Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Февралина сказал(а):

я хочу 1 агрегат

У них много модификаций мясорубок. Мы выбирали простую, только с реверсом, поскольку соковыжималка у нас была раньше куплена. 

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Янина сказал(а):

Про аксионовскую мясорубку могу я тебе ответить, так как имею ее в наличии у себя и пользуюсь постоянно. У меня есть на нее все насадки. Если надумаешь брать, то бери мощность побольше. Как мясорубка она в принципе нормальная и в сезон заготовок очень нравиться пользоваться насадками для шинковки :thumb:. Но вот несколько раз пыталась сделать сок из красной смородины, к сожалению ничего не получилось, насадка постоянно  забивается и приходилось все время разбирать и чистить ее, мне это очень не понравилось :angry:,. Мне кажеться, что для сока необходима именно соковыжималка.

Так понятно что чем проще агрегат тем надежнее. Уже получила разрешение на покупку 2  агрегатов  :grin: Но все-таки постою еще, послушаю.

7 минут назад, Vitana сказал(а):

соковыжималка у нас была раньше куплена.

Наташа, а у тебя соковыжималка не забивается? И она шнековая?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

48 минут назад, Февралина сказал(а):

А соковыжималка шнековая?

Она не шнековая а вот такая

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

@Vitana, понятно. У меня такая старенькая соковыжималка есть, Скарлет, я на ней замучилась сок в промышленных масштабах гнать. Ситечко напрочь забивает.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Февралина сказал(а):

Уже получила разрешение на покупку 2  агрегатов

Может быть так и лучше. Для меня главным аргументом было то, что сменные вкладыши к Бошевскому комбайну стоили очень дорого, что-то около 300-400 руб., а ломались часто - на каждом нечаянном хрящике! А наша хоть и шумная, но работает нормально, и вкладыши стоят копейки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Февралина сказал(а):

я на ней замучилась сок в промышленных масштабах гнать. Ситечко напрочь забивает.

Ну для этой цели надо пресс покупать. Муж давно уже облизывается на пресс...

Ссылка на сообщение

Лен для сока я купила не плохую   шнековую соковыжималку, мне она очень нравиться. Вот именно на ней я делаю томатный сок и не только, правда сок с мякотью получается и отходов не много. Фирму если надо напишу в личку, а то я как то здесь написала, стерли( чтобы не рекламма была).

Ссылка на сообщение

@Февралина

у меня офигенная мясорубка Филипс и отдельно офигенная шнековая соковыжималка Редмонд

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Янина сказал(а):

Лен для сока я купила не плохую   шнековую соковыжималку, мне она очень нравиться. Вот именно на ней я делаю томатный сок и не только, правда сок с мякотью получается и отходов не много. Фирму если надо напишу в личку, а то я как то здесь написала, стерли( чтобы не рекламма была).

Ага, напиши пожалуйста.

И про Аксион пусть все потрут, вдруг тоже рекламой занимаюсь :lol:  Вывод сделала для себя. Девочки, спасибо :08thanks:

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инна68 сказал(а):

у меня офигенная мясорубка Филипс и отдельно офигенная шнековая соковыжималка Редмонд

Инна, они по цене в наш бюджет не проходят :cheesy:

Ссылка на сообщение

@Февралина

У меня для сока шнековая соковыжималка Китфорт,  очень довольна, от яблок жмых сухой, от помидоров повлажнее, но вполне приемлемо. Не громкая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лен, ладно напишу здесь фирма Зигмунд( пусть стирают), и цена у ней средняя была, ниже чем у дорогих  когда покупали. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Февралина сказал(а):

Инна, они по цене в наш бюджет не проходят :cheesy:

Лен, сейчас у корпорации центр скидки, да и везде скидки, надо успеть

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инна68 сказал(а):

Лен, сейчас у корпорации центр скидки, да и везде скидки, надо успеть

Инна, так я с них и начала, но я же не знаю, какая техника надежная, отзывы не на все модели есть. Вот и пришла сюда спрашивать.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ElenaZ65 сказал(а):

от яблок жмых сухой,

Лена, а ты на шнековой и яблоки жмешь? Без мякоти получается сок или с мякотью?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, а ты на шнековой и яблоки жмешь? Без мякоти получается сок или с мякотью?

С мякотью.

Без мякоти ( типа "осветленный")  в соковарке варю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ElenaZ65 сказал(а):

@Февралина

У меня для сока шнековая соковыжималка Китфорт,  очень довольна, от яблок жмых сухой, от помидоров повлажнее, но вполне приемлемо. Не громкая.

У меня такая же и тоже очень довольна:) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

С Новым годом! 
Девочки, я с вопросом. Тут на форуме раздобыла рецепт пряников вкусных. Просто пряники уже не хочется, хочется как нибудь затейливо и красиво. Чтобы не просто вкусно, а и красиво. 

Наткнулась на такие скалки http://lubimova.com/shop/category/skalki/
Никто не пользовался подобным? Очень интересные скалки, с узорами будут не только пряники, но и пироги всякие, печенье. 

В отзывах полазила, ничего про скалки не нашла.

Ссылка на сообщение

 

52 минуты назад, Ботаник сказал(а):

С Новым годом! 
Девочки, я с вопросом. Тут на форуме раздобыла рецепт пряников вкусных. Просто пряники уже не хочется, хочется как нибудь затейливо и красиво. Чтобы не просто вкусно, а и красиво. 

Наткнулась на такие скалки http://lubimova.com/shop/category/skalki/
Никто не пользовался подобным? Очень интересные скалки, с узорами будут не только пряники, но и пироги всякие, печенье. 

В отзывах полазила, ничего про скалки не нашла.

Вот тут https://3d-kulinar.ru/catalog/?q=Скалка&submit=Найти те же скалки, но в два раза дешевле. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nataly сказал(а):

 

Вот тут https://3d-kulinar.ru/catalog/?q=Скалка&submit=Найти те же скалки, но в два раза дешевле. 

 

о, спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вопрос про Принцессу(пиццамейкер). Если использовать ее не только для пиццы, а по большей части для котлет, бифштексов и проч. жареностей, сильно занрязняется, и как ее потом мыть?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера делала безе и поняла, что мой блендер слабоват для взбивания белков с сахарной пудрой. Миксер тоже уже устарел капитально, слабенький совсем. Решила купить новый. Может кто-нибудь посоветовать ручной мощный и надежный миксер? Разумеется, за адекватную цену, а то рылась в Интернете, видела ручные миксеры от 10 тыс. и выше. Мне б недорогой. Стационарный не хочу, много места занимает.

Пока остановилась вот на этом. Отзывы хорошие. Может, есть еще какие-нибудь хорошие недорогие миксеры?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Вчера делала безе и поняла, что мой блендер слабоват для взбивания белков с сахарной пудрой. Миксер тоже уже устарел капитально, слабенький совсем. Решила купить новый. Может кто-нибудь посоветовать ручной мощный и надежный миксер? Разумеется, за адекватную цену, а то рылась в Интернете, видела ручные миксеры от 10 тыс. и выше. Мне б недорогой. Стационарный не хочу, много места занимает.

Пока остановилась вот на этом. Отзывы хорошие. Может, есть еще какие-нибудь хорошие недорогие миксеры?

У меня вот такой https://www.mvideo.ru/products/mikser-bosch-finecreamer-mfq4080-20027115/specification

Я им довольна, многофункциональный и тихий. Он подороже. Но зато два стакана и металлический блендер. Безе взбивает отлично. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

У меня вот такой https://www.mvideo.ru/products/mikser-bosch-finecreamer-mfq4080-20027115/specification

Я им довольна, многофункциональный и тихий. Он подороже. Но зато два стакана и металлический блендер. Безе взбивает отлично. 

У меня тоже Bosch, но модель 4020. Тихий, взбивает очень хорошо:06yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

Вчера делала безе и поняла, что мой блендер слабоват для взбивания белков с сахарной пудрой. Миксер тоже уже устарел капитально, слабенький совсем. Решила купить новый. Может кто-нибудь посоветовать ручной мощный и надежный миксер? Разумеется, за адекватную цену, а то рылась в Интернете, видела ручные миксеры от 10 тыс. и выше. Мне б недорогой. Стационарный не хочу, много места занимает.

Пока остановилась вот на этом. Отзывы хорошие. Может, есть еще какие-нибудь хорошие недорогие миксеры?

Юля, отличный. Мне очень нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...