Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Simka

Лен, а чем тебе так Мулинекс не нравится? Мне дети подарили лет 5 назад, я ей так довольна,все лето на даче пашет..И насадок куча...и терки на любой вкус и размер..

Оль у меня мясорубка, только электромясорубка шнековая. Тогда Мулинекс был еще Маде ин Франсе, покупала набором, блендер коктельный, кофемолка и мясорубка шнековая. Живо все по сию пору и все бы ничего, но с мясорубкой такая хрень, нужно очень тщательно положить нож и сетку, прям вот чуть ли не по уровню ровно, что как ты понимаешь в кухонных условиях эта филигранность достигается с трудом, если положишь ситечко не так, она мясо не рубит, а мнет, наматывая на нож и шнек. А с реверсом тогда мясорубок не было. Я помучилась помучилась по началу и поехала в сервис. Там мне радостно сообщили, что это особенность мулинекса и надо правильно собирать, и это не брак и не неисправность, а вот оно у них такое. С тех пор я и пользую ее матерясь и собираю ее раза по три в процессе перемалывания мяса, в надежде, что она сломается, и я радостно куплю новую без вот таких особенностей. Но она дрянь такая не ломается  :dnt: В принципе к технике мулинекс у меня претензий нет по большей части, одна мясорубка у меня с приветом.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Абсолютно разные вещи этот измельчитель и блендер. У меня тоже есть блендер погружной со стаканом + насадка в виде венчика, кухонный комбайн . Это все равно что сравнивать пиццамейкер со сковородкой при жарке картошки.

А в чем разница?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оль у меня мясорубка, только электромясорубка шнековая. Тогда Мулинекс был еще Маде ин Франсе, покупала набором, блендер коктельный, кофемолка и мясорубка шнековая. Живо все по сию пору и все бы ничего, но с мясорубкой такая хрень, нужно очень тщательно положить нож и сетку, прям вот чуть ли не по уровню ровно, что как ты понимаешь в кухонных условиях эта филигранность достигается с трудом, если положишь ситечко не так, она мясо не рубит, а мнет, наматывая на нож и шнек. А с реверсом тогда мясорубок не было. Я помучилась помучилась по началу и поехала в сервис. Там мне радостно сообщили, что это особенность мулинекса и надо правильно собирать, и это не брак и не неисправность, а вот оно у них такое. С тех пор я и пользую ее матерясь и собираю ее раза по три в процессе перемалывания мяса, в надежде, что она сломается, и я радостно куплю новую без вот таких особенностей. Но она дрянь такая не ломается  :dnt: В принципе к технике мулинекс у меня претензий нет по большей части, одна мясорубка у меня с приветом.

Понятно,Лен. У меня нет таких проблем  со сборкой, и мясо крутит без проблем сколько надо без разборок и наматываний...Значит мне повезло,  более современная...
Ссылка на сообщение
Цитата remko

А в чем разница?

Лен, а в чем разница пожарить картошку на пиццамейкере или на сковородке? А люди покупают,платят бабки, пиццу деляют пару раз, а жарят ежедневно, хотя плита со сковородкой есть. Значит разница есть. Точно также и здесь есть разница. У каждого человека свои привычки. Для меня огромный плюс в приборе, когда он занимает немного места, его легко собрать, легко мыть. Никогда не хотела кухонный комбайн из-за его громоздкости, но когда в 90 выдавали зарплату ТНП пришлось взять маленький компактный "Берестье". Вот это был супер, все приспособы умещались в сушке над кружками. Пользовалась ежедневно. Сколько ни искала ему замену, ни нашла. Купмла небольшой Редмонд, но не то в сборке,уборке. Пользуюсь раз в год при заготовках. Есть электромясорубка, очень хорошая, но пользуемся, когда крутим много фарша. Я магазинный фарш не признаю. Эти измельчителем фарш на пару-тройку котлет,пельменей  сделаешь, а блендером нет. Лед в коктейли поколешь, драники сделаешь, пюре, тесто, блендер для этого маломощный. Я же никого не агитирую. Невестка купила такой же 6 лет назад, ей посоветовала подруга, сказала, что больше ничего на кухне не надо. Я онеслась скептически, но невестка делала им все. И я вижу, что это будет у меня в постоянном использовании, а не засунутое где-то на полку.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

А в чем разница?

Лена, вы это серьезно спрашиваете или стеб? Разница очевидна, точнее, не совсем правильно сравнивать пиццамейкер со сковородкой, хотя бы потому, что у первого две нагревающие поверхности, а у сковороды одна. Соответственно сравнить можно ПМ и духовку. Результат примерно одинаков, а скорость готовки и кол-во использованных кВт явно в пользу ПМ.

 

Ссылка на сообщение

Я думала, что Лена спрашивала про разницу между блендером и погружным измельчителем. Мне тоже интересно. У меня чоппер. Я думала, что это разные названия одного и того же девайса.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А в чем разница?

Разница блендера со стаканом( не погружной) и измельчителя в простоте использования. Пока не попробуешь, не поймешь. Измельчитель был, но пользовалась блендером, но начав применять измельчитель, полностью перешла на него. По поводу фарша в суфле, попробуйте молотить совсем недолго и будет разная консистенция. Например, рубленые котлеты, на мясорубке нет, а на блендере, а ещё лучше на измельчителе :yep:

Ссылка на сообщение


мне кажется,мы тут запутались,каждый говорит правильно,но каждый про своё,
вот я говорила про свою такую вот насадку-измельчитель к блендеру,
в этой насадке свои ножи есть,только к ней прилагаемые, только емкость маловата,до 0.5 л у нее,
и если отсоединить эту  железную ногу и подсоединить ручку-мотор на 700 вт к этой насадке,он же такую же функцию выполнит по измельчению,только в меньшем объеме.
а блендер и измельчитель,наверно,не надо сравнивать,измельчает и тот, и другой ,но по-разному.



Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Лена, вы это серьезно спрашиваете или стеб? Разница очевидна, точнее, не совсем правильно сравнивать пиццамейкер со сковородкой, хотя бы потому, что у первого две нагревающие поверхности, а у сковороды одна. Соответственно сравнить можно ПМ и духовку. Результат примерно одинаков, а скорость готовки и кол-во использованных кВт явно в пользу ПМ.

Я не пицемейкер спрашивала про разницу, а про измельчитель и стакан с измельчителем как дополнительное оборудование  к блендеру. У меня погружной блендер укомплектован точно такой же баночкой с большим ножом внутри и к ней присоединяется ручной блендер. Когда муж варит себе гречневую кашу, то все в нем режет лук, морковку, грибы, банка как раз порция ему для мульти. Я там мелю орехи для салатов, есть ступка, но в банке с блендером быстрее и главное равномернее, а в ступке надо толочь и что-то в муку, а что-то в крупную кроху. Мясо не пробовала, кстати, а это идея порубить в нем мясо. У меня Браун мощный и 2 скорости, так что может и мулинекс отдам кому-нить в дар ибо он мене раздражаить все эти 25 лет.
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка


мне кажется,мы тут запутались,каждый говорит правильно,но каждый про своё,
вот я говорила про свою такую вот насадку-измельчитель к блендеру,
в этой насадке свои ножи есть,только к ней прилагаемые, только емкость маловата,до 0.5 л у нее,
и если отсоединить эту  железную ногу и подсоединить ручку-мотор на 700 вт к этой насадке,он же такую же функцию выполнит по измельчению,только в меньшем объеме.
а блендер и измельчитель,наверно,не надо сравнивать,измельчает и тот, и другой ,но по-разному.
Наташ ты меня поняла абсолютно правильно, я хотела понять чем отличается этот измельчитель от измельчителя баночки у блендера. Да у меня такой же набор, как у тебя на картинке, баночка 0,7
Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Разница блендера со стаканом( не погружной) и измельчителя в простоте использования. Пока не попробуешь, не поймешь. Измельчитель был, но пользовалась блендером, но начав применять измельчитель, полностью перешла на него. По поводу фарша в суфле, попробуйте молотить совсем недолго и будет разная консистенция. Например, рубленые котлеты, на мясорубке нет, а на блендере, а ещё лучше на измельчителе :yep:

Лена в моем блендере есть и стакан и банка с ножом своим, у блендера погружную насадку снимаешь и к банке присоединяешь. Есть разница? Блендер у меня 1200 вт и 2 скорости.
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я думала, что Лена спрашивала про разницу между блендером и погружным измельчителем. Мне тоже интересно. У меня чоппер. Я думала, что это разные названия одного и того же девайса.

ДАААААААААААААААА! Ну чопер механический, у меня бесполезная штуковина, всученная мне свекровью. Все что этим чопером порезано прилипает к волнистому ножу внутри чопера, заколебешься выковыривать, в итоге половина просто смывается. Вообщем нечудо  :dnt:
Ссылка на сообщение

С тихим ужасом начала читать про измельчители. Господи, неужели мне это тоже нужно?  :o И с чувством глубокого морального удовлетворения поняла - нет, оно мне не нужно!  :mail2: Патамушта уже есть  :hid: И комбайн с измельчителем и блендер со стаканом, который при смене насадки работает как погружной. Мясо на котлеты измельчаю или на комбайне (потому что он намного мощнее блендера) или в мясорубке. Это под настроение. Блендер использую для каких-нибудь мелких работ. Например взбиваю белки, хотя миксер есть. Места уже нет на кухне. Поэтому миксер стоит в стенном шкафу вместе с кучей прочих кухонных приблуд.

Ну ладно, это я так... вздох облегчения  :D Вы говорите, говорите... Вдруг есть еще что-нибудь такое кухонное, без чего жизнь не имеет смысла  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

. Вдруг есть еще что-нибудь такое кухонное, без чего жизнь не имеет смысла 

Для меня это только одна вещь - хорошая турка на 700 мл. А еще  на дачу хотела бы  большой уличный газовый гриль, чтобы ужин был на муже.
Ссылка на сообщение

Довольная я как слон... Имею измельчитель Kenwood CH580, два года. Долго искала по своим критериям. Мощность  :yep:, два ножа... . Главное - это он рубит мясо, а не делает пюре. Еще где-то ловила совет в инете - лучше класть слегка охлажденное мясо, то есть слегка замороженные куски, тогда выходят хорошие кусочки, рубленные, что люблю и них делать котлеты. То есть он вообще способен колотить лед, правда, это была не моя цель.

Назрела необходимость в нем, как уже мне надоело рубить мясо для котлет, а через мясорубку неохота, и не то.

Продукты можно измельчать на свой вкус. Измельчение может быть как очень мелким, до 2-3 мм, или же можно измельчить на небольшие кусочки 5-8 мм.

Для этого нужно нажимать на кнопку несколько раз и постоянно смотреть на результат, также перевернуть слегка на бок во время измельчения.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

Ну ладно, это я так... вздох облегчения  :D Вы говорите, говорите... Вдруг есть еще что-нибудь такое кухонное, без чего жизнь не имеет смысла  :mail:

Юляш,привет!Ну ты получила свою Принцессу?
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Для меня это только одна вещь - хорошая турка на 700 мл. А еще  на дачу хотела бы  большой уличный газовый гриль, чтобы ужин был на муже.

Все, расслабилась  :D Турку не хочу, у меня кофемашина. На даче у нас всегда готовит только муж. Я в лучшем случае могу картошку почистить. И то иногда.

Как хорошо, когда тебе ничегонинада  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Юляш,привет!Ну ты получила свою Принцессу?

Галочка, привет  :thx:

Ага, получила  :mail2: Только не Принцессу, перезаказала на Kitfort  :D Уже и пекла и жарила. Картошечка классная получается, вчера жарила. Правда, в форме, чтобы помягче была. Сегодня отбивные буду жарить. Всем понравилось больше, чем на сковородке.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Галочка, привет  :thx:

Ага, получила  :mail2: Только не Принцессу, перезаказала на Kitfort  :D Уже и пекла и жарила. Картошечка классная получается, вчера жарила. Правда, в форме, чтобы помягче была. Сегодня отбивные буду жарить. Всем понравилось больше, чем на сковородке.

Как приятно читать и понимать что ещё один человек появился в нашей секте любителей пиццепечки  :D

Юляш поздравляю с помощницей, она тебя будет только радовать своей полезностью!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну чопер механический, у меня бесполезная штуковина, всученная мне свекровью. Все что этим чопером порезано прилипает к волнистому ножу внутри чопера, заколебешься выковыривать, в итоге половина просто смывается. Вообщем нечудо  :dnt:

У меня чоппер электрический, банка, думаю, 0,7

Ничего не прилипает, ничего выковыривать не надо, мелет  за пару минут. Не нравится то, что размол не равномерный. Попадаются в массе и более крупные куски. В каких- то случаях это не напрягает- баклажаны недавно делала, например, по Гришкевичу. А иногда напрягает.

Девочки, а бывают какие- то девайсы без этого недостатка или это у всех измельчителей?

Ссылка на сообщение

А я вот никак  не могу найти применение погружному блендеру. Делала нынче сладкий соус по форумскому рецепту,девочки писали,что его используют,попробовала,плюнула,перелила все в стационарный блендер с большой чашей,30 сек.и все готово. А чоппер всегда под рукой для овощей.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

Девочки, а бывают какие- то девайсы без этого недостатка или это у всех измельчителей?

Наташа, в моем измельчителе этого недостатка нет. Все можно измельчить до однородной каши. Муж любит драники из картошки, а любые комочки в них у меня вызывают рвотный эффект.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

А я вот никак  не могу найти применение погружному блендеру. Делала нынче сладкий соус по форумскому рецепту,девочки писали,что его используют,попробовала,плюнула,перелила все в стационарный блендер с большой чашей,30 сек.и все готово. А чоппер всегда под рукой для овощей.

Оля, я погружным блендером (насадкой, а не венчиком) люблю в огромной миске измельчать клубнику перед заморозкой. Быстро, остаются в пюре не только кусочки, но и целые клубничины. А вот венчику приминение не нашла.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Наташа, в моем измельчителе этого недостатка нет. Все можно измельчить до однородной каши. Муж любит драники из картошки, а любые комочки в них у меня вызывают рвотный эффект.

Наташа, а если картошка с морковкой, например, с чесноком и зеленью. Тоже будет однородная масса?

Одна картошка и у меня будет однородной.

Какой у тебя измельчитель?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...