Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы посеем в марте. Сезон 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Девочки, не мочите семена георгин ни в коем случае. Сухим в землю и лучше сразу туда, где будут расти. Я в прошлом году наэксперементировалась по самое нихочу. Только сухими и только в землю.

Я только из-за лени не стала мочить георгины  :D Выпрыгнули на ура такие бодрячки  :yep: Правда садила в мелкую тару, нужно будет пикировать  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Оля, а веселых ребят не пробовала в улитку-в пеленку? Наверное тоже можно. А еще сальвия интересует, места нет, но уж очень хороша она - цветет все лето, горят яркие свечи - красиво и не требовательна совсем!

Людок,а я не знаю кто такие сальвия и веселые ребята :dnt: ??? Нарисуй  :mail: Извини,уже сгуглила. Красивые. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Людок,а я не знаю кто такие сальвия и веселые ребята :dnt: ??? Нарисуй  :mail: Извини,уже сгуглила. Красивые. :yep:

Оль, веселые ребятки - это простенькие георгинки, цветут они конечно не все лето, а с июля до заморозков, но они чудо как хороши. Я теперь их буду сеять только в землю сухими семенами в конце мая.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оль, веселые ребятки - это простенькие георгинки, цветут они конечно не все лето, а с июля до заморозков, но они чудо как хороши. Я теперь их буду сеять только в землю сухими семенами в конце мая.

Я в прошлом году в середине апреля посеяла в корзины для луковичных в теплице, потом рассадила рассаду в конце мая, отлично процвели.

Ссылка на сообщение

Вскакиваю в последний вагон - пересеваю сдохшие перцы.

Что-то у меня в этом году беда с рассадой((( дохнет. Три года такого не было и на те - на четвёртый  :dnt: Видимо решили, что я уже не новичок, можно меня и помучить - уже не брошу огородничество  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата KittyKIT

Вскакиваю в последний вагон - пересеваю сдохшие перцы.

Что-то у меня в этом году беда с рассадой((( дохнет. Три года такого не было и на те - на четвёртый  :dnt: Видимо решили, что я уже не новичок, можно меня и помучить - уже не брошу огородничество  ;D

Катюша,ну один в один >:(Вчера пересевала все сладкие перцы,семена кончились(два раза уже пересевала),съездила в ОБИ докупила самых ранних сортов и пересеяла. Наверное в этом году осталась без перца. :'(

Ссылка на сообщение

Девчата, не переживайте, успеют ваши перчики. В прошлом году самосейки, в июне взошедшие в огороде, успели урожай маленький дать. Я даже семена с них собрала(и посеяла уже). А сейчас на солнышке, догонят и перегонят.

В земле проблема? Поменяли на другую?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Девчата, не переживайте, успеют ваши перчики. В прошлом году самосейки, в июне взошедшие в огороде, успели урожай маленький дать. Я даже семена с них собрала(и посеяла уже). А сейчас на солнышке, догонят и перегонят.

В земле проблема? Поменяли на другую?

Если бы только знать в чём проблема >:( И землю меняла,и освещение и температуру, ???вот только с собою в постель не положила,остальное всё было ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Катюша,ну один в один >:(Вчера пересевала все сладкие перцы,семена кончились(два раза уже пересевала),съездила в ОБИ докупила самых ранних сортов и пересеяла. Наверное в этом году осталась без перца. :'(

Олечка! Думаю все-таки проблема в грунте. Сейчас эти гады-изготовители грунта иногда берут неперепревший торф и обрабатывают все средством от сорняков. Поэтому в таком грунте все гибнет. У меня было такое года три назад. Сначала вылезает, потом недели через две умирает. :'(

Ссылка на сообщение

Баклажаны перевалила в стаканы, устала как совраска. Чет у меня получилось баклажан ну очень много. А нужно еще и перчики перевалить в стаканы.

Ссылка на сообщение

Ох, Олечка, обнимемся  :-*

Пусть они уже выживут. Тоже самых скороспелок насеяла.

 

Тоже, и землю меняла, и температуру, и освещение, и ёмкости.  :'(

Ссылка на сообщение

Помидоры у меня пошли выскакивать из земли. Дружненько так пошли. Из земель, мне категорически не понравился грунт Питер Пит, очень много мусора и всяких добавок. Отвратный. Очень понравился грунт Агрикола, такого чистого грунта (без мусора вообще) давно не встречала, чтобы не слеживался я к нему добавила песочку совсем немножно. Пока еще неплохой грунт терра вита универсальный, правда мусора в нем имеется, но все в пределах и мелкое, палочки, камушки мочалки, вытаскиваю. Крепыш, полная дрянь, а не грунт, когда он только появился мне очень понравился, хороший был, сейчас это не грунт, а замусоренное месиво похоже протравленное каким-то ядом. Отличный грунт Вермигрунт, дорогой зараза, но вот его бы я покупала бы и покупала не задумываясь, но его пока в магазинах не вижу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Олечка! Думаю все-таки проблема в грунте. Сейчас эти гады-изготовители грунта иногда берут неперепревший торф и обрабатывают все средством от сорняков. Поэтому в таком грунте все гибнет. У меня было такое года три назад. Сначала вылезает, потом недели через две умирает. :'(

Надюш, твои подозрения очень похожи на правду! :( Эти сво.. изготовители грунта совсем потеряли совесть в погоне за рублями  >:( >:( >:( фасуют нам в красивых мешках всякую дрянь, а мы маемся с посевами - то не всходят, то гибнут, видимо действительно льют в грунт что-то ядовитое против сорняков! >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

Подскажите, чтоб пересеять не взошедшие некоторые помидорки, когда лучше, чтоб и по Луне и не опоздать :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Помидоры у меня пошли выскакивать из земли. Дружненько так пошли. Из земель, мне категорически не понравился грунт Питер Пит, очень много мусора и всяких добавок. Отвратный. Очень понравился грунт Агрикола, такого чистого грунта (без мусора вообще) давно не встречала, чтобы не слеживался я к нему добавила песочку совсем немножно. Пока еще неплохой грунт терра вита универсальный, правда мусора в нем имеется, но все в пределах и мелкое, палочки, камушки мочалки, вытаскиваю. Крепыш, полная дрянь, а не грунт, когда он только появился мне очень понравился, хороший был, сейчас это не грунт, а замусоренное месиво похоже протравленное каким-то ядом. Отличный грунт Вермигрунт, дорогой зараза, но вот его бы я покупала бы и покупала не задумываясь, но его пока в магазинах не вижу.

 

Вермионовские грунты действительно хорошие. Вот их сайт. И розничные магазины. http://vermion.ru/kupit/shops

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Думаю все-таки проблема в грунте. Сейчас эти гады-изготовители грунта иногда берут неперепревший торф и обрабатывают все средством от сорняков. Поэтому в таком грунте все гибнет. У меня было такое года три назад. Сначала вылезает, потом недели через две умирает. :'(

Такого же мнения. Тоже плохая всхожесть перцев в этом году. Думаю, все таки грунт виноват. Несколько сортов перца сеяла позже, но уже в другую землю, хорошо взошли и уже догоняют в росте остальных ! :o Что за химия содержится в этом покупном, остается только гадать...

 

Сею в марте капусту ! Брюссельскую. На пачке написано 186 дней, получается что уже давно пора.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Такого же мнения. Тоже плохая всхожесть перцев в этом году. Думаю, все таки грунт виноват. Несколько сортов перца сеяла позже, но уже в другую землю, хорошо взошли и уже догоняют в росте остальных ! :o Что за химия содержится в этом покупном, остается только гадать...

 

Сею в марте капусту ! Брюссельскую. На пачке написано 186 дней, получается что уже давно пора.  :)

Зря Вы с Брюсельской заморачиваетесь,  Не наших широт сей овощ. Если сажать в наших южных регионах, то это делают действительно в марте и только раннеспелые сорта 120-130 дней, к ноябрю получают урожай. Кочанчики у Брюсельской формироваться начинают только осенью, сначала это будет нечто слабо напоминающее капусту, будет много горьковатой ботвы. Но в климате Подмосковья Брюссельскую получить нереально, даже суперраннюю, если только в теплицах круглогодичного выращивания, чтобы свет как надо и температура. Поначалу для рассады нужно создать температуру около 10-11 градусов, если теплее она вытянется и зачахнет, потом капусте нужно чтобы света было не больше 12 часов иначе зацветет вместо кочанов получите сурепку, при недлительных заморозках гибнет мгновенно просто становится стеклянной и все. Этот овощ отлично выращивать в Южной Греции, Италии и южнее экватора, отлично она растет в долине Нила, там все для нее идеально, днем жарко, как солнце выключили идет прохлада, климат сухой..... А у себя..... увы. Наш вариант, да и то не у всех получается, цветная и брокколи.
Ссылка на сообщение

Вера посеяла последнюю партию основных томатов. Посеяла тимьян Медок ( вроде многолетний должен быть), сальвию, рудбекию однолетнюю и многолетнюю.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Зря Вы с Брюсельской заморачиваетесь,  Не наших широт сей овощ. Если сажать в наших южных регионах, то это делают действительно в марте и только раннеспелые сорта 120-130 дней, к ноябрю получают урожай.

Не согласная я. ::) ::) 2 года выращиваю. Полет нормальный. Сажаю в начале апреля на рассаду, высаживаю рассаду в начале мая. Прищипываю в начале августа. Пока ничего не стеклянело, выкапываю в начале-середине октября. Даже и не знала, что она теплолюбива. :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не согласная я. ::) ::) 2 года выращиваю. Полет нормальный. Сажаю в начале апреля на рассаду, высаживаю рассаду в начале мая. Прищипываю в начале августа. Пока ничего не стеклянело, выкапываю в начале-середине октября. Даже и не знала, что она теплолюбива. :D :D

Уважуха! у меня и белокочанная-то рассада не получается, а уж эти капусты с периодом в полгода даже пытаться не хочу. Сколько не пыталась вырастить элементарную цветную, фигня получается.
Ссылка на сообщение

Девочки, а рудбекию и эхинацею стратифицировать не нужно? Хочу темно-темно красную рудбекию Морено, семена есть но как ее выращивать хз,

Ссылка на сообщение

Лен, не надо стратифицировать, и так всходит лесом, если семена, конечно, свежие.

Сеять поверхностно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, не надо стратифицировать, и так всходит лесом, если семена, конечно, свежие.

Сеять поверхностно.

Семена покупные, кто их разберет свожие они или не очень. Поверхностно это как? также как и землянику? просто разложить по грунту и обрызгать? Тогда вопрос, она в первый год зацветет? Или сначала формируется куртина..... а зацветет на следующий? А если я ее прямым посевом в землю в апреле?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...