Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения


Тогда лучше не замачивать, арбузы и так влагу не любят :D

Так я же знаю,что бессемянные замачивать нельзя,это я их так проращивала.Написано

Используйте почвенную смесь из торфяного (сфагнового) мха и вермикулита. Главной особенностью этой почвосмеси является то, что характерный для нее баланс между влагоемкостью и воздухопроницаемостью оптимален с точки зрения обеспечения условий, необходимых для хорошего прорастания триплоидных семян. Не используйте почвенную смесь, которая слишком быстро высыхает, или такую, которая «слишком тяжелая» и длительное время остается насыщенной водой.

Вот я и решила ,что мои опилки подойдут.Балда,в общем  :-\

Ссылка на сообщение
Ксюш, в следующий раз попробуй посеять в обычный рассадный грунт с добавлением песка. :-[

Юль, у меня на петуньках вот такие пятнышки появились. Не знаешь, что это?  Переживаюнимагу :(

Ссылка на сообщение

Ксюш, в следующий раз попробуй посеять в обычный рассадный грунт с добавлением песка. :-[
Цитата


Юль, у меня на петуньках вот такие пятнышки появились. Не знаешь, что это?  Переживаюнимагу :(



Марина, не, не знаю что это такое. Не переживай, может высадишь на улицу и пройдёт все. В любом случае, если не знаем, что делать, то лучше ничего не делать. Как то так.

Товарищи, рассказывайте как и вас дыни, арбузы всходят? Прививали ли? Как получилось?
Ссылка на сообщение

Да, совсем немного осталось и можно будет всё высадить. Сейчас очень тепло, но дождик очень нужен. Земля уже как цемент.

 

У меня горчица не взошла за 2+ недели, вернее есть единичные всходы :( Уже высаживать рассаду пора, придётся в этом году обойтись без горчицы.

Ссылка на сообщение

добрый вечер дамы , отчитываюсь всю луковую рассаду высадил в открытый грунт пусть растет тама , первые томаты переехали в парничек в кол-ве 15 шт , соберу сейчас еще 30 шт , завтра если планы не поменяются поеду в деревню , также высадил раннюю и листовую капусту , подготовил место под картофель и опрыскал сеянку стимулятором роста

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

добрый вечер дамы , отчитываюсь всю луковую рассаду высадил в открытый грунт пусть растет тама

Как раз хотела спросить, можно ли уже лук, а тут уже и ответ готов, спасибо!  :thx:

Тогда я тоже завтра с утра им займусь, приехала домой на пару дней только,,

Хочу петуньки уже на улицу определить, а то вытянулись. Томаты-огурцы это у нас за родителями, а на мне только то, что для души и для интереса :)

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

;D собрал на завтра

Володя - молодец! Мои томаты после морозов под укрывным с пленкой и обогревателем конечно выжили, но страшны - сил нет  :'( Что-то моя теплая грядка оказалась совсем не теплой. Теперь планирую сделать подогрев грунта с помощью кабеля.
Девочки, мальчики, как думаете, в контейнеры в ОГ без укрытия уже можно посадить или еще обождать? А то у меня тоже лошадки в землю просятся.
Ссылка на сообщение

Елена, если растюхи лишние, то можно попробовать. Мороз не предвидется, но земля ещё холодная. Если с обогревателем и с укрывным страшненькие, то эти тем более будут долго раскачиваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Елена, если растюхи лишние, то можно попробовать. Мороз не предвидется, но земля ещё холодная. Если с обогревателем и с укрывным страшненькие, то эти тем более будут долго раскачиваться.

Марина, в контейнерах земля прогревается очень быстро. Главное, чтобы мороза не было. Рассады у меня в этом году с запасом, буду пихать куда смогу, да и на эксперимент хватит.

Да, тут народ жаловался, что у них Корнабель хилая в рассаде, а у меня какие-то коняшки. Может это другая Корнабель? Точно скажу, когда завяжет плоды.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  соседи  :thx:

Забежала к вам в гости.

Все дыни с арбузами садят- прививают,  а я вот еще не доросла до этого  :D Пока тыквы на рассаду посадила, огурцы замочила. Я безтепличная  :D, все в огороде расти будет. Ну,  максимум,  спанбондом не некоторое время укрою.

 

Всем хорошей погоды и  :hey: вот таких урожаев  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Здравствуйте,  соседи  :thx:

Забежала к вам в гости.

Все дыни с арбузами садят- прививают,  а я вот еще не доросла до этого  :D Пока тыквы на рассаду посадила, огурцы замочила. Я безтепличная  :D, все в огороде расти будет. Ну,  максимум,  спанбондом не некоторое время укрою.

 

Всем хорошей погоды и  :hey: вот таких урожаев  :thx:

 

Марина, здравствуйте! :thx:

Арбузы с дынями обязательно попробуйте вырастить. Это так увлекательно! Особенно когда свои собственные "ягодки" :D попробуете, так потом уже невозможно остановиться :D Лично для меня бахчевые менее капризные, чем огурцы ;D

 

И помидоры в ОГ будут расти? А перец?

 

Погодка нам всем очень нужна :hey: Сегодня +23, хоть бы ветра не было. Будем теплицу накрывать :mail2: :mail2: :mail2: Может вечером пару партизанов высажу :D

 

Ссылка на сообщение

Сегодня  муж ехал из Трубчевска в Брянск и видел горящий лес. Как же нужен дождь!

Я уже умумукалась каждый день поливать огород. Хотела помидоры поливать как можно реже, но ветер сушит все моментально, а почва песчаная, приходится лить и лить.

Ссылка на сообщение

Марина, дыни Crane, Delicious 51 таки взошли :mail2:правда со второго раза, но ничего страшного.

Сегодня утром продолжила прививку арбузов. Грунта и емкостей хватило на 12 шт., остальные ждут своего часа. У первых уже начала передавливать стебель арбуза, пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Марина, здравствуйте! :thx:

Арбузы с дынями обязательно попробуйте вырастить. Это так увлекательно! Особенно когда свои собственные "ягодки" :D попробуете, так потом уже невозможно остановиться :D Лично для меня бахчевые менее капризные, чем огурцы ;D

 

И помидоры в ОГ будут расти? А перец?

 

Погодка нам всем очень нужна :hey: Сегодня +23, хоть бы ветра не было. Будем теплицу накрывать :mail2: :mail2: :mail2: Может вечером пару партизанов высажу :D

Марина,  тёзка  :thx: Со мной на ТЫ желательно  :thx:

Да,  и перцы и помидоры в огороде. Перцы уже цветут,  устала бутоны рвать. Уже тянутся  :- А в ближайшие дни обещают снова похолодание. Как садить???  Когда???  :-

 

Ссылка на сообщение

Юля, я очень рада, что дыньки решили взойти :) Я уже пересеяла сорта Ожен (Ha'Ogen) и Афганский Ханидью. А они снова молчат, как партизаны :( Обещала себе не пересевать невзошедших, но вот эти очень хочется попробовать, потому что зеленомякотники. Попробую прям в теплице посеять.

 

Марина, всё высадим. У меня тоже ничегошеньки не высажено. Вчера теплицу муж не докрыл, поднялся ветер. Только сегодня вечером доделал, т.к. был сегодня на похороннах у бывшей коллеги :'(

 

Зато я уже всю рассаду вынесла в теплицу :mail2: Сделала лунки под рассаду арбузов, которые были посеяны в начале апреля. Лунки сдобрила приправами перегноем, азофоской, золой и капелькой борофоски. Пусть лунки прогреваются. Мне земля показалась холодной. Перекопала уголок для дынь. Как высажу паслёновые, перейду на бахчу.

 

Ой, я наконец-то немного загорела :mail2: За зиму очень соскучилась по загару :D

Ссылка на сообщение
высадка рассады продолжается , высадил капусту , острые перцы , утят , пересадку перенесли хорошо , ели удержался чтоб не сорвать , пусть повисит что б огородным стал ,а не комнатным  :)

построил еще теплицу под перцы и баклы , только вот укрывной плохой продали , брал как 42 а он больше максимум на 30 походит
Ссылка на сообщение

;D ;D ;D рекламировал волжкую серую для привоя , а сам ее и не посадил

начал прививать тыквы и арбузы привил 8 штук , подвои кончились , ждем пока вылезут и сразу под нож  :)

привитый от 29/04  пережал с утра корень стоит как в не чем не бывало

в этом году прививаю освобождая корни и вместо клипс использую упаковочную пленку

но опять начал совершать по началу маленькую ошибку , не правильно располагал привой и подвой , ошибка пустяковая но все же учтите , привой чуть выше подвоя должен быть и как можно ближе прививку к семядолям привоя ( мое мнение )

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

;D ;D ;D рекламировал волжкую серую для привоя , а сам ее и не посадил

начал прививать тыквы и арбузы привил 8 штук , подвои кончились , ждем пока вылезут и сразу под нож  :)

привитый от 29/04  пережал с утра корень стоит как в не чем не бывало

в этом году прививаю освобождая корни и вместо клипс использую упаковочную пленку

но опять начал совершать по началу маленькую ошибку , не правильно располагал привой и подвой , ошибка пустяковая но все же учтите , привой чуть выше подвоя должен быть и как можно ближе прививку к семядолям привоя ( мое мнение )

А я ее посадила, но дыни не привила:( страхово как-то. Теоретически не подготовилась:(

 

У меня тоже лагенария гусь в яблоках закончилась, посадила лагенарию куколка-матрешка, т.к.больше семян гуся не нашла в своём районе. Пока из 8 перерезанных один арбуз чихнул, сейчас под пакетом, может ещё и оклемается.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, тут сайт аэропорта обещает несколько ночей до +1, клубнику накрывать будем? У меня уже цветет вовсю.

Мои страшные томаты за несколько дней тепла оклемались и хорошо пошли в рост, выбросили цветочные кисти. Как не кстати это похолодание, опять начинать танцы с бубнами :(

Ссылка на сообщение
ну их этих прогнозистов , накрывать не чего не буду , томаты первые уже в огород высадил и подвязал , перцы потеряшки тоже 2 шт в огороде , а земляника выдержит
п.с. сделал еще один большой парнечок 2,8*3 м для перцев и баклажан , плодики начинают расти
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...