Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Посадила яблоню Конфетное, вишню Жуковского, грушу Конференц, яблоню Папировка, красную смородину Щедрая и черную смородину Ленинградский великан, Орловский вальс и Дачница

На сегодняшний день в теплицах 25 томатов

Король Сибири- 6 шт (2 куста)

Яблочный Липецкий- 6 шт( 4 куста)

Сеньор Помидор- 4 шт (1куст)

Сластена- 3 шт( 2 куста)

Батлер- 2 шт (1 куст)

Бабушкино-2 шт( 2 куста)

Бычье сердце 1 шт

Космонавт Волков- 1 шт

 

Всего с завязями 14 куст

Ссылка на сообщение

Сегодня шел снег (

 

Завязал первые две завязи первый куст Де Барао и одну завязь  Алиайский красный

Ссылка на сообщение

Нет, то солнце шпарит и жара, то дождь и холод.

http://rusjev.net/2017/04/21/uchenyie-techenie-golfstrim-izmenilo-svoe-napravlenie-zamoroziv-sibir/ почитай

 

Ссылка на сообщение

Светлана, что- то со статьей не сходится.  В этом году у подруги в Эстонии вообще зимы не было- почти не было снега и морозов, была европейская зима. Зато сейчас, почти как у нас , чуть лучше. Но тоже холодно и весны тоже почти не было.

Мерзко, конечно, что- такая пакостная погода практически повсеместно ((((

Ссылка на сообщение

Ната, привет! Как твой Король переносит такие температурные перепады? Он мой заочный любимец  :-* Планирую на будущий сезон.

 

У нас на выходные +6 обещают, а я своих выживших уже успела высадить в ОГ без укрытия. Очень надеюсь, что потеплеет. Сегодня в 4 утра был дубарь, а на компе показывали +11  ;D ;D ;D  Прогноз на месяц по ночам не июньский, даже +5 в средине месяца прогнозят, а днем будет в районе +23 (+/- несколько градусов), может июль будет больше помидорным?

 

Я уже заранее начинаю раскошеливать своего супруга на парник на будущий сезон с такими погодами. Заказываю новую теплую грядку, парник с двумя дугами, чтобы снизу укрывным, а сверху пленкой. И планирую в три приема сеять, в разные сроки.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Ната, привет! Как твой Король переносит такие температурные перепады? Он мой заочный любимец  :-* Планирую на будущий сезон.

 

У нас на выходные +6 обещают, а я своих выживших уже успела высадить в ОГ без укрытия. Очень надеюсь, что потеплеет. Сегодня в 4 утра был дубарь, а на компе показывали +11  ;D ;D ;D  Прогноз на месяц по ночам не июньский, даже +5 в средине месяца прогнозят, а днем будет в районе +23 (+/- несколько градусов), может июль будет больше помидорным?

 

Я уже заранее начинаю раскошеливать своего супруга на парник на будущий сезон с такими погодами. Заказываю новую теплую грядку, парник с двумя дугами, чтобы снизу укрывным, а сверху пленкой. И планирую в три приема сеять, в разные сроки.

а

Алиса, как ты надолго  пропадала! Не удалось нормальную рассаду купить? А теплицу дорого у вас купить?

Как же всех жта погода замучила уже (((

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

а

Алиса, как ты надолго  пропадала! Не удалось нормальную рассаду купить? А теплицу дорого у вас купить?

Как же всех жта погода замучила уже (((

Не, рассаду не купила, но пытаюсь свои палочки выходить, одни уже получше и уже в ОГ, другие только по два листочка выпустили. Все, что вырастет будет мое))) Надеюсь, что хоть на поесть или хотя бы на семена на размножение получить. Конечно, в будущем хочется садить устойчивые ко всем напастям сорта, но выхаживаю чувствительных потому, что оооочень уж вкус хвалили, а за вкус можно многое простить))) Теплицы у нас дорогие (для меня), всегда находится что-то более приоритетное на которое срочно нужно потратить деньги. Разве что пленночную опять делать, но я попробую сначала парник, а там посмотрю, как пойдет.
Ссылка на сообщение

У нас тогда самый недорогой вариант- это труба  ПНД в бухтах. Ее можно нарезать на дуги. Только хорошо бы дверь сделать с торца, тогда пленка или укрыной долго прослужат.

Ссылка на сообщение

Дочке пришло сообщение от МЧС, что сегодня ночью будет -20 C  :hid:

Видимо, -2 градуса по Цельсию, но вместо верхнего регистра, оператор набрал обычный регистр

Ссылка на сообщение

Я и от -2 в шоке ((((

Смородина кирдыкнется, да? У меня есть один домик из полипропиленовой  пленки. Попытаться что ли один куст спасти? Или уж не метаться  :-[

Ссылка на сообщение

Впору дневник переименовывать: Терзают погодные сомненья  ;D Да уж, обычно у вас теплее, чем у нас, а нынче вон что, у вас там уральская погода!

Ссылка на сообщение

Натуль, прости, что влезаю. Она не помрет сама, но если цветет сейчас, то завязь пропадет. Так что смотри. Цветочки лучше спасать, чтобы ягоды были.

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Впору дневник переименовывать: Терзают погодные сомненья  ;D Да уж, обычно у вас теплее, чем у нас, а нынче вон что, у вас там уральская погода!

к

Наташа, точно!

Прямо в самую точку! Хорошо, хоть, что у вас тепло. А мне кащалось, что везде такая пакостная погода- и в Эстонии у Наталии, и у нас, и за Уралом

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

Натуль, прости, что влезаю. Она не помрет сама, но если цветет сейчас, то завязь пропадет. Так что смотри. Цветочки лучше спасать, чтобы ягоды были.

Спасибо, Натик, за совет. Обошлось! Было +3 ночью, а завтра обещают уже небольшое потепление.

Ссылка на сообщение

И у нас такая погода, неделю назад снег шел, сразу после жары +25. Просто у нас это нормально и привычно, а для Центральной России это странно. Меня вот тоже терзают мысли, а вырастет ли что? Смотрю прогноз на месяц, так как-то и не жарко, ночью +8 +11, дожди чаще,чем в Лондоне.

Вот ждем цветения рябины, после нее, обычно, заморозков не бывает. У меня ни тыквенные, ни огурцы в ОГ не высажены.

Ссылка на сообщение

Наташа, вам, видимо, чуть больше с погодой повезло  :thx:

У меня огурцы и во вторую теплицу даже не высажены, очень холодно все время было, +25 и не было

Завтра собираюсь в теплицу огурцы посеять. Еще и фасоль не сеяла (

Наташа, а ты купусту сажаешь?

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день в теплицах 44 томата:

Король Сибири- 11 шт (4 куста)

Яблочный Липецкий-7 шт( 4 куста)

Сеньор Помидор- 4 шт (1куст)

Сластена- 3 шт( 2мм куста)

Батлер- 2 шт (1 куст)

Бабушкино-2 шт( 2 куста)

Бычье сердце 2 шт( 1 куст)

Космонавт Волков- 1

Алтайский красный-1

Де Барао- 11 шт (4куста)

Всего 21 куст

Ссылка на сообщение

Целый день шел ливень, сейчас дождь моросит. Температура +12, ночью была +4.

Посеяла укроп: Аллигатор, Мамонт, кустовой Салют

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Целый день шел ливень, сейчас дождь моросит. Температура +12, ночью была +4.

Посеяла укроп: Аллигатор, Мамонт, кустовой Салют

У нас ливни через 3 дня обещают на 3 дня, а сегодня после ночного +5 включилась жара, обещают до +25 днем, а ночью +9. Томаты за ночь посинели, а теперь повесили ушли от стресса, даже те сорта, у которых широкие листочки. Вторую часть высадки в ОГ отложила на конец следующей недели, когда снова вернется тепло. Каждый день таскаюсь с горшками туда-сюда, думала, что сегодня высажу, но побоялась рисковать. Соседи на меня уже косятся))) Наверно думают, что я уже совсем ку-ку))) 

 

Сидела вечером вчера и высчитывала, сколько можно ждать кистей при самом благоприятном исходе, стало смешно, а мы еще не знаем, когда придет осень и какая она будет.  После такого лета уже не тянет на эксперименты, хочется садить уже проверенное))) Начинаешь вспоминать, кто из них был холодоустойчивым, стрессоустойчивым, хотя и с простым томатным вкусом и цветом.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

  После такого лета уже не тянет на эксперименты, хочется садить уже проверенное))) Начинаешь вспоминать, кто из них был холодоустойчивым, стрессоустойчивым, хотя и с простым томатным вкусом и цветом.

!!!!

Точно! Ты меня понимаешь! И я слово- в- слово так же сейчас думаю!

 

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день в теплицах 49 томатов:

Король Сибири- 15 шт (4 куста)

Яблочный Липецкий-8 шт ( 4 куста)

Сеньор Помидор- 4 шт (1куст)

Сластена- 3 шт( 2 куста)

Батлер- 2 шт (1 куст)

Бабушкино-4 шт(  3 куста)

Бычье сердце 2 шт ( 1куст)

Космонавт Волков- 1

Алтайский красный-1

Де Барао- 9 шт ( 3 куста)

Махитос- 1 шт

Всего 22 куста

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...