Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы посеем в марте. Сезон 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Во второй половине марта буду сеять огурцы. Пока больше ничего не придумала. У меня нет такого, как первая и вторая партия томатов. Все посажено почти одновременно, просто позже решу, какой томат уйдет в теплицу, а какой в ОГ.

Оленька,это у вас уже так тепло,что можно в марте огурцы сеять?
Ссылка на сообщение

Вчера 2 волну томатов - 6го третью ;)

а так, скороспелые перцы 7го и уже надеюсь к концу марта редиску в теплице кинуть.

Ссылка на сообщение

На март планы такие: перцы посеяны 02.03, на днях планирую томаты индеты и деты на основной урожай, на ПМЖ пойдут в начале мая. Также в марте извлеку из подвала картошку для посадки на проращивание, разложу по яичным коробкам, посадка планируется на майские.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оленька,это у вас уже так тепло,что можно в марте огурцы сеять?

Я в теплицу их перенесу 10-15 апреля. Будет уже не холодно.

Ссылка на сообщение

Эх! Насеялась сегодня от души :hey:

Дорвалась до томатов :D Первые в ход пошли гибриды из разных источников. Сортовые оставлю до следующих выходных ( точнее до 8 марта)))

И закончилось все раритетными семенами 80х-90х и начала 2000х. Все раритеты прошли через обработку перекисью на 20 мин. с дальнейшей промывкой, доведения до сыпучести и водружением в землю. Стоят под пакетами  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

 

Капусту и свёклу на раннюю в середине месяца буду сеять.

А в каком объеме выращиваете рассаду свеклы? Пикируете?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

А в каком объеме выращиваете рассаду свеклы? Пикируете?

Свёклу раскладываю в формочки из-под клубники, объём примерно 1л, в неё идёт 20-25 шт семян. Присыпаю 1 см рыхлого грунта. Как взойдёт - ещё немного подсыпаю земли. Пикирую сразу на постоянное место в стадии 2-3 настоящих листьев.

Сею в теплице, дома наверное очень вытянется.

Ссылка на сообщение

Сегодня- завтра сею сл. перцы, томаты - "карлики и гномы", листовой сельдерей. Во второй половине марта ост. томаты, в конце марта - Лофант Тибетский.

Ссылка на сообщение

Посадила целозию, дихондру в пеленки., на днях посажу виолы и анютки.

Вытащила из стратификации тисы, микробиоты, женьшень, боярышник, семена яблонь и груш в качестве эксперимента.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Я тоже бархатцы в улитки завернула вчера. Сегодня хочу завернуть целозию

Лен, глубоко семена клала? На сантиметр или больше от края?

Ссылка на сообщение

Хочу попробовать прорастить бархатцы и календулу в пеленках. Нужно обязательно без земли крутить и потом подсыпать ее, или можно сразу слой земли насыпать и положить семена?

Ссылка на сообщение

Не глубоко, сантиметр это максимум. Но я их положила горизонтально, чтобы особенно им стволы не крутило при вылазывании. В пеленках я в прошлом году выращивала целозию. Нормально, но верхушки манюсеньките вырастают, а низушки сантиметров по 15-20. Потом я каждую низушку в пищевую пленку с землей закатала и поперли верхушки. Целозия в этом году была просто улет, на метр выросли кобылы.

Ссылка на сообщение

Я первый раз в улитках, если честно. И в землю. Обычно я их в стаканчиках по 2 семечки и так и высаживала по 2 ростка, они сразу пушистые. А тут решила попробовать в улитку с земелькой.

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Хочу попробовать прорастить бархатцы и календулу в пеленках. Нужно обязательно без земли крутить и потом подсыпать ее, или можно сразу слой земли насыпать и положить семена?

Наташ,бархатцы и календулу в 2016г.закрутила в улитку на туалетную бумагу без земли 29 марта,а весною развернула улитку и рассадила цветы в грунт.Обошлась без земли. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташ,бархатцы и календулу в 2016г.закрутила в улитку на туалетную бумагу без земли 29 марта,а весною развернула улитку и рассадила цветы в грунт.Обошлась без земли. :yep:

 

Большие были к высадке? Бутоны намечались?

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Большие были к высадке? Бутоны намечались?

Сантиметров 6-8,намечались бутоны малюсенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Сантиметров 6-8,намечались бутоны малюсенькие.

 

Спасибо! :) Наверное попозже надо посеять, сейчас рановато... Через месяц в ОГ сажать еще холодно скорее всего будет.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году не успевала все высадить вовремя и мои бархатцы проторчали в пеленках без земли до середины июня, периодически стояли совершенно без воды, бумага сухая, но даже с цветочками торчали.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата IVOLGA

Наташ,бархатцы и календулу в 2016г.закрутила в улитку на туалетную бумагу без земли 29 марта,а весною развернула улитку и рассадила цветы в грунт.Обошлась без земли. :yep:

Оля, а веселых ребят не пробовала в улитку-в пеленку? Наверное тоже можно. А еще сальвия интересует, места нет, но уж очень хороша она - цветет все лето, горят яркие свечи - красиво и не требовательна совсем!
Ссылка на сообщение

Девочки, не мочите семена георгин ни в коем случае. Сухим в землю и лучше сразу туда, где будут расти. Я в прошлом году наэксперементировалась по самое нихочу. Только сухими и только в землю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...