Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя Фазенда


Гузель

Рекомендуемые сообщения


Цитата ивановочка

Здравствуйте,Гузель!с открытием дневничка,пусть новый сезон будет  удачным !!! :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Наталья! За добрые пожелания!

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Гузель, здравствуйте.

Нас 1 марта тоже снегирь порадовал, сидел на заборчике полисадника нашего, красовался!  :yep:

Эльвира, снегири прилетают из-за нехватки корма, для них сейчас тяжелые времена.

Ссылка на сообщение

Гузель, мне тоже очень не понравилось выращивать в торфяных горшочках , угнетали корни.

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Гузель, мне тоже очень не понравилось выращивать в торфяных горшочках , угнетали корни.

Александра, здравствуйте! Спасибо за советы. Обязательно учту.


Ссылка на сообщение

На седьмые сутки взошли еще 9 перцев (петушок-1 шт., Викинг-2 шт., павлина -2 шт., Подарок Молдовы 1 шт., Фараон- 2 шт., Биг-Мама-1 шт.)

Сегодня замочила на растворе НВ 101 - 17 сортов томатов, на сутки. Еще три сорта буду сеять сухими:

1. хурма оранжевая

2. золотое сердце

3. медовая капля

4. грушка консервная

5. сливка медовая

6. де-барао розовый

7. яблонька России

9. огни Москвы

10. северная малютка

11. розовый фламинго

12. непас сахарный

13. оранжевый слон

14 .малиновый гигант

15. черный мавр

16. черный  принц

17. блю Р20 фиолетовый

18. вишня красная

19. цыган

20. черри клубничный

Семена все магазинные.  В 2016 году сажала Белый налив, разные сорта Бычьего сердца, и один сорт Черри. Кажется в этом году многовато сортов. Надеюсь все получится. Сорта выбирала по принципу:

для салатов, для консервации, для соков, соусов;

красные, малиновые, желтые, оранжевые, черные, фиолетовые;

"мясистые" сорта, "как раз в банку", "очень вкусные", "для внуков", "удивить соседей и себя".

 

 

Ссылка на сообщение

З марта. Температура воздуха на улице +2 градуса, дождь, пасмурно. Долгота дня 10 часов 57 минут. Луна растущая. Полнолуние 12 марта.

Температура воздуха на подоконнике где растюшки  20 градусов. Сегодня  не солнечный день, наверно им не очень комфортно.

Взошли сегодня

перцы ( восьмой день): Подарок Молдовы 2 шт; Павлина 2 шт;

цветы ( 7 день): Пеларгония Найт Скарлет - 1 шт; Лобелия Император Вилли 1 шт;

Посеяла томаты в кассеты размером 5х5х5 см.

Ссылка на сообщение

Сегодня 4 марта. Появились первые всходы лука и сельдерея ( 3 -й день  посева). Взошли перцы: Титан - 1 шт., Павлина -1 шт.

Ссылка на сообщение

Гузель, здравствуйте.

Принцип выбора сортов томатов очень хороший.  :yep:

Я сегодня посеяла среднеспелые томаты по 2 семечки  25 сортов! Это только начало. Вляние форума!!!  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня 6 марта. Долгота дня 11часов 11 минут. Температура +3 градуса. Луна растущая 60%.

Дожди. Пасмурно. Солнца целый день нет.

Семена помидор взошли  на 3 день  почти все. Не взошли только семена томата сорта "Огни Москвы"

Боюсь вытянутся перцы. С начала марта нет солнца, не хватает естественного освещения...

Ссылка на сообщение
Гузель, поздравляю вас с праздником Весны
Побольше вам солнечных и радостных дней!

http://[URL=http://www.gifzona.ru/pozd_8m.htm

Эльвира Вас тоже с праздником, С чудесным женским праздником Красоты, Весны и Любви! В этот очаровательный день хочется вам пожелать:мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках!


Ссылка на сообщение


Добрые, милые, нежные, самые красивые, самые любимые, очень взрослые и совсем юные, грустные и веселые, дорогие женщины, с 8 марта вас!
Весеннего настроения в любую пору года,  хорошего настроения при любых обстоятельствах и женского истинного счастья в любое время суток!
Неувядающей красоты и бескрайней любви! Здоровья и благополучия вам!



Ссылка на сообщение

SOS!  Рассады томатов растут не по дням, а по часам;

-Замачивала семена в растворе НВ101 на сутки 2 марта;

-Сеяла 3 марта;

-Петельки появились 6 марта;

-Настоящие 1 и 2 листочки появились 14-15 марта;

-Семядольное колено уже  выросло до 6-7 см;

Уважаемые, томатоводы, подскажите что мне лучше предпринять, чтобы дальше не вытянулись:

- пикировать;

- опрыскивать Атлетом;

- дополнительного освещения не было, сегодня купила  люминецентную лампу Модель

  Camelion FT 818 W BIO;

- продолжать наблюдать, для пикировки- какие корни за 7 дней от роду...

Ссылка на сообщение
Цитата Гузель

SOS!  Рассады томатов растут не по дням, а по часам;
-Замачивала семена в растворе НВ101 на сутки 2 марта;
-Сеяла 3 марта;
-Петельки появились 6 марта;
-Настоящие 1 и 2 листочки появились 14-15 марта;
-Семядольное колено уже  выросло до 6-7 см;
Уважаемые, томатоводы, подскажите что мне лучше предпринять, чтобы дальше не вытянулись:
- пикировать;
- опрыскивать Атлетом;
- дополнительного освещения не было, сегодня купила  люминецентную лампу Модель
  Camelion FT 818 W BIO;
- продолжать наблюдать, для пикировки- какие корни за 7 дней от роду...



Ссылка на сообщение

Гузель, здравствуйте.

Вытянулись томатики очень сильно, надо распикировать в высокие стаканы и заглубить до семядолек. После Атлета они замирают надолго. Смысл тогда рано садить, а потом тормозить их.  ;) К тому же они ещё для Атлета слишком маленькие. Не помню где читала, что после их раскочегарить опять не могут. Я никогда не применяю его.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Гузель, здравствуйте.
Вытянулись томатики очень сильно, надо распикировать в высокие стаканы и заглубить до семядолек. После Атлета они замирают надолго. Смысл тогда рано садить, а потом тормозить их.  ;) К тому же они ещё для Атлета слишком маленькие. Не помню где читала, что после их раскочегарить опять не могут. Я никогда не применяю его.


Благодарю!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...