Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы посеем в марте. Сезон 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

С наступающей весною вас,форумчане и форумчанки!

Пришла уже пора подумать,а что же мы будем сеять в марте?

Я в марте буду сеять на рассаду основную партию томатов для теплицы и для открытого грунта,белокочанную раннюю капусту, на рассаду-другие капусты,на рассаду-цветы и т.д.

Хотела сеять лук Эксибишен 4 марта(так запланировала),но ручки покоя не дали и посеяла 21 февраля. :hid:

А вы что будете сеять,какие у вас планы? :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже томатики буду сажать в марте, для открытого грунта. Цветочки кое-какие, бархатцы, астры, мальву низкорослую, годецию, но это к апрелю поближе уже, скорее всего. Все остальное посеяла уже, как выяснилось)

Ссылка на сообщение

 

С наступающей весною вас,форумчане и форумчанки! :mail2: :thx:

Пришла уже пора подумать,а что же мы будем сеять в марте? ???

Я в марте буду сеять на рассаду основную партию томатов для теплицы и для открытого грунта,белокочанную раннюю капусту, на рассаду-другие капусты,на рассаду-цветы и т.д.

Хотела сеять лук Эксибишен 4 марта(так запланировала),но ручки покоя не дали и посеяла 21 февраля. :hid:

А вы что будете сеять,какие у вас планы? :-[

Цитата

  Лучок тоже уже посеяла, томатики ждут своего звёздного часа  :D, буду в районе 7-го марта сеять))) ну и ещё кучу цветочков)))
Ссылка на сообщение

Ну я не оригинальна, конечно прежде всего помидоры, есть огромная проблема, какие выбрать, у меня их слишком много сортов.

 

Мои огородные плантации выдержат не больше 30 корней, 20 в теплицу, 10 в ОГ под дуги. С ОГ я легко определилась, у меня 5 низкоросликов для ОГ их и посажу по 2 куста. Остальные от метра и выше. И большинство для теплиц. Шо делать ума не приложу :- муж смеется, ставь вторую теплицу..... я сопротивляюсь и так всю субботу как заводная кукла по огороду суечусь, подвязки, пасынкования, полив..... для цветов совсем мало времени остается. Надо выбрать 10 сортов для теплицы, но самые пресамые зашибенские. Нужна будет помощь зала.

Цветочки, ну т.к. я купила бархатцы эскимо, то буду их сажать. Нью Лук целозию карминного цвета, многие путают ее у меня с амарантом, а мне нравится эти метелки цвета фуксии с июня по октябрь.  Из цветов все наверное, остальное посею в весной прям на клумбы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну я не оригинальна, конечно прежде всего помидоры, есть огромная проблема, какие выбрать, у меня их слишком много сортов.

 

Мои огородные плантации выдержат не больше 30 корней, 20 в теплицу, 10 в ОГ под дуги.  Надо выбрать 10 сортов для теплицы, но самые пресамые зашибенские. Нужна будет помощь зала.

 

 

Счастливый человек, но это временно- мы тебя испортим :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Счастливый человек, но это временно- мы тебя испортим :hid:

Да испортить меня не трудно, я сама испортиться была бы рада, ща дом поставим, газгольдер вкопаем, пенсию оформим и поставлю теплицу как у Сереги, все это нужно успеть за 4 года.  :)
Ссылка на сообщение

Тоже буду сажать оставшиеся помидорки, цветочки, салатики хочу попробовать в пеленки закрутить в конце марта, ну а там посмотрим, а бегонии надо разбудить :D

Ссылка на сообщение

Я думаю, на следующей недели съездить на дачу за ними, они у меня в подвале. Вот и начнем.

Ссылка на сообщение

Я только  томатики подсею, оставшиеся 7 сортов, 16 сортов посеяла вчера. Хотела все в марте, да почесун замучил, не удержалась.

Ссылка на сообщение

В марте буду сеять томаты для ОГ, всякие разные луки, львиный зев, портулак, немезию, диморфотеку, лобелию, алисум, анютки, венидиум. В конце месяца на рассаду- салаты, укроп, петрушку, капусту. Достану из подвала гладиолусы, бегонии, канны и каллы.

Ссылка на сообщение

Сходила в подвал, раскрыла коробки с каллами и бегониями- все уже с росточками. Сегодня показались НЗ дельфы, дихондры рассадила по отдельным квартирам, все южные окна уже в рассаде.

Ссылка на сообщение

В марте посею помики  для ОГ, 3 марта по "кличу" Борисовны посею томат Роза Стаса в память о Стасе,  числа10-13 посею эксперементально 4 сорта, вернее 3 сорта и один гибрид, буду растить без подсветки и позднее высажу в теплицу. с целью посмотреть  как они себя будут вести, никогда так поздно не сажала, но некоторые рекомендуют, далее в начале марта посею львиный зев дома, а в теплице ближе к середине марта посею бархатцы, немезию и салат.

Ссылка на сообщение

В начале марта только томаты,пока) Перец уже весь колосится,как и луки и сельдерей,порей.Черенки винограда вымочены и лежат укореняются.Все летники,как всегда в апреле в парник)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Нель, а дельфы это дельфиниумы?

Да, Татьяна дельфиниумы из совместной покупки, посеянные 14 февраля, две недели молчали. Растут в прохладном доме, там включаем отопление когда в баню ходим.

Ссылка на сообщение

А я дельфиниум каким-то корешком купила. Мне наверное его тоже в горшок посадить надо или в холодильнике держать можно?

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

А я дельфиниум каким-то корешком купила. Мне наверное его тоже в горшок посадить надо или в холодильнике держать можно?

Не знаю точно :dnt:, но я бы корешки позже сажала, пусть в хол-ке полежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сходила в подвал, .......... Сегодня показались НЗ дельфы

 

Нелли, НЗ дельфы на прорастание стояли в подвале? Или на окошке? Что-то мои никак не хотят всходить.....

Ссылка на сообщение

И у меня НЗ Дельфы всходят. У меня 2 сорта всего, по одному уже взошли, вторые показались.  :mail2:

Стояли в темноте в прохладе до первых всходов, сейчас на балконе.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Дельфы сначала продержала в тепле  два дня, а потом перенесла в холодный дом.

На свету стоят? У меня на окне прохладной террасы, и не всходят.

Ссылка на сообщение
Цитата Светlana

На свету стоят? У меня на окне прохладной террасы, и не всходят.

на окне и под лампой , а твои когда посеяны?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

В марте посею помики  для ОГ, 3 марта по "кличу" Борисовны посею томат Роза Стаса в память о Стасе,  числа10-13 посею эксперементально 4 сорта, вернее 3 сорта и один гибрид, буду растить без подсветки и позднее высажу в теплицу. с целью посмотреть  как они себя будут вести, никогда так поздно не сажала, но некоторые рекомендуют, далее в начале марта посею львиный зев дома, а в теплице ближе к середине марта посею бархатцы, немезию и салат.

 

Я помидорки основные буду не раньше 10 марта сеять. А то и 15 как настроение будет. В прошлом году 10 сажала и 20. Разницы ни какой нет. Ну и капусту на раннюю и ещё что нибудь :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...