Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы посеем в марте. Сезон 2017 года.


Рекомендуемые сообщения


Завтра томаты замочу, через 3 дня посею. В середине месяца физалис посею. В конце марта посею пекинку и брокколи.

Ссылка на сообщение

У меня пока в планах томаты в два захода - индеты и деты. Кое какой лук на зелень. И наверное кое какие цветы тугодумные, типа целозии, надо пачки прошерстить на этот предмет.

Баклажаны взошли позавчера - на четвертый день!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Начала обработку томатов, протравила и отправила на барботирование, сегодня вечером пойдут закаливаться в холодильник.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Замачивали или сухими сажали?

Сажала сухими в очень мокрые улитки, проращивала на дровяной печи, там температура вечером при растопке градусов 40. Но перцы посеяные одновременно такую расторопность не показывают, надо сказать)

Ссылка на сообщение

Нашел какой корневой или черешковый? Вообще Сельдерей сажают все-таки рассадным способом и желательно в феврале, тогда сформируются крепкие черешки,  зелень - это черешковый, из корневого путная зелень у меня не получается.

Ссылка на сообщение

Ну тогда сейчас посейте на рассаду, а в апреле перенесете в грунт. Корень можно не выкапывать на зиму, он так и будет расти с весны до осени, зимует хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

скажите пожалуйста, а сельдерей на зелень когда сеют?

нашел пачку в коробке, надо посадить наверное

Да хоть сегодня. :D

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Ну тогда сейчас посейте на рассаду, а в апреле перенесете в грунт. Корень можно не выкапывать на зиму, он так и будет расти с весны до осени, зимует хорошо.

спасибо за ценные указания, что не надо выкапывать....он многолетний что-ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

тут главное чтобы не перерос до апреля-мая..зачем он мне нужен дома..я его в сад посадить хочу

Сельдерей растет очень медленно...

Ссылка на сообщение

Андрей, сельдерей не перерастает, сразу растут листики, сначала с одним лепесточком, потом разрастается. Сельдерей все-таки сажают рассадой, любой. Для черешка и корешка в феврале, а лист в марте.

Ссылка на сообщение

У меня все летит кувырком, ничего не успеваю. Еще не сеяла петунии, львиный зев, еще какие-то цветочки. По первая и баклам отсеялась. По томатмам: посеять пушистики, черрики, деты, лианы, черныши-синюки-зеленыши.  Пока посеяно около 50 сортов томатов.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Нашел какой корневой или черешковый? Вообще Сельдерей сажают все-таки рассадным способом и желательно в феврале, тогда сформируются крепкие черешки,  зелень - это черешковый, из корневого путная зелень у меня не получается.

Зелень-это ещё и листовой сельдерей.При выращивании листового сельдерея из семян время, когда его следует сажать, припадает как раз на самое начало марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Gella

А его уже надо? Оо

По львиному зеву- в середине - конце марты нормально, только еще петунии не посеяны, это плохо. Времени нет- с внучкой не у себя дома.

Ссылка на сообщение

Я 1 марта отметила массовым вывозом в теплицу распикированной рассады виолы, петунии, пеларгонии, взошедший лук

На месте распикировала лобелию, бакопу.

Сельдерей тоже уехал. Земляничка.

Посеяла в большие ящики (литров на 15-20) зелень - салат, укроп, петрушку, редиску, - заодно и всхожесть проверю ;), посадила лук-севок на зелень.

Посеяла на рассаду астры и бархатцы из СП.

Распикировала проросшие рододендроны и спаржу.

Всё стоит на стеллажах, под ними конвектор по датчику включается (в основном ночью). Днём без него и солнца - 13-15градусов, с солнцем сразу 20-22 (на стеллажах).

Приехала чуть жив :- , вечером циннию посеяла дома - в тепло поставила.

 

Готовлюсь к посеву помидорок - второй партии (всего будет 3 захода).

Капусту и свёклу на раннюю в середине месяца буду сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

 

Готовлюсь к посеву помидорок - второй партии (всего будет 3 захода).

 

Олечка,а можешь уточнить :mail: сроки 2-го и 3-го захода сева помидорок. :-[

Ссылка на сообщение

 

Олечка,а можешь уточнить :mail: сроки 2-го и 3-го захода сева помидорок. :-[

Цитата

Оля, на ранние сеяла ранние деты и крупноплоды 24 января - сейчас 4-6листьев.

Второй заход - первые числа марта - начала сегодня - разнообразные сорта для теплицы и ОГ

Третий будет в первых числах апреля - гибриды, устойчивые к кладоспориозу - на осенний сбор.

Теплицу использую с марта по октябрь включительно, подогреваю. Не досвечиваю. :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Во второй половине марта буду сеять огурцы. Пока больше ничего не придумала. У меня нет такого, как первая и вторая партия томатов. Все посажено почти одновременно, просто позже решу, какой томат уйдет в теплицу, а какой в ОГ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...