшему. С десяточек набирётся и ладно. Буду перцы и баклажаны сокращать. Не едят их у меня.

У меня тоже от Туманова и Золушки и тоже очень долго всходят некоторые позиции,это не руки кривенькие,а семена тугодумы в этом году.

Ссылка на сообщение

Да, уж! Читаю свои записи, в прошлом году 1 марта в теплицу заходила, на грядке, где повыше земля не замерзшая была на 25 см, а в этом году теплицу не открыть, вокруг снега муж только сверху счищал снег, с боков ни-ни, как не уговаривала, так что я не знаю, когда я туда попаду, ну будет плюсовая температура, я сама откопаю дверочку, пройду, посмотрю, что там.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году числа 12 марта розы в грунт высаживала  :o.

 

А теплицы да... к одной то я подойти могу. А вот вторая в снежном плену.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...